Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaV

Света, у тебя как всегда дисциплина и порядок  :yep: Все расписано, когда чего сажать.

Амелька  у вас гостит? Чему новому научилась? Болтает во всю, наверное.

 

Карамелька у нас, аха :)

Болтает много, но не все ее слова пока понятны, ее мама более четко выговаривала слова, все же долгое кормление грудью сказывается. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Про ортопеда - запишу ее на начало марта, раньше не получится.

Света, а у вас нет ортопедических салонов?  Я как то зашла у нас в один, там продавец  врач-ортопед работала, она попросила меня встать ровно и все мне сказала про ноги мои, все мои причины ( а я то их знаю), и что мне купить: вкладыши, подпяточники. Может у вас тоже есть такие специалисты в салонах, чтобы не ждать. Еще посоветовала шлепки ортопедические немецкие(?). Я для дома их купила. Вот в них ноги отдыхают, настолько правильно косточки расположены.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Светик, привет!

Ты сегодня "семиделуха"  :), но за всеми семью делами не забывай беречь себя! Видишь как долго и трудно восстанавливаться! Будь здорова!  :thx:  Удачных тебе посевов, крепкой рассады и отличного урожая!

По поводу подагры очень сочувствую твоей свекрови, мой свекор страдает этой болезнью, это оооочень болезненно.

Попробуйте содовые ванночки для ног. Соды надо ложек 5 ст. на 3-4 литра. Вообще тема интересная, если ты не противник "альтернативных" методов лечения, то загугли про лечение содой. В том числе можно почитать /послушать проф. Неумывакина о лечении перекисью и содой.

Это, что называется, просто user https://www.youtube.com/watch?v=5DzpVqNYMSQ, одно из мнений.

Мы свекру тоже делали содовые ванночки, не скажу, что прям обходились только ими, без лекарств, но ему становилось заметно легче.

Приветик  ;D

Как точно ты написала  - "семиделуха", именно так :)

Но почти со всеми делами управилась, часть мне Тошка помогала.

 

Мы не против альтернативных методов лечения.

 

Девчата, спасибо всем за советы, как только уточнится диагноз, мы ими обязательно воспользуемся!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Света, а у вас нет ортопедических салонов?  Я как то зашла у нас в один, там продавец  врач-ортопед работала, она попросила меня встать ровно и все мне сказала про ноги мои, все мои причины ( а я то их знаю), и что мне купить: вкладыши, подпяточники. Может у вас тоже есть такие специалисты в салонах?

коенчо же есть, мне там тутор подбирали, когда я ножку ломала летом.

Но моя свекровь пожилая женщина, она верит только "светилам", вот к нему и запись такая сложная.

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Светочка приветик! С Новым домиком ,с Новосельем!!! Всегда рада бывать у тебя в гостях! С началом посевной! Твои-мои томатики у меня  :yep: и  :hey:! Спасибо дорогая! Удачи во всём!!!  :thx: :thx: :thx:!!!

Валечка, привет!

А ты список составила томатиков или уже посеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

коенчо же есть, мне там тутор подбирали, когда я ножку ломала летом.

Но моя свекровь пожилая женщина, она верит только "светилам", вот к нему и запись такая сложная.

Ну хоть кому то верит. Моя мама (80 лет) никому из врачей. Говорит, если ее отцу -моему деду в 1986 году не смогли путем помочь, то до сих пор веры нет. Не затащить к врачу никак, вот зрение на один глаз уже потеряла.  >:(

Ссылка на сообщение
Перенесу часть оглавления прошлогоднего сюда, чтобы часть вопросов отпало и для себя освежить.
Все о томатах

Томаты,  все о них и около них

[left]Вред низких ночных температур для выращивания томатов  [/left]
[left]Детерминантные и индетерминантные томаты, что это такое?  [/left]
[left]О корневой системе томатов и роль некоторых препаратов ее образовании  [/left]
[left]Опыт Угаровой по предпосевной обработке семян [/left]
[left]Основные постулаты про рассаду томатов от Вадимыча [/left]
[left]Посев семян или как это делаю я [/left]
[left]Предпосевная обработка семян от Людмилы (Есения) [/left]
[left]Про понижение т-ры после всходов и график подкормок рассады томатов [/left]
[left]Про_закалку семян из книги  "Овощи в открытом грунте Восточной Сибири" [/left]
[left]СЕМЕНА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ (от Борисовны)  [/left]
[left]Телицын -  Не вините вы томаты, если сами виноваты [/left]
[left]Телицын -  Посев семян, общие советы [/left]
[left]Телицын - Больше сахара в плодах,Исчезнет из-за нитратов страх [/left]
[left]Телицын  -описание сортов [/left]
[left]Разница между агротехникой сортов и гибридов  [/left]
[left]Скомпонованная инфа по рассаде томатов : агротехника, нюансы, подкормки и т.д. [/left]
[left]Проблемы при выращивании томата и способы решения [/left]
[left]"Проскок" первой или второй кисти (материал от фирмы Seminis) [/left]
[left]Подготовка рассады томата к выращиванию в теплицахавтор: М.Высоцка-Овчарек (Польша) [/left]
[left]Сколько воды необходимо в сутки томатам [/left]
[left]Зачем поливать рассаду удобрениями  перед высадкой на ПМЖ [/left]
[left]Важные детали агротехники  от компании «Сингента» [/left]
[left]Почему я не высаживаю томаты  в "грязь" [/left]
[left]Почему у рассады нет корней в середине земляного кома [/left]
[left]Вадимыч о томатах, еще раз и снова [/left]
[left]Немного про выращивание детерминантных сортов томатов [/left]
[left]Агротехника  томатов от Тарасенко [/left]
[left]Информация по агротехнике гибридов [/left]
[left]Интересный нюанс про подвязку томатов [/left]
[left]Про пикировку томатов [/left]
[left]Агротехника по выращиванию гибридов (индетов)  [/left]
[left]СО2 и урожай [/left]
[left]Телицын о всхожести семян и развитии зародыша[/left]
[left]Телицын о закаливании семян[/left]
[left]Телицын закаливание рассады[/left]

Ранние томаты

[left]Выборка  ранних сортов из сборника Госреестра (за 2015 год)  сделала Ирина_Флора  [/left]
[left]Ранние томаты - что нужно для этого?  [/left]
[left]Ранниие  томаты - еще раз о гаджетах [/left]
[left]Про раннюю посадку с форума greentallk (нюансы) [/left]
[left]Ранние томаты (опять и снова, обзорное) [/left]
[left]Удаление листьев в разрезе темы "томаты для раннего урожая"[/left]
Ссылка на сообщение

Светлана, с открытием нового сезона :thx: буду обязательно заходить, за последний год много пропустила, ждали пополнение)) а сейчас полгодика уже , полегче стало, появилось немного времени любимый форум почитать, надеюсь наверстать. Очень правильно заметили что люди разучились радоваться, мы с подругами недавно тоже эту тему поднимали. Гуляли мы с сынишкой в парке и вдруг увидела стайку снегирей, сколько радости было, т.к. в Москве они давно пропали, лет двадцать назад на балконе помню кормили их, а потом как то совсем пропали( мимо мужчина проходил, удивленно посмотрел как я глазею на птичек и улыбаюсь, я уточнила на всякий случай что там снегири, так он разве что у виска не покрутил. Вот жалко таких людей, озлобились многие. А может и я не нормальная, всё подмечаю и радуюсь, а по другому и не умею. Слава Богу за всё!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Перенесу часть оглавления прошлогоднего сюда, чтобы часть вопросов отпало и для себя освежить.

 

:thx:Светланка, спасибо!!! Очень часто ныряю в твои оглавления. Каюсь, накопировала себе в комп, а толку никакого, нужную информацию можно часами искать. Умные мысли приходят позже, теперь хочу в таблицу всю информацию перенести

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Олеся и Юлия, а где у этих ковриков верх? А то может я их наоборот положила? И какую т-ру вы задавали для рассады?

Света! Я даже не задумываясь кладу их так, как у тебя на фотографии ( этикетками вверх ). На подсознании срабатывает. Там где к коврику крепится шнур с одной стороны есть шурупчики. По логике- это изнанка. Сейчас пошла приложила руку...эта верхняя сторона по ощущениям теплее. Температуру я регулирую по своим ощущениям. Хочешь положи комнатный термометр на коврик или в контейнер поставь термометр для грунта.  Но ты  и без них, приложив руку к контейнеру почувствуешь, комфортная температура грунта для данного растения или нет . Убрать температуру или добавить. Перцам я сдвигала в сторону максимума, томатам убирала температуру.

Что сказать про цветы. Очень хотелось в этом сезоне сократить количество цветочной рассады. Много посеяла под зиму ( только где  она  :P ). Много опять будет самосева, у меня в прошлом году прекрасно росли лобелии из самосева, цвести правда начали позже. На днях разбирала пакеты с цветочными семенами, есть немало таких, которые надо повторять,чтобы не потерять интересные цветы.  Купила торфяные таблетки для цветов. Попросила старшего внука купить 3 пакета земли для цветочной рассады, а объём не сказала. В итоге я счастливая обладательница 180 литров отличного грунта ;D. Будем сеять!

Ссылка на сообщение
И так как я применяю минеральные удобрения при выращивании рассады (и считаю это нормальным), то и  ту часть оглавления про удобрения и стимуляторы я тоже сюда помещу.
Стимуляторы, подкормки культур,
удобрения, их  виды и влияние  на урожай




количество минеральных удобрений в 1 ст. ложке
Про понижение т-ры после всходов и график подкормок рассады томатов
Про_закалку семян из книги  "Овощи в открытом грунте Восточной Сибири"
СЕМЕНА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ (от Борисовны) 
Телицын_советует про КАЛИЙ
Как сделать раствор (проценты)
Раскисление почвы весной
Кое-что о минералке, приятное и не очень
все по ВНЕКОРНЕВЫМ ПОДОРМКАМ ( ВКП)
Циркон для сладкого перца
ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА ДЛЯ ПРЕДПОСЕВНОЙ ОБРАБОТКИ СЕМЯН 
ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ОГУРЦА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭПИНА-ЭКСТРА И ЦИТОВИТА 
использование янтарной кислоты от Юлии
Зачем поливать рассаду удобрениями  перед высадкой на ПМЖ
Про Трихоцин инструкция и реальный опыт применения  Любы
очень кратко и емко о пользе микроэлементов для рассады
Когда я  использую МФК (монофосфат калия) 
Когда я использую кальциевую селитру
Краткое резюме по подкормкам томатов  в 2016 году
Почему я солила и буду солить землю под томатами и дальше

Ссылка на сообщение

Цитата zvetochek

Светлана, с открытием нового сезона :thx: буду обязательно заходить, за последний год много пропустила, ждали пополнение)) а сейчас полгодика уже , полегче стало, появилось немного времени любимый форум почитать, надеюсь наверстать. Очень правильно заметили что люди разучились радоваться, мы с подругами недавно тоже эту тему поднимали. Гуляли мы с сынишкой в парке и вдруг увидела стайку снегирей, сколько радости было, т.к. в Москве они давно пропали, лет двадцать назад на балконе помню кормили их, а потом как то совсем пропали( мимо мужчина проходил, удивленно посмотрел как я глазею на птичек и улыбаюсь, я уточнила на всякий случай что там снегири, так он разве что у виска не покрутил. Вот жалко таких людей, озлобились многие. А может и я не нормальная, всё подмечаю и радуюсь, а по другому и не умею. Слава Богу за всё!

Привет :)

 

Понимаю теперь, как это трудно с малышами огородом заниматься, у нас Карамелька под присмотром кучи глаз и все равно времени на нее много уходит, огород уже на втором месте.  Поэтому аплодирую всем мамочкам форума, у кого маленькие детки!  :appl: :appl: :appl:

 

Про радости в жизни я тоже не просто так в начале дневника написала... этот ресур помогает освоить науку ежедневной радости благодаря растюшкам.

И еще помогают дневнички, нынче их так много, я очень рада.

 

К сожалению, сейчас у меня мало времени ходить и читать их, вот было бы здоровско, если бы была такая темка, где каждый мог бы написать, что и где он интересного прочитал в дневниках (и ссылочку), без флуда - просто ссылка и пояснение. Тогда было бы просто здоровско и удобно. Как думаете, девочки?

Ссылка на сообщение

Светочка, томатики я ещё не сею,только перчики пока,но уже все вышли и растут. Но конечно и  петуньки,начинают только показывать носики.  :)!

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Света! Я даже не задумываясь кладу их так, как у тебя на фотографии ( этикетками вверх ). На подсознании срабатывает. Там где к коврику крепится шнур с одной стороны есть шурупчики. По логике- это изнанка.

Юль, ты прям как мой муж :))

Он именно по этой же логике определил верх, а у меня другая логика была - раз этикетки - значит это низ :)

 

Про 180 литров земли - это КРУТО, список цветочков напишешь у себя?:)

Ссылка на сообщение
Цитата valzax

Светочка, томатики я ещё не сею,только перчики пока,но уже все вышли и растут. Но конечно и  петуньки,начинают только показывать носики.  :)!

всё-всё поняла, завтра сею петуньки :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Урааа  :mail2:.

Привет, Светланка, с возвращением  :thx:.

привет, Валентиночка!!!

Ты закончила ремонт?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет, Валентиночка!!!

Ты закончила ремонт?:)

Ремонт идет к завершению, но речь только о зале, осталось обои поклеить и ламинат положить. Но, вот уже несколько последних дней не могу приступить к нему. Сидела  с внучками по-очереди.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Ремонт идет к завершению, но речь только о зале, осталось обои поклеить и ламинат положить. Но, вот уже несколько последних дней не могу приступить к нему. Сидела  с внучками по-очереди.

Хорошо тебе, внуками ты богатая :)

Ничего, мы тоже будем со временем с внуками :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хорошо тебе, внуками ты богатая :)

Ничего, мы тоже будем со временем с внуками :)

Вы молоды еще, всё успеете ;)
Ссылка на сообщение

Карамелька у нас, аха :)

Болтает много, но не все ее слова пока понятны, ее мама более четко выговаривала слова, все же долгое кормление грудью сказывается. ИМХО.

Свет, полностью согласна, у меня сын и дочь, дочку  дольше кормила намного, разница была большая как детки разговаривали.

Я вот пакетик увидела с зевом этим увидела, теперь думай гадай куда сажать. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет :)

 

Понимаю теперь, как это трудно с малышами огородом заниматься, у нас Карамелька под присмотром кучи глаз и все равно времени на нее много уходит, огород уже на втором месте.  Поэтому аплодирую всем мамочкам форума, у кого маленькие детки!  :appl: :appl: :appl:

 

Про радости в жизни я тоже не просто так в начале дневника написала... этот ресур помогает освоить науку ежедневной радости благодаря растюшкам.

И еще помогают дневнички, нынче их так много, я очень рада.

 

К сожалению, сейчас у меня мало времени ходить и читать их, вот было бы здоровско, если бы была такая темка, где каждый мог бы написать, что и где он интересного прочитал в дневниках (и ссылочку), без флуда - просто ссылка и пояснение. Тогда было бы просто здоровско и удобно. Как думаете, девочки?

У меня тоже часто возникала такая мысль. Дневников действительно в этом году очень много, физически не возможно  их постоянно читать. Заходишь в 3-4 наиболее знакомых. А порой в дневниках бывают очень интересные наблюдения, советы, приёмы агротехники. Я за то, что бы делиться самыми ценными наработками.Вижу как девочками, которые  профессионалы с садово- огородных делах, новенькие  часто задают одни и те же вопросы. Дневники увеличиваются в объёмах. Очень нужна тема со ссылками. Коротко о чём хочешь рассказать и ссылка.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У меня тоже часто возникала такая мысль. Дневников действительно в этом году очень много, физически не возможно  их постоянно читать. Заходишь в 3-4 наиболее знакомых. А порой в дневниках бывают очень интересные наблюдения, советы, приёмы агротехники. Я за то, что бы делиться самыми ценными наработками.Вижу как девочками, которые  профессионалы с садово- огородных делах, новенькие  часто задают одни и те же вопросы. Дневники увеличиваются в объёмах. Очень нужна тема со ссылками. Коротко о чём хочешь рассказать и ссылка.

 

Я тоже только за, очень хорошая мысль. На самом деле всё не реально прочитать, а как зайдешь в дневничок, так в каждом что-то полезное прочитаешь. И хорошо бы оглавление на первую страницу выносить, но это уже энциклопедия получится)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

А когда его сеять и какие сорта-гибриды рекомендует Сережа? Где об этом почитать?

Сережа просто скупил во всех интернет магазинах все ампельные и карликовые сорта.Мне 30 сортов прислал. Объявил этот год годом Левиков и экспериментов с ними. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...