Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2017


Овечка

Рекомендуемые сообщения

Приехала домой, сняла с мылом  :). Убрала, пусть лежит. Оно не 16,5, как там написано, а 16-й размер.

Съездила с зятем купила себе телефон Самсунг Галакси J3  :mail2:. Зять сейчас мне подключил, и скайп и какой-то Вайбер, все соцсети, пообъяснял. Ниче не поняла, буду разбираться. :D

А то раскладушка сегодня совсем разложилась и не складывается. :D

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо!!! :thx: :thx: :thx: Мои мечты сбываются, желанья исполняются. :D

Еще чего я там в подарочной теме-то хотела, не помню. Ааа...фиолетовый браслет. :mail: (чтобы все фиолетово было)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

Ой, я тоже хочу фиолетовый браслетик!!!!! Чтобы усе фиолетово было!!! А то я какая-то слишком вЧПЕетлительная стала...

Марина, тебе тогда тоже такой надо. :)

Про браслет фиолетовый

Приехала ко мне в гости на день рождения подруга с Украины, которая привезла сорт Игристое шампанское  :). Сидим-болтаем про жизнь. Она сказала, что у нее сын какие-то браслеты плетет. Зашла я к ней потом посмотреть эти браслеты. А это браслет, который я давно уже мечтаю приобрести - браслет-шамбала. Вот примерно такие они

 

Сейчас я ищу камешки-аметисты, чтобы мне сын подруги сплел красивенький браслетик фиолетовый.

Ссылка на сообщение

Люда,ты такая затейница,что и сама сплетешь...а что только из аметиста можно? У меня бус разновсяких полно...а вот аметистовых нет... :(

Ссылка на сообщение

Нелли, приветик! :thx: Их там надо бусины как-то рассверливать под веревочку, у меня инструментов нет  :D. Они продаются, рассверленные под леску. Зимой буду учиться, сейчас некогда, совсем времени не хватает. И хочется браслетик из натуральных камней. Нашла я их  на Ярмарке мастеров недорого продают, дороже пересылка выходит. :)

Про браслет из аметиста.

http://ezhik-v-maline.ru/braslety-shambala-2/shambala-braslet-iz-ametista

Ссылочку еще сюда, чтобы не потерять.

https://www.livemaster.ru/elenaswarovski

Ссылка на сообщение

 

Людочка,привет!Я тоже хочу браслетик :-[

Цитата
только из голубых топазиков и в золоте :P

Оля, приветик! :thx: :thx: :thx:

Сим-силабим-ахалай-махалай. :)

 

https://sokolov.ru/jewelry-catalog/bracelets/topaz/

 

Еще браслетик с какими крупными топазиками-то...и с бриллиантиками :ogo:

http://oniksgold.ru/gold/braslety/ekskljuzivnije-braslety/braslet-s-topazami-i-brilliantami-og-hsm3fk

Ссылка на сообщение

Если бы меня спросили: "А что вы делаете сейчас?"

Я бы ответила: "Я ничего не успеваю  :ogo:!!!!!!!!"

Убежала я. Приду завтра.

На работе ремонт, меня периодически переселяют туда-сюда. :D

Ссылка на сообщение
Сегодня 30.03.17 в обед пикировала помидоры для ОГ.( в скобочках - всхожесть).
Утенок (свои, из 8шт - 8шт.)
Розовая стелла (свои 2012, из 8шт - 4шт.)
Розы Техаса (свои 2012, из 10шт. - 10шт.)
Борония (Редько, из 6шт. - 3шт.)
Золотая лесная яблоня (NAD, из 6шт. - 5шт.)
Мохнатая Кейт (Liliy, из 6шт. - 5шт.)
Гном Дикий Фред (Стася, из 7шт. - 7шт., 2шт. выше ростом намного, чем гном)
Гном Бой с тенью (Бронивец Наталья, из 5шт. - 4шт., из них 3шт. с 4-мя семидольными листами)

Пинк Буш f1 (Викуся, из 9шт. - 8шт.)
Бобкат f1 (Syngenta, из 8шт - 4шт.)
Айсан f1 ( Викуся, из 8шт. - 7шт.)
Юстина ( Liliy, из 10шт.-10шт.)
Blush (Liliy, из 8шт. - 6шт.)
Желтый дракон (Редько, из 6шт. - 4шт.)
Минусинский розовый длинный (свои, из 12шт. - 7шт.)
Элма голубая (Попенко, из 6шт. - 6шт., 2шт.- мохнатые, пересорт?)
Фото разных Элм  :). Какая из них не Элма? :dnt:

Ясный самоцвет (Попенко, из 6шт. - 5шт.)

Помидорки для теплицы сегодня.


Из посаженных в ноябре месяце 2016г. понравился сорт Утенок для выращивания на подоконнике. Сегодня он выглядит так. Одну помидоринку сегодня съела, вкусная  :niam:.

На Садовой жемчужине на сегодняшний день 2 помидорки было, съела на днях одну, сегодня еще одну. На вкус кисловата, мелкие.
Новый большой гном вымахал 1м наверное, цветки все сбрасывает. Наверное выкину я его, чтобы место не занимал.
Желтая шапочка маленькая. Помидорки зеленые на ней.

ПС. Больше выращивать помидоры на подоконнике не буду  :D, ну если только Утенка.



Ссылка на сообщение

Люда,приветик!Отдыхаешь после встречи?Я вчера очень рада была нашему знакомству!Спасибо тебе за подарочки!Они такие душевные!Мои в шоке от сладкой коробочки :appl: :appl: :appl:Муж даже не поверил,что ты сама это сделала,хотя ему раньше твои работы показывала.А прихватки тоже чудесные,очень милые  :thx: :thx: :thx:Рассаду всю пересадила,стоит бодрячком  :)

Ссылка на сообщение

Людочка, привет! :thx: :-* Докладываю: все три твои помидорки пересажены в 0,5 л горшки. Вчера я их в стаканчик из под вина на встрече поставила. По-моему они были слегка навеселе... ;D ;D

И сейчас ещё стоят веселенькие. Спасибо тебе за всё!

Ссылка на сообщение

Людочка, здравствуй! Как хорошо, что ты смогла приехать на встречу форумчанок, я очень рада, что смогла познакомиться с тобой- с душевной, красивой, улыбчивой женщиной! Огромное спасибо за все хотелочки! Как только приехала домой, сразу посадила все растюшечки в 0.5л стаканы, так что они теперь стоят бодренькие- накормлены и напоены. Мои внучата сразу положили глаз на красивую коробочку, а когда увидели,что там конфетки, то весь вечер не отходили от меня и гипнотизировали взглядом, им всего 2 года и шоколад я им не даю, но тут пришлось сдатся, и по конфете они слопали с превеликим удовольствием!  :mail2: Просили передать тете огромное спасибо за вкусняшки. :yep:  Особая благодарность твоей мамочке за красивые прихватки  :thx:, у нее золотые ручки- все сшито очень аккуратно и с любовью!  Жалею, что мало пообщалась с тобой на встрече,нужно было бежать к внучатам. Людочка, еще раз спасибо тебе огромное  :hey: за все-все... :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Не успела сегодня утром полить все растюхи. Пришла с работы. Расстроилась...

Побегала немножко. Надеюсь, что я придумаю, что с ними сделать.

Читала сегодня где-то советы Нинули, что нужно поливать и прижимать.

Муж помогал мне. Устала. Что смогла, спасла.

Я надеюсь очень.

Ссылка на сообщение

Прибежала с работы. Начиталась...

Рассада вся сгорела.

 

 

Приготовила какой-то суп. Вчера прочитала рецепт, захотелось приготовить.

http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/sup-s-oxotnichimi-kolbaskami/

Добавила в конце плавленного сыра Дружба. Нашла настоящего в Магните.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Очень аппетитно!А как на вкус?

Лен, вкусно получилось. Не удержалась вчера, слопала тарелку на ночь  :D.

Как же я вчера расстроилась...

Сказки Шахерезады

Влияет ли музыка на растения?
Эти растения слушали музыку всякую-разную.


А эти слушали и смотрели Камеди Клаб по ТНТ.


Совет Нинули: "Я обязательно при посадке сильно обжимаю , чтобы землю к корням прижать, а потом еще и поливаю посильнее, чтобы земля вся влажной стала и даже при проходе через весь гооршочек опустила землю во все пустоты, а потом просто сверху присыпаю рыхлой земли. Так хорошо делать в горшки с дырками внизу, чтобы лишняя вода все же вылилась. А где без дырок- стараюсь дренаж вниз добавлять- всякие отходы из земли не выкидываю, а складываю в пакет, потом использую, и еще яичную скорлупу. Но все равно бывает лишнего перелью. Потом приходится рыхлить и не поливать долго, но помидорки живыми остаются. И еще добавлю- я пикирую намного большими растюхами, они лучше приживаются, чем такие, с тонюсеньким стеблем."

Вчера хорошо так полила все помидорки, земля провалилась, вода вся вылилась в ящики. Сухая земля всплывала наверх в горшочках, а сверху вроде казалось, что земля влажная. Там были пустоты  :-[. Досыпала земли и немножко прижала ее. Теперь пока не буду поливать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...