Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

вот декоративного у меня на соседнем заброшенном участке  :hey: весь участок зарос им,осенью красиво -поле оранжевых фонариков  :D Кому надо ,в следующем году могу сколько угодно коробочек нарвать на семена.

Ссылка на сообщение

Да, Верунь, походила по инету - физалис ягодный есть. :) Но уж больно мелкий он. Но вкусный, сладкий и ароматный! Годится для еды и для варенья, джемов и для кондитерских целей в сушеном виде, типа изюма. А из овощного тоже можно варить варенье и джемы, и в консервацию он идет.

Я бы посадила и ягодного немножко и овощных. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Да, Верунь, походила по инету - физалис ягодный есть. :) Но уж больно мелкий он. Но вкусный, сладкий и ароматный! Годится для еды и для варенья, джемов и для кондитерских целей в сушеном виде, типа изюма. А из овощного тоже можно варить варенье и джемы, и в консервацию он идет.

Я бы посадила и ягодного немножко и овощных. ;) :)

;D а ты сомневалась....или меня уличить в чём хочешь ;D

Галя у мамы моей растёт ягодный....очень вкусный и варенье суперрр.... И ПОВЕРЬ  овощной (даже в консервации не такой вкусный как ягодный).

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

;D а ты сомневалась....или меня уличить в чём хочешь ;D

Галя у мамы моей растёт ягодный....очень вкусный и варенье суперрр.... И ПОВЕРЬ  овощной (даже в консервации не такой вкусный как ягодный).

Верусь, ну ты даешь! :o :o :o Просто когда мне что-то не очень знакомо, я всегда обращаюсь к разным источникам за получением более полной информации. И это совсем не значит, что я тебе не доверяю. :(

:- :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верусь, ну ты даешь! :o :o :o Просто когда мне что-то не очень знакомо, я всегда обращаюсь к разным источникам за получением более полной информации. И это совсем не значит, что я тебе не доверяю. :(

:- :'(

Верю, верю Галюсь....правильно делаешь ;)

Ссылка на сообщение

Веруня, этот ягодный сорт так и называется- " Ягодный"?..

А я почему- то думала, что ягодный- это группа сортов.. Или так и есть " ягодный" из ягодной группы??.. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Веруня, этот ягодный сорт так и называется- " Ягодный"?..

А я почему- то думала, что ягодный- это группа сортов.. Или так и есть " ягодный" из ягодной группы??.. :mail:

Правильно это группа сортов...Флоридский очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Мне очень земляничный физалис нравится. Варенье очень вкусное, да и свежий тоже с удовольствием съедается.

И как то несложно его растить. Сею в плошку, всходит лесом. Рассаживаю уже подросшие растюшки на грядку. Пару раз полю от сорняков. Все. Дальше он все сам.)))

Остается только дождаться, когда поспеет. Самые лучшие ягодки на семена, остальные на полакомиться и варенье.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, а если посушить, то он будет как изюм на вкус?

или много хочу... :-[

Цитата
  :D

 

Кать,если сушить эти мелкие (Флоридский,Перуанский и т.д.)-вкус будет напоминать чем-то вкус сушеного инжира ;) :niam:,только его долго мыть надо в горячей воде,перед сушкой,без чехликов,что бы смыть налет с ягодок типа воскового,иначе привкус неприятный может бть :-[.Однако этот привкус кому как,кто-то его не замечает,кто-то находит пикантным,мне не понравился,поэтому мыла ::)

Ссылка на сообщение

 

,только его долго мыть надо в горячей воде,перед сушкой,без чехликов,что бы смыть налет с ягодок типа воскового,иначе привкус неприятный может бть :-[

Цитата
.Однако этот привкус кому как,кто-то его не замечает,кто-то находит пикантным,мне не понравился,поэтому мыла ::)

Полина,  :thx: , инжирный - это самое то :yep:.вот этот налет я прочувствовала,значит отмою :mail:. про сушку недогадалась и на форуме позже узнала о таком и куст на компост отправила :(

а вот крупнуму джемовому тоже не нашла применение...может и его сушить надо..

Полина а из своих семян? они не теряют родительские свойства?

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Полина,  :thx: , инжирный - это самое то :yep:.вот этот налет я прочувствовала,значит отмою :mail:. про сушку недогадалась и на форуме позже узнала о таком и куст на компост отправила :(

а вот крупнуму джемовому тоже не нашла применение...может и его сушить надо..

 

Кать,этот джемовый-овощной,совсем другой хрюкт :D :D :D,варенье из него ничего так,я как-то мариновала его,вместо зеленой помидоры,подруге и ее сыну-понравилось,для нашей семьи не то....У меня он частенько самосевом всходит,до сих пор,на пару с пасленом сахарным :D,если не сильно мешает-оставляю,отдаю подруге потом урожай.Кто-то из овощного икру делает,кто-то квасит его,соусы знаю,делают разные из него,но вкус все-таки,у него сильно на любителя :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

 

Полина а из своих семян? они не теряют родительские свойства?

 

Кать,овощной-самосевом у меня всходит,мелкие виды более теплолюбивы и их выращиваю через рассаду :),семянок есть немножко своих,что-то купила,ну и с покупного вкусненького наковыряла :)

Ссылка на сообщение

:thx:

повторюсь с инжирным вкусом на 15г. :D

кто-то писал из форумчан, что из своих семян из года в год теряется урожайность?

Ссылка на сообщение

Физалис изюмный Сюрприз со вкусом ананаса (Гавриш), описанию на пакетике не соответствовал ни цвет, ни вес, ни вкус с двух кустиков собрали 5-ти литровое ведерко.Второй сорт физалис перуанский  Andenbeere  был усыпан плодами так и не успел созреть. Сеяла на рассаду 11 марта, в рассаде разные и плоды у перуанского мельче в два раза. В этом году попробую повторить перуанский еще раз, только сеять планирую в феврале, Изюмный больше садить не буду. 
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, а что вы из физалиса делаете? Никогда не сеяла его, вот думаю может купить семян и попробовать?

Ссылка на сообщение

Перуанский обязательно сеять в феврале, иначе и не стоит его сажать.

____

 

Из овощного - варенье варить или мариновать, а ягодный - просто так кушать.

Ссылка на сообщение

 

Перуанский обязательно сеять в феврале, иначе и не стоит его сажать.

____

 

А я уже положила на проращивание. Очень рано? Просто в феврале я не смогу.

Ссылка на сообщение

Рановато, особенно если без подсветки. Хотя, как знать  ::)

Перуанский он ведь в самом начале оочень медленно развивается. Ему времени много надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Рановато, особенно если без подсветки. Хотя, как знать  ::)

Перуанский он ведь в самом начале оочень медленно развивается. Ему времени много надо.

света, а перуанский - это редкость?. про такое не слыхивала :o, но пойду срочно добывать :D

 

Ссылка на сообщение

А я наковыряла семечек из купленного а магазине- маленький оранжевый, кисло-сладкий .. Названия не обнаружила.. Но вкус понравился. Так хочу попробовать!! Но что- то боюсь я.. :o :o

В прошлом году какой- то Кондитер пыталась.. Взошли 2штучки.. Но, вскоре, загнулись.. :(

Ссылка на сообщение

Физалис однажды сильно вытянулся в рассаде, подрезала и поставила в стаканчик с водой, нарастил хорошую корневую за несколько дней без проблем. Урожай был отличный, главное, на солнечное место посадить.

Использование овощного физалиса:

1. Сырой порезать кружочками, слегка посолить, положить сверху майонез и немного чеснока. С картофельным пюре :niam:

2. Икра: мелко нарезанные(натертые на терке) физалис, морковь и лук обжарить на растительном масле минут 30. Специи по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

А я наковыряла семечек из купленного а магазине- маленький оранжевый, кисло-сладкий .. Названия не обнаружила.. Но вкус понравился. Так хочу попробовать!!

 

Вот он скорее и окажется перуанским. А чего бояться? Сажай.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...