Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Очень ранний сорт. Устойчив к фитофторозу. Вкусный!



Автор фото:  ЖавороноК


Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Центральному (3), Волго-Вятскому (4), Центрально-Черноземному (5) и Западно-Сибирскому (10) регионам. Очень ранний, столового назначения. Растение высокое, промежуточного типа, полупрямостоячее. Лист среднего размера, темно-зеленый. Интенсивность антоциановой окраски внутренней стороны венчика отсутствует или очень слабая.

Товарная урожайность 209-404 ц/га, на  уровне стандарта Жуковский ранний и на 164 ц/га выше стандарта Дельфин.
Урожайность на 45-й день после полных всходов (первая копка) 175-213 ц/га, на уровне стандарта Жуковский ранний и на 82 ц/га выше стандарта Удача, на 55-й день (вторая копка) - 229-322 ц/га, на 19-60 ц/га выше стандарта Удача.
Максимальная урожайность 450 ц/га, на 114 ц/га выше стандарта Удача (Чувашская Республика). Клубень овально-округлый с глазками средней глубины.

Кожура желтая. Мякоть светло-желтая. Масса товарного клубня 102-147 г. Содержание крахмала 12,0-14,9%. Вкус хороший.

Товарность 88-98%. Лежкость 95%.

Устойчив к возбудителю рака картофеля, золотистой картофельной цистообразующей нематоде.

По данным оригинатора, относительно устойчив по листьям и высокоустойчив по клубням к возбудителю фитофтороза, среднеустойчив к морщинистой и полосчатой мозаике.
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Ранний. Самый ранний. Настолько крупный, что сложно было выбрать семена. Не разваривается. Хорошо хранится. В клубне картошин не много, но ровные. В этом году первым заболел ФФ. И все время в внутри как будто трещина и пустота. Вроде и калий с бором добавляла. Потом не гниет, лежит норм. Но вырезать не нравится. Решила перевести. Вкус хороший.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Когда посадили первый раз- из сеточки 2 кг выросло 5.5 вёдер картофеля. Ботва мощная.  Картофель крупный, на семена выбрать сложно. Мякоть нежная, очищенный не темнеет. Супер для запекания, очень нежный.  Хранится отлично. Пустот не было. К фите неустойчив по моим наблюдениям. В других болезнях не замечен. Сорт очень достойный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...