Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2018 год


Рекомендуемые сообщения

А мне очень нравится Сибирская тройка, за вкус! Проблем с ней не было, кроме того, что она дет., а я их не сажу. Но все равно растила ее подряд несколько лет за вкус!

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

А мне очень нравится Сибирская тройка, за вкус! Проблем с ней не было, кроме того, что она дет., а я их не сажу. Но все равно растила ее подряд несколько лет за вкус!

и мне нравится, не прям АХ, но достойный внимания сорт. Работящий.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Девы, Абрикосовый Брендивайн и Желтый Брендивайн - одно и то же? Или отличаются? И они же пурпурный и черный - разные?

Разные, по цвету точно отличаются.

Брендивайн пурпурный (Brandywine Purple)

Брендивайн чёрный (Brandywine Black)

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Добрый день! Надо, наверное, смотреть из какого источника семена. Я про сорт Саша. У МаДанилыча сорт томата Саша дет, высота его примерно см 40.  :)

  Лариса,вот и я хотела написать про Сашу от МаДанилыча - низкорослый,штамбовый,самовершкующийся,не пасынковать,после того,как завяжет плоды,оборвать всю листву,посадка 25-30х25-30 см. Это его описание.

Ссылка на сообщение

Хотела спросить про Дакосту португальскую. Сажать или не сажать, вот в чем вопрос. :dnt: Отзывы о сорте неплохие, но на фото часто встречаются корявые плоды. Это особенность сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Хотела спросить про Дакосту португальскую. Сажать или не сажать, вот в чем вопрос. :dnt: Отзывы о сорте неплохие, но на фото часто встречаются корявые плоды. Это особенность сорта?

Корявость была средняя, как и вкус.

Простой помидорный получился в моих условиях.  И урожайность была ниже средней.

Ссылка на сообщение

У меня Дакоста тоже получилась молоурожайной. Росли в теплице на центральной грядке два куста. Корявых плодов не было. Помидорки были красивой формы, но мелковаты.

Очень её хотела, и разочаровалась в ней. Возможно, её нужно приручать к своим условиям  :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Корявость была средняя, как и вкус.

Простой помидорный получился в моих условиях.  И урожайность была ниже средней.

 

Рос где?

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

У меня Дакоста тоже получилась молоурожайной. Росли в теплице на центральной грядке два куста. Корявых плодов не было. Помидорки были красивой формы, но мелковаты.

Очень её хотела, и разочаровалась в ней. Возможно, её нужно приручать к своим условиям  :)

У меня Дакоста была гигантская, но всего 2 штуки на кусту. Росла в ОГ, очень холодное лето, может поэтому мало завязала? :dnt:

Инна, а пересорт не может быть?

Ссылка на сообщение

Вот есть сорта, которые прям хочется "приручить", уже который год "бьюсь" над Фатер Рейн и все равно урожайность низкая, нынче третий раз буду выращивать, очень надеюсь, что этот сорт "исправится" и порадует меня урожайностью. Потому как вкус очень нравится, как и форма. Достойный сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

А я растила в ОГ ,не поспели у нас..

я бы не сказала, что в теплице Дакоста была поздняя, скорее  - среднепоздняя.

Конечно, ОГ  - это другое дело. Индетами в ОГ я побаловалась, больше не хочу :)

Ссылка на сообщение

надо же... (про Дакосту) . Я в этом году хотела посадить в теплицу, в ОГ не получилась. А вкус у нее стоящий, если урожайность не очень.

 

Еще купила Саньку. Хочу в ОГ посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

надо же... (про Дакосту) . Я в этом году хотела посадить в теплицу, в ОГ не получилась. А вкус у нее стоящий, если урожайность не очень.

если в Ваших условиях получился стОящий вкус, то может быть и нужно попробовать в теплице, а вдруг..?

Я вот с Фатер Рейном тоже начинала с ОГ, потом в теплице северная сторона, теперь определю на южную :) Ну и агротехнику чуток изменю.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

 

 

Еще купила Саньку. Хочу в ОГ посадить.

Санька и Ямал у меня давно в ОГ на постоянной прописке, по паре кустиков сажаю. Вкус простой, но урожайные, пасынковать не надо  и у меня они самые последние заболевают ФФ. Для заготовок отлично подходят.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если в Ваших условиях получился стОящий вкус, то может быть и нужно попробовать в теплице, а вдруг..?

Я вот с Фатер Рейном тоже начинала с ОГ, потом в теплице северная сторона, теперь определю на южную :) Ну и агротехнику чуток изменю.

 

Дело в том, что у меня в 2017 вообще ничего, практически, не получилось. Из 25 сортов только 3-4 сорта не подвели.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

Аглая,добрый день,а можно узнать какие 3-4сорта не подвели?)

 

Конечно!

 

Итак, в холоднющее подмосковное лето , в ОГ с 45 кустов я собрала только 20 или 25 кг помидор. Фитофтора сожрала все остальное.

 

Не подвели

Сосулька черная.

Что меня поразило. Вкус был таким же, как и в теплое лето. ФФ практически ее не затронула. Снятые зелеными плоды не потеряли во вкусе совсем, и, что самое важное, они не портились совершенно, хотя лежала в перемешку с другими плодами, которые гнили успешно  :D семена сосульки от Лидии  :thx: изначально, она ее советовала, за что я ей очень благодарна.

 

Прелесть Роузы (семена от Валеры  :thx:) Очень вкусные получились. Боролись с ФФ отчаянно. Урожайный сорт

 

Медная река (семена от ЕленыN :thx:)  Вкусные очень.

 

Казахстанский желтый (забыла откуда) урожайный, вкус неплохой

 

Эм-чемпион. (семена от ЕленыN  :thx:) накормил помидорами, очень урожайный.

Ссылка на сообщение

Аглая,спасибо большое !!! за ответ,Медная река,Прелесть и Сосулька в планах на этот год :appl:,буду садить их впервые,а Чемпиона тогда запишу на следующий :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Аглая,спасибо большое !!! за ответ,Медная река,Прелесть и Сосулька в планах на этот год :appl:,буду садить их впервые,а Чемпиона тогда запишу на следующий :)

 

сосульку выращивала три года, с каждым годом количество посаженных кустов сосульки только увеличиваю. Куст высоченный, но малооблиственный, вести можно в 3-4 ствола. Я ее даже высаживала по 2 корня в одну лунку ( рассаду растить отдельно), так тоже отлично получилось. До банок не доходит, съедаем и оставляю на хранение ( лежит отлично)

Ссылка на сообщение
Цитата Anastassi

И от меня спасибо! :thx:

Записала в планы Эм-чемпион на этот год.

 

очень урожайный, но сорт, скорее, технический, у меня вкус был посредственный (я люблю, чтобы был сочный кисло-сладкий)

Ссылка на сообщение
Я Фатер Рейн выращивала этим летом впервые. Получился очен-но урожайный и вкусный.
Извиняюсь за бирку. Только сейчас заметила, что название в одно слово написано  :-[  Муж подписывал...  ;D помощник  мой любимый  :-*
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...