Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Олеся и Юлия, а где у этих ковриков верх? А то может я их наоборот положила? И какую т-ру вы задавали для рассады?
Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Я безумно скучала, да ты это и сама знаешь ;) Ну 5 сантиметров это уже хорошо, у меня сейчас Веруня разрезанным пополам листиком толстянки натирает ножку под бабочкой, проходит боль и отечность на травме которая была в младенчестве и дает сейчас о себе знать, попробуй :yep:

:yep:Какое чудесное растение, что от ожогов отлично помогает знала, а что отеки и боль снимает будем пробовать!

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Я безумно скучала, да ты это и сама знаешь ;) Ну 5 сантиметров это уже хорошо, у меня сейчас Веруня разрезанным пополам листиком толстянки натирает ножку под бабочкой, проходит боль и отечность на травме которая была в младенчестве и дает сейчас о себе знать, попробуй :yep:

Наташенька, толстянка у мну есть :)

А у тебя нет проблем с косточкой большого пальца? Я сейчас ищу инфу, как с этой проблемой можно справиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:yep:Какое чудесное растение, что от ожогов отлично помогает знала, а что отеки и боль снимает будем пробовать!

вот здоровско, что есть форум, правда? Можно кучу полезной, а главное - проверенной информации получить :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташенька, толстянка у мну есть :)

А у тебя нет проблем с косточкой большого пальца? Я сейчас ищу инфу, как с этой проблемой можно справиться.

А йодную сетку пробовала наносить постоянно?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот здоровско, что есть форум, правда? Можно кучу полезной, а главное - проверенной информации получить :)

Согласна, форум супер! Светланка, а ты уже слушала как Людмилка (Овечка) форумский гимн поет?

Ссылка на сообщение

Свет, глазам своим не верю. в названии дневника специально впереди i стоит? Или я что-то пропустила?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

и поможет?

У моей мамы начинала расти шишка у основания большого пальца ноги, я не помню сколько по времени она пользовалась йодной сеткой, но ей сейчас 84 и стопа абсолютно ровная. Приспособлений она точно никаких не носила. Я завтра спрошу у нее, возможно и вспомнит подробности.

Ссылка на сообщение

Света, с возвращением, очень рада тебя видеть!Очень рада твоему дневничку! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Согласна, форум супер! Светланка, а ты уже слушала как Людмилка (Овечка) форумский гимн поет?

ага, послушала :)

Здесь за месяц моего отсутствия столько всего, что боюсь не успею нагнать вас :)

Ссылка на сообщение

 

Свет, глазам своим не верю. в названии дневника специально впереди i стоит? Или я что-то пропустила?  :-[

Цитата

специально :) почти... но теперь так и останется :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Света, с возвращением, очень рада тебя видеть!Очень рада твоему дневничку! :thx: :thx: :thx: :thx:

Привет, Машенька!

Я рада тебя видеть, и хочу спросить - а какие ты цветочки уже посеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташенька, толстянка у мну есть :)

А у тебя нет проблем с косточкой большого пальца? Я сейчас ищу инфу, как с этой проблемой можно справиться.

У меня нет, а чем мама свою косточку лечит узнаю, у нее всегда все лечение начинается с компрессов из настойки золотого уса.

Ссылка на сообщение

девочки, буду рада всем проверенным способам по косточке, не могу больше смотреть как мучается свекровь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Привет, Машенька!

Я рада тебя видеть, и хочу спросить - а какие ты цветочки уже посеяла?

Свет, а я пока ещё ничего не сеяла, вот после выходных начну посевную.Цветов немного будет, первыми посею петунии, платикодон, гайлардию.А сегодня купила Львинный зев и Сальвию.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, а я пока ещё ничего не сеяла, вот после выходных начну посевную.Цветов немного будет, первыми посею петунии, платикодон, гайлардию.А сегодня купила Львинный зев и Сальвию.

Маша, а львиный зев у тебя с кем в композицию идет?

Ссылка на сообщение

Привет Светик! С возвращением в родные края! В гостях хорошо, а дома лучше!

 

На первый взгляд теплая зима хорошо, и вредители тоже рады! И белокрылка рада! И все-все-все!

 

Поздравляю с началом посевной! Желаю вкусного и большого урожая!!!

 

Твоей свекрови надо сходить к ортопеду, проверить свод стопы, возможно плоскостопие. Оно двух видов бывает. Заказывают спец. стельки для поднятия свода стопы и косточка уходит.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Маша, а львиный зев у тебя с кем в композицию идет?

Свет, а я  пока не знаю, может что умное подскажешь :mail: у меня места для цветов немного, петунии пойдут в горшки.Я  гелиотроп хотела купить но сегодня не нашла, а потом поздно наверное будет.Есть цинии, астры, бархатцы, вот как-то это всё надо обыграть, чтобы глаз радовался.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Маша, а львиный зев у тебя с кем в композицию идет?

Света, ты же знаешь нас Серега все время чем нибудь затравливает. В прошлом году он растил ампельный львиный зев, получилось классно и теперь он его старательно популяризирует :-X
 
Ссылка на сообщение

Света, у тебя как всегда дисциплина и порядок  :yep: Все расписано, когда чего сажать.

Амелька  у вас гостит? Чему новому научилась? Болтает во всю, наверное.

Про косточку не подскажу, только про хир. путь знаю, родственнице в молодом возрасте удаляли.  Есть еще вкладыши ортопедические между пальцами, бандажи http://zdorovyenogi.ru/blog/lechenie_kostochek_na_nogah_ortopedicheskie_prisposoblenija_otzyvy/

http://potapki.com.ua/pictures/349.jpg  - у меня такого вида, ношу в закрытой обуви.

Ссылка на сообщение

Светик, привет!

Ты сегодня "семиделуха"  :), но за всеми семью делами не забывай беречь себя! Видишь как долго и трудно восстанавливаться! Будь здорова!  :thx:  Удачных тебе посевов, крепкой рассады и отличного урожая!

По поводу подагры очень сочувствую твоей свекрови, мой свекор страдает этой болезнью, это оооочень болезненно.

Попробуйте содовые ванночки для ног. Соды надо ложек 5 ст. на 3-4 литра. Вообще тема интересная, если ты не противник "альтернативных" методов лечения, то загугли про лечение содой. В том числе можно почитать /послушать проф. Неумывакина о лечении перекисью и содой.

Это, что называется, просто user https://www.youtube.com/watch?v=5DzpVqNYMSQ, одно из мнений.

Мы свекру тоже делали содовые ванночки, не скажу, что прям обходились только ими, без лекарств, но ему становилось заметно легче. 

 

Ссылка на сообщение

Светочка приветик! С Новым домиком ,с Новосельем!!! Всегда рада бывать у тебя в гостях! С началом посевной! Твои-мои томатики у меня  :yep: и  :hey:! Спасибо дорогая! Удачи во всём!!!  :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, а я  пока не знаю, может что умное подскажешь :mail: у меня места для цветов немного, петунии пойдут в горшки.Я  гелиотроп хотела купить но сегодня не нашла, а потом поздно наверное будет.Есть цинии, астры, бархатцы, вот как-то это всё надо обыграть, чтобы глаз радовался.

я не нашла ему места на клумбе, только сольные посадки. А я такое позволить себе не могу - маловато места. Потому у тебя и спросила :)

Цитата Борисовна

Света, ты же знаешь нас Серега все время чем нибудь затравливает. В прошлом году он растил ампельный львиный зев, получилось классно и теперь он его старательно популяризирует :-X
 

красиво!!!
А когда его сеять и какие сорта-гибриды рекомендует Сережа? Где об этом почитать?
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Привет Светик! С возвращением в родные края! В гостях хорошо, а дома лучше!

 

На первый взгляд теплая зима хорошо, и вредители тоже рады! И белокрылка рада! И все-все-все!

 

Поздравляю с началом посевной! Желаю вкусного и большого урожая!!!

 

Твоей свекрови надо сходить к ортопеду, проверить свод стопы, возможно плоскостопие. Оно двух видов бывает. Заказывают спец. стельки для поднятия свода стопы и косточка уходит.

Привет, Светланка!

Да, конечно, минусы теплой зимы тоже есть, тебе виднее. Мы, приезжие, видим же только плюсы :)

а еще я вспоминала  пока гуляла среди пальм про термин "южная фитофтора"...

Про ортопеда - запишу ее на начало марта, раньше не получится.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...