Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зеленый блокнот Nataly 2017


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Так в горшки необязательно, сажай в грунт! Оранжевый сегодня гляну, когда буду пикировать. Напишу тогда.

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Так в горшки необязательно, сажай в грунт! Оранжевый сегодня гляну, когда буду пикировать. Напишу тогда.

Ничего страшного, если не будет, в следующий раз! У меня лунки свободные в дефиците, придется горшок добывать..

Ссылка на сообщение

Оранжевый есть, принесу. Вместо горшка можно взять ведро, пластиковое или строительное. ;)

Ссылка на сообщение

Наташа, добрый день. Можно по 1 штучке вот таких?

3.  Коктейльный сладкий желтый перчик, из семян магазинного (аналог Лисички/Апельсина).

4. Коктейльный сладкий  оранжевый перец, тоже что и выше, но оранжевый.  Есть 3 шт.

6. Рамиро желтый

 

Накосячила с несколькими сортами, с Апельсином, с Ридом, Шорокшарами и Лесей. С головой или руками затмение приключилось какое-то....

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Оранжевый есть, принесу. Вместо горшка можно взять ведро, пластиковое или строительное. ;)

:-* :thx:

Наташ, а как быть с дренажной дыркой? Не надо проделывать? Ведро жалко..

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

:-* :thx:

Наташ, а как быть с дренажной дыркой? Не надо проделывать? Ведро жалко..

 

Дырка нужна, конечно... Может есть дырявое ведро? Или что-то подобное, ёмкость какая-нибудь...

Ссылка на сообщение

Наташа, если остались, до встречи в МУ-МУ. 8)

Рамиро желтый 1 шт. Кубышка - 1 шт. Острый Черная жемчужина - только семядоли, поздно вылезли. Есть 1 шт.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Наташа, если остались, до встречи в МУ-МУ. 8)

Рамиро желтый 1 шт. Кубышка - 1 шт. Острый Черная жемчужина - только семядоли, поздно вылезли. Есть 1 шт.

 

К сожалению разобрали весь желтый рамиро... А остальное положу, принесу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Дырка нужна, конечно... Может есть дырявое ведро? Или что-то подобное, ёмкость какая-нибудь...

Есть металлическое дырявое ведро.. Но оно может нагреваться.

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

К сожалению разобрали весь желтый рамиро... А остальное положу, принесу.

Спасибо!! :thx:

Видно Желтый Рамиро, не судьба. :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Есть металлическое дырявое ведро.. Но оно может нагреваться.

 

А если его покрасить белой краской или обмотать холстиной?

Ссылка на сообщение
Купила горшки 5литров для острых перчиков. В прошлом сезоне Литтл Эльф был высажен в трехлитровый, но пятилитровые должны быть получше, чтобы кустики были попушистее.



Ссылка на сообщение
Сладкие мини-перцы в ассорти. Можно, конечно, использовать целиком, с хвостиками, но я отрезаю верхушку, мало ли что там внутри, насекомыш какой или подгнило, а снаружи незаметно. А чтобы место внутри не пропадало , кладу внутрь перчины огурчик или лук.  ;)

Ссылка на сообщение

Натали, прелесть что за перчик! :yep:

Всё у тебя очень эстетично, буду брать пример! :-[

Про закладывание внутрь полого перчика огурчика улыбнуло. :) Очень по-хозяйски, Штоб место не пропадало. Кладёт гость себе перчину, а там - бац! - сУпрыз! :yep:

 

Скажи, голубушка, насколько ранние у тебя были мини-перчики? Когда первый созревший сняла?

И на сколько, на твой взгляд, оранжевый мини меньше  форумского фаворита Апельсин?

Ссылка на сообщение

:)  :hat:

Есть еще одна причина в начинке перца - он жеж хрупкий, если утрамбовывать,  то ломается и вид уже не тот. А с начинкой не вот-то сломаешь. Польза и экономия в одном флаконе, то бишь в банке  :D

 

Насчет ранние... Мне кажется они средние по срокам созревания. И очень долгоиграющие. Я ж их в горшки сажала и ставила в парник у стеночки. Но точно плодить начинают раньше крупноплодных. И я их больше в декоративных целях сажаю , стоит такая ёлка красивущая, даже срывать жалко :) Первые пара перцев покрупнее получаются, до 8-9см в длину, последующие помельче, до 7.

 

А Апельсин я не сажала никогда, даже сравнить не могу.

Ссылка на сообщение
Года три назад купила в Оби коробочку с китайским пионом, знаете, много их там продают с карсивыми названиями, типа "Сад бабочек ", "Розовая гора" и прочее. Брала махровый, белый с розово -малиновыми лепестками кое-где. Ну это на картинке так было, привязанной к пиону. Вырос и расцвел вот такими цветами.



У меня никогда таких пионов в саду не было, и живьем я таких не видела. Влюбилась в пион сразу, вот такая простота и лаконичность прям-таки запала в душу. Причем цветки довольно крупные, цветут обильно, куст аккуратный, букетом. И вот с тех пор ищу такие простые пионы. Вот сегодня, например, нашла один, розовый, на упаковке написано " Кёниген Вильгельмина". Купила, пришла довольная, сразу полезла в интернет, посмотреть что за красота будет. И нате вам... "Махровый средне поздний розовый " :(

В общем, если у кого есть немахровый пион не такого цвета как у меня, приобрету или поменяюсь на что-нибудь. :)
Ссылка на сообщение

Натали, просто чудо расчудесное твой пион! :yep:

А почему разочаровалась в махровом? :o Ты хотела видеть серединку, когда он цвести будет? Может, махровость будет необычная, с изюминкой!

Ссылка на сообщение

Я хочу не махровый розовый, белый, вот такой именно формы, он мне лотос или анемону напоминает. Махровые-то есть, а вот таких нету. :( И в садах вижу в основном махровые, реже полумахровые.

 

А Вильгельмина махровая будет :(

Ссылка на сообщение

Натали, прочла я в инете про твой пиончик новый: расцветка там не совсем обычная, с белой окантовкой + сильный аромат. Будешь прекарсными летними вечерами его вкушать!

Ссылка на сообщение

Описание у Вильгельмины разное, и что с окантовкой и что просто густомахровый, в любом случае посажу и посмотрю, я их обожаю!  :-* А древовидных ни одного нет. И даже особо не хочется. :) Мне нравятся пионы еще и из-за формы куста, и что смотрятся как букет, а древовидные все-таки кустом растут, в смысле как кусты, ветками.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...