Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения

Цитата royq

  Любовь, раскол в обществе уже существует. Обвинять в этом внешние силы сродни тому, что обвинять посторонних в разладе внутри семьи. И форум, как срез определённой части этого общества, прекрасно показывает этот раскол. На мой взгляд, Вы подменяете причину и следствие.

 

 

Неужели вы настолько наивны?

Не надо лукавить, вы не такой.

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

А чем я вас оскорбила? Слово "вякать" произнесли в отношении себя вы сами.

Я сама про себя могу что угодно говорить, а вы не зная человека позволяете себе грубость.
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Неужели вы настолько наивны?

Не надо лукавить, вы не такой.

 

Нет Наталия, это не наивность, наивность у Жени.

 

А это цель:

 

Цитата royq

  Любовь, раскол в обществе уже существует. Обвинять в этом внешние силы сродни тому, что обвинять посторонних в разладе внутри семьи. И форум, как срез определённой части этого общества, прекрасно показывает этот раскол. На мой взгляд, Вы подменяете причину и следствие.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, про здоровье, давай этот вопрос опустим, его мало кто знает и не надо его знать, это только моё, абсолютно моё.

С дедами такая же обстановка. Отец жив, пройдя войну имел одно не большое ранение. Так же лишён накоплений. Но какое отношение это имеет к нашему восприятию окружающего мира. Ну про стенку конечно горячо Лида сказала. Но разве это выход к улучшению, внесением такого раздора, который исходит от нескольких человек, похоже что из-за этого раздора она и погорячилась. Вот посмотри, что несколько человек на этих страницах говорят что всё плохо, плохо, власть должна сменяемая, сменяемая. И сопоставь что будет, если с этих страниц этот раздор перейдёт на всю страну, произойдёт раскол общества, как в 1917 году. Тогда как страна будет счастлива? Прибавятся пенсии? Смуту посеять гораздо легче, чем потом всё наладить. А разве не понятно что уже много лет, с тех самых 90х идёт война, и не Россией развязана, что любая война это огромные деньги, и что сейчас идёт какое то улучшение.

Лена, скажи пожалуйста, почему Моисей выводил свой народ из рабства 40 лет, от чего такой долгий путь у него был?

 

Лена, ну а это:

 

Ну ни в какие рамки ни для какого общества, ни для какого государства не годится. Даже и не знаю как это сказать.

 

И мы так же для государства.И если нет возможности что сделать в лучшую сторону лично, то хотя бы не ставить палки в колёса, те самые которые несут раздор, раскол в обществе, чего и добивается за океанская власть. Не уже ли ты считаешь что их беспокоит наше благополучие? Не ужели не понятно что это средство существования, разделяй и властвуй (на ножки Буша) подсадим а там и дальше прижмём. Что все эти смуты направленны на сокращение населения по всему миру, что сегодняшние 7 миллиардов через 35 лет станут 14 миллиардов. Что просторы России поперёк глотки стоят.

Нет ни одной страны в мире с такой огромной площадью и таким маленьким населением по отношению к этой площади.

А может и правда послушать инструкции Ксюши, Явлинского, что ни кто не собирается ни кто нам диктовать своих условий, что там боятся нападения, что деньги не на то тратятся.

Ну тогда есть возможность в течении 6 лет нас 70% переубедить, поменять президента на очередных "я знаю как рулить" и через день после выборов наступит вселенское счастье, для себя, для детей уже не надо будет беспокоиться.

 

1. Про здоровье я упомянула лишь потому, что покачнувшееся здоровье, часто приводит к необратимому изменению качества жизни и ущемление доступных услуг. Не надо меня убеждать в другом. Имею личный опыт в ухаживании за лежачими больными близкими и до сих пор курирую родственницу, которая уже не может выходить из дома. Все прелести чувствую на своей шкуре. Это в частности пример отношения нашей гос.системы и ее исполнителей к больным. Про чудеса бесплатного излечения читала, но мой опыт другой. К сожалению. Причем изнутри наблюдаю и других больных в местах больничных.

2. Про дедов упомянула с целью показать итог их жизни в нашей стране. Не очень счастливая была жизнь. Трудная. С верой в лучшее хотя бы для их детей. Дети - мои родители тоже не густо получили обласканности от государства, хоть и от зари до зари работали.

3. Не понимаю о каком раздоре здесь ты говоришь? Я говорю, что наблюдаю у себя в стране, в соседних странах, за стенами моего дома и дачи. Предлагаю тебе не раззадориваться, а привести положительные примеры и достижения. Где они? Я в свое время наездилась вокруг Москвы и сопредельных областях, наблюдала наши достижения в виде раздолбанных бывших предприятий. Что стало лучше? Если я работаю, я должна наблюдать рост некоторых экономических показателей. Про лапки Буша и пр.сыры зря упомянул, могу напомнить, что сейчас их нет как нет, а качество нашего производства меня не сильно радует. Больше скажу, совсем не радует. И меня сильно беспокоит мое благополучие и благополучие близких в будущем.

4. Почему нет больших территориально государств с небольшим населением. По Испании можно ездить и долго любоваться красивыми видами без населенных пунктов, причем дороги, временами ощущение, что лично для тебе эту дорогу построили, никого ни впереди ни сзади, а дорога, трещин нет. И климатические условия тоже не супер для эксплуатации. Связь есть везде. Предполагаю, что в Штатах тоже просторы не меньше.

5. Ни от одного претендента в президента я не услышала программ, только лозунги и критику, но это не означает, что у нас пожизненно должен править один человек, не важно хоть и семи пядей во лбу. Знаем плавали на примере трех последних поколений. Ну, это как и всегда, русский человек крепок задним умом, потом бесстрашно критикует. Хотя здесь назвали это мудростью  :dnt:

6. Ну и мое личное мнение, никакой следующий президент не сможет на завтра понять пенсию и пр.соц.выплаты, для этого надо слишком много предварительно чего сделать. Но это думаю всем ясно, поэтому твой аргумент, типа Ксюша или Явлинский придет к власти и пенсии повысит. Я это не жду, но я хочу, чтобы перспектива развития страны была, а не постоянные объяснения почему сейчас мы не можем. Кто хочет, ищет пути, кто не может, ищет причины. Точка.

Я честно не понимаю, Сереж, почему ты категорически не хочешь понять, что не раздор я сею, а пытаюсь трезво смотреть на жизнь. Только знания могут привести к прогрессу, никак по другом.

Мне мало призыва "Эх, хорошо в стране Советской жить, Эх хорошо, в стране любимым быть...." https://www.youtube.com/watch?v=IzbaK0UTaYo

Про цели озвучь конкретно.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Наталия, это не наивность, наивность у Жени.

 

А это цель:

Сергей, в чем моя наивность? Я прекрасно понимаю, что после выборов другого президента пенсия не выростет в два раза на следующий день. Но может начаться другая политика-политика наведения порядка в своей стране, а не в Сирии и на Украине, политика борьбы с коррупцией, политика вложения денег в производство и т.д и т.п., а там глядишь и пенсии будут повышать. А тут 18 лет прошло и что? "Денег нет, но вы держитесь"
Ссылка на сообщение

Лена, вечером, сейчас не могу. Про 40 лет Моисея не сказала, а это ключ к твоим вопросам.

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

Вы уже столько вякаете, что по идее давно должны посадить или забанить. А нет, всё вякаете и вякаете. Надеюсь не из зала суда...


Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, вечером, сейчас не могу. Про 40 лет Моисея не сказала, а это ключ к твоим вопросам.

Сергей, историю христианства можно сказать не знаю, не считаю себя этим обделенной. Знаю большинство заповедей, им и пытаюсь следовать по жизни.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Любовь, раскол в обществе уже существует. Обвинять в этом внешние силы сродни тому, что обвинять посторонних в разладе внутри семьи.

Алексей, а разве так не бывает? Ну не нравится теще/свекрови зять/сноха, она сделает всё возможное, чтобы внести разлад, поссорить. Не мой случай, конечно, но примеров тому :hey:

Так что... кто где и когда рукой поводил, неведомо нам.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Сергей, историю христианства можно сказать не знаю, не считаю себя этим обделенной. Знаю большинство заповедей, им и пытаюсь следовать по жизни.

Лена, можно чуть впрягусь? Суть его вопроса,как я помню: Моисей водил по пустыне евреев до тех пор пока последний кто помнил рабство под римлянами не умер. Чтоб дух рабский выветрился . И продолжалось как они говорят это 40 лет.

Как я понимая  нам еще ходить и ходить пока все кто помнит все хорошее о Союзе не почит в бозе. Только есть сомнения, Моисей ли нас водит  ,а если и он то мы для него гои.

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Алексей, а разве так не бывает? Ну не нравится теще/свекрови зять/сноха, она сделает всё возможное, чтобы внести разлад, поссорить. Не мой случай, конечно, но примеров тому :hey:

Так что... кто где и когда рукой поводил, неведомо нам.

 

Бывает, конечно, но никакой разлад ни теща ни свекровь не внесут, если в семье гармония. Женятся и замуж выходят не на/за этих персонажей анекдотов, поэтому и обвинять их не стоит. Надо самим строить крепкие и дружные отношения, основанные на взаимном уважении.

Ссылка на сообщение

Ой, Алексей, да в легкую разведут. Хоть какая между супругами любовь-разлюбовь.

Любая семья проходит определенные кризисы. Понятно, в такие периоды в семью легко можно принести разлад из вне, с помощью "вторых мам", в том числе. Или наоборот, получить от них настоящую помощь и поддержку. Пример второго - мы с мужем. Как знать, если бы не свекровь, низкий поклон ей, сохранили бы мы семью?

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Ой, Алексей, да в легкую разведут. Хоть какая между супругами любовь-разлюбовь.

Любая семья проходит определенные кризисы. Понятно, в такие периоды в семью легко можно принести разлад из вне, с помощью "вторых мам", в том числе. Или наоборот, получить от них настоящую помощь и поддержку. Пример второго - мы с мужем. Как знать, если бы не свекровь, низкий поклон ей, сохранили бы мы семью?

 

Инна, может, Вы и правы. Мне свойственно , как и многим людям, судить по себе. Но у меня такой номер не пройдёт. Тем более легко. Причины своих неудач ищу в себе в первую очередь. А когда супруги начинают обвинять друг перед другом родителей во вмешательстве в их семейную жизнь, это только вносит дополнительный разлад, умножает обиды, но никак не способствует взаимопониманию.

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat


Вот именно, грубый такой поворот. А модераторы молчат, видимо правила форума не для всех писаны.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Вот именно, грубый такой поворот. А модераторы молчат, видимо правила форума не для всех писаны.

Не берите близко к сердцу. Любой форум -это срез общества.  Принимайте как неизбежное.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Вот именно, грубый такой поворот. А модераторы молчат, видимо правила форума не для всех писаны.

 

  Не берите близко к сердцу, так бывает, для кого-то честность неотделима от хамства, а вежливость от лукавства.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Бывает, конечно, но никакой разлад ни теща ни свекровь не внесут, если в семье гармония. Женятся и замуж выходят не на/за этих персонажей анекдотов, поэтому и обвинять их не стоит. Надо самим строить крепкие и дружные отношения, основанные на взаимном уважении.

 

МОе уточнение-наблюдение. Не только гармония, а главное с моей т.зр, у людей д.б.своя голова на плечах, если человек ориентирован исключительно на пап-мам (читай на любого другого), то и фиг он проживет свою жизнь, так и будет жить чужим умом и шарахаться из стороны в сторону на жизненном пути, в зависимости от того, кто его ведет.

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Сергей, в чем моя наивность? Я прекрасно понимаю, что после выборов другого президента пенсия не выростет в два раза на следующий день. Но может начаться другая политика-политика наведения порядка в своей стране, а не в Сирии и на Украине, политика борьбы с коррупцией, политика вложения денег в производство и т.д и т.п., а там глядишь и пенсии будут повышать. А тут 18 лет прошло и что? "Денег нет, но вы держитесь"

 

Цитата
Сергей, в чем моя наивность?

 

Женя, вот в этом:

 

Цитата
Но может начаться другая политика-политика наведения порядка в своей стране, а не в Сирии и на Украине, политика борьбы с коррупцией, политика вложения денег в производство и т.д и т.п., а там глядишь и пенсии будут повышать.

 

В отношении Украины, могу сказать вопросом. У моей жены, в Луганске две сестры. Здесь их брат, мой сверстник. Если бы нам было лет по 30, как Вы думаете, где мы должны быть?

Полный бред и чушь кто говорит о том что это другое государство, и пусть сами разбираются. Таких близких, и более близких, родственных связей с Россией, не меньше чем на 90%.

И совершенно не бред, кто говорит то же самое, преследуя иные цели.

 

У вас было такое, что собираете свой бюджет на какую то покупку, и не ожидано на Вас сваливаются не предвиденные расходы, которые не возможно отложить?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Женя, вот в этом:

 

В отношении Украины, могу сказать вопросом. У моей жены, в Луганске две сестры. Здесь их брат, мой сверстник. Если бы нам было лет по 30, как Вы думаете, где мы должны быть?

Полный бред и чушь кто говорит о том что это другое государство, и пусть сами разбираются. Таких близких, и более близких, родственных связей с Россией, не меньше чем на 90%.

И совершенно не бред, кто говорит то же самое, преследуя иные цели.

 

  После распада Австро-Венгрии в результате Первой мировой войны на политической карте оказалось два немецких государства: Германия и Австрия. Последняя считалась нежизнеспособным и искусственным образованием ввиду своих небольших размеров и потери основных промышленных мощностей и сельскохозяйственных угодий. Дальше Вы знаете.

 

Насколько могут разойтись в своем развитии две половины одной страны, можно(было) наблюдать на примере ГДР и ФРГ и Северной и Южной Кореи.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

1. Про здоровье я упомянула лишь потому, что покачнувшееся здоровье, часто приводит к необратимому изменению качества жизни и ущемление доступных услуг. Не надо меня убеждать в другом. Имею личный опыт в ухаживании за лежачими больными близкими и до сих пор курирую родственницу, которая уже не может выходить из дома. Все прелести чувствую на своей шкуре. Это в частности пример отношения нашей гос.системы и ее исполнителей к больным. Про чудеса бесплатного излечения читала, но мой опыт другой. К сожалению. Причем изнутри наблюдаю и других больных в местах больничных.

2. Про дедов упомянула с целью показать итог их жизни в нашей стране. Не очень счастливая была жизнь. Трудная. С верой в лучшее хотя бы для их детей. Дети - мои родители тоже не густо получили обласканности от государства, хоть и от зари до зари работали.

3. Не понимаю о каком раздоре здесь ты говоришь? Я говорю, что наблюдаю у себя в стране, в соседних странах, за стенами моего дома и дачи. Предлагаю тебе не раззадориваться, а привести положительные примеры и достижения. Где они? Я в свое время наездилась вокруг Москвы и сопредельных областях, наблюдала наши достижения в виде раздолбанных бывших предприятий. Что стало лучше? Если я работаю, я должна наблюдать рост некоторых экономических показателей. Про лапки Буша и пр.сыры зря упомянул, могу напомнить, что сейчас их нет как нет, а качество нашего производства меня не сильно радует. Больше скажу, совсем не радует. И меня сильно беспокоит мое благополучие и благополучие близких в будущем.

4. Почему нет больших территориально государств с небольшим населением. По Испании можно ездить и долго любоваться красивыми видами без населенных пунктов, причем дороги, временами ощущение, что лично для тебе эту дорогу построили, никого ни впереди ни сзади, а дорога, трещин нет. И климатические условия тоже не супер для эксплуатации. Связь есть везде. Предполагаю, что в Штатах тоже просторы не меньше.

5. Ни от одного претендента в президента я не услышала программ, только лозунги и критику, но это не означает, что у нас пожизненно должен править один человек, не важно хоть и семи пядей во лбу. Знаем плавали на примере трех последних поколений. Ну, это как и всегда, русский человек крепок задним умом, потом бесстрашно критикует. Хотя здесь назвали это мудростью  :dnt:

6. Ну и мое личное мнение, никакой следующий президент не сможет на завтра понять пенсию и пр.соц.выплаты, для этого надо слишком много предварительно чего сделать. Но это думаю всем ясно, поэтому твой аргумент, типа Ксюша или Явлинский придет к власти и пенсии повысит. Я это не жду, но я хочу, чтобы перспектива развития страны была, а не постоянные объяснения почему сейчас мы не можем. Кто хочет, ищет пути, кто не может, ищет причины. Точка.

Я честно не понимаю, Сереж, почему ты категорически не хочешь понять, что не раздор я сею, а пытаюсь трезво смотреть на жизнь. Только знания могут привести к прогрессу, никак по другом.

Мне мало призыва "Эх, хорошо в стране Советской жить, Эх хорошо, в стране любимым быть...." https://www.youtube.com/watch?v=IzbaK0UTaYo

Про цели озвучь конкретно.

 

Цитата
6. Ну и мое личное мнение, никакой следующий президент не сможет на завтра понять пенсию и пр.соц.выплаты, для этого надо слишком много предварительно чего сделать.

 

Лена, так вот ты и сама ответила на всё. Раз так, для чего тогда пустые разговоры о сменяемости власти. И что значит сменить власть? сменить президента? А та команда  во всех структурах управления, разведка и прочие службы, так всё на блюдечке будут приносить новому.

Я ни чего конкретного не слышу что надо сделать, я слышу что только то плохо, это плохо, а сделать то что, чтобы хорошо стало.

Про просторы Российские ты не поняла о чём сказал. А просторы много кому не дают покоя, 9 капиталов быстро превратят их в промзону. Конечно кто то найдёт и относительно тёплое место, а в целом все будут untermensch.

 

Ты спрашиваешь про динамику к лучшему?

Лена, ты же много ездишь по окрестностям, разве не изменились пейзажи во все стороны от города и даже в глубинках между областями. Это не показатель материального благо состояния, по сравнению с 20 годами назад. Ты говоришь о сложности парковок, а 20 лет назад были такие сложности, с десяток машин во дворе большого дома, сейчас пройти не возможно, не то чтобы к подъезду на машине подъехать, это не показатель материального благосостояния. Проблема пробок по городу была 20 лет назад. Помню по волгоградке до павелецкого на такси доезжали за 20 минут. Конечно это не у всех, Валерий на такое сказал с возмущением что у него постройка 1957 года, так и у меня такая же, ты её видела. Но это не значит что если Валерий и я не способны на большее, то всё везде плохо, а кто построился тот наворовал, и действующий виноват.

 

Цитата
Про цели озвучь конкретно.

Лена, про это не понял, п конкретнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Сергей, как бы нам не хотелось иного , но Украина это другое государство.И надо это принять.

Женя, Вы о чём?!!!  Разделят сибирь, ваших сестёр будут бомбить и Вы это примите?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Женя, Вы о чём?!!!  Разделят сибирь, ваших сестёр будут бомбить и Вы это примите?

Ссылка на сообщение

Ладно мальчики и девочки, эта бодяга без конечная, в стакане половина содержимого а много это или мало, каждый для себя определит сам.

 

Спасибо большое за блины, медку на них сам добуду.

 

Позвольте обратиться к администратору.

 

Уважаемый Помидоровед, разрешите обратиться к Вам с просьбой.

Наступила всё же весна, активно начал таять снег. Сегодня высадил грядку помидор на ПМЖ. Весна идёт, долгожданная. Пожалуйста посовещайтесь с Вашими помощниками на предмет амнистии по случаю весны, всех участников получивших бан.

 

Реально это или нет, не знаю, но хочу надеяться, и прошу всех поддержать меня в этой просьбе.

 

Обращаюсь ко всем участникам форума, давайте всегда сдерживать эмоции и обращаться друг к другу корректно, не потому что это правила, а потому что мы всё же люди. Бог создал человека, так и относиться друг к другу давайте по-человечески.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...