Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

У меня соломы нет.  :dnt: И покупать я ее не хочу.

Сергей, и какой результат ожидаете? Кто-то у нас на форуме садил под соломой, не помню.

Ссылка на сообщение

Сбегала-посмотрела. На субботу у нас без дождя, с утра должно быть солнечно. А в воскресенье дождь. Должно быть так, если завтра ниче не поменяют, как обычно. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

У меня соломы нет.  :dnt: И покупать я ее не хочу.

Сергей, и какой результат ожидаете? Кто-то у нас на форуме садил под соломой, не помню.

У меня тоже бзик был-хотела под соломой или опадом лиственным.Но поразмышляла,что это будет пир моим подземным жителям.И оставила эту затею.

Читала у псковичанок,у них Оля и еще кто-то растили

 

Цитата Овечка

А у нас там под картошку сухой участок, можно было бы пораньше посадить. Но вишня еще не цветет. Замкнуло меня на этой вишне. :D Он планировал тоже в эти выходные пахать. Только бы дождя не было. Пошла погоду посмотрю, че там на выходные-то у нас передают?

 

У нас то вишня цветет,слива отцвела.Беспокоюсь за лук-надо полить нашатырем.Мухи овощные полетели.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

У меня соломы нет.  :dnt: И покупать я ее не хочу.

Сергей, и какой результат ожидаете? Кто-то у нас на форуме садил под соломой, не помню.

А какой будет, такой и будет, в прошлом году в нашел пластилине просто угробили 4 кг эдитного картофеля((  Буду писать в своей теме, заходите)

Ссылка на сообщение

Ирин, а ты как мух определяешь луковых? Они сидят что ли на луке, мухи-то эти? Я их ни разу не видела. Надо сегодня посмотреть. У меня еще лук небольшой 7см где-то.

 

Про картошку под соломой тему почитала, не впечатлилась. Галка68 еще где-то писала, что у нее после дождя картошка приплыла к теплице вместе с соломой. :D

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,542.0.html

Ссылка на сообщение

Люд, и не сажай! Есть уже многовековые опробованные технологии- в землю и ... окучить хотя бы 1 раз, а хорошо бы и 2 раза. а сейчас все ищут технологии чтобы поменьше поработать, а побольше получить... Но такого в принципе не бывает... Как потопаешь, так и полопаешь!  Это народная мудрость! :thx:

Я вот не верю во всякие посадки и даже под солому! Все это фигня! Они может и получат более-менее урожай, но сравним ли он с традиционно выращенным- вот в чем вопрос! И судьи кто? Кто это все измерил и вынес вердикт! Поэтому всегда все сажаю основываясь на своем, а часто и на родительском, и дедовском методах! И без урожая не была! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люд, и не сажай!

Нинуль, клянусь, никогда не буду сажать картошку в солому !
У меня солома, когда мы кур держали, лежала кучкой небольшой в огороде. Так в ней мышей развелось  :-.
Ссылка на сообщение

Люд,я луковую муху видела только на картинке-фотографии  ;D ;D

Но раз вишня цветет,значит летят овощные мухи(много где читала) :mail:

Ссылка на сообщение

Ира, ты сколько нашатыря на ведро добавляешь?

У меня вишня ещё не цветёт, но полить надо,а заодно и чеснок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Люда,ты где нашла стимул?
Я покупала в Уютном доме.

Съездила за Стимулом  :D. Увидела пакетики цветные и пошла искать хотелку недавнишнюю. Искала-искала, нету космеи  :dnt:. Подходит тетенька-уборщица, спрашивает:
- А че вы ищете, может я вам помогу?
- Космею я ищу, никак не найду.
- Да как же не найдете-то, была у нас космея, дак вот же она.
- Аааааааа........вот она сейчас какая космея  :ogo:


А я искала такую, очень мне хочется такую посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Ира, ты сколько нашатыря на ведро добавляешь?

У меня вишня ещё не цветёт, но полить надо,а заодно и чеснок.

Алла,я у ОльгиП подсмотрела -2 ст.ложки на ведро воды.И чесноку хорошо будет,как подкормка азотом ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Ведь если он решил встретиться с одноклассниками, все равно встретиться!

Встречу Светка Соколова назначила на 1 июля, сегодня она опять ему звонила. :D Он едет без меня, еще и баню там будет строить брату, задержится с ночевокй сказал. Нам бы что ли дом бы достроил...Баню я наверное сама куплю. :D

Сижу и пою: "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня писят лет."

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Встречу Светка Соколова назначила на 1 июля, сегодня она опять ему звонила. :D Он едет без меня, еще и баню там будет строить брату, задержится с ночевокй сказал. Нам бы что ли дом бы достроил...Баню я наверное сама куплю. :D

Сижу и пою: "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня писят лет."

Люда, спасибо за прекрасное настроение! :-* Значит уже всё согласовано насчёт отыха?

Ссылка на сообщение

Встала я сегодня рано в 4 утра и пошла перед работой разбирать рассаду для посадки первого ряда в теплицу. Вроде там подсохло немного  с левой стороны. Запланировала вечером посадить их. Набрала маме запасных 30шт таких же сортов. Позвонила ей с утра, сказала "готовь мама место еще примерно для 100шт, надо как-то подстраховаться. Рассаду жалко выкидывать". Мама сказала, что у нее столько места нет  :dnt:.

"Геройские герои" почти все оказались детами. Не хочется мне детов в теплицу сажать.  :-[ Пусть пока ждут, посажу их в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Значит уже всё согласовано насчёт отдыха?

Да, Светлана. Только что шеф подписал мне заявление на отпуск на 2 недели. Отдых в огороде обеспечен  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Съездила за Стимулом  :D. Увидела пакетики цветные и пошла искать хотелку недавнишнюю. Искала-искала, нету космеи  :dnt:. Подходит тетенька-уборщица, спрашивает:
- А че вы ищете, может я вам помогу?
- Космею я ищу, никак не найду.
- Да как же не найдете-то, была у нас космея, дак вот же она.
- Аааааааа........вот она сейчас какая космея  :ogo:


А я искала такую, очень мне хочется такую посадить.


Ааа
У меня такая простая есть, ток разноцветная, знала бы :).
Вчера проведала томаты на даче, все хорошо, в потерях только 4 куста в пленочном парничке, накоторых спанбонда не хватило и они сгорели - и закрыла теплицу  :dnt: , то есть закрыла на ночь, а утром забегались и забыла открыть  :-
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня такая простая есть, ток разноцветная, знала бы :).

Лен, я эту посею в этом году. А ты мне, пожалуйста, семян собери простой, я на встречу еще может быть приеду.

А рассада у нас в этом году на рынке  300 руб - 10шт.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила первенцев в теплицу.
И я в отпуске, УРА!!!
Мне надо все успеть. Я немножко не успеваю, но я очень стараюсь и на пианино даже сегодня поиграла. Муж уснул, пока я изучала новую мелодию :D
А до этого он полол траву какую-то. Картошку наверное хочет завтра посадить.

Очень хочется нам быть стильной парой. Мы стараемся. Я даже сегодня пипец че сделала с собой даже и не скажу. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня посадила первенцев в теплицу.
И я в отпуске, УРА!!!
Мне надо все успеть. Я немножко не успеваю, но я очень стараюсь и на пианино даже сегодня поиграла. Муж уснул, пока я изучала новую мелодию :D
А до этого он полол траву какую-то. Картошку наверное хочет завтра посадить.

Очень хочется нам быть стильной парой. Мы стараемся. Я даже сегодня пипец че сделала с собой даже и не скажу. :D

Люда, вы солнышко! Успеете,я не сомневаюсь, всё получится! :yep: Бог в помощь! :-* Во всём и всегда!
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня посадила первенцев в теплицу.
И я в отпуске, УРА!!!
Мне надо все успеть. Я немножко не успеваю, но я очень стараюсь и на пианино даже сегодня поиграла. Муж уснул, пока я изучала новую мелодию :D
А до этого он полол траву какую-то. Картошку наверное хочет завтра посадить.

Очень хочется нам быть стильной парой. Мы стараемся. Я даже сегодня пипец че сделала с собой даже и не скажу. :D
С отдыхом , тебя! :thx: Андрюхе привет :hey:, видишь как трудится , спины не разгибая и лица не показывая... а ты жалуешься... ;). А чо сделала то, что даже и не сказать?  :o Неужели татушку на  интимном месте? ::) ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А чо сделала то, что даже и не сказать?  :o Неужели татушку на  интимном месте? ::) ;D

Всем привет! А может просто пупок проколола)))
Ссылка на сообщение

Ниннуля  :D, ты мне так настроение подняла  :thx:

Ой девочки , сеяла я сняла для ОГ начиная с 20 марта по 8 апреля и всё равно не влезут они в машину . Муж аж остолбенел -13 лет рассада ездила в багажнике , а счас  :-но я ж тихо сижу , кто признается , что для ОГ индеты посеял  ;D

Как-то расстроилась даже , что всё переросло и даже не знаю или успею высадить

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

С отдыхом , тебя! :thx: Андрюхе привет :hey:, видишь как трудится , спины не разгибая и лица не показывая... а ты жалуешься... ;). А чо сделала то, что даже и не сказать?  :o Неужели татушку на  интимном месте? ::) ;D

Нинуля, спасибо! Андрюхе привет передала. Сделала пластику лица, хожу теперь в солнцезащитных очках  :D .
А че на его лицо смотреть? Лицо, как лицо, молодое  :D. Андрюха второй день полет траву. Наверное картошку хочет посадить. :D

Чет я устала, даже сил писать нет. :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...