Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Лидочка, нашла, слушаю  :). Добавила себе их альбом в ОК. Завтра на работе еще буду слушать. :)

Ссылка на сообщение

Тут вы о музыке, а я... я даже петь не умею, не то что играть на каком-то инструменте :dnt: :-[ ....

Так что я лучше о помидорах.

Людочка! :thx: У меня твои помидорки самые красивые из 140 растюх, Галинке сегодня по скайпу показывала. Стволики толщиной не меньше карандаша! :yep: А на сорте Коричневая мякоть - уже бутончик видно :mail2: Ты когда сеяла эти томатики? Я уже пожалела, что только три томатика у тебя взяла, и сорта такие необыкновенные! А как твоя рассада? Я уж переживаю, раздала нам больше сотни, себе НЗ не оставила...

Ссылка на сообщение

Людочка,будет время , послушай еще американского скрипача-виртуоза Гарретт Дэвида ( David Garrett). Он занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый виртуозный скрипач. :thx:

Ссылка на сообщение

 

Тут вы о музыке, а я... я даже петь не умею, не то что играть на каком-то инструменте :dnt: :-[

Цитата
....

Так что я лучше о помидорах.

Людочка! :thx: У меня твои помидорки самые красивые из 140 растюх, Галинке сегодня по скайпу показывала. Стволики толщиной не меньше карандаша! :yep: А на сорте Коричневая мякоть - уже бутончик видно :mail2: Ты когда сеяла эти томатики? Я уже пожалела, что только три томатика у тебя взяла, и сорта такие необыкновенные! А как твоя рассада? Я уж переживаю, раздала нам больше сотни, себе НЗ не оставила...

Галина Михайловна, доброе утро! :-*

Мы тут о музыке немножко :D.

Ваши помидорки у меня тоже неплохие, особенно Роза Стаса красивая  :yep:. Я их сфоткала, но флешку оставила дома. Еще сфоткала экспериментальный Бьюти Кинг и сломала его  :D. Он очень высокий, вытянулся от нехватки света, как и вся рассада почти, посеянная 06.03.17г. Вынести в теплицу их пока не могу, там болото в этом году, засасывает  ???. Никак не высохнет. Если только постелить доски и на них поставить рассаду, но мне кажется так еще дольше будет сохнуть земля. Поставила Бьюти Кинг в воду, может корешки пустит. У меня еще одна штука его есть. Скорее всего основную массу рассады придется сажать лежа в этом году.

Рассада, которую я привозила на встречу, посеяна 06.03.17г вечером. У меня еще много НЗ, я не все на встречу привезла и себе оставила на всякий случай для подстраховки. Сегодня у меня 276 штук.

Ссылка на сообщение

"Мир простой и безумный... вы не будьте к нему так серьезны !

Перед вами все ноты... давайте сыграем — на три ?

Подставляйте ладони, когда с неба к вам — падают звезды...

Зажигайте те звезды, что светятся в вас — изнутри..."

 

Музыка для души http://romanovaelena.ru/muzyka-dlya-dushi

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

У меня еще много НЗ, я не все на встречу привезла и себе оставила на всякий случай для подстраховки. Сегодня у меня 276 штук.

Людочка :-*!Ну, это другое дело, а то я, правда. переживала :( В четверг планирую на дачу, у меня в 2 раза помидорок меньше, 140 штук, и то в один раз не перевезём, а оставлять дома даже на три дня :dnt: но придётся... Хорошо, что в этом году рассада пока не переросшая..

Ссылка на сообщение
Получила посылку с книжками с Озона. В подарок прислали каталог товаров для сада и огорода и пакетик чая Липтон  :).


Вчера попробовали копать мотокультиватором. Я им вообще не смогла копать  :D. Я лопатой перекопала меньше в 2 раза за то же время, за которое копал муж мотокультиватором в 6 лошадиных сил. Получается, что во мне 3 лошадиных силы  :D. Не зря значит зять называет меня "Теща - мини-трактор". И я копаю на штык лопаты, а мотокультиватор всего 15 см и еще ногами все приминается-утаптывается, вся трава по верху.
Справа на фото половину участка я копала лопатой, слева муж мотокультиватором.


Посадила вчера 1 грядку лука. Лук еще остался на полгрядки красный, семейный и банановый Нинулин.

Роза Стаса (от Галины Михайловны)


Саммер Сан (Викуся)


Борония (Редько)


Перцы более-менее переносят нехватку света в отличие от томатов.


Рассада для ОГ (для теплицы ампельные не хочу показывать, стыдно  :D )


Зольная подкормка томатов
Приготовление зольной подкормки 2 л древесной золы залить горячей водой и тщательно перемешать. Довести раствор водой до 10 л и настаивать сутки, чтобы все элементы полностью растворились. Для получения жидкой подкормки берут 1 л настоя, разбавляют в 9 л воды, нагретой на солнце, и вносят под корень каждого растения по 1 л.
Ссылка на сообщение

Про цветы
Вчера посадила фиалки и Педилантус титималоидный (от Лиды) в стаканчики с грунтом и накрыла их пакетами.


Остеоспермум (от Людасика)


Еще астры распикировала всякие-разные, колькольчик Чашка с блюдцем, виолу Швейцарский гигант. Всходят цинии Лилипут, георгины всякие-разные.

На подоконнике зацветает бальзамин.


Цветет орхидея.


Ссылка на сообщение

А сегодня я ничего не делала. Погуляла только по саду-огороду и посмотрела, что делает мой муж. А он сегодня делал водопровод-летник.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А сегодня я ничего не делала. Погуляла только по саду-огороду и посмотрела, что делает мой муж. А он сегодня делал водопровод-летник.

Люд, :-* что значит - "ничего не делала"? Ты созерцала! Все любят смотреть на огонь, воду, ну, и сама знаешь...

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! Как говорится, кто про что, а я опять про музыку... Будет желание - послушай микс The Best of Yiruma. Yiruma-это южно-корейский композитор и пианист, самая известная его композиция " River Flows in you"- изумительная по красоте музыка, хочешь в фортепианном исполнение , но есть и оркестровый вариант. У него много альбомов с красивыми композициями, я думаю, тебе должно понравится.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Я не знаю, где найти тебя. Я не знаю, как отыскать тебя

Но я чувствую голос ветра,который говорит о тебе.

Эта душа без сердца ждет тебя

Адажио

Ночами без укрытия я мечтаю без звезд

Я представляю себе твое лицо,

Которое неожиданно исчезает

И все еще заставляет меня надеяться

Что я встречу тебя

Адажио

Я закрываю глаза и вижу тебя.Нахожу путь,

Который ведет меня через страдания

Чувствую, как бьется во мне эта музыка,

Которую я написала для тебя..

Если знаешь, где найти меня

Если знаешь, как отыскать меня

Мысленно обними меня..

Мне кажется, что солнце погасло.

Напиши свое имя в небе

Скажи мне, кто ты, скажи то, что я хочу пережить в тебе.

Мне кажется, что солнце погасло,

Мысленно обними меня. Я пропадаю без тебя.

Скажи, кто ты и я поверю, ты – музыка,

Адажиo

 

Вчера опять наслаждалась музыкой  Т .Альбинони  "Адажио" в исполнении Иль Диво . А потом прослушала это же Адажио в исполнении Давида Гаррета. Гениальную музыку  в талантливом исполнении можно слушать ВЕЧНО!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Людочка, привет! Как говорится, кто про что, а я опять про музыку... Будет желание - послушай микс The Best of Yiruma. Yiruma-это южно-корейский композитор и пианист, самая известная его композиция " River Flows in you"- изумительная по красоте музыка, хочешь в фортепианном исполнение , но есть и оркестровый вариант. У него много альбомов с красивыми композициями, я думаю, тебе должно понравится.  :-* :-* :-*

Лидочка, приветик!  :-* Я ее уже распечатала. Случайно наткнулась на нее, когда ноты композиций распечатывала. Услышала, как играет ее на фортепиано Yiruma. Это музыка из кинофильма "Сумерки".

 

Еще нашла его композицию "Kiss the rain"

Ноты можно скачать здесь http://sheets-piano.ru/yiruma-kiss-the-rain/.

Ссылка на сообщение

Начиталась на дружественном форуме про бани-бочки. Потом еще сидела на работе декларации о возврате налога за мамино лечение составляла за 3 года. Потом опять бани смотрела, понравились они мне. :D Пришла домой, мужу еще показали эти бани. Муж пообещал такую купить и пошел в сад-огород продолжать делать водопровод-летник.

Я ниче не делаю сегодня. Отдыхаю.  :D Ужин приготовила голубцы и обед на завтра щи с квашеной капустой.

Сейчас пойду приклеивать скотчем бирки (ценники) на стаканчиках с рассадой, а то они отклеиваются (плохие бирки купила). Сегодня может быть отнесу 1-2 ящика с рассадой в теплицу. Может быть...

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Ох,Люд,понастольгировала я под эту музыку  :'( :'( :'( Помню как смотрела "Сумерки" и искала треки в интернете.

Леночка, не плакай. :thx: :thx: :thx:

 

Вчера не отнесла рассаду в теплицу. Теплицу надо мыть, она грязная. А там пока еще очень сыро  :-. Рассаду поснимала с 3-го уровня полок на пол. У нее наверное стресс. Она ампельная свисала сверху вниз, а теперь у нее вдруг солнце вверху оказалось. Макушки начали подниматься вверх. Снесла сегодня еще макушку сорту Кальмана венгерский розовый. Всем что ли снести и посадить опять? Что ж они у меня в этом году ампельные-то почти все  :(? Солнышка в этом году им не хватало совсем.

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! За окном какая-то осенняя погода, пасмурно и моросит дождь. Уложила внучат спать, а сама слушаю Уiruma  Prelude in G Minor V@D. Божественная музыка!!! Если бы не знала,что ее написал южнокорейский композитор, подумала бы,что С.Рахманинов-такая же светлая грусть, то же настроение, когда находясь в Америки , он очень тосковал по России... очень похожие гармонии и мелодика. Слушаю... а у самой мурашки по телу- на теплый ,бархатный звук виолончели накладывается хрустальная мелодия фортепиано...Людочек, послушай! Ноты тоже есть в инете, играть не сложно, только найди для прослушивания правильный вариант исполнения в Яндексе ( фото сидящей девушки, обхватившей колени) . :thx:

Моя рассада помидорок стоит на лоджии, солнышка нет, и они тоже какие-то грустные...

Ссылка на сообщение

Сегодня опять смотрела бани  :D. Потом еще искала в интернете, как делать подарочные корзинки с продуктами потому, что ........................

Сегодня вечером поехали с мужем за покупками (за продуктами). Дети нас забрали из города, повозили еще по магазинам. Ничего сегодня опять не делала. :D Долго по времени ездить в город. А в новостях - пробки в Москве, все поехали на дачу. А у нас сегодня в городе холодно и сыро, не хочу выходить из дома в огород-сад.

Завтра может быть выйду. Муж завтра поедет помогать своей маме (моей свекрови) на даче.

Утро вечера мудренее. Пока не знаю, что я завтра буду делать :).

Ссылка на сообщение

Сегодня тепло, +22 в тени сейчас  :). Пошла теплицу мыть. Сейчас мне муж подсоединит шланги  к водопроводу-летнику и купила я еще всякие штучки для полива, и поедет помогать маме в сад. А я буду выносить рассаду в теплицу. Хотелось бы успеть посадить огурцы на рассаду.

Ссылка на сообщение
МИР, ТРУД, МАЙ!!! С Праздником!!! :thx: :thx: :thx:
https://www.youtube.com/watch?v=ett4Uud8ehM



Сегодня сажаем картошку.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сегодня сажаем картошку.

Сегодня не сажаем картошку. Муж устал копать.  :D

Посадила салаты: от Викуси (название не запомнила), Одесский кучерявец и Азарт, Морковку не помню от кого Сентябрина  :-[, Наоми из Прибалтики и мою любимую Канада, еще редис не помню какой-то сорт и еще Дуро, Укроп Аллигатор много посадила  :D.

Потом еще соседка дала кабачков куда-нибудь посадить  :D. Посадила.

Сейчас муж еще немножко покопает и я пойду сажать капусту и свеклу и еще чего-нибудь посажу.

Помидоры вместе с баклажанами, перцами и цветочками какими-то закаляются там где-то в теплице, где пока еще сыро.

Я их пока туда-сюда каждое утро накрываю-закрываю.

Ссылка на сообщение

Про фиалки

Приехала подруга-одноклассница с Украины в гости. Присела она около фиалок Лидиных, когда увидела сколько у меня их в стаканчиках. У них уже корешки были почти у всех. Сказала, что куда мне столько много фиалок, надо поделиться. Забрала у меня Лидины фиалки. Я не видела, сколько она взяла. Еще чего-то насоветовала, как их сажать. Я ее послушала, посадила так, как она советовала. А они сегодня совсем у меня плохие.

Она торгует фиалками в городе у нас. Еще браслет я купила у нее деревянный у ее сына. Помогла фоткать своим фотиком и ему дала еще пофоткать его браслеты всякие-разные. А его с рынка выгнали. Продавал около аптеки их.

Переживаю я за фиалки, они гибнут. Лида, прости меня, пожалуйста. Я, как могла, стараюсь их сохранить, но они гибнут. Может быть грунт я не такой купила?

Ссылка на сообщение

Люда, с праздником, с 1 Мая вас! Счастья, удачи! :thx:
А сколько уцелело? Может пересадить в другой грунт? Такое ощущение, что она у вас своровала удачу...Очень похоже...У неё  что то могло не ладиться, вот она к вам и пожаловала, а вы ни сном ни духом... Пересадите и помолитесь, негатив уйдёт. Ну как вариант. :-[ А браслет выбросите, скажите, что потеряла и всё. :-[
Люда, извините, пожалуйста, надеюсь всё наладится! :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...