Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата борчаночка

Марин,от РО будет "конь" :D :D :D,если семена меленькие-посей,успеет,будет сладкий,если крупненькие семки (они могут напихать)-будет овощной,не сладкий и тоже "конь"

В общем, я для себя осознала - посею только если будут мелкие семена. А кони мне обеспечены! ;D

Полин, а вкусные, по твоему опыту, какие? Слаааадкого хочу! Есть семена с покупного, но боюсь, поздно уже с ним вожжаться.

Ссылка на сообщение

Полин, у меня твои от ЛаныД  Дынный, Медовый и Сладкая Арктика. Они какие? Чего от них ожидать?

Изюмчик от РО  - семена мелкие  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

В общем, я для себя осознала - посею только если будут мелкие семена. А кони мне обеспечены! ;D

Полин, а вкусные, по твоему опыту, какие? Слаааадкого хочу! Есть семена с покупного, но боюсь, поздно уже с ним вожжаться.

 

Марин,сладость в физалисе-понятие относительное,кисло-сладкий вкус,с пряной терпкостью,если очень тщательно не отмывать плоды от воскового налета горячей водой-есть привкус (легкий,но напрягает) зеленых помидор,у овощного он очень выражен,в отличии от ягодных видов,но отмывать надо и тот и другой.А вообще купи чуть чуть ягод этого растения,в Ашане они всегда есть и попробуй,хочешь ты его или нет ;)

 

Перуанский сеять уже поздно,не успеет,а вот флоридский (твой от РО)-очень даже можно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Полин, у меня твои от ЛаныД  Дынный, Медовый и Сладкая Арктика. Они какие? Чего от них ожидать?

Изюмчик от РО  - семена мелкие  :mail2:

 

Олесь,у Сладкой арктики кусты будут не очень высокие,плоды мелкие,а вот Дынный и Медовый-высокие и раскидистые,кто-то из них с крупными плодами,не помню :-,главное не пугайся,что овощной,нет,он сладкий,просто крупноплодный ;) А ждать от них-урожая,конечно :D :D :D

Ссылка на сообщение

Полин, спасибочки! Я в курсе. И овощной ( пресловутый Кондитер) сажала - и даже варенье из него варила, девочки на работе до сих пор помнят "варенье из зеленых помидорок". И покупной обожаю - в Ашане, благо, он почти всегда есть.

А когда-то даааавно я сеяла меленький и сладенький, без налета, сортик - за давностью лет уже и не вспомню, но кажется мне, что Изюмчик. Вот он был - с куста есть можно и слааадкий! Алешка мелкий был, все пытался его как фантик разворачивать из чехлика.

Эхх, растравили душу! С горя посеяла все - земляничный, Изюмный, Ананасовый и апельсиновый из ягоды с тортика от Палыча. Хорошо хоть по 2-4 штучки.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Полин, спасибочки! Я в курсе. И овощной ( пресловутый Кондитер) сажала - и даже варенье из него варила, девочки на работе до сих пор помнят "варенье из зеленых помидорок". И покупной обожаю - в Ашане, благо, он почти всегда есть.

А когда-то даааавно я сеяла меленький и сладенький, без налета, сортик - за давностью лет уже и не вспомню, но кажется мне, что Изюмчик. Вот он был - с куста есть можно и слааадкий! Алешка мелкий был, все пытался его как фантик разворачивать из чехлика.

Эхх, растравили душу! С горя посеяла все - земляничный, Изюмный, Ананасовый и апельсиновый из ягоды с тортика от Палыча. Хорошо хоть по 2-4 штучки.

 

Марин,вот тот который с торта и будет практически без налета (перед поставкой в магазин его обрабатывают),самый сладкий,всходить будет долго и расти будет долго,он перуанский,если взойдет-посади его лучше в теплицу,он компактный растет,чтоб хоть попробовать,с урожаем уже опоздала.

Остальные успеют :thx:

 

Цитата Олеся

Спасибо, Поль  :thx:

 

Не за что,Олесь ;)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Марин,вот тот который с торта и будет практически без налета (перед поставкой в магазин его обрабатывают),самый сладкий,всходить будет долго и расти будет долго,он перуанский,если взойдет-посади его лучше в теплицу,он компактный растет,чтоб хоть попробовать,с урожаем уже опоздала.

Остальные успеют :thx:

Есть еще надежда, что он не взойдет! ;D

Ссылка на сообщение

Маленький,сладенький,без налета это 100% Изюмчик!У меня в том году взошел один единственный кустик,муж сказал,чтобы я в этом году побольше посадила,потому что он действительно очень вкусный.Посадила побольше и из пакетика и из своих семян-взошли 2 штуки.Но ведь побольше! ;DХолю и лелею.

Ссылка на сообщение

Для себя сделала вывод, что сажать физалис нужно позже. Посеяла 16 марта, на сегодняшний день длииииинные тонкие волосинки с семядольками. Не думаю, что их них что-то путное получится, буду пересеивать, когда солнце появится в окнах.

Ссылка на сообщение

Оля,а когда будете сеять? Я себе наметила 1 апреля. А теперь в сомнениях - то ли позже, то ли еще позже. Сижу,пакетики перебираю. Сейчас,наверное, вскрою их и размер семян посмотрю, а то терзают смутные сомнения по поводу честности РО  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оля,а когда будете сеять? Я себе наметила 1 апреля. А теперь в сомнениях - то ли позже, то ли еще позже. Сижу,пакетики перебираю. Сейчас,наверное, вскрою их и размер семян посмотрю, а то терзают смутные сомнения по поводу честности РО  :-

Юля, я тоже планировала 1 апреля, но сейчас думаю, что не раньше 10 апреля. У меня Гавриш, семена меленькие.

Ссылка на сообщение

Я сидела сравнивала размер семян. Получается, что у овощного Королька самый большой размер.Самые мелкие у Ананасного от РО (ура!). А у Изюмного сюрприза от Гавриша что-то среднее. Вот сижу сейчас и думаю - садить этот сюрприз или нет -как бы он мне сюрпризов с размером и сортом не подкинул?

Ссылка на сообщение

Самые мелкие семена у перуанского,если его сеять сейчас-то растить только в теплице и расчитывать в лучшем случае на несколько ягодок,на попробовать,с урожаем-опоздали,его в начале февраля сеют.

 

Средние (понятие условное,они почти такие же) семена у флоридского,его сеять не опоздали и в апреле,он и в ОГ успеет,растет быстро,кусты бывают "кони разлапистые" :D (в основном из покупных пакетиков),но есть и компктные,миниатюрные формы куста,все от сорта зависит.

 

Самые крупные семена у овощного физалиса,его и в грунт посей-успеет,но вкус сильно на любителя,кусты у него "кони",бывают разлапистые,бывают компактные,но все равно "кони" ;D ;D ;D,дает обильный самосев,даже на компостных кучах в самой неприглядной тени и глубокая перепашка ему нипочем,ладно хоть полется легко.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

 

Эхх, растравили душу! С горя посеяла все - земляничный, Изюмный, Ананасовый и апельсиновый из ягоды с тортика от Палыча. Хорошо хоть по 2-4 штучки.

 

Мариш, я Полинкины физалисы все сеять буду (ну не умею я по паре семок! :-), если лишку взойдут - они твои! :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Самые мелкие семена у перуанского,если его сеять сейчас-то растить только в теплице и расчитывать в лучшем случае на несколько ягодок,на попробовать,с урожаем-опоздали,его в начале февраля сеют.

 

Полина, как-то грустно стало :'(

У меня самые мелкие - это ананасный от РО. На пакете написано сеять можно в марте-апреле в теплицу прямо семенами. Неужели обманули, супостаты?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Полина, как-то грустно стало :'(

У меня самые мелкие - это ананасный от РО. На пакете написано сеять можно в марте-апреле в теплицу прямо семенами. Неужели обманули, супостаты?

 

Я бы посеяла,может туда флоридский насыпали? Он-успеет и на улице ;),а если перуанский-только в теплицу,его сразу видно будет,пушистый и формой на баклажановую рассаду похожа,только в миниатюре :thx:

Ссылка на сообщение

Ладно, раз уж купила семена - буду сеять. Жаль, что места для него выделили всего ничего - удастся впихнуть ананасового (он мелкий, вроде) стволов 5-6. А так хотелось и Изюмного сюрприза посадить - интересно же, что из него вырастет  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Полина, как-то грустно стало :'(

У меня самые мелкие - это ананасный от РО. На пакете написано сеять можно в марте-апреле в теплицу прямо семенами. Неужели обманули, супостаты?

Юля, я покупала ананасный и земляничный от РО одному человеку, она его сеяла, как написано на пачке, вызрели без проблем. Так что не переживайте, все получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, я покупала ананасный и земляничный от РО одному человеку, она его сеяла, как написано на пачке, вызрели без проблем. Так что не переживайте, все получится.

 

Оля, я просто воспряла духом  :appl:

А то собираюсь его в пятницу садить, а уже руки опустились.

Спасибо за поддержку и своевременный совет  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оля, я просто воспряла духом  :appl:

А то собираюсь его в пятницу садить, а уже руки опустились.

Спасибо за поддержку и своевременный совет  :thx:

Юля, я сама искала в продаже именно от РО, потому что говорили, что вкусный и урожайный. Даже давали попробовать, но это было много лет назад, мне было не интересно тогда и я отказалась от пробы  :-[ Посмотрела только, что выглядит экзотично  ;)

Ссылка на сообщение

А я все искала чем дочку порадовать. Она жимолость и малину сама уже рвет с кустов и ест. А после них - ничего на огороде пока нет. Вот и вышла на физалис ананасный. Вся в мечтах и надеждах девичьих  :D

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а, может, если кустики миниатюрные, то его в горшки посадить? На лето прикопать  в землю, а осенью домой забрать. На дозревание  :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...