Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многолетники - весна 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата клуша

корманова, спасибо за предупреждение, буду внимательнее

Татяна, клемы вообще трудно  уморить

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Хватит ли такой температуры передержать их на лоджии?

Хватит конечно,у меня и при меньшей стояли.Сейчас все заколосились,хотя как обычно,все лучшие я раздала,а самой что осталось.Все живы-здоровы,ни один не помер.
Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Татяна, клемы вообще трудно  уморить

 

Вот насчет уморить у меня всегда хорошо получается  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Вот насчет уморить у меня всегда хорошо получается  :D

Татьян, поставь их в сторонку и забудь ненадолго, дней на 5. Потом проверишь, надо полить или нет и опять склероз.

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Татьян, поставь их в сторонку и забудь ненадолго, дней на 5. Потом проверишь, надо полить или нет и опять склероз.

Да-да, так и сделай. После посадочного полива не надо поливать дней 5-7. Корни еще не начали расти, легко могут загнить.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Девочки, а горшки поставить на свет или можно под стол (там полутень)?

На первое время можно и под стол. Увидишь, как начнут расти - перенесешь на свет. Может, уже и в теплицу можно будет поставить.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Лен, уже открыта тема  ;)

Спасибо, Наташ!!! Там я уже была, табличку ждем :thx:

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата клуша

Завидую лилиям такой просторной посадке

Это на фото так кажется, а в реальности гуще.

У меня при посадке клематиса обломился росток. Как думаете, росток пустит еще? Накрыла литровой банкой без дна.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Irina

Это на фото так кажется, а в реальности гуще.
У меня при посадке клематиса обломился росток. Как думаете, росток пустит еще? Накрыла литровой банкой без дна.

Росток так и не пустил. Может на след. год пустит?
Лена, огромное спасибо за закупку. Лилии цветут и радуют! :thx: :thx: :thx:
Лилия O.T. (Lilium O.T. Guardia) Гуардия
,
Лилия трубчатая Bell Song,

Лилия ОТ -гибрид  ПУРПЛ ПРИНЦ / PURPLE PRINCE,Лилия ОТ-гибрид Сатисфекшн (Satisfaction),Лилия ЛА-гибрид Арахон
Lilium LA hybrid Arcachon
Еще не все цветут, некоторые только начинают распускаться.
Ссылка на сообщение

Ух ты! У меня только Регале и Арахорн распустились.Еще распустился один лилейник,который белый.Он конечно не белый,чуть желтоватый.

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Ух ты! У меня только Регале и Арахорн распустились.Еще распустился один лилейник,который белый.Он конечно не белый,чуть желтоватый.

Ленусик, ну это цветут в черноземье, там теплее и южнее, и у нас зацветут.

Ссылка на сообщение

я свои лилии долго держала в горшке, думаю будут мельче! и я их так обгрымзала на деток! есть уже мелкие лилии новые!

зато один ирис так и не вышел !!! хнык...

Ссылка на сообщение

Ух какие лилии шикарные,а у меня только Lilium LA hybrid Arcachon зацвели...А остальные в стадии...

вот только лилейники все пропали ,сгнили :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Ух какие лилии шикарные,а у меня только Lilium LA hybrid Arcachon зацвели...А остальные в стадии...

вот только лилейники все пропали ,сгнили :'( :'( :'(

У нас теплее, поэтому все раньше. У меня 3 лилейника, с ними все в порядке (т.т.т.), а вот колокольчик не получилось вырастить. С клематисами я тоже напортачила. Сначала высадила в парник и они здорово пошли в рост, потом при пересадке в открытый грунт один сломала, сломанный росток положила на землю и прикрыла прозрачной коробкой, листики до сих пор живы, есть надежда, что пустит корни и  надеюсь, что основной корень тоже на след. год может пустить росток. Может есть у кого такой опыт?  И один клематис засох, видимо сушь прихватила. Тоже надеюсь, что корень живой и на след. год даст росток.

Ссылка на сообщение

У меня в этом сезоне большие потери от весенней закупки. :(

Засохли три клематиса и колокольчик.

Один из трёх лилейников сгнил, второй стоит чуть живой и только один белый хорошо себя чувствует и даже стрелку с тремя бутонами выпустил.

Посконик три раза пересаживала, вроде растёт понемногу.

А вот три хосты и три новые лилии хорошо прижились.

Расцвела пока только одна, которая из прошлогодней закупки Бонсуар.

С нетерпением жду роспуска других, особенно новеньких. :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже колокольчик молочноцветковый погиб, а вот клематисы живы, один при пересадке я тоже нечаянно обломила стебель, но закопала корешок и вот недавно у меня там вылез хороший такой побежек, теперь лелею :)

Ссылка на сообщение

У меня распустилась Сатисфекшн. Первый цветок дефективный, тычинка приросла к лепестку и когда стал распускаться получился лист рваный. Цвет лепестка какой-то линялый, грязно розовый. Аромат появился не сразу, вчера балдела. Распустился второй бутон вчера, цветок нормальный, но цвет такой же линялый. Ожидала ярче и красивей. Зато из прошлой закупки абрикосового цвета красотуны.

 

Ссылка на сообщение

в эти выходные отрыла PINK PARFAIT сгнил,

зато цветет мой замороженный георгин SANTA CLAUS, др. MOM,S SPECIAL пока не вижу бутонов.

хоста BEN VERNOOY растет хорошо, а вот BIG DADDY что то отстает мб чем ее подкормить а?!

 

одна лилия только набрала бутон хороший жду, др. лилия мелкий бутон по наименованиям уже не помню !

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...