Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько у вас в штуках получилось?


Рекомендуемые сообщения

Тема про количество сортов есть. А про количество растений  -не вижу  :)

У меня пока 200, думаю, что выживут не все при моем неумелом уходе.

 

Ссылка на сообщение

Когда оформила схему посадок по грядкам, определилась с сортами, то получилось 122 куста (31 сорт).

В среднем, это мое обычное ежегодное количество.

Хватило бы и сотни, конечно. Но вдруг какие катаклизмы погодные (типа града)... 

Каждого сорта сеяла на 1 шт больше. Какие-то все взошли, какие-то - нет. Но чувствую, что будет больше запланированного (может, отдам лишнее).

У меня только всходы появляются, поэтому точной цифры еще нет.

Ссылка на сообщение

Пошла посчитала количество на сегодняшний день, 110 штук, 50 сортов. Мне по-хорошему их бы и хватило, ну и плюс  на заготовки в мае посею, но неделю назад я посеяла еще, в том числе и экспериментальные,  пока всходов нет... :(

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Когда оформила схему посадок по грядкам, определилась с сортами, то получилось 122 куста (31 сорт).

В среднем, это мое обычное ежегодное количество.

Хватило бы и сотни, конечно. Но вдруг какие катаклизмы погодные (типа града)... 

Каждого сорта сеяла на 1 шт больше. Какие-то все взошли, какие-то - нет. Но чувствую, что будет больше запланированного (может, отдам лишнее).

У меня только всходы появляются, поэтому точной цифры еще нет.

А схему посадок по грядкам как-то можно увидеть? Я тупо считала "погонные метры", вышло так много грядок надо под всю рассаду. Но думаю, что больше сотни в реале не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Пошла посчитала количество на сегодняшний день, 110 штук, 50 сортов. Мне по-хорошему их бы и хватило, ну и плюс  на заготовки в мае посею, но неделю назад я посеяла еще, в том числе и экспериментальные,  пока всходов нет... :(

Надин, а вы их к количеству грядок как-то подгоняете или сугубо "сортовой" азарт? Может коряво выражаюсь, но интересно -площадь грядок меняется с каждым годом или под грядки сажаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня только всходы появляются, поэтому точной цифры еще нет.

Офф. Наталия, правда,что Ростов топит? Это у нас город к наводнению готовится, и такая инфа прошла, что Ростов н/Д. тоже готовится  к затоплению? А я вроде в ваших сообщениях не видела.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала 120 штук, 8 рядков по 15 штук. А те, которые на заготовки сеяла в мае, высаживала  4 ряда по 20 в ряду и по две штуки вместе, я их все  пристраиваю обычно, где место освобождается  (клубника, чеснок, ) В этом году буду регулировать, если  посеянные сейчас все хорошо взойдут, придется в мае меньше сеять.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

В прошлом году сажала 120 штук, 8 рядков по 15 штук.

Спасибо! Уже понятнее. В прошлом году у нас было всего 20 штук, что свекровь дала. Вот и считаю-где место отвести, да сколько же это будет в кв.метрах  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я сажаю на две с половиной семьи... :)

Чувствую себя жадным медвежонком из мультика ;D Нас двое да, я могу и по ведерку томатов в день. Сын в Тюмени ест только свежие помидоры.

Ну, у меня как у новичка, еще хз что вырастет.

Ссылка на сообщение
Марина, сам Ростов не затоплялся (на моей памяти). В области где-то, г. Батайск, левый берег Дона как-то... Вот недавно остров Елизаветинский затопило (у родственников там дача) - метра на 2 вода поднялась...
Даю пример схемы, по которым рассчитываю количество кустов. Грядки стационарные, так что количество кустов должно вписываться в них.


Ссылка на сообщение

Буду высаживать 72 сорта х 2 куста = 144 куста.  Рассады сейчас больше. Точно не скажу ,пока не все посчитано. Некоторых сортов распикировано аж по 4 штуки,  пара сортов по одному только проросли..  Но высаживать буду 140-144 штуки.  Лишнюю рассаду есть кому отдать.

Сходила посчитала - на данный момент имеется 229 штук. Надеюсь на прорастание еще 4-5ти  штук.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Даю пример схемы, по которым рассчитываю количество кустов. Грядки стационарные, так что количество кустов должно вписываться в них.

Большое спасибо! Изучу!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Большое спасибо! Изучу!

 

Да не за что! Чего там изучать! :D Здесь главное знать размеры (длина, ширина) своих грядок. А расстояние между кустами и рядами - практически у всех величина const.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да не за что! Чего там изучать! :D Здесь главное знать размеры (длина, ширина) своих грядок. А расстояние между кустами и рядами - практически у всех величина const.

Так нет еще оформленных грядок! А начитавшись форума хочу теплые сделать. Вот фронт работ для мужа и обсчитываю  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Буду высаживать 72 сорта х 2 куста = 144 куста.  Рассады сейчас больше. Точно не скажу ,пока не все посчитано. Некоторых сортов распикировано аж по 4 штуки,  пара сортов по одному только проросли..  Но высаживать буду 140-144 штуки.  Лишнюю рассаду есть кому отдать.

Сходила посчитала - на данный момент имеется 229 штук. Надеюсь на прорастание еще 4-5ти  штук.

у меня некоторых сортов по 15-20. Подстраховалась!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня сейчас 121 кустик, два семечка еще сегодня посадила. Сортов около 100.

"нет, я-жлоб!" (с.Большая перемена)  ;D

У вас всё так выверено! А если бы не взошли-по одному семечку? И куда остатки из пакетиков? Сажаете на следующий год? (Это я план на последующие годы составляю).

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

"нет, я-жлоб!" (с.Большая перемена)  ;D

У вас всё так выверено! А если бы не взошли-по одному семечку? И куда остатки из пакетиков? Сажаете на следующий год? (Это я план на последующие годы составляю).

Я садила по 3-4 семечки, где два взошли, где все четыре.

Почти все сорта посажу по 1 кусту.

Остальные семечки пусть живут в пакетиках до следующего года. Поделюсь с кем нибудь, а что то сама посажу может быть.

Всю оставшуюся рассаду раздала по соседям и родственникам. Просто не думала, что будет такая хорошая всхожесть.

На следующий год буду садить по паре семечек одного сорта.

Ну, а если не взойдут - значит не судьба!

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я садила по 3-4 семечки, где два взошли, где все четыре.

Почти все сорта посажу по 1 кусту.

Остальные семечки пусть живут в пакетиках до следующего года. Поделюсь с кем нибудь, а что то сама посажу может быть.

Всю оставшуюся рассаду раздала по соседям и родственникам. Просто не думала, что будет такая хорошая всхожесть.

На следующий год буду садить по паре семечек одного сорта.

Ну, а если не взойдут - значит не судьба!

Надеюсь, что приду к такому же минимализму! Хотя, я еще увлечением сортами не прониклась, только пока мечты об урожае в количественном смысле ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Лишнюю рассаду есть кому отдать.

Кстати, а на какой стадии рассаду отдаете? Когда решаете, что надо расстаться?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

А я вот побоялась сразу лишние всходы отдать, мало ли что.. . Лучше я потом отдам рассаду.

Может ты и права, Ириша! Но мне ее пикировать некуда было! Там еще кустов 200 было.

Я свою  рассаду сразу после своей пикировки отдала, ну через неделю где то .

Цитата Heaven

Надеюсь, что приду к такому же минимализму! Хотя, я еще увлечением сортами не прониклась, только пока мечты об урожае в количественном смысле ;D

А урожай у меня будет, я думаю!

У меня на первом месте в этом году спортивный интерес. Сортовой. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Кстати, а на какой стадии рассаду отдаете? Когда решаете, что надо расстаться?

Когда буду уверена, что  уже ни одна рассадина не умрет  -  лучшие, самые крепкие оставлю себе. Остальные отдам.  Некоторую часть излишних доращу до времени высадки, у меня  есть покупатель.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Кстати, а на какой стадии рассаду отдаете? Когда решаете, что надо расстаться?

 

Я пришла к тому, что нужно отдавать излишки непосредственно перед высадкой. Или незадолго до этого. Жалко, конечно, занимаемого места. Но вот недавно чуть уже не отдала петунию, а потом у меня с десяток "своей" загнулся после пикировки. Распикировала еще, подожду - как приживется, а тогда уже отдам. Правда, у меня излишки овощных небольшие - если всех видов, то штук 30...35.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...