Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

напиши, плиз, рецептик :)

 

Almapaprika в кисло-сладкой заливке

 

Берём 1 л воды, 1 стакан растительного масла без запаха, 1 стакан 9% уксуса, 1 стакан сахара, 2 ст. л крупной соли, 2-3 лавр. листа. Все компоненты для маринада складываем в большую кастрюлю, доводим до кипения, кипятим 2-3 мин. Затем целиком, не очищая от семян, складываем перец сколько поместится, но так, чтобы он был весь покрыт маринадом. Доводим до кипения и варим 30 сек-1 мин. Сразу перекладываем готовый перец плотно в стерилизованные банки, заливаем кипящим маринадом, в котором он варился, и закатываем банки. Переворачиваем банки и укутываем до остывания.

 

Очень рекомендую! :niam:

Ссылка на сообщение

Светочка! Я очень рада твоему новому дневничку  :thx: :thx: :thx:

С новым сезоном, новыми планами, новыми радостями!

Ссылка на сообщение

Света, привет. Рада твоему дневнику, забежала поздороваться, еду на встречу в Му-Му, зайду позже, пока :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана, с возвращением с отдыха и началом посевной!!!  :thx: :-*

Я приветы у Олеси передаю, а тут новый Дворец - Наш веселый огород открылся!!!

Июньский желтый - Спящая красавица!!!

Посмотрим как быстро  Сибирь- Матушка разбудит его своим поцелуем!  :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Светлана!  :hat: Очень ждала открытия Вашего дневничка, поздравляю от души с этим событием!!! За зиму прочитала все Ваши дневники. У Вас здесь очень душевно, мило и познавательно.  :thx: Позвольте и дальше приходить к Вам за советом , информацией и просто для души. Кстати, мою дочку тоже зовут Амелия, как и Вашу внучку. Назвали её так после того,как посмотрели фильм Амели с Одри Тоту. Её характер очень запал нам в душу. Вот такая она и растёт у нас :), милая и добрая.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Светочка! С возвращением домой и на форум! Без тебя было пусто...Желаю, чтобы отдых у моря дал тебе много сил и ты воплотила все свои задумки! Хорошего нового сезона! :thx:

Ссылка на сообщение

Светочка,с возвращением!!!Как я рада твоему новому дневничку,многим его не хватало.Хороших урожаев тебе в новом сезоне!Я даже не сомневаюсь,что ты все успеешь,всем уделишь внимание-и семье и растюшкам,и нам немножко.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  Света здравствуй. С новым сезоном !!! Я спросить про патронтаж,ты их прострочила ,или степлером отделила?

привет.
Лента для замачивания (патронташ) - прострочена, получились кармашки, на сегодня там 18 кармашков, очень удобно.
Легко промывать все семена сразу, а потом опять замачивать.
Выковыриваю из кармашков обычной пилочкой для ногтей, главное - это приспособиться :)

Вот фото прошлого года:



В этом году убрала прищепку и взяла на вооружение канцелярскую прищепку.
За что получилась "пятерку" у Сережи :)
Цитата Serg

Первую "5" - за прищепку!!!

Сереженька, приветик )
Вот я немного войду в колею, и пойду к вам с Наташенькой в гости.
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Привет-привет!!! :thx: Ну наконец-то! :mail2: Я к тебе с вкусным букетиком, к утреннеиу кофейку-чайку !

Спасибо, дорогая, за вкусняшки :) Обязательно приду в гости, там поди у тебя уже не раз вкусный стол накрыт :)

 

Цитата LanaD

Светик, и у меня эти на ранние + Казабалыкский - бум сравнивать результаты! ;) :)

Казабалыкский у меня  был, девочки поделились, но никак не могу найти его, так что буду следить за твоим.

Когда сеять планируешь?

Ссылка на сообщение

Света, привет! Наконец то мы дождались твоего дневничка!!! С открытием!

У нас с утра в лицее Масленица была ( вот так рано сделали, побоялись, наверное, что после 4-х дней отдыха родители уже не смогут прийти  :D). Вот домой пришли- и твой домик открылся! Пошла читать, потом вернусь с вопросами. :)

Ссылка на сообщение

Света, привет!!!  :hat: Рада твоему новому дневничку!  :appl:

Хоть не всегда успеваю, а тут успела к началу  :mail2:

 

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Светочка,с открытием дневничка! С началом посевной! :thx:

Спасибо за такие информативные и душевные дневнички!

Пишу очень редко,но читаю постоянно :-

Цитата

У меня на окне уже все полным ходом растет.

Взошли эустомы,петуньки,острые перчики,томатики на ранние(для выращивания в ведрах),посеяны перцы,баклажаны.

Успехов тебе во всем!

Мне кажется,что ты и твоя семья,очень умеет наслаждаться моментом! :thx: А в этом и есть СЧАСТЬЕ!  :thx:

Леночка, здравствуй, спасибо за добрые слова, мне приятно :)

Какая же ты трудяжка!

Да и все девочки  молодцы, мне теперь придется вас нагонять.

Зато теперь я знаю какая теплая зима в Сочи :)

 

А вот расписание по срокам посевов основных "культур", конечно же, в процессе будут вноситься корректировки, планы - это всего лишь планы :)

 

 

дата культура
18 фев томаты ранние для теплой грядки
19 фев петуньки
19 фев перец сладкий  посеять
19 фев петрушку посеять на рассаду для теплицы
19 фев базилик посеять на рассаду
23 фев томаты для обычной грядки в теплице
24 фев томаты -индеты  для теплицы посеять
24 фев салат посеять на рассаду
24 фев посеять огурцы парочку для ТГ (эпин+цитовит)
27 фев запустить теплицу
1 мар картофель ранний  -  положить в темное место на проращивание
4 мар пряные травки посев на рассаду
4 мар посеять зеленушку в теплице на теплой грядке
5 мар редис посеять на рассаду
8 мар посеять томаты для ОГ
8 мар петрушку посеять на рассаду для ОГ
8 мар пекинку посеять
10 мар картофель ранний - положить на проращивание на свету
18 мар капуста цветная  ранняя посев в плошку
20 мар всякую зеленушку и морковку посеять на обычную  грядку в теплицу
25 мар томаты ранние высадить на ТГ
25 мар картофель ранний  -  вернуть в темноту
26 мар свеклу посеять на рассаду  на раннюю для теплицы
26 мар лаватера на рассаду
30 мар картофель ранний посадила в черные горшки
2 апр огурцы посеять для средней грядки
15 апр томаты высадить  на ЛГ в теплицу
15 апр фасоль в тряпочку влажную и в пакет до прорастания
16 апр кабачки-тыкву-патиссоны посеять на ТГ
18 апр фасоль проросшую в горшочки
23 апр Сформировать гребни под ранний картофель
29 апр кабачки посеять в горшочки
2 май кукуруза замочить
2 май лук севок замочить на 2 часа, потом в  пакет и в холодильник
3 май кукуруза посеять в горшки, посадить гладики
3 май свеклу посеять на рассаду в стакашки
5 май картофель ранний посадить на ПМЖ
5 май лук севок посадить на ПМЖ
9 май горох посеять
9 май компостные ящики заполнить и накрыть
9 май морковь посеять
9 май собрать ящики цветочные всякие
9 май зеленушку посеять
10 май капусту раннюю цветную  высадить на ПМЖ
17 май фасоль из горшочков
30 май все пряные травки  высадить
30 май свеклу рассадную на ПМЖ
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Света,  с открытием дневничка и с началом посевного сезона  :thx:
И богатого урожая!


спасибо :)
Да, урожайные томаты - это вещь :)
не любитель я кустов с отличным вкусом, но три шутки на кусту.
Огород у меня небольшой, сил  тратить и время много не могу, есть другие интересные дела :)
так что пожелание хорошего урожая - прям в точку, спасибо :)


Цитата Милсен

  Света, здравствуй. С новым сезоном ! Скажи, пожалуйста, что нибудь делаешь с землей рано весной: добавляешь, меняешь верхний слой, удобряешь, проливаешь или только осенью этим занимаешься? Я имею в виду землю в теплицах- парниках? Вот твои первые зеленушки в какую землю будешь сеять?

Здравствуйте.

Самый верхний слой снимаю, но немного, не больше 5-7 см, это делаю осенью, тогда же заправляю удобрениями, ничего не проливаю. Просто перекапываю и так идет в зиму. Снег не забрасываю, в этом нет необходимости, т.к. сухая земля прогревается быстрее, а если нужен полив - то у меня с этим проблем нет, водопровод круглогодичный.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Спасибо, дорогая, за вкусняшки :) Обязательно приду в гости, там поди у тебя уже не раз вкусный стол накрыт :)

Казабалыкский у меня  был, девочки поделились, но никак не могу найти его, так что буду следить за твоим.

Когда сеять планируешь?

 

Так уже... :-[ 8 февраля посеяла по кипятку, уже все вылезли :mail2: :mail2: Дольше всех сидел Июньский жёлтый, и всё же вылез! :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Светочка! Я очень рада твоему новому дневничку  :thx: :thx: :thx:

С новым сезоном, новыми планами, новыми радостями!

 

Спасибо :) Я тоже всегда рада видеть тебя у меня в гостях, приходи-пиши почаще :)

 

Цитата Катринка

Света, приветик!

С  началом нового сезона!  :thx:

 

Приветик :)

 

Посмотрела я погоду в Краснодарском крае вживую зимой .. и у меня теперь вопрос - а вы чего круглый год томаты не выращиваете?:)))

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Июньский желтый - Спящая красавица!!!

Посмотрим как быстро  Сибирь- Матушка разбудит его своим поцелуем!  :thx:

 

Вот спасибо за уточненное название, но я пока переименовать не буду, пусть покажет сначала желтые бочка :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Света,с открытием,давно твой дневничок не мелькал в свежих сообщениях ;),с посевной! :thx:

привет :)

А у меня это было серьезное размышление: открывать-не открывать, я вообще не знаю, как регулярно буду вести дневник, т.к. любимая Карамелька много времени занимает моего :)

 

Цитата RNA

Света, привет. Рада твоему дневнику, забежала поздороваться, еду на встречу в Му-Му, зайду позже, пока :thx:

Хорошо вам пообщаться, девочки :)

 

Последний раз Московский "шарик" меня сильно научил любить жизнь - три раза на посадку заходили.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Посмотрела я погоду в Краснодарском крае вживую зимой .. и у меня теперь вопрос - а вы чего круглый год томаты не выращиваете?:)))

 

Вот теперь ты меня понимаешь. Привет  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Amely

Здравствуйте, Светлана!  :hat: Очень ждала открытия Вашего дневничка, поздравляю от души с этим событием!!! За зиму прочитала все Ваши дневники. У Вас здесь очень душевно, мило и познавательно.  :thx: Позвольте и дальше приходить к Вам за советом , информацией и просто для души. Кстати, мою дочку тоже зовут Амелия, как и Вашу внучку. Назвали её так после того,как посмотрели фильм Амели с Одри Тоту. Её характер очень запал нам в душу. Вот такая она и растёт у нас :), милая и добрая.

Здравствуйте :)

А сколько годиков Вашей дочке?

У нас Амеличка тоже очень ласковая и добрая девочка, но у нее еще одно значение этого имени - как говорит ее дедушка:"упорливая", действительно, Амеличка очень характерный ребенок.

 

Цитата Tiffany

Добрый день, Светочка! С возвращением домой и на форум! Без тебя было пусто...Желаю, чтобы отдых у моря дал тебе много сил и ты воплотила все свои задумки! Хорошего нового сезона! :thx:

Юличка, приветик :)

Я только изредка могла заходить на форум - интернет в санатории был неважнецкий.

Ты какие уже цветочки посеяла и что еще планируешь?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Светочка,с возвращением!!!Как я рада твоему новому дневничку,многим его не хватало.Хороших урожаев тебе в новом сезоне!Я даже не сомневаюсь,что ты все успеешь,всем уделишь внимание-и семье и растюшкам,и нам немножко.

Привет :)

Очень хочется все успеть, и при этом еще и про себя не забывать :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...