Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Людочка, привет! Какое хорошее и большое дело задумали твои дети! Пусть у них все получиться, и дом будет большим и красивым!!!  Пусть в любое время года в нем будет тепло и уютно, а у друзей возникало желание забежать на огонек. Желаю,чтобы стройка не затягивалась, и все пожелания и мечты детей по поводу дома исполнились!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!!! :-* :thx:

Достала из подвала последний ящик с зимними яблоками, перебрала их.

Поставила печь шарлотку и варить компот из яблок и смородины черной замороженной маленько добавила. :)

Сегодня пикирую георгины и цинии. Из своих собранных семян цинии взошли очень хорошо (семенам 3 года), а из магазинных очень хорошо взошел сорт Лилипут.

Ссылка на сообщение

Приехал внук. Я поливала грядки с посадками в огороде.

Зять вышел в огород, поиграл с сыном в какую-то игру. Я не знаю, как она называется, какие-то тарелки летающие кидают по огороду  :D.

Сказал: "Хорошо у тещи. Сидишь, на качелях качаешься, куришь, пьешь виски".

И смотришь, как теща работает  :D.

Начала читать внуку книгу Г. Мало "Без семьи", которую я в 6 лет читала сама потому, что очень хотела узнать, что же там дальше-то будет...

Внук уснул на 13-й странице.

Распечатали сейчас с мужем 15, 16 страницы, а то их нет, потерялись со временем, а там самое интересное.

Бабушка начала мне ее читать, а мне побыстрее хотелось узнать окончание и научилась я читать в 6 лет серьезные произведения.

Пока читаю ее по-новому. Посмотрела сейчас, что я подчеркнула, когда мне было 6 лет карандашом главу ХХ1 "Мечты сбылись"

"-Ну вот,-смеясь,говорит Маттиа, -теперь вся "труппа Реми" в сборе. Начинаем концерт...

На этом я заканчиваю свои воспоминания, написанные для моих родных и друзей".

 

Ничего не заканчивается, все только начинается. Я начала перечитывать книги из библиотеки бабушки и учусь вязать.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

. Я поливала грядки с посадками в огороде.

Зять вышел в огород, поиграл с сыном в какую-то игру. Я не знаю, как она называется, какие-то тарелки летающие кидают по огороду  :D.

Сказал: "Хорошо у тещи. Сидишь, на качелях качаешься, куришь, пьешь виски".

И смотришь, как теща работает  :D.

 

 

если бы это был мой зять,то эти слова были бы его последними словами... >:(

Ссылка на сообщение

Нель, да ладно, зять прикольный. Мы пока не на его волне  или он не на нашей :D.

Но он уже нам с мужем начинает немного нравиться.

Дом начал строить.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

если бы это был мой зять,то эти слова были бы его последними словами... >:(

Эта мысль мне тоже в голову пришла  :D

Хотя я на данный момент я в роли дочки. Но огреб бы точно по самое не балуй.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Хотя я на данный момент я в роли дочки.

Дочь ушла в дом. :) В игры не играет такие сегодня.

Ссылка на сообщение

О, да!!! Самое главное-то забыла рассказать. :D

После тех звездных войн, рассказанных и показанных на дружественном форуме, нам привезли сегодня сразу 2 двери итальянских Марио Риоли  :).

Мы будем их скоро вставлять. Я пока думаю как, а может перестать думать? Пусть муж думает?

Стройка продолжается.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А что за звездные войны? :o

Нелли, скопирую  :D.
"У нас с мужем вот какие "звездные войны" на 8 марта  :D.
Это моя любимая дверка итальянская Марио Риоли.

Че уж там в комнате творится...фоткать не стала. Теперь я пока без компьютера (на работе комп есть  :) ) , без стола компьютерного, мебель мягкую еще смогу в порядок привести  :mail2:

Размышления о мужчинах...
История началась неделю назад до 8 марта. Позвонила Светка Соколова (одноклассница мужа). Не виделись они с мужем 35 лет. Я ее не знаю  :dnt:. Мужу очень срочно стало нужно зарегистрироваться в соцсетях, так как летом в н..ном городе у них намечается встреча одноклассников и поедет он туда один. (сама в уме так подумала... Ну раз один поедешь, ну и регистрируйся сам...)
Смотрю мается, ничего у него не получается. Попросил помочь. Подошла, села за комп, говорю "набирай на клавиатуре такие-то слова". А он печатать не умеет и буквы уже не видит  ???. Он стал психовать. Мне психовать противопоказано. Я ушла в другую комнату и стала смотреть телевизор. Он начал долбить клавиатурой по столу, слышу кнопки по столу летят  :D. Я лежу, мне нельзя нервничать. Смотрю, бежит за телефоном, бубнит...надо код ввести с телефона. Ушел, дальше мат трехэтажный, нет не трех-этажный, выше наверное. Потом слышу летит стул мой музыкальный. Потом он его кидал уже в двери и на пол и в стены и в мебель. Разбомбил короче на 8 марта весь мой кабинет. С Праздником 8 Марта, говорит, жена любимая!  :D :D :D "

И заказал он сразу 2 двери  :D, вчера их привезли.

Цитата elena0508

Люд,а что ты хочешь научиться вязать?Крючком или спицами учишься?


Лен, хочу крючком научиться вязать из полиэтиленовых пакетов коврики, мочалки. Пакеты из магазина сейчас не выбрасываю, коллекционирую по цветам. Вчера крючки купила в городе всякие-разные. Осталось научиться. "Пряжу" научилась вчера делать.
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Не подскажете, в каком плодопитомнике вы её брали?

  я  брала  в  Садко  у  нас  в  Некрасовке  ,  там  реально  без  пересорта  плодовые  покупаю

Ссылка на сообщение

Муж в огород зовет, а мне что-то не хочется  :D. Что хочешь, говорит, для тебя сегодня сделаю, хочешь под картошку тебе землю перепашу? А я устала уже сажать. :D

Мне перепашет...а себе?

Ссылка на сообщение

ой,Люда...как ты так живешь...я бы не смогла... у нас двери (и все остальное) могу бить только я и никто больше...даже и в мыслях не будет у них...а я бью выборочно,когда уже вещь надоела,например...ну и чтоб показать ,что у меня нервы... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Читаю про твое житье-бытье и мороз по коже... Я удивляюсь как можно с таким человеком прожить 25 лет?.. Терпение у тебя Вселенское!!! Тебе за терпение памятник во весь рост ставить можно! Горячие мексиканские парни в подметки не годятся твоему мужу...Люд, ну раз он у тебя заводится с пол оборота,может не надо было доводить до разгрома мебели в кабинете? Раз просил тебя помочь зарегистрировать его в сетях, ну помогла бы... Глядишь и мебель  и нервы целы были бы. Ведь если он решил встретиться с одноклассниками, все равно встретиться! Ну и черт с ним! Пусть едет один, скатертью дорога... Все равно приедет обратно домой, никуда не денется! Кому нужно такое золото самоварное!!!

Ссылка на сообщение

Лен, а из пакетов можно еще сделать подвязку для помидор, чтобы не покупать. Я немножко не успеваю. Я покажу обязательно. Хотя можно и набрать в Ютубе МК. Я нарезала ножницами 2см и еще надо найти МК, который чтобы без соединения, а непрерывной нитью, ее там по диагонали надо резать.

Ссылка на сообщение

Цитата Avira

Люд, ну раз он у тебя заводится с пол оборота,может не надо было доводить до разгрома мебели в кабинете? Раз просил тебя помочь зарегистрировать его в сетях, ну помогла бы... Глядишь и мебель  и нервы целы были бы.

Лида, надо  :D, а то стройка у меня заканчивается, когда он разгром не устроит. Он сам говорит: "Зато я это сам построил".

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

ой,Люда...как ты так живешь...я бы не смогла...

Нель, живу и смотрю на небо. Молюсь еще в последнее время даже ночью, когда просыпаюсь.
Еще гуляю утром по огороду перед работой. А потом фотографирую и музыку слушаю.



Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю только одного,а найти другого мужа почему нет?Ну не сейчас,а раньше,когда он уходил-приходил...(Извивни,может не надо об этом здесь)... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я вот не понимаю только одного,а найти другого мужа почему нет?

Муж сказал, что без меня пропадет.

У нас с мужем дочь, которую мы любим; внук, который любит бабу Люду и деда Андрея.

Кто будет любить мою дочь и внука также, как мы с мужем?

Ссылка на сообщение

Если б было 3 дочери и 3 внука...  :P

Если б ты не имела средств к существованию... :(

Если б была уродиной или серой мышкой... ;)

Если б тебе было 20 лет... :o

Тогда можно было бы на это сослаться...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...