Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


навес-крыша над томатами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Анатолий, мне известны только два человека которые считают чужие деньги, один из них бухгалтер, согласно своей должности. Можешь ли назвать кто второй?

 

Сударь, где в моем сообщении идет речь о деньгах? Не пиши на форуме свое сокровенное. "У кого что болит, тот о том и говорит".

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Точно! Я сам, с 25-ти летним опытом выращивания в теплице, не подозревал об этом :ogo: :ogo: :ogo:

 

Ладно. Учитесь, практикуйте. Пройдет совсем немного времени и Вы читая свои сообщения, которые сейчас пишите в этой теме, будете воспринимать с улыбкой. Так в жизни бывает у каждого, когда недостаточно знаний и опыта.

 

«Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.»

 

Альберт Эйнштейн

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ладно. Учитесь, практикуйте. Пройдет совсем немного времени и Вы читая свои сообщения, которые сейчас пишите в этой теме, будете воспринимать с улыбкой. Так в жизни бывает у каждого, когда недостаточно знаний и опыта.

 

«Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.»

 

Альберт Эйнштейн

хотите начать меряться знаниями и опытом? боюсь, не в Вашу пользу будет итог. ведь чужие фотки и фразы с разных форумов не свидетельствуют о собственных знаниях и личном опыте.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сударь, где в моем сообщении идет речь о деньгах? Не пиши на форуме свое сокровенное. "У кого что болит, тот о том и говорит".

Цитата
Зачем тратить время, силы на этот мизерный урожай?

Затраты времени и сил, это разве не деньги?

Цитата
Как же они пролетели построив или купив теплицы.

А это разве не деньги?

Толя, каждый человек сам решит для себя что ему надо. Андрей открыл тему, которая многим может интересна, как сварить, как согнуть, почему ты решаешь за других, что это им не надо?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Подождите, подождите, как же это  :dnt:

Тогда в моём понимании теплица работает как навес, просто разница в площади открытой поверхности. Или я не права?

Ответ на мой вопрос будет?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

хотите начать меряться знаниями и опытом? боюсь, не в Вашу пользу будет итог. ведь чужие фотки и фразы с разных форумов не свидетельствуют о собственных знаниях и личном опыте.

Его парнишка-агроном из Белоруссии заткнул на два года, да маловато ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, каждый человек сам решит для себя что ему надо. Андрей открыл тему, которая многим может интересна, как сварить, как согнуть, почему ты решаешь за других, что это им не надо?

Почему Толя? Он же Петя. См. его ссылки на форум грин :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ответ на мой вопрос будет?

 

Это всего лишь пятая часть теплицы. А рекомендуемая площадь форточек и дверей для хорошей вентиляции должна быть 25-30% от площади теплицы. Площадь теплицы 6х3м = 18кв.м. Значит площадь дверей и форточек должна быть около 6кв.м. Ну это раз. Второе. Форточки и двери имеют различный угол открытия. А также они могут закрываться. Этот навес ничего подобного не имеет. Понятно объяснил?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ответ на мой вопрос будет?

Извините, но я уступаю дорогу мастеру, а теплица будет работать теплицей на ране весеннем периоде, к чему и все стремятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Это всего лишь пятая часть теплицы. А рекомендуемая площадь форточек и дверей для хорошей вентиляции должна быть 25-30% от площади теплицы. Площадь теплицы 6х3м = 18кв.м. Значит площадь дверей и форточек должна быть около 6кв.м. Ну это раз. Второе. Форточки и двери имеют различный угол открытия. А также они могут закрываться. Этот навес ничего подобного не имеет. Понятно объяснил?

И всё это может заменить офисный вентилятор Данилыча, под простым навесом.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

И всё это может заменить офисный вентилятор Данилыча, под простым навесом.

Серёж, смотрю тебе не угомониться ;D

Не мечи бисер ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Серёж, смотрю тебе не угомониться ;D

Не мечи бисер ;D

Слава, труды - наблюдения Данилыча не напрасны, и в таком случае вполне применимы.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Слава, труды - наблюдения Данилыча не напрасны, и в таком случае вполне применимы.

Андрей - класс, но я не о нём :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А какой смысл в таком сооружении?

Смысл очень даже есть! Если нет теплицы... например пока нет... мне такую штуку муж за 2 часа сваял  ;)

Это лучше, чем просто в ОГ.  :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

К сожалению, так устроен мир, что в ОГ урожай намного меньше чем в теплице. И по поводу кладоспориоза. Не надо было закрывать теплицу. И по поводу урожая в моей теплице. Он меня вполне устраивает. Всего выращиваю 70 кустов. На вчерашний день было 100л томатного сока с этого урожая.

Мир устроен не только так, как Вы видите его. У меня, например, в ОГ урожай значительно выше, чем в теплице. И растения здоровее. Понимаю, что в этом виновата моя агротехника, что-то не учитываю и делаю не так, но вот никак не получается справиться с этим. Теплица (самострой, 8,5*4,5) частично в затенении, крыша П/К, стенки пленка, высота в коньке 3,5м, высокие грядки. Открывающиеся огромные фрамуги (на ширину листа п/к), так что с проветриванием проблем нет. А вот со светом проблема есть. Расположена торцы с-ю. А еще пленка часть света "гасит". Поэтому мне лично очень интересен вариант "навес", поэтому и попросила Андрея поделиться опытом.

Зачем утверждать, что это плохо и никогда "работать не будет", потому что так устроен мир. Вам этот опыт не пригодится, значит надо идти в другую тему и читать, то что интересно, а Вы спорите 4 страницы.

А урожай у Вас очень хороший, учитывая, что с Ваших 70 кустов был сделан не только сок, но еще и ели и что-то закатывали, то получается минимум 4-5 кг с куста. Это очень хорошо, вы молодцы. Не поделитесь своей агротехникой? Что закладываете в лунки, чем и когда кормите, как расположена Ваша теплица по сторона света?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

И всё это может заменить офисный вентилятор Данилыча, под простым навесом.

Спасибо, нашла, прочитала.

Ссылка на сообщение

Нет ничего более постоянного, чем временное.

 

Если муж хочет чтобы жена постоянно помнила о нем весь томатный сезон, каждую минуту думала как там томаты под навесом - строй навес-крыша. И не удивляйся, что к концу сезона у жены нервы не в порядке. Пусть думает о дожде, ветре и т.д. И тогда точно будет

 

Цитата
Мир устроен не только так, как Вы видите его.

 

и радуйтесь тому, что муж

 

Цитата
мне такую штуку муж за 2 часа сваял

 

И еще можно дать в руки

 

Цитата
офисный вентилятор Данилыча, под простым навесом.

 

 

Доказывать и учить никого не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

Доказывать и учить никого не собираюсь.

  :o  А  у меня такое  смутное чувство, что вы только этим и занимаетесь во всех темах , да еще напряжение создаете вместо конструктива... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

  :o  А  у меня такое  смутное чувство, что вы только этим и занимаетесь во всех темах , да еще напряжение создаете вместо конструктива... :dnt:

 

Да что же это такое? Почти каждый старается обсуждать мою личность. Учить как мне писать сообщения и о чем писать. Учите мужа, жену, детей.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Да что же это такое? Почти каждый старается обсуждать мою личность. Учить как мне писать сообщения и о чем писать. Учите мужа, жену, детей.

Может стоит задуматься если "почти каждый"... неординарную личность вашу я не обсуждала- не имею желания, и воспользуйтесь лучше сами своим советом " учите свою жену , детей , внуков"  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Мир устроен не только так, как Вы видите его. У меня, например, в ОГ урожай значительно выше, чем в теплице. И растения здоровее.

А урожай у Вас очень хороший, учитывая, что с Ваших 70 кустов был сделан не только сок, но еще и ели и что-то закатывали, то получается минимум 4-5 кг с куста. Это очень хорошо, вы молодцы. Не поделитесь своей агротехникой? Что закладываете в лунки, чем и когда кормите, как расположена Ваша теплица по сторона света?

Оль, нашла у кого спрашивать,он же через раз врёт :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...