Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Овечка

Щас я буду реветь. Очень сильно реветь.

Люда,всё так серьёзно?!?  :- Даже не знаю,как поддержать тебя...главное-здоровье... :thx:А у меня тоже такое настроение,но не из- за того,что погибли растюхи,а из-за того,что нет возможности высаживать их-перцы с плодами даже уже... а мужа нет дома ,даже,когда он вернулся из командировки-всё работа,работа...и денег не особо при том  :-X у нас даже личной жизни почти нет и с детьми мне не перевезти всё,и не высадить-там же упахаться надо,чтобы это всё высадить...дети дома-затрак,обед,ужин...завтрак,обед,ужин...приболели...лекарства...скоро июнь ...

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

КОНЕЦ ДНЕВНИКА.

До встречи в Дневниках 2018 года.

Прекратить панику, хоть не исправишь, но это не повод опускать руки!!!!

Ссылка на сообщение

Люда,не плачь!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Это не конец света.Расстройство,разочарование.Вот у меня такая весна,что как будто всю радость выкачали.Давай не опускай ручки,они золотые у тебя.Бог с ними,перцами и баклажанами.Наверняка есть кому поделиться рассадой с тобой.Соседки то сажают наверно.Но даже если и нет,то есть другие растения.Разбей клумбу,чтобы все ахнули!Ты очень творческий и талантливый человек.Все получится.Не отчаивайся!

Ссылка на сообщение

Люд, сочувствую, посмотри внимательнее, может, не все погибли. Если листья подмёрзли, то пойдут пасынки от стволов. Это я про помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Прекратить панику, хоть не исправишь

Я вот тоже думаю-а не отдохнуть ли годик...жалко,конечно-столько трудов,семена от девочек...стыдно будет...да куда уж я всю рассаду теперь дену...муж говорит-через вахту на дачу...но,ёпрст-это уже конец мая будет,рассада просто сдохнет в стаканах...и он мне так уже говорил...пару недель назад... :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Я вот тоже думаю-а не отдохнуть ли годик...жалко,конечно-столько трудов,семена от девочек...стыдно будет...да куда уж я всю рассаду теперь дену...муж говорит-через вахту на дачу...но,ёпрст-это уже конец мая будет,рассада просто сдохнет в стаканах...и он мне так уже говорил...пару недель назад... :D

у нас в городе народ в таких случаях, если родня занята, рассаду на такси на дачу вывозит, хоть недешево, зато высадишь и не ждешь.

Ссылка на сообщение

Так мне тогда Газель нужна  :D за один заход в такси не увезёшь,а за несколько-для меня дорого  :-[ кушать-то надо)

Ссылка на сообщение

Я тоже вторую часть рассады высаживать только в выходные буду.Раньше не получится.Вообще боюсь на дачу ехать.Были там 6-7 мая.В теплице рассада в основном живая,погибли несколько растений.Саммер сан не осталось,по одному сидру и Марте Логан.Почему-то желтые очень слабыми оказались.Вдруг приеду, там вообще никого не осталось!

Ссылка на сообщение

Людочка, как жалко! Но не унывайте🙃 наверняка какие-нибудь помидорки отрастят пасынки. Я бы сейчас деты в теплице посеяла. В позапрошлом году сеяла их в это же время на улице, землю проверяла на вирус-место новое для теплицы искала/у меня два года подряд вся рассада томатов и перцев погибала от мозаики, до сих пор мандражирую, когда высаживаю рассаду. Так вот на детов этих нарадоваться не могла, крепкие, росли так красиво. Но я ошибку сделала, фасоль к ним подсеяла и она им нормально развиться не дала, но помидорки были чуток. У Веры/томатики/вон какой опыт с уличными посевами. В теплице деты должны успеть. Я рассаду нарастила, а что до ума доведу-не знаю, с дочкой ничего не успеваю.

Весна нынче нас всех испытывает, значит должны мы сильнее стать и искуснее.

Ссылка на сообщение

 

Так мне тогда Газель нужна  :D за один заход в такси не увезёшь,а за несколько-для меня дорого  :-[

Цитата
кушать-то надо)

тоже не проблема, у нас по цене особо не различаются.. зато никакой головной боли по пинанию родственников.

Ссылка на сообщение

Люда, если листочки подмерзли, то и перец и баклажаны могут отойти, ну и помидоры , конечно, раньше на рынке покупала рассаду и по незнанию сразу же высаживала и не прикрывала ничем, у них листья сгорали на солнце,  а  потом в течении пары недель все отрастало, как будто так и было. Не переживай сильно.

А если нет, то сколько тебе нужно тех баклажанов, а помидоры  обязательно дадут пасынки, еще и обламывать придется. :thx:

Ссылка на сообщение

Люда,а они у тебя где были?Ты вроде еще не высаживала?С улицы не занесла?

Да,сегодня был -1.У вас может еще ниже .

Может помидорки восстановятся,они же живучие.

Я тебе могу отдать 4 шт баклажанов(у меня 8 штук).С помидорками пока неясно у меня,но видимо лишних не будет-все уже обещала . :(

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Людочка, как жалко! Но не унывайте🙃 наверняка какие-нибудь помидорки отрастят пасынки. Я бы сейчас деты в теплице посеяла. В позапрошлом году сеяла их в это же время на улице, землю проверяла на вирус-место новое для теплицы искала/у меня два года подряд вся рассада томатов и перцев погибала от мозаики, до сих пор мандражирую, когда высаживаю рассаду. Так вот на детов этих нарадоваться не могла, крепкие, росли так красиво. Но я ошибку сделала, фасоль к ним подсеяла и она им нормально развиться не дала, но помидорки были чуток. У Веры/томатики/вон какой опыт с уличными посевами. В теплице деты должны успеть. Я рассаду нарастила, а что до ума доведу-не знаю, с дочкой ничего не успеваю.

Весна нынче нас всех испытывает, значит должны мы сильнее стать и искуснее.

Рассаду можно у знакомых попросить и купить с рук ,глядишь ,интересные сорта найдете!! Не вешать нос!!!

Ссылка на сообщение

 

Так мне тогда Газель нужна  :D за один заход в такси не увезёшь,а за несколько-для меня дорого  :-[

Цитата
кушать-то надо)

Юля, а я отвезти-то рассады половину успела, но как начала рассаживать, а сначала лунки, да земля даже на высоких грядках как пластилин мокрая, тяжелая и совсем не созревшая для посадок. Вообщем был у меня часик, пока дочка в коляске поспала, мало я успела и когда теперь попаду на второй такой часик-не знаю. Муж только в выходные приезжает и уставший всегда от работы. Кроме томатов этих ещё перцев уйма и все цвести собрались. Вообщем этой весной мы все похожи. Но главное - это наши любимые, наши семьи!

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СЕМЬИ!🌻🌻🌻🌻

Ссылка на сообщение

Людочка, понимаю твоё состояние. Примерила эту ситуацию на себя и ужаснулась.

Когда у меня только часть рассады подморозилась, я и то в шоке была, а тут как ты говоришь вся. :o

Но у меня тогда даже совсем потерявшие листву томаты через некоторое время начали гнать пасынки. Я их выбрасывать не стала, а для эксперимента посадила в ОГ, прямо без укрытия, что бы посмотреть что получится.

И очень даже хорошо получилось, успели навязать по 4 полноценные кисти. А ели бы я их в парник посадила, то ещё лучше результат был наверное. :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

 

. Вообщем был у меня часик, пока дочка в коляске поспала

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СЕМЬИ!🌻🌻🌻🌻

Лада,как Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! :thx: А сегодня день семьи?  :-[ :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Я тоже вторую часть рассады высаживать только в выходные буду.Раньше не получится.Вообще боюсь на дачу ехать.Были там 6-7 мая.В теплице рассада в основном живая,погибли несколько растений.Саммер сан не осталось,по одному сидру и Марте Логан.Почему-то желтые очень слабыми оказались.Вдруг приеду, там вообще никого не осталось!

Девочки! Я тоже ничего не высадила в Ог , в теплице , шо не замерзла , то сгорело  ;D

Ну и хрена с ним !

Людасик  :thx:посади дыни , огурцы , арбузы. Смени бизнес план , не заканчивается жизнь на помидорах . У меня один год в ог такие томаты были красивые , свекровь хотела бурыми снять , а я говорю-пусть до красного повисят . Приезжаю через три дня , а у меня все кусты лысые , кто-то выдрал всё , даже зеленых не осталось . Так мне сердце прихватило , что еле отпоили , вот взяла я тогда и насеяла дайкона , цэлую градку , весь кооператив ел мой дайкон э ;D

Ссылка на сообщение

Люд, может отойдут еще?

 

В любом случае в этом сезоне твои питомцы живут у многих нижегородок  :thx:

 

И у тебя очумительно красивый дизайн, может это случилось, чтобы ты смогла и дальше заниматься дизайном, а не заготовками все лето?

 

И на отдых съездить можно спокойно.....

 

Я понимаю слабое утешение.

Но это действительно не самое большое горе.

У меня уже вчера - сначала почечная колика у мамы, а потом - знакомая близкая в реанимации в коме.... и пофик на все томаты, спанбонды, теплицы....

Ссылка на сообщение

Нет, не надо слов, не надо паники... :D

Спасибо за поддержку!!! :-* :-* :-*

Вчера пишет мне подруга в ОК из Турции: "Людмила, я прилетаю в Россию в конце июня. Давай съездим с палатками на берег реки и в Карелию на недельку махнем." Я: "Очень хотелось бы мне поехать, но как же я свои помидорки-то оставлю без присмотра?"

Про помидорки

Посмотрела я на них, ручки у меня совсем опустились. Муж спрашивает...и куда теперь их? А я стою и не знаю куда  :dnt:. В теплице все перекопано. Давай, говорит, домой занесем. Занесли всю рассаду домой, поставили на пол. В доме почему-то запахло то ли вениками, то ли травой перепревшей. :D Опрыскала я их НВ-101. Стоят они почти все черненькие с замороженными макушками. Побило все сорта с узенькими листочками, а это основная масса была таких сортов.

Вообще ничего не сделалось с сортами, у которых я обломила и укоренила макушки. Их 2 штуки - Бьюти Кинг и Кальмана венгерский розовый.

Можно сказать выдержали заморозок Саммер сан - 1шт, Гном Бой с тенью, Медвежий ручей.

Остальная рассада в плачевном состоянии.

Перец вообще весь "сварился". Но несколько штук Йоло Вондер живые. И еще Верунин Сибирский бонус не пострадал и Галины Михайловны сорт, я забыла (склероз) какой она мне давала, номер 9 на стаканчике написан.

Такие вот дела...Поеду наверное я в конце июня отдыхать на берег реки Оки  :D.

Ссылка на сообщение

Люда, все что ни делается - все к лучшему. Понимаю, как обидно и горько, но и отдыхать когда-нибудь надо))) Берег Оки звучит очень многообещающе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Нет, не надо слов, не надо паники... :D

Спасибо за поддержку!!! :-* :-* :-*

Вчера пишет мне подруга в ОК из Турции: "Людмила, я прилетаю в Россию в конце июня. Давай съездим с палатками на берег реки и в Карелию на недельку махнем." Я: "Очень хотелось бы мне поехать, но как же я свои помидорки-то оставлю без присмотра?"

Про помидорки

Посмотрела я на них, ручки у меня совсем опустились. Муж спрашивает...и куда теперь их? А я стою и не знаю куда  :dnt:. В теплице все перекопано. Давай, говорит, домой занесем. Занесли всю рассаду домой, поставили на пол. В доме почему-то запахло то ли вениками, то ли травой перепревшей. :D Опрыскала я их НВ-101. Стоят они почти все черненькие с замороженными макушками. Побило все сорта с узенькими листочками, а это основная масса была таких сортов.

Вообще ничего не сделалось с сортами, у которых я обломила и укоренила макушки. Их 2 штуки - Бьюти Кинг и Кальмана венгерский розовый.

Можно сказать выдержали заморозок Саммер сан - 1шт, Гном Бой с тенью, Медвежий ручей.

Остальная рассада в плачевном состоянии.

Перец вообще весь "сварился". Но несколько штук Йоло Вондер живые. И еще Верунин Сибирский бонус не пострадал и Галины Михайловны сорт, я забыла (склероз) какой она мне давала, номер 9 на стаканчике написан.

Такие вот дела...Поеду наверное я в конце июня отдыхать на берег реки Оки  :D.

Люда, не волнуйтесь, всё будет хорошо! :yep: А поехать надо, освежиться, отдохнуть и душой и телом! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Люда, все что ни делается - все к лучшему... но и отдыхать когда-нибудь надо))) Берег Оки звучит очень многообещающе ;)

Юлия, точно! Все, что ни делается - к лучшему! Засажу теплицу огурцами  :mail:. Они кстати все всходить начали через сколько-то недель, я уж махнула на них рукой  :D. И уеду на берег реки Оки с палатками, гитарой, песни у костра, уха. Романтика!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...