Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вынужденный пересорт


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня определенное количество сеянцев, которые без имени. А откуда взялись: землю из-под невзошедших семян перемешала с другим грунтом, рассадила, а они полезли ;) Ну, думаю, раз вы такие живучие, то оставайтесь.

Потом же реально будет опознать-что за сорта?

И вы что с такими делаете? безжалостно выбрасываете или оставляете?

Ссылка на сообщение

Цитата domosedka

Вот блин !  ;D И у меня таких пять штук)))

;Dя их то в пакете с грунтом обнаружила,да таких длинных уже, то в стаканчиках с распикированными начинают всходить.

Ссылка на сообщение

А я смешала остатки после пикировки и подсыпала по мере роста некоторых, и они как полезли :hey:, в одном стиканчике три, и в двух по одному. Вчера еще досып делала, жду еще пополнение :-\

Ссылка на сообщение

Может и оставить, если рассады мало. Я такие выкидываю. Пока разберешься, что растет, куда сажать, как формировать...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Может и оставить, если рассады мало. Я такие выкидываю. Пока разберешься, что растет, куда сажать, как формировать...

у меня все семена для ОГ, это все, что я о них знаю  :-[

Ссылка на сообщение

Вчера рассаду пересаживала. Видно с головой у меня совсем плохо: один сорт забыла подписать. Все баночки из которых пересаживала  еще раз пересмотрела, так и не нашла кого нет. Чуть позже проведу повторную ревизию. А если опять не найду? Вот чудеса.

Ссылка на сообщение

У меня у двоих нет этикеток, то ли отклеились, то ли забыла наклеить. И сеянцы сипатишные, но наверное, ликвидирую. А еще взошедший единственные желтый с картофельным листом от т.Нади (так для себя называла) выпустил настоящие листья, оказались обычными (может, семечко отскочило, когда семена сушила давным-давно). Этот тоже теперь кандидат на выброску.

Ссылка на сообщение

Галина! А почему на выброску то? Ведь можно просто посадить для еды, семена не обязательно брать. А если очень понравятся, то и семена... потом определить кто есть кто :D. Правда сажаем так много, что лишнего местечка и нет :(

Ссылка на сообщение

Нинуля, и так не все буду оставлять, с именами, а уж эти точно лишние. Только вот задумалась о пересорте желтого с картоф. листьями, ведь в те годы тоже семена собирала с лучших, может, его оставлю.

Ссылка на сообщение

Вот и я обнаружила 2 стаканчика без этикеток. Подумала, подумала... и решила, что буду сажать. Вдруг там какая-нибудь вкусность, а я ее так и не попробую.

Еще одна головная боль -- сеянцы под этикеткой Варлон. Из 5-и штук 2 с картофельными листьями, а 3 с помидорными. Что делать...Как быть.

Ссылка на сообщение

А я всех таких,внезапно и нежданно вылезших в отдельную коробку и в открытый грунт,на свободные места,что выросло ,то выросло!!!! ;D

Ссылка на сообщение

Ира, у Ворлона ведь должен быть картофельный лист. Может быть, посадить два с картофельным и один с простым? У Попенко совсем уж плохих сортов нет, на мой взгляд :-[

Я начиталась девочек, что всходят вот так, как у тебя - и обычные листья, и картофельные. Сеяла специально по 4-5 семян. У меня пока не вылезло ни одного пересорта, который можно определить по листьям. Лето покажет, что там дальше будет. Если вырастут соответствующие сорту, то остатки семян этих сортов просто выкину, чтобы не подвергаться риску пересорта в дальнейшем.

Ссылка на сообщение

Рената, да и я склоняюсь пересорт с простыми листьями посадить. Тоже подумала, вдруг  вкусные помидорки вырастут. Буду без названия выращивать.

Лида, мне тоже жалко выбрасывать. Потом, если я их ращу, значит мне они нужны были. Ведь семена в основном с форума. Сорта хорошие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Еще одна головная боль -- сеянцы под этикеткой Варлон. Из 5-и штук 2 с картофельными листьями, а 3 с помидорными. Что делать...Как быть.

 

Девочки, а у меня тоже сорт Дитмар (от Редько) из четырех штук три вылезли с картофельным листом. Смотрю у нее на сайте фотки - вроде лист должен быть обычный. Теперь интересно чего мне там осыпали?! ???

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

А я всех таких,внезапно и нежданно вылезших в отдельную коробку и в открытый грунт,на свободные места,что выросло ,то выросло!!!! ;D

У меня подписано на таких стаканчиках "неизвестный" :D, но если рассада хорошая, я не выкидываю, ведь даже и те, которые посажу с известным названием, я еще не знаю, какие будут. Ну подумаешь, что названия не знаю, сорт-то наверняка интересный должен быть, раз я его выбрала... А что получится- увижу летом...

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже много получилось неизвестных,где-то котейка помог , а где и сама смахнула... Так на  стаканчиках теперь номера вместо названий - оставляю по 2 стаканчика каждого сорта .А осенью цыплят сорта определять буду, попробовать хочется, а пересеивать уже поздно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

У меня подписано на таких стаканчиках "неизвестный" :D, но если рассада хорошая, я не выкидываю, ведь даже и те, которые посажу с известным названием, я еще не знаю, какие будут. Ну подумаешь, что названия не знаю, сорт-то наверняка интересный должен быть, раз я его выбрала... А что получится- увижу летом...

Я тоже так делаю, и ещё при пикировки лишние в отдельную большую ёмкость сажаю ( они естественно перемешиваются), оставляю как запасные, а потом смотрю рассада хорошая, крепенькая в открытый грунт высаживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

;Dя их то в пакете с грунтом обнаружила,да таких длинных уже, то в стаканчиках с распикированными начинают всходить.

А я такие Незнайкой называю. В том году очень даже большие сердца выросли, так и остался под таким именем.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Вот и я обнаружила 2 стаканчика без этикеток. Подумала, подумала... и решила, что буду сажать. Вдруг там какая-нибудь вкусность, а я ее так и не попробую.

Еще одна головная боль -- сеянцы под этикеткой Варлон. Из 5-и штук 2 с картофельными листьями, а 3 с помидорными. Что делать...Как быть.

Что, что, Ира придется как мне ( у меня уже 3 таких сорта) - обоих посадить для просмотру.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, а зачем выкидывать, ну не подписали, потом по плодам поймете что за сорт. Мне жалко :(

Ой, Лид,я тоже всех жалею, если растюшка крепкая, хорошая, пусть живет, просто в Ог высаживаю, если не отдам. Я уже сотню раздала и подписанных и не подписанных, девкам  все равно, лишь бы помидоры были,они не ведут учет,как я, а запасных то еще сколько оставила, наверное вместо цветов одни помидоры будут..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...