Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

Север или Сибирь?:)))

 

Любой Север, и Сибирь, и Якутию, и Западный север, люблю всё где холодно.

Как мне понравилось в Карелии...

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Любой Север, и Сибирь, и Якутию, и Западный север, люблю всё где холодно.

Как мне понравилось в Карелии...

Извините, что вклиниваюсь. Одно дело гостить и бывать, а другое дело жить постоянно.

Ссылка на сообщение
Сегодня очень насыщенный "огородными" делами день - проверила все запасы удобрений, подготовила их к подкормкам томатов в рассаде.

Достала все гаджеты для рассады, и очень хочу похвастаться новым приспособлением для рассады - мне прислала в подарок (я обалдела!) Олеся коврики для подогрева рассады, спасибо ей огромное!

Ссылка на сообщение

:yep: :yep: :yep:Замечательный коврик!!! Теперь точно не придется приставку заливать  ;)

Светланка, прочитала, что ты теплицу запускать будешь 27 февраля. Я что-то упустила, или ты всегда так рано ее запускаешь?

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Светлана! Ранний картофель это какой? Не поняла, он так и растет в горшках?

ранний картофель выращиваю рассадой, в горшках растет до высадки в грунт:



Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ранний картофель выращиваю рассадой, в горшках растет до высадки в грунт:

 

 

Светлана! Супер! А посев когда? И если, не секрет, название сорта? Он когда готов к употреблению?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Светланка, прочитала, что ты теплицу запускать будешь 27 февраля. Я что-то упустила, или ты всегда так рано ее запускаешь?

Всегда - это громко сказано, конечно, моей теплой грядке всего-то третий годик :)

Но в прошлом году так  рано и включала, а нынче хочу побольше зеленушки и пораньше вырастить, коль уж томаты будут позднее, чем в прошлые года.

Ссылка на сообщение

Светлана, с новосельем! как радостно, что ты открыла дневничок и слова такие чудесные и важные вначале сказала. Я по-настоящему  стала счастливой, когда поняла, что жить нужно здесь и сейчас, радоваться семье, друзьям, природе, музыке, запахам. Любимой игрушкой в детстве был калейдоскоп, от которого трудно было отвлечься. Вот и мир и все в мире доброе красиво и притягательно. У меня сейчас есть маленький драгоценный камушек из калейдоскопа - это моя доча, не только у меня, у всей моей с4мьи. Ты так нежно пишешь про Карамельку, что твоя любовь множится и читая я сразу думаю о тех кого тоже очень сильно люблю.

Спасибо тебе и всем форумчанам за общение и желание делиться радостью.

У меня посевная в этом году началась раньше, чем всегда, благодаря форуму. Раньше только мечтала об этом. Растюшек новых намного больше посеяно тоже благодаря форуму. Уже радуюсь новой жизни - малюсеньким сеянцам со всеми вместе.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот ты скоростная, а когда на ПМЖ томаты планируешь?

 

В конце апреля на "тёплую" грядку, раньше не получается!

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Извините, что вклиниваюсь. Одно дело гостить и бывать, а другое дело жить постоянно.

 

Татьяна, а мы там (Якутия) жили все наше с братом детство. Переехали только когда нужно было куда-нибудь поступать. Там где мы жили даже выращивали яблони (на вечной мерзлоте) и картошку в поле, само собой огурцы и томаты в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

 

Светлана! Супер! А посев когда? И если, не секрет, название сорта? Он когда готов к употреблению?

а какие есть сорта в магазине "Семена для Сибири"  - те и покупаю, они рано начинают продажу картофельных клубней.

Пробовала хранить раннюю картошку - получается плохо, но это по моей вине. Поэтому стала просто каждый год покупать пару-тройку кг на рассаду для ранней.

 

Картошка готова к середине июня, на фото есть дата.

Начинается эпопея с картофельной рассадой 1 марта, в табличке сроков все подробно расписано.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Здравствуйте :)

А сколько годиков Вашей дочке?

У нас Амеличка тоже очень ласковая и добрая девочка, но у нее еще одно значение этого имени - как говорит ее дедушка:"упорливая", действительно, Амеличка очень характерный ребенок.

Да уж, упорства ей не занимать. В апреле будет 12. Она еще и Овен, как и я ;D. Так что я ее очень хорошо понимаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Светлана, с новосельем! как радостно, что ты открыла дневничок и слова такие чудесные и важные вначале сказала. Я по-настоящему  стала счастливой, когда поняла, что жить нужно здесь и сейчас, радоваться семье, друзьям, природе, музыке, запахам. Любимой игрушкой в детстве был калейдоскоп, от которого трудно было отвлечься. Вот и мир и все в мире доброе красиво и притягательно. У меня сейчас есть маленький драгоценный камушек из калейдоскопа - это моя доча, не только у меня, у всей моей с4мьи. Ты так нежно пишешь про Карамельку, что твоя любовь множится и читая я сразу думаю о тех кого тоже очень сильно люблю.

Спасибо тебе и всем форумчанам за общение и желание делиться радостью.

У меня посевная в этом году началась раньше, чем всегда, благодаря форуму. Раньше только мечтала об этом. Растюшек новых намного больше посеяно тоже благодаря форуму. Уже радуюсь новой жизни - малюсеньким сеянцам со всеми вместе.

Как здоровско Вы написали  про дочу, очень радостно читать такие сообщения, понимаешь, что людей, умеющих ценить и любить жизнь МНОГО :)

И меня форум увлек не только разнообразием сортов, но и сдвиганием сроков- даешь спелые томаты пораньше! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Татьяна, а мы там (Якутия) жили все наше с братом детство. Переехали только когда нужно было куда-нибудь поступать. Там где мы жили даже выращивали яблони (на вечной мерзлоте) и картошку в поле, само собой огурцы и томаты в теплице.

Там где прошло наше детство всегда было хорошо, независимо от климата и погоды. Мне нравится бывать на Севере, была в Дудинке, Норильске, в Якутии не приходилось, но думаю мне бы там тоже понравилось. Но вот с годами мне почему-то все больше хочется переехать туда, где лето подлиннее, чем три месяца. Согласитесь, что вырастить яблоки в Якутии можно, но сколько труда надо вложить. Также и у нас. Кто в Краснодарском крае выращивает свеклу рассадой, или петрушку? Но, Вы не подумайте, что я брюзжу или жалуюсь. Мне очень даже нравится это делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Татьяна, а мы там (Якутия) жили все наше с братом детство. Переехали только когда нужно было куда-нибудь поступать. Там где мы жили даже выращивали яблони (на вечной мерзлоте) и картошку в поле, само собой огурцы и томаты в теплице.

а я видела и как-то даже описывала в дневнике как выращивают овощи в Магадане, так что, Леночка,  я понимаю тебя.

 

Цитата LanaD

В конце апреля на "тёплую" грядку, раньше не получается!

разогревать будешь биотопливом или..?:)

 

Цитата Amely

Да уж, упорства ей не занимать. В апреле будет 12. Она еще и Овен, как и я ;D. Так что я ее очень хорошо понимаю :)

а у нас Карамелька такой же " скорпиончик", как и я :)

А вот следующий внук или внучка будет в июле, как дедушка  - Рак.

Я очень хочу внучка! А кто будет - известно будет только в марте, так что..ждем-с :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Сегодня очень насыщенный "огородными" делами день - проверила все запасы удобрений, подготовила их к подкормкам томатов в рассаде.

Достала все гаджеты для рассады, и очень хочу похвастаться новым приспособлением для рассады - мне прислала в подарок (я обалдела!) Олеся коврики для подогрева рассады, спасибо ей огромное!



Света! Я второй год так довольна ковриками,на них всеё быстро всходит. Растениям очень важно на стадии проращивания, чтобы ноги были в тепле. Коробочки ставлю друг на друга, потом меняю местами. Температуру регулирую. Для перца делаю потеплее.
А насчет юга, я с тобой теперь согласна. Я раньше свою Иришу не понимала, её тягу в южные тёплые страны. А пожив у неё месяц на Канарах, поняла...хочу... очень хочу! постоянное лето.
Ссылка на сообщение

Светочка,с новым домиком! Очень люблю у Вас бывать,так много полезного

и интересного.Удачи в посадках.

Июньский жёл взошёл дня через 3 после красного,за 2 недели догнал его.

Я аж расстроилась ,когда девочки,писали что не всходит,посеела контрольку

из 10 все ввзошли на 7 день(вот не помню как прошлый год от Ангелины

были)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света! Я второй год так довольна ковриками,на них всеё быстро всходит. Растениям очень важно на стадии проращивания, чтобы ноги были в тепле. Коробочки ставлю друг на друга, потом меняю местами. Температуру регулирую. Для перца делаю потеплее.

А насчет юга, я с тобой теперь согласна. Я раньше свою Иришу не понимала, её тягу в южные тёплые страны. А пожив у неё месяц на Канарах, поняла...хочу... очень хочу! постоянное лето.

да я бы даже не на постоянное лето согласилась, а на очень мягкую плюсовую зиму :)

Но пока это только в моих мечтах :)

 

А коврики уже использую - поставила на них контейнеры с посеянными семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Светочка,с новым домиком! Очень люблю у Вас бывать,так много полезного

и интересного.Удачи в посадках.

Июньский жёл взошёл дня через 3 после красного,за 2 недели догнал его.

Я аж расстроилась ,когда девочки,писали что не всходит,посеела контрольку

из 10 все ввзошли на 7 день(вот не помню как прошлый год от Ангелины

были)

Приветик!!!

Спасибо, что предупреждаете про Июньский желтый, я так его хочу, буду ждать всходов.

Ссылка на сообщение

Душа моя, как я рада что ты вернулась! Делись радостью, рассказывай, а первым делом помогло ли лечение восстановить ножку, уже порхаешь на шпильках?  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Душа моя, как я рада что ты вернулась! Делись радостью, рассказывай, а первым делом помогло ли лечение восстановить ножку, уже порхаешь на шпильках?  :-* :-* :-*

На-та-шик!!!

рада тебя видеть :) Я соскучилась :)

На шпильках высоких пока не могу, но уже 5 см освоила :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

На-та-шик!!!

рада тебя видеть :) Я соскучилась :)

На шпильках высоких пока не могу, но уже 5 см освоила :)

Я безумно скучала, да ты это и сама знаешь ;) Ну 5 сантиметров это уже хорошо, у меня сейчас Веруня разрезанным пополам листиком толстянки натирает ножку под бабочкой, проходит боль и отечность на травме которая была в младенчестве и дает сейчас о себе знать, попробуй :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...