Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Гармония

Марин, ну раз конь стоит, значит, не в семенах дело...Может, посадила поздно? Я-то всегда рассадой сажаю , прям в одной емкости, россыпью, они хорошо переносят пересадку...а растет уже сам..без проблем.

Ира, садила рассадой, как на пакете было указано, он и в рассаде не Gut был.

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Вот именно такого размера надо мне. Запишу в блокнот.  От Русского Ого

рода? А у меня три сорта - 3см... :-

А те, что в теплице, как раз 1-1,5см. Но поздний сорт. Посмотрю, стоит ли с ним повозиться, если есть низкий и для ОГ.

 

От РО. Понравился.

Ссылка на сообщение

Да, с физалисами такие же пересорты не исключайте, как и с помидорами. Тем более с ними путаница вообще  :hey: бывает, потому что названий одинаковых надавали и овощному, и ягодному.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

а вот от гавриша  изюмный сюрприз и ананасный более крупный высокий  до полуметра сам плодик  как слива выпал явный пересорт но сладкий моя свекровь в восторге вкус кисло сладкий а вот свекр сказал что гадость.... мне только маленький понравился но его было только 3 кустика вот в следующим году насажу только его :-*

Ссылка на сообщение

Светик, пока здесь ты, дорогая! Собрать лучше в колпачке? А зеленые? Хорошо хранятся? И где?

Ссылка на сообщение

Собирать, Танюш, обязательно в колпачке, любые: и спелые, и неспелые. И хранить тоже нужно в колпачке. Можно при комнатной температуре, можно где по-прохладней. Рассыпать в 1-2 слоя.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Хочу попробовать вырастить физалис.

Не знаю, что заказать.. :o

Сорта такие:

1. Плаза Латина

2. Томатилло

3. Ягодный

4. Сливовый джем

5. Чудо Техаса

6. Эдулис

7. Гигант плоский

8. Фиолетовый внутри

Посоветуйте, пожалуйста, если кто пробовал их выращивать.. ::)

Про сливовый джем еще кто- то что- то пишет, а вот с остальными сортами.. ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Любань возьми Ягодный он вкуснее чем овощной.

Веруня, спасибо! :thx:

А эти все овощные получаются?? :dnt: и невкусные..? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Любань возьми Ягодный он вкуснее чем овощной.

Веруська, а еще овощной физалис есть? ???

Ссылка на сообщение

Есть Галка....

 

 

Википедия

Физа́лис овощно́й (лат.Physális philadélphica) — овощная культура, родственная томатам; вид растений рода Физалис семействаПаслёновые.

 

Физалис овощной имеет многочисленные народные названия: земляничный томат, мексиканский помидор, перуанский крыжовник (вкус спелых плодов напоминает крыжовник), земляная вишня, земляная клюква, золотая ягода, ананасовая вишня.[

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата deliza

Веруня, спасибо! :thx:

А эти все овощные получаются?? :dnt: и невкусные..? :(

Овощной отличается плодами (размером) от ягодного. Так же вкус намного вкуснее, к нашим условиям лучше адаптирован....а у вас точно расти будет хорошо.

Ссылка на сообщение

 

Есть Галка....

 

 

Википедия

Физа́лис овощно́й (лат.Physális philadélphica) — овощная культура, родственная томатам; вид растений рода Физалис семействаПаслёновые.

 

Физалис овощной имеет многочисленные народные названия: земляничный томат, мексиканский помидор, перуанский крыжовник (вкус спелых плодов напоминает крыжовник), земляная вишня, земляная клюква, золотая ягода, ананасовая вишня.[

Цитата

Верунь, так в списке-то они все овощные, по-моему. Просто названия сортов разные. Ягодный - он тоже овощной. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, так в списке-то они все овощные, по-моему. Просто названия сортов разные. Ягодный - он тоже овощной. :)

Галюсь ягодный это не овощной....это точно. Я поэтому и написала одним названием,  что овощной хуже ягодного (посмотрев на список).

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Я тоже в этом году решила физалис попробовать. Купила Королёк и Десертный.

Надюш Королёк по вкусу напоминает зелёные томаты....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...