Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Боливийская радуга


Рекомендуемые сообщения

Острый перец Боливийская Радуга.

В интернете два описания этого сорта острого перца,  одно высотой до 90 см, второе - до 30. Общее в описании - меняющийся цвет созревающих перчинок, от черно-фиолетового в начале, затем посветление в кремовый, далее оранжевый и красный.

Мой экземпляр рос в горшке в парнике, света было достаточно, но получился высотой 50 см, узкий куст, длинные ветки, боковое ветвление слабое. Для лучшего кущения наверное нужна прищипка, свой я никак не формировала.  Листья зеленые, цветки фиолетовые. Плоды направлены вверх, тупоусеченные конусы до 3,5 см длиной.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Точно,Лен.У меня примерно после 6 листа начали темнеть,может, чуть позже-точно не вспомню...стояли на самом солнце в рассаде.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Точно,Лен.У меня примерно после 6 листа начали темнеть...стояли на самом солнце в рассаде.


Да, и у меня так же, Юль.

И еще плоды как бы светятся в сумерках))

Ссылка на сообщение

Леночка,у меня твоя Радуга росла в двух местах: на воле, на огороде листики потемнели. А в горшке дома остались зелеными.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цвет листа у Боливийской радуге меняется от освещения, чем ярче, тем темнее будут листья. Мой перчик на улице тоже был с темными листьями, а когда осенью его выкопала и занесла домой листья посветлели, так и простоял до весны с зеленой листвой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя Боливийская радуга (Надюша, спасибо за рассадину! :thx:). Очень красивый горшечный перчик! :yep: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Michel

Моя радуга :D




Мне кажется это не Боливийская радуга, стручки уж больно тонковаты...
Ссылка на сообщение

Мне уже самому так кажется, даже цвет листа другой. Мне, к сожалению дали эти семена без пакета, поэтому нет названия ему. :(

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Точно,Лен.У меня примерно после 6 листа начали темнеть,может, чуть позже-точно не вспомню...стояли на самом солнце в рассаде.

Нашла фотку в рассаде-темнеть начал позже,оказывается.А потом, да-листья фиолетово-чёрные стали.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Собрала немного этих малюток-хочу в кабачковую аджику добавить 

А собирать лучше только красные и оранжевые ? :mail: Один штук съела со щами -довольно острый ,в пот кидает :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...