Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пицца на курином "тесте"


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться вкусной и необычной пиццей, участвую с этим рецептом в конкурсе у одной американской блогирше на ютубе, девочки попробуйте приготовить и если понравится поставьте мне лайк вот тут 

 

Пицца на курином "тесте"

 

Представляет из себя что-то вроде запеканки из куриного фарша, поверх которой выкладывается любая начинка, которую вы используете в традиционной пицце, и посыпается сыром. Очень вкусно, сытно и красиво.

 

Куриное филе-800 г

яйца-2 шт

1 луковица

4 зуб. чеснока

соль, перец, специи

зелень

Соус томатный для пиццы (либо йогурт с горчицей)

 

3 помидора

маслины

80 г сыра моцарелла

зелень

 

Куриное филе перемолоть в мясорубке вместе с луком,чесноком и зеленью, добавить яйца, специи, хорошенько перемешать.

 

Противень выстелить пергаментной бумагой , выложить на неё массу и разровнять ложкой , придавая круглую форму пиццы получается очень большая пицца, у меня форма 35 см, но основа на ней получилась довольно толстенькая). Поставить в разогретую духовку до 230 С на 15 минут. Достать из духовки, смазать выбранным соусом, разложить помидоры, маслины, зелень, посыпать натёртым сыром и поставить снова в духовку на 5-7 минут, можно включить вентилятор.

 

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Поставила лайк, это одно из моих самых любимых блюд. А еще делаю наоборот, формирую котлетки из курогрудки на овощной подушке, под сырной шубкой :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо, но я уже в проигрыше, там есть рецепты которые перегнали мой рецепт по лайкам.  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...