Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения


Цитата Вероника

А что первый коммент изменили?  :D

 

Меня данный ресурс волнует, не Вы.

Кнопочка есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вам жить надоело? Или детей и внуков нет?  И вообще это разжигание!  >:( >:( >:(

Лена, таких разжиганий каждый день из всех каналов  в разных передачах.

И мы можем точно так же болтать как и на этих политических трёпах.

И Михаил, сославшись на Якова Кедми, (вообще у него всегда мудрые высказывания) и Наталия, и так же я, говорю что да, надо. А вот надо ли?

Ни кто не знает настоящей обстановки, всё что нам достаётся через СМИ, это и 30% не будет того что известно соответствующим компетентным службам. Вспомните фразу Путина "Если драка неизбежна, бей первым" А вот неизбежна она или можно от неё уйти, и когда и как уйти или ударить, полагаю что верхному, с его разведкой гораздо виднее, чем нашим эмоциям. Конечно он утверждает что "Американская разведка самая лучшая в мире, но она не всё знает"

А обратите внимание сколько уже раз было случаев, что верховный, этих мудрых политиков мордой да в ..........

И ударить можно и нужно, но в нужный момент.

А опасаться за детей и внуков, то это ни когда, ни кому не дано знать, что будет лучше. Да и не будет между такими силами штыковой атаки и резни. Либо мы все доживаем последнюю сотню - полторы лет нормально, либо ни кто не живёт. Опять же фраза верховного  "А зачем такой мир, если в нём не будет России". Так что вот именно с этой стороны, побеспокоиться за детей и внуков, гораздо целесообразнее.

Россия всегда вела войны ради жизни, а не ради выгоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

... сославшись на Якова Кедми, (вообще у него всегда мудрые высказывания)...

Да, и я не перестаю этому удивляться!

Сергей, а как вы относитесь к вот этой его мысли:

когда глава МИД какой-то страны сравнивает вашу страну и вашего президента  с нацистской Германией и Гитлером - возможно продолжать дип.отношения с этой страной?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да, и я не перестаю этому удивляться!

Сергей, а как вы относитесь к вот этой его мысли:

когда глава МИД какой-то страны сравнивает вашу страну и вашего президента  с нацистской Германией и Гитлером - возможно продолжать дип.отношения с этой страной?

 

С одной стороны, на первый взгляд естественно не возможно. Но смотря какие задачи преследовать, можно и с чёртом обняться, чтобы достичь определённой цели. А цель то она простая, развалить НАТО. Получится это у игрока этой партии поставить мат и положить короля, трудно сказать, но надо надеяться, последствия такого исхода дадут широкие возможности для России.

Ссылка на сообщение

  Вне зависимости от того, на чьей стороне правда, следует помнить, что те кто нажмут кнопку, не погибнут непосредственно при обмене ударами.

 

  Вопрос в том, что им милее - дворцы и резиденции на поверхности или уютные подземные бункеры.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Вне зависимости от того, на чьей стороне правда, следует помнить, что те кто нажмут кнопку, не погибнут непосредственно при обмене ударами.

 

  Вопрос в том, что им милее - дворцы и резиденции на поверхности или уютные подземные бункеры.

Ничего нового ты не сказал.

На их месте ты тоже там бы спрятался. Чего д...ка включаешь!

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, хватит на эту тему спорить, сколько людей, столько и мнений. Где правда, где не правда. Со всех сторон все правы и отстаивают жизненные интересы. Вектор девяти капиталов, разве не ради жизни? Они тоже всё делают ради жизни на земле. Тесно на ней становится. Посмотрите на окружающий мир дикой природы, там полный баланс. Жизнь постоянная борьба, а не кайф от рождения до смерти, жизнь создана Богом, и выживает не сильнейший, а тот кто правильно оценит обстановку и приспособится к ней, так же и приобретая силу, тоже приспособление к обстановке.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Ничего нового ты не сказал.

На их месте ты тоже там бы спрятался. Чего д...ка включаешь!

 

Пожалуйста, не забывайте, что Вы не со своими товарками общаетесь. Без обид.

Ссылка на сообщение

А я бы не согласилась в случае чего в подземелье доживать. Да и сверху тоже. Сразу вспоминаю «Мальвиль» — постапокалиптический роман французского писателя Р. Мерля.

Смысл? А если кто заболеет, к примеру? Или они с собой полный штат на все случаи жизни берут?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Пожалуйста, не забывайте, что Вы не со своими товарками общаетесь. Без обид.

Обиделись? Бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я бы не согласилась в случае чего в подземелье доживать. Да и сверху тоже. Сразу вспоминаю «Мальвиль» — постапокалиптический роман французского писателя Р. Мерля.

Смысл? А если кто заболеет, к примеру? Или они с собой полный штат на все случаи жизни берут?  :D

Лучше сразу, милосерднее получится.

Ссылка на сообщение

Спрятались миллиардеры, миллионеры, политики. Потом вылезли, а народа то нет . И как они справяться то?  :dnt:

Вычислили самое безопасное место, Н.Зеландия что ли. Там уже все куплено, все бункеры. Сами грозят и сами убежища покупают.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Спрятались миллиардеры, миллионеры, политики. Потом вылезли, а народа то нет . И как они справяться то?  :dnt:

Вычислили самое безопасное место, Н.Зеландия что ли. Там уже все куплено, все бункеры. Сами грозят и сами убежища покупают.

Друг друга эксплуатировать начнут.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Спрятались миллиардеры, миллионеры, политики. Потом вылезли, а народа то нет .

Так вообще ничего нет , кроме радиации (не нейтронные бомбы ведь грозятся бросать). И чего - ВСЁ ЗАНОВО (даже с народом)?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А если кто заболеет, к примеру? Или они с собой полный штат на все случаи жизни берут?  :D

По-слухам - целые подземные города устроены для избранных и персонала, естественно, - много лет там можно жить. Может враньё, а может - :dnt:..

Хотя, набрала в поиске - Подземные бункеры для элиты - вышли и сообщения и картинки. Так што...

Ссылка на сообщение

Призыв к войне, к первым ударам - это преступление!!!

Я не люблю жаловаться, а надо бы, чтобы модератор увидел и пресек.

Мы все  должны быть сплоченные в этом вопросе, даже если у нас разные политические убеждения. Нет ничего страшнее войны. Нельзя надеяться, что она кого то не затронет.  Это безумие - такие призывы.

Мама рассказывала, как бегали в бомбоубежище, бабушка кровь сдавала, чтобы детей прокормить. 

Пожалуйста, давайте объединимся и хотя бы здесь, в нашем прекрасном помидорном доме не допустим призывов к войне.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Призыв к войне, к первым ударам - это преступление!!!

Я не люблю жаловаться, а надо бы, чтобы модератор увидел и пресек.

Мы все  должны быть сплоченные в этом вопросе, даже если у нас разные политические убеждения. Нет ничего страшнее войны. Нельзя надеяться, что она кого то не затронет.  Это безумие - такие призывы.

Мама рассказывала, как бегали в бомбоубежище, бабушка кровь сдавала, чтобы детей прокормить. 

Пожалуйста, давайте объединимся и хотя бы здесь, в нашем прекрасном помидорном доме не допустим призывов к войне.

 

Лена, да она давно уже идёт, призывайне призывай, и разговор что кому когда сделать бы надо, не несёт ни какого призыва. А разве без этого, в нашей тихой спокойной жизни, нет боли от взрывов на Гурьяново, на Каширском шоссе, Вспомните как ночами стояли у своих домов люди, вздрагивая от одной мысли, а вдруг завтра этот дом рухнет.

Во многих других городах, в Волгодонске и в других. Разве все эти ноги не с одного места растут?

То что всемерно уничтожается население, а Россия этому мешает. Это разве не война? Так что не призывы, а рассуждения "стратегов" со стороны. Ни чего тут криминального и бесчеловечного нет. Нет ни каких призывов.

Закрыться в раковине не получится.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Обиделись? Бывает.

 

Нет, обидеться я могу только на близких людей, которые много значат для меня в жизни. На какую категорию людей не принято обижаться, Вы, вероятно, знаете из соответствующей поговорки. Неприятен Ваш тон и "ТЫканье". Пожалуйста, оставьте это для своего прекрасного круга общения.

 

Цитата Natsha/Наталия

Так вообще ничего нет , кроме радиации (не нейтронные бомбы ведь грозятся бросать). И чего - ВСЁ ЗАНОВО (даже с народом)?

 

  Наталья, на самом деле мы достоверно не знаем, что будет "после". Атоллы, превратившиеся после ядерных испытаний в стекловидную массу,  полностью восстановились . Зона отчуждения под Припятью, вопреки прогнозам, стала не  пустошью, а  заповедником, без всяких мутантов. У природы, вероятно, существуют определённые механизмы защиты от радиации.

 

  Какими моделями расчета ситуации, средствами выживания и налаживания существования после судного дня обладают операторы ядерных чемоданчиков, тоже известно на уровне слухов.

 

  Мне представляется, что в новой жизни эти люди не будут нуждаться в олигархах, миллиардерах, сенаторах и ведущих аналитических программ. Выгоднее будет спасти часть врачей, ученых, инженеров и т.д. А списку Форбс вместе со всеми остальными господами, составляющими сегодняшнюю "элиту", предоставить свободу спасать себя самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Пожалуйста, давайте объединимся и хотя бы здесь, в нашем прекрасном помидорном доме не допустим призывов к войне.

Я никаких призывов к войне  не увидела  :dnt: Смысл был совсем иной. Но каждый понимает как понимает  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Наталья, на самом деле мы достоверно не знаем, что будет "после". Атоллы, превратившиеся после ядерных испытаний в стекловидную массу,  полностью восстановились .

Это, конечно, "интересно". Просто на себе не хочется проверять. И жить как в каменном веке не хочется.

Ссылка на сообщение

  Суд постановил немедленно заблокировать Телеграм.

  «Сведения, которые распространяются в Telegram, могут содержать в себе экстремизм, терроризм, и они представляют угрозу РФ и всем гражданам».

Ссылка на сообщение

V форум Свободной России в Вильнюсе. Кому интересно, погуглит.

Цитаты:

 

«На месте этого кровавого монстра (России) должно быть десять удельных княжеств, которые занимались бы внутренними разборками и воевали друг с другом  », —  военный корреспондент Аркадий Бабченко.

 

«Насколько российская оппозиция готовится к будущей передаче Дальнего Востока Китаю?» —  Ландсбергис.  Но Каспаров не решил еще кому отдать , или Китаю или Европе.

Ну и как всегда: радуются новым санкциям, просят еще. Выбрали руководящий орган. Будут  насильственно"принуждать  Россию и россиян к демократии".

"Я в целом какие-то радикальные изменения к лучшему видел бы только в условиях завоза, не знаю, там 30 тысяч голландцев, там, датчан, кого угодно, из других стран. Внутри страны каких-то кадровых резервов в таком количестве нет", - сказал Дмитрий Некрасов.

 

Вот она наша оппозиция.  И вспомним тех кто уезжал после революции и позже. Бежали от режима, но  чтобы такого желать своей стране , народу ? 

Ссылка на сообщение

Замечательный  фильм. Наверное многие видели .Если нет,стоит посмотреть.

https://www.kinopoisk.ru/film/pisma-mertvogo-cheloveka-1986-42984/

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...