Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения


Хотели сегодня картошку сажать, а там теперь сыро, прошел хороший дождик. Может ну ее картошку эту  :D.

У свекрови замерзли все помидоры в теплице на даче. Она их не укрыла.

Пойду свои посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Хотели сегодня картошку сажать, а там теперь сыро, прошел хороший дождик. Может ну ее картошку эту  :D.

У свекрови замерзли все помидоры в теплице на даче. Она их не укрыла.

Пойду свои посмотрю.

Люда,привет!А что минус был,что замерзли?

Ссылка на сообщение

Ирин, привет!

Свекровь вчера звонила. У нее дача в Строителе. Замерзли у нее помидоры. У нас минуса не было. У нас пока сыро, помидоры не высаживаю, стоят в теплице в ящиках под дугами с лутрасилом.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня дети начали строить новый дом. :)


Посмеюсь  ;D ;D ;D. Дети оказывается строят курятник, а думала, что дом. Дочь в интернете фотку выложила: "Стройка века началась".
Ссылка на сообщение

Который день...принимаю звонки входящие из нашего города, что у всех погибли томаты от морозов. Пока никому ничего не обещаю дать, пока свои не посажу после 15 мая возможно.

Завтра с соседкой посидим-попоем. :)

Ссылка на сообщение
Муж плачет, ему нравится это видео :). "Ладно, прощаю!"
Я тоже сейчас поплакала немножко. Сентиментальная  :)
https://www.youtube.com/watch?v=2TU6evRLTy8

А мне это нравится (хотя не уверена).
https://www.youtube.com/watch?v=TChxh7SbdYY

Мне нравится новая дверь Марио Риоли. :D
Ссылка на сообщение

С Днем Победы!!!
Сегодня у нас пасмурно, дождь и наши самолетики не полетели в Москву на Парад Победы. Хотела сфотографировать.
Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что в этом году я все-таки посажу помидоры хотя бы в теплицу. :D

С утра было солнышко. Хотела даже соседке позвонить, чтобы она теплицу у меня открыла. Хорошо не позвонила, опять пасмурно и дождь.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Очень надеюсь, что в этом году я все-таки посажу помидоры хотя бы в теплицу. :D

С утра было солнышко. Хотела даже соседке позвонить, чтобы она теплицу у меня открыла. Хорошо не позвонила, опять пасмурно и дождь.

Люда,вот и я бегаю-открою-закрою :D

Ссылка на сообщение

Ирин, мне не побегать, сижу на работе...в окошко наблюдаю за погодой...

Опять все небо затянуло тучами  :(. В теплице с утра на уровне почвы сегодня было +12. Но как же там сыро  :-. Если солнышка не будет, то земля  до июня месяца наверное и не просохнет.

В ОГ лук зеленеет, чеснок растет, всходит капуста, салат и редиска.

Огурцы так и не взошли дома в этой земле Волшебной грядке  ???. Взошли только, которые в свою землю посадила 9 штук. Позавчера еще ящичек огурцов посеяла всяких-разных и просроченных тоже  :D потому, что семена закончились, которые покупала для посадки, а они не взошли. Даже тюльпаны не распускаются. Вчера домой нарвала букетик, сразу распустились, тепло почувствовали  :). Дома отопление не выключаю.

Ссылка на сообщение

Везет тебе с отоплением!У нас в городе дубак в квартире.Мама ходит в шерстяных колголках,теплом халате и шали.Май месяц все-таки :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...

Огурцы так и не взошли дома в этой земле Волшебной грядке  ???. Взошли только, которые в свою землю посадила 9 штук. Позавчера еще ящичек огурцов посеяла всяких-разных и просроченных тоже  :D потому, что семена закончились, которые покупала для посадки, а они не взошли. ...

Люда, а почто животинку растения мучаешь? Ведь сейчас не январь, земли то в огороде  :hey:. Сей не хочу! Я свои огурцы-дыни-арбузы тоже посеяла в плошки в свою землю да к печке поставила- лесом взошли все, кроме арбузов... эти еще сидят у печки. А огурцы и дыни выставила в теплицу... вот думаю, наверно загнуться там... или задубеют и расти приостановятся... Как бы пересевать не пришлось ;)
Ссылка на сообщение

Нинуля, да не знаю зачем в эту землю огурцы посеяла  :dnt:. Думала, что в ней лучше расти будут  :), питательных веществ в ней больше. Посею еще потом сразу в ОГ.

Сегодня совсем холодно стало. Народ одел пуховики, шапки и сапоги. А я выбежала на работу налегке в одном плащике и туфлях. Пока бежала до остановки, ушки у меня замерзли  ???. Как же там мои помидорки в теплице? Им наверное совсем холодно. Даже и не сбегала сегодня утром их посмотреть. Вчера им уже было все фиолетово вечером. Некоторые сорта такие сами по себе, а некоторые перекрасились.

 

Погуляла по просторам интернете. На заметку:

"В теплице шириной 3м три гряды - боковые вдоль стены - по 55 см, и средняя на 110 см".

 

Этажерка под рассаду из труб ПВХ. Интересно отзывы почитать, устойчива ли она, не мотается из стороны в сторону.

http://marrietta.ru/post412725646

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

В теплицу пока еще помидорки не посадила потому, что земля сырая и холодная там, в отличии от земли в ОГ. Но уже не засасывает, можно ходить. Надо бы перенести теплицу на другое место  :D.
К выходным обещают похолодание до +1 ночью. Пока пусть продолжат закаляться. Сегодня даже теплицу не открыла, только одну форточку.


В теплицу пока еще помидоры не посадила потому, что земля сырая и холодная там. Сегодня обещают -1 и прогноз погоды неутешительный еще на неделю.
Рассада почти вся легла. На стеблях до макушки образовались белые пупырышки (зачатки корневой системы)  :-.
Завтра хочу высадить рассаду в теплицу, че ж она мучается-то. Хуже уже не будет наверное.


Взошли огурчики Уран f1  :).
Ссылка на сообщение

Люд, ты не спеши всё же высаживать, у меня сосед высадил в холодную землю и они у него загибаются сейчас.

Я купила почвенный термометр, у меня по утрам +7 почва. Я пока не буду высаживать. Хотела в воскресенье, но, наверное, перенесу на среду.

Ссылка на сообщение

Татьяна, у нас на среду заморозки передали по прогнозу погоды.

В планах:

Я завтра посмотрю по погоде. Может успею вынести рассаду на улицу. Потом успею перекопать , пока муж работает на работе. Потом он с работы поедет в город в магазин, "нам" уже кушать хочется чего-нибудь повкуснее на следующую неделю купить,  а то у "нас" в магазине ближайшем ничего уже нет, все скушали. :D

 

Потом муж придет с работы и уже с ним будем решать, чего нам дальше делать.

 

ПС. Я завтра выйду погулять с утра в сад-огород, пока муж на работе. Хочу похудеть я.

Ссылка на сообщение

Люд, вот так совпадение - я тоже хочу похудеть. На работе делаю разгрузочные дни, а на даче загружаюсь по полной- как намёрзнусь на улице, посылаю эту диету.. куда подальше и ем всё, что не приколочено  :mail2:

Ссылка на сообщение

Вот и я тоже хорошо кушать стала  :D. Пока муж в командировке был, так хорошо я похудела. А сейчас вроде и кушаю до 18-00, а потом еще перед сном, как накушаюсь потому, что кушать очень сильно хочется, когда накопаешься. :D

 

Заморозка сегодня не было. С утра было +5, сейчас +10. Облачно, периодически выходит солнышко. Пошла я копать в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...

Заморозка сегодня не было. С утра было +5, сейчас +10. Облачно, периодически выходит солнышко. Пошла я копать в теплице.

А у нас был :(. И приличный! Даже в 8 утра, как я вышла на улицу, в ведерке майонезном в тенечке еще ледок сохранился около см в толщину :(. Прогноз обещал т 0, а похоже были минуса не меньше -3. И опять обещают каждую ночь до 0. А на понедельник и вторник вообще в минусах :(.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...