Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первые помидоры - 2013. Радуемся и хвастаемся ;)


Рекомендуемые сообщения


Леночка, Лео, у меня твой Герман Джонсон...такой кустик шикарный, прям натуральный картофельный куст, не отличишь, только в цветочными кисточками...у меня было 5 семечек, все оказались раздавленными, а одно проросло, я уж над ним тряслась и все получилорсь..скоро цвести будет, потом сфоткаю выложу, а  сейчас я на работе... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Конечно всем надо, я вот например когда говорю, что уменя есть помидорки из Америки, что подружка прислала, то у народа таакое выражение лица :o

Я всем рассказываю,откуда и от кого мне присланы семена,тоже удивляются:" Это сколько ж у тебя друзей!!!!" Очень много во всех уголках. Это такое счастье...Хотя бы виртуально общаться с единомышленниками. :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Плодики есть на Пудовике , Розовом спаме и на одном 100 Пудов( один :-[). А ещё с зимы в горшках  живут на улице Полдень (не одна кисть с плодами уже висит) и Дивный( тоже набирают вес), завтра покажу их. Только оставила на улице, никуда не потащила, уже высокие, а холодно, ой. :-\

Ссылка на сообщение
Фото Шоколадки F1 (Седек), сейчас у неё уже вторая и третья кисть цветет.

А это куст Германа Джонса, от Леночки -Лео:
фото от 6 мая,

он же, фото от 22 мая, сегодня он уже цветет.

а это такие мощные у него листья...








Ссылка на сообщение

Танюша, ничего себе какие у тебя шоколадки шустрики  :yep:

German Johnson такой лопухастый, у меня тоже примерно такой, скоро цвести будет (я его поздно начала) и он у меня в огороде, но быстро догоняет остальных.  :hey:

Ещё я кажется  в Апреле заказала 2 сорта КВХ и  Earl’s Faux (оба с картофельными листами) думала не начинать проращивать их т.к. поздно было, но всётаки попробовала прорастила и высадила их совсем недавно маленькими в огород, так они у меня сейчас уже тоже остальных догоняют!  :hey: Так что дождусь плодов, соберу семушек. Говорят очень хорошие сорта. И правда кажется Марина с Сочи заметила что поздние томаты закладывают кисть раньше чем ранние Февральские. Т.е. Мартовские например (середина-конец Марта) закладывают цветочную кисть после 5-6 листа а Февральские после 9-го. Один и тот-же сорт. Так что не стоит в Феврале начинать даже если руки чешутся, я уже сделала для себя вывод, и томить их в стаканчиках с Февраля до высадки. Я тоже делала эксперемент один и тот-же сорт в Феврале начала проращивать и тот-же сорт в середине Марта, так Мартовский догнал и чуть обогнал Февральского, и цвести даже раньше стал. И сам кустик крепенький, ведь не страдал долго в стаканчике  :yep:

Ссылка на сообщение

Леночек нет у меня темы...я думаю время у меня вести еёё не хватит, а безхозную оставлять не хочу...Давай в теме Аленочки (томаты Сибирячки) , у неё все можно, она всем разрешает... :D :D, может там фотки выложить, мне тоже интересно...

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Леночек нет у меня темы...я думаю время у меня вести еёё не хватит, а безхозную оставлять не хочу...Давай в теме Аленочки (томаты Сибирячки) , у неё все можно, она всем разрешает... :D :D, может там фотки выложить, мне тоже интересно...

Девочки у меня тоже можете свои фото выкладывать  :hey:

Ссылка на сообщение

А пУпочками можно хвастаться?  :D  У меня на Раннем флажке вся первая кисть пУпочная, уже давно отцвела.

Ссылка на сообщение

Ой,можно я тоже хвастану.Первые кисти завязались и вторые цветут на помидорках для раннего урожая Пинк Буш,Толстый Джек и Reine Клод Rouge ( присылала Аленушка вместе с семенами капусты Кале)Эти растут в горшках то на улице,то в теплице.И в теплице-Черный Крым,Лунный восторг,Малиновое чудо,Оранжевый из России и В.П.от Марины.

 

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Первые помидорки появились на малахитовой шкатулке свои семена и на коричневом шоколаде семена от Лидиивот их фото

 

А почему такая большая разница между первыми и последующими томатами на кисти? Скорее всего было не сбалансированнное азотное питание, поэтому и преимущественно развивался только один плод. На сильную махровость первого цветка вроде не похоже - форма у плодов приемлемая ;)

   

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Леночек нет у меня темы...я думаю время у меня вести еёё не хватит, а безхозную оставлять не хочу...Давай в теме Аленочки (томаты Сибирячки) , у неё все можно, она всем разрешает... :D :D, может там фотки выложить, мне тоже интересно...

Танюша, на самом деле тебе нужно открыть свою тему, совсем недавно что-то хотела написать, так и не нашла твоей темы.

Ссылка на сообщение

Лидочка, я стараюсь быть ответственным человеком и не люблю когда дело начинают и забрасывают, у нас уже много примеров, а то вдруг совсем некогда будет, я же переживать буду, что не могу зайти...поэтому и не создаю...тему. Сейчас есть возможность на работе заходить, а раньше я и думать об этом не смела... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата bozon

А почему такая большая разница между первыми и последующими томатами на кисти? Скорее всего было не сбалансированнное азотное питание, поэтому и преимущественно развивался только один плод. На сильную махровость первого цветка вроде не похоже - форма у плодов приемлемая ;)

 

Это я для опыта оставила на двух кустах махровые цветки посмотреть как оно будет на остальных махровые цветки удалила и кисти развиваются нормально.
Ссылка на сообщение

Марина, я не пропадаю, каждый выходной захожу на форум. Просто все как-то на нервах (я столько с томатами еще не занималась). Сначала отваливались у томатов бутоны не только раскрытые, но и очень маленькие не успевшие раскрыться, пока мы де допетрили, что капельного полива не хватает, стали поливать из шланга. Потом каждый день трясли томаты не меньше часа (кроме того что была другая рассада). Все равно на первых кистях много потеряли урожая. Потом совка (жрет, другого слова не подберу, все плоды, листья, макушки кустов срезает). Собираю гусениц вручную, сейчас, конечно, значительно меньше. Кусты заброшены, все нужно подручивать, а когда работы, то делать ее откладываешь.

Но спеть в этом году начили раньше. Сначала снимали бурыми, чтобы разгрузить растения. Теперь их много, боремся с урожаем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...