Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Лена, так вот ты и сама ответила на всё. Раз так, для чего тогда пустые разговоры о сменяемости власти. И что значит сменить власть? сменить президента? А та команда  во всех структурах управления, разведка и прочие службы, так всё на блюдечке будут приносить новому.

Я ни чего конкретного не слышу что надо сделать, я слышу что только то плохо, это плохо, а сделать то что, чтобы хорошо стало.

Про просторы Российские ты не поняла о чём сказал. А просторы много кому не дают покоя, 9 капиталов быстро превратят их в промзону. Конечно кто то найдёт и относительно тёплое место, а в целом все будут untermensch.

 

Ты спрашиваешь про динамику к лучшему?

Лена, ты же много ездишь по окрестностям, разве не изменились пейзажи во все стороны от города и даже в глубинках между областями. Это не показатель материального благо состояния, по сравнению с 20 годами назад. Ты говоришь о сложности парковок, а 20 лет назад были такие сложности, с десяток машин во дворе большого дома, сейчас пройти не возможно, не то чтобы к подъезду на машине подъехать, это не показатель материального благосостояния. Проблема пробок по городу была 20 лет назад. Помню по волгоградке до павелецкого на такси доезжали за 20 минут. Конечно это не у всех, Валерий на такое сказал с возмущением что у него постройка 1957 года, так и у меня такая же, ты её видела. Но это не значит что если Валерий и я не способны на большее, то всё везде плохо, а кто построился тот наворовал, и действующий виноват.

Лена, про это не понял, п конкретнее.

 

1.  :o Я сто двадцать пять раз отвечала про сменяемость власти. Не должно быть пожизненной должности. Не монархия. И проходили уже пожизненность. Даже не обсуждаю. Разве может быть эффективное управление, если  на должности назначаются согласно родственным, дружественным связям и откровенно за деньги. О чем ты? Нет незаменяемых. Это должно быть тебе известно  :D

Плюс при существующей я динамики не вижу, забитость машинами дворов не показатель, половину (грубо, но если учесть парк грузовых машин, то точно) можно отправить в переработку, чтобы не портили экологию и не рисковали жизнью людей. Не знаю про 20 мин до Павелецкого, я 20 лет назад до Павелецкого могла за 20 минут могла доехать только в 5 утра, после 8 утра - минимум 40 минут. И живу я в 15 км от Павелецкого. И забитость сейчас наших улиц рассматриваю, как долгое строительство дорог, которое не успевает за темпом развития города, по сравнению  с цивилизованными странами кол-во машин на душу населения у нас не в первой десятке. Можно еще вспомнить, что у нас каждый имеет цветной телевизор и  не один, телефоны в руках, а не таксофоны, да, в детстве помню, как мы покупали свой холодильник, весь двор участвовал, диковинкой был. Это не рост благосостояния, это жизненная необходимость. И лучше не сравнивать эти наши достижения с другими странами. Да, еще во всей этой быт технике много наших разработок? Пользуемся между прочим западными разработками ,если не всем изделием. Наши автомобили отстали навсегда и во многом такое состояние.

А если что и делается на наших производствах (сразу говорю, я последние 20 лет работала на производственном предприятии), то на импортных станках и линиях. Правда санкции сейчас подкосили.

2. Про то, что надо делать, я сказать не могу, я не специалист по управлению  страной, я хочу услышать программу развития страны, бюджет, в котором не доли процентов на образование и медицину. Заметь еще есть закрытые статьи рас ходов на военных, которые даже не обсуждаются в Думе. Я против финансирования войны где-либо, если это не представляет нам непосредственной угрозы. Сирия, например, ни разу нам не брат и не сват, и мне достаточно помнить,что в советское время мы сколько оказывали дружественной помощи братским странам и сколько нам вернули в итоге долгов? Ради чего, безопасности? Не верю в необходимость такой безопасности. Плюс наши ребята там гибнут. Первая моя поездка за границу м.б.была с мыслью, как там относятся к нам - русским. А скажу я тебе, Сережа, что ВЕЗДЕ к нам относятся хорошо, как обычные люди, никаких предубеждений к русским я не встречала, правда в Сирии и Афганистане я не была.

3. Про большую территорию и твои опасения - я считаю это надуманным, навязанным пропагандой, для оправдания военного бюджета. Та же Испания большая и никто ее не растащил никуда.

4. Про цели я уже не помню, что хотела, пишу в перерывах.

Ссылка на сообщение

Поддерживаю просьбу в пересмотре сроков банов. Сейчас актуальна рассада и посадки и грамотные люди нужны.

 

Эмоции в споре точно не результативны.

 

И вообще. Картина ясна, что доказать ничего друг другу мы не можем в силу разных причин, в т.ч.и эмоций, поэтому предлагаю любовь, дружбу, жвачку и пойдемте обсуждать рассаду, погоду.  :hat:

Предлагаю закрыть обсуждения. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Рассада выросла, что с ней делать, непонятно. Земля нескоро прогреется.

Кое-что еще даже и не взошло, а крайнюю партию буду сажать завтра. Пусть людей вернут из "ссылки " ,так как она скорее была принципиальная. Согласен ,что навязать свою точку зрения друг другу мы не сможем. Осознание приходит само, без стука.

Спокойной ночи всем.

 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Рассада выросла, что с ней делать, непонятно. Земля нескоро прогреется.

 

"Всё просто" - (с) ждём Вас с косточкой в теме ГМО  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

Кое-что еще даже и не взошло, а крайнюю партию буду сажать завтра. Пусть людей вернут из "ссылки " ,так как она скорее была принципиальная. Согласен ,что навязать свою точку зрения друг другу мы не сможем. Осознание приходит само, без стука.

Спокойной ночи всем.

 

В этой просьбе я поддерживаю Сергея. Выяснили, что мнения бывают разные. Что уже немало. И Вам спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

"Всё просто" - (с) ждём Вас с косточкой в теме ГМО  :thx:

 

Мне, хочется, чтобы вам была в первую очередь интересна информация в той теме. Постараюсь. Желаю всем нам, чтобы никогда трагические события больше не повторялись.

Ссылка на сообщение

ОФФ

Цитата royq

  Рассада выросла, что с ней делать, непонятно. Земля нескоро прогреется.

Сходи в дневник Ангелины и Милы, там они черенкуют свою рассаду и укорачивают длинные развернувшиеся листья, чтобы тормозить. Плюс у Мячеславны в альбоме есть сканы статьи по подрезке листьев.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

...

Уважаемый Помидоровед, разрешите обратиться к Вам с просьбой.

Наступила всё же весна, активно начал таять снег. Сегодня высадил грядку помидор на ПМЖ. Весна идёт, долгожданная. Пожалуйста посовещайтесь с Вашими помощниками на предмет амнистии по случаю весны, всех участников получивших бан.

 

Реально это или нет, не знаю, но хочу надеяться, и прошу всех поддержать меня в этой просьбе.

 

Обращаюсь ко всем участникам форума, давайте всегда сдерживать эмоции и обращаться друг к другу корректно, не потому что это правила, а потому что мы всё же люди. Бог создал человека, так и относиться друг к другу давайте по-человечески.

Уважаемый Помидоровед! Я тоже присоединяюсь к просьбе Сергея! Тему я уже не модерирую практически сюда не хожу, , и это моя личная просьба! Верните свободу всем забаненным! И еще одна просьба, тоже личная- освободите меня от модераторства, я уже правда повторяюсь ;)
Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед!

Поддерживаю и Нинулю, и всех  участников дебатов - вернуть забаненым свободу,тему закрыть, и всем ДРУЖИТЬ!

Ссылка на сообщение

Ну смотрите-ка, мирись-мирись и больше не дерись прямо.

 

Такой вывод - поскольку Нинуля решила (почему-то в этой теме, а не хотя бы по емайлу) снять с себя модераторские полномочия, то есть смысл Аглаю разбанить, что я и сделал.

 

ЕленаН и присовокупившийся к ней Астеро будут в бане по ИХ личной просьбе, пока не попросят сами назад - я не буду им навязывать наш форум. Это не вопрос принципа, я просто не понимаю, зачем их разбанивать, если они не хотят. Если кто-то чувством логики обладает.

 

Прочие просьбы "забаньте и меня" будут рассматриваться в индивидуальном порядке, но вообще - для желающих публичной порки (самозабаниться) - рекомендую поискать "кружок мазохистов-любителей с повышенной гордостью", такие наверняка бывают, ведь столько оказывается клиентов существует.

 

Займемся в самом деле рассадой уже. Политики вы мои. (Любя)

:hat:

Ссылка на сообщение

По моему мнению вернуть из бана нужно всех, а выходить в эфир человек может по доброй воле. Иначе остается принуждение к поклону на выход из бана. Это как личная просьба о помиловании (то бишь признаешь вину, но просишь помиловать), а о помиловании просят форумчане:hat:

Ссылка на сообщение

Приходишь на форум , набраться уму- разуму, отдохнуть душой в удивительном сообществе единомышленников, а оказывается и здесь бушуют страсти... Может не нужна такая провокационная тема... Убедительная просьба вернуть всех отправленных в бан! Ребята, давайте жить дружно!

Ссылка на сообщение

  А кто Вас  :hat: и прочих недовольных этой темой заставляет читать про политику?  Мне лично  общественная жизнь интересна, и разные мнения  форумчан интересны.  И  отличающаяся  от моей точка  зрения  на общую проблему  не уменьшает  моего уважения  к человеку. 

  А для  аполитичных  форумчан есть дневники, региональные посиделки,  темы по  культурам  и агротехнике.

  Присоединяюсь к просьбе  снять бан  со всех форумчан. 

Ссылка на сообщение

А в правилах форума вообще предусмотрено самозабанивание?

Я конечно новичок и вряд ли имею право голоса, но все равно рискну попросить.

Откажите им пожалуйста в их просьбе самозабаниться! А то ишь ты, вздумали от нас скрыться  :P

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Света, я не упустил, я же первый и сказал, что молодое поколение даёт мне надежду, поскольку лишено ненависти , по моим ощущениям. Прочитайте.

 

  Могу добавить, что между нашими молодыми людьми и их сверстниками в Великобритании( США, Германии, и т д) больше общего, чем с нашими же людьми старшего поколения. Опять же, на мой взгляд.

 

А почему должно быть по другому, если молодые люди "дальше" от войны, они уже прадедушек и прабабушек не застали? Когда у меня была возможно спросить у тети (она работала в доме престарелых в Германии), то первое о чем я спросила было о войне, сожалеют ли они о ней.

Я думаю, очень уместной здесь пословица: Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

А почему должно быть по другому, если молодые люди "дальше" от войны, они уже прадедушек и прабабушек не застали?

 

Лена, мне видится основной причиной глобализация, а не отсутствие исторической памяти.

Ссылка на сообщение

Смотрел тут Соловьева. И очень понравилось высказывание Якова Кедми, что в политике должен действовать ветхозаветный принцип око за око, зуб за зуб. Иначе безнаказанность пораждает вседозволенность. Вот у украинцев пролезло с одним кораблем, захватили второй. Если бы Трамп в прошлом году получил ответочку, у него бы не возникало желания идти на новые провокации.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Смотрел тут Соловьева. И очень понравилось высказывание Якова Кедми, что в политике должен действовать ветхозаветный принцип око за око, зуб за зуб. Иначе безнаказанность пораждает вседозволенность.

Тоже, кстати, видела этот эпизод и ещё про олигархов (что ВЫ  :dnt: им позволили свою выгоду поставить выше государственной) - всегда он говорит правильно и твёрдо.
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Исходя из исторического опыта, пока у нас юшка не потечёт, всё недоумённо моргать будем, почему с нами так поступают... Может не ждать пока нас поколотят, а первыми нанести удар. А вообще-то нас уже вовсю бьют.

 

Вам жить надоело? Или детей и внуков нет?  И вообще это разжигание!  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

  Это Соловьев не будет обсуждать. Премьер отчитался в думе об успехах за 6 лет развития. Зю бомбит с трибуны, и в большинстве своём по делу, Яровая лыбится.

 

https://youtu.be/dKPOf1Z4Z3c

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Исходя из исторического опыта, пока у нас юшка не потечёт, всё недоумённо моргать будем, почему с нами так поступают... Может не ждать пока нас поколотят, а первыми нанести удар. А вообще-то нас уже вовсю бьют.

Я в шоке... :( :( Докатились до призывов к войне!

Вы в курсе, что такие безответственные высказывания могут иметь правовые последствия, как для Вас лично, так и для форума?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Я в шоке... :( :( Докатились до призывов к войне!

Вы в курсе, что такие безответственные высказывания могут иметь правовые последствия, как для Вас лично, так и для форума?

Да что вы так задрожали? Это ведь ко мне претензии будут, а не к вам.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...