Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Когда высаживать физалис надо?

Я высадила уже с неделю назад. По ночам около +10, он стоит бодренький. А тот, что оставался дома (резерв на всякий случай), уже зацвёл в стаканчиках (сорт "Изюмчик") и его тоже сегодня высадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43


Вот это не физалис ли у меня? Подскажите пожалуйста.


По листу - похож на физалис ягодный, только что-то как-то он изломанно растет :o :o
Ссылка на сообщение

Светлана спасибо, обрадовали Вы меня! А то отбраковала я этот стакан, чуть было не выкинула, сажала то я помидоры!  Тут в стакане растет 2 растюхи, может потому и кривые, сегодня рассажу их)))

Ссылка на сообщение

Цитата Olga43

Светлана спасибо, обрадовали Вы меня! А то отбраковала я этот стакан, чуть было не выкинула, сажала то я помидоры!  Тут в стакане растет 2 растюхи, может потому и кривые, сегодня рассажу их)))


Вот парочку фото. посмотрите подробнее.





Ссылка на сообщение

Погуглила я сегодня... и нашла фото рассады с картофельным листом и она очень похожа на мои неопознанные кусты! Неужели томаты, никогда не было у меня таких. Там лист лохматенький и такой не плоский, морщинистый. Вобщем пусть дальше растет, цвести начнет понятно станет кто это у меня))

Ссылка на сообщение

Цитата Olga43

Ага, должны быть они! Главное, чтоб не сорняк)))

 

Не сорняк, точно!  :)Тем более, что с картофельным листом сорта интересненькие! Выложите потом результат! :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата LanaD

Не сорняк, точно!  :)Тем более, что с картофельным листом сорта интересненькие! Выложите потом результат! :)

Выложу!

 

В начале мая посеяла в грядку семенами физалис. Решила попытать удачу. Укрывала заботливо эту грядку спанбондом почти весь май! А то грустно, что только один куст из рассады получился у меня... И сегодня я распознала во всех растущих сорняках и не сорняках мой физалис, уже большенький, ни с чем не спутаешь теперь! Теперь надеюсь на хорошее лето и что успею получить урожай!

Вот теперь пересадить надо его... В тени плохо ему будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

Выложу!

 

В начале мая посеяла в грядку семенами физалис. Решила попытать удачу. Укрывала заботливо эту грядку спанбондом почти весь май! А то грустно, что только один куст из рассады получился у меня... И сегодня я распознала во всех растущих сорняках и не сорняках мой физалис, уже большенький, ни с чем не спутаешь теперь! Теперь надеюсь на хорошее лето и что успею получить урожай!

Вот теперь пересадить надо его... В тени плохо ему будет?

 

Боюсь. да, все пасленовые - солнцепоклонники...

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

Боюсь. да, все пасленовые - солнцепоклонники...

Окей! А то пустует у меня местечко, а там тень от соседского сарая... Тогда буду их где нибудь на солнышке пристраивать.

Ссылка на сообщение

Прислал мне как то семена Христо из болгарии физалиса фиолетового, я такого физалиса в жизни не видел,высотой он был больше 2-х метров!!!!!!!! мне пришлось ставить арматуру чтоб кусты удержались. ничем я его не подкармливал! К сожалению семена этого сорта мне сохранить не удалось. Но вообще из физалиса получается очень вкусное варенье! По вкусу как инжировое, практически не отличить!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерчик

Прислал мне как то семена Христо из болгарии физалиса фиолетового, я такого физалиса в жизни не видел,высотой он был больше 2-х метров!!!!!!!! мне пришлось ставить арматуру чтоб кусты удержались. ничем я его не подкармливал! К сожалению семена этого сорта мне сохранить не удалось. Но вообще из физалиса получается очень вкусное варенье! По вкусу как инжировое, практически не отличить!

 

Овощной физалис вообще неприхотлив... С ягодным - его так едят - сложнее... Но у меня уже цветет!

Ссылка на сообщение

Ну ягодный только меньше в размерах, а так мне кажется тоже не проблемный. Варенье варю из овощного, т.к с ягодного особо не сваришь)))

Ссылка на сообщение
Цитата Валерчик

Ну ягодный только меньше в размерах, а так мне кажется тоже не проблемный. Варенье варю из овощного, т.к с ягодного особо не сваришь)))

 

Ягодный покапризнее, но мы его в сыром виде любим :niam: :niam: А варенье у меня не едят... :( :( никакое... :( не больше двух-трех двухсотраммовых баночек в год уходит :o :o

Ссылка на сообщение

Ну раз любите ягодный, есть такое растение однолетнее, тоже семейства пасленовых,называется кокона, плоды у неё  размером с овощной физалис,а по вкусу черешня+вишня!!!! единственная проблема оно немного колючее))))но нет худа без добра))))

Ссылка на сообщение
Цитата Валерчик

Ну раз любите ягодный, есть такое растение однолетнее, тоже семейства пасленовых,называется кокона, плоды у неё  размером с овощной физалис,а по вкусу черешня+вишня!!!! единственная проблема оно немного колючее))))но нет худа без добра))))

 

Ух ты! Даже не слышала, надо в Нэте порыскать, спасибо! :) :)

Порыскала... нашла... Ну оч. экзотично и заморочно, я пока физалисом ягодным обойдусь ;) :D :D

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

с февраля выращивала перуанский физалис. отдала ему одно из лучших мест теплицы, вырос :hey:, плоды вызрели. в свежем виде ???  (мягко говоря) - не мое это. оставила немного на сушку, может таким понравится.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...