Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужно ли перцам укрытие?



Рекомендуемые сообщения

Ниночка, перцы- чудо!!!

Девочки, скажите, пожалуйста, какой высоты у вас тоннели для перца?? Я просто хочу  такой тоннельчик сделать для перцев.

 

Ниночка, а какой у тебя ширины грядка, что ты три ряда садишь??

Ссылка на сообщение

Лариса, вот мои грядки -туннели, дуги стандартные, 3-х метровые. и дальше немного тоже можно почитать про посадку.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Ninulia

Ирин да я согласна что под укрытием перцы получаются и красивее и крупнее, и от всякой гадости защищены. Но по вкусу они вкуснее все же, когда под открытым солнышком находятся. Я так же считаю, что и помидоры вкуснее, слаще получаются тоже под открытым солнцем. Но перцы и баклажаны все же даже более теплолюбивее, чем томаты. Поэтому и открываю их , когда минуют весенние холода, ну и конечно, когда летние похолодания и дожди, то тоже лучше их покрывать.

Согласна с предыдущим оратором:в парнике перцам комфортнее,растения крупнее,урожайнее,но  :hat:в грунте вкуснее.То же самое сказала бы про огурцы и томаты.
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Есть сорта перцев, хоть и неморозостойких, но способных расти без укрытия так же, как и томаты. Сорта очень различаются. Большинство сортов коммерческих фирм - тепличные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...