Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Цитата Шевячок

Когда он в сотах, понять можно. Соты (вся рамка)  должны быть закрыты крышечками процентов на 60.

Мы недавно качнули свежего, незапечатанного, так он был прямо жидким!

Я как-то покупала мед, и зимой он весь забродил. Разговаривала с пасечником, говорит потом приедет на рынок и что-то покажет, как определить созревший мед, но я его больше не видела.  :dnt:
Ссылка на сообщение

Моя страсть это белый хлеб домашний, сверху сливочное масло и медок....

чур-чур, меня ! Люда на диете... :P

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Я как-то покупала мед, и зимой он весь забродил. Разговаривала с пасечником, говорит потом приедет на рынок и что-то покажет, как определить созревший мед, но я его больше не видела.  :dnt:

Может всё-таки химичат производители???Наш прекрасно хранится в нестерилизованной таре.

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Людмила, расскажите, как можно определить, что мёд созрел? Или это на словах не объяснить, есть какие-то измерители?

Созревший мед пчелы запечатывают  ,Чтобы откачать чашечки срезать надо .Рамка должна быть запечатана хотя бы на треть ,а лучше на половину.А еще взвесить можно .В пол литровую банку (стандарт ) помещается 750 гр. меда .Если меньше не созрел .
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Созревший мед пчелы запечатывают  ,Чтобы откачать чашечки срезать надо .Рамка должна быть запечатана хотя бы на треть ,а лучше на половину.А еще взвесить можно .В пол литровую банку (стандарт ) помещается 750 гр. меда .Если меньше не созрел .

Рамки я не увижу, а вот вес можно определить  :yep: :thx:
Ссылка на сообщение

Вот, Лилия знает, что говорит. Мы всегда вилочкой специальной распечатываем, снимаем крышечки, а потом уже в медогонку и понеслось!

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Моя страсть это белый хлеб домашний, сверху сливочное масло и медок....

чур-чур, меня ! Люда на диете... :P

Добрый день, Люда и девочки! Увидела мёд... и зашла. Очень советую попробовать на чёрный хлеб кусочек твердого сыра, а сверху мёд. :niam: Подсела в Норвегии. У них чаще кладут на хлеб специальный сладковатый коричневый сыр. Но и с любым простым...утром к чашечке кофе ...просто божественно. А если мёд свеженький, то это песня!

Ссылка на сообщение

Людмила, у меня еще вопрос к Вам. Стоят в маринаде кабачки  "Пломбир". Маринад (выделенный сок кабачков с сахаром) не полностью покрывает кабачки. Это нормально? Они все равно промаринуются за 2 суток?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Люда и девочки! Увидела мёд... и зашла. Очень советую попробовать на чёрный хлеб кусочек твердого сыра, а сверху мёд. :niam: Подсела в Норвегии. У них чаще кладут на хлеб специальный сладковатый коричневый сыр. Но и с любым простым...утром к чашечке кофе ...просто божественно. А если мёд свеженький, то это песня!

о, да! Я просто сыр люблю макать в свежий мед - это очень вкусно))

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Я как-то покупала мед, и зимой он весь забродил. Разговаривала с пасечником, говорит потом приедет на рынок и что-то покажет, как определить созревший мед, но я его больше не видела.  :dnt:

Обычно пасечники берут ложкой мед и выливают потихоньку назад в банку  :D на поверхности образуется горка ,мед сразу не растекается по поверхности .Но в нашу жару мед сейчас очень текучий ,и некоторые перед продажей мед охлаждают . После охлаждения мед быстро садится .Мы таким не занимаемся ,у нас он жидкий как правило до конца сентября .Кто любит севший рекомендуем охладить .Да охлажденный мед даже сырой образует горку .
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Людмила, у меня еще вопрос к Вам. Стоят в маринаде кабачки  "Пломбир". Маринад (выделенный сок кабачков с сахаром) не полностью покрывает кабачки. Это нормально? Они все равно промаринуются за 2 суток?

Я первые несколько часов часто перемешивала и поставила под гнёт, соку выделилось уйма!!! Если часто мешать, по любому промаринуются!

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

тебе Утенка отсыпать семян? Хорошенькие плотненькие помидорки с носиком, в банках очень нарядно смотрятся))

Доброе утро! А у меня без носика. Совсем маленький кустик и мало плодов. мне дали 1 семку.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе утро! А у меня без носика. Совсем маленький кустик и мало плодов. мне дали 1 семку.

Таня, тебе надо? Я пришлю))

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Вот она наша обновочка! Привезут скоро  кухонный фартук, в Леруа не стали брать, там они по 3000, а у нас в селе по 1700. И ручки не прикручены.



Людмила, добрый день!
Я опять к вам с вопросами  :-[
Скажите, а фартук из какого материала, вы его приклеили или прибили к мдф?
А, где фотография самого фартука? :D
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

Цитата qame

Людмила, у меня еще вопрос к Вам. Стоят в маринаде кабачки  "Пломбир". Маринад (выделенный сок кабачков с сахаром) не полностью покрывает кабачки. Это нормально? Они все равно промаринуются за 2 суток?

А можно поподробнее, что за рецепт, где посмотреть?

Ссылка на сообщение
Вот кухня с фартуком, по поводу крепления чуть позже спрошу у мужа.


Эльвира, я не могу дать ссылку на кабачки, т.к. мой браузер косячит. Зайди в темку ""Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить", там на последней странице есть ссылка.Девочки, сделайте кто-нибудь перепост, пожалуйста!
Даже ремонт ноутбука и переустановка системы не решил моей проблемы с компом... >:(
Ссылка на сообщение

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8561.msg1217947.html#msg1217947

Спасибо, нашла. Интересно можно это закатать в банки? Не хочу сушить. Кто пробовал?

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Никаких кастрюль, банки на решетку и включаю духовку на негромкий режим, наблюдаю, когда вижу, что прогрелось хорошо, выключаю. Там же пропариваю и пустые банки

Тоже в духовке банки стерилизую, минут 10-15 при 150 С. Главное крышки туда не пихать)))

Ссылка на сообщение

:hat: :thx:

Засыпала кабачки на СУПЕР ПЛОМБИР ))) буду потом их сушить в духовке. Оригинал рецепта губоко в другой теме, потому решила здесь отчитаться)))

Кабачки трёх видов, молоденькие, шкурку снимать не стала, вдруг запомню потом, какие вкуснее  :niam: :D

Только вот никто не выказал желания дегустировать их со мной...ну-ну...подсуну по крохотному кусочку и пусть потом бегают, упрашивают, чтобы ещё дала... :hey:  :dnt:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Тоже в духовке банки стерилизую, минут 10-15 при 150 С. Главное крышки туда не пихать)))

150 это много, когда начинаешь разливать продукт температурой 100 градусов, от перепада могут лопнуть. Ты про пустые банки или уже про полные? А крышки я однажды сдуру положила прямо на решетку  ;D Как начал лак гореть!!!

Чистила картошку на борщ. Не удержалась,чтобы не сфотать,  пролежала ровно год!!!Копали 15 августа 2016 года. Наша "Шевячка"
Вот что значит правильный погреб!


она же в разрезе


Оксана, ты сегодня заложила в маринад? Я тоже. Пока партию  на килограмм сделала.
Ссылка на сообщение

Люда, да, буквально час назад засыпала)))

А я два кг бахнула... :- надеялась на помощников....пусть им хуже будет  :D

 

Я тоже стерилизую пустые банки в духовке на 150 градусов. Если банки небольшие и немного их, то в СВЧ с кипятком :)

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

жалко, сушилки нет, а духовка сломалась  :( А название такое вкусное  :niam:

А у Вас баня есть? Или частный дм с печкой? Либо кабачки тоньше порезать (не 1.5 см, я резала 1 см и меньше) тонким слоем на кальку и под солнце  :dnt:

Мои ночь постояли, столько сока выделили  :hey: , завтра в сушилку  :mail2:

Людмила, пишите еще интересные рецепты ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...