Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой опыт "некопания"


Рекомендуемые сообщения


Цитата Валерий1968

 

Может это мифы созданные заинтересованными в продвижении своих продуктов,так называемыми центрами природного земледелия.

 

Валера, а вот здесь есть такой представитель. Пытается составить предложение из 5 слов. Но пока не получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Что считать?

 

понятно... клиника... извини Толя

больше вопросов не имею  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

понятно... клиника... извини Толя

больше вопросов не имею  :hat:

 

Тогда считай сам. Мне это не надо. Я в секте не состою.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Тина понятно,это мы выяснили.

Не понятно другое,почему некоторые здесь пишут,что если копать землю,то нарушаются какие-то,кем-то выдуманные процессы и земля перестаёт давать урожаи.

Ну это же не правда. Если землю поддерживать разумным внесением комплекса органо-минеральных удобрений,она будет стабильно поддерживать урожайность на данном участке.

Мой огород существует с 1969 года, сменилось три поколения хозяев. Культуры повторяются ежегодно. Но урожайность совершенно не страдает в результате ежегодного культивирования.

Может это мифы созданные заинтересованными в продвижении своих продуктов,так называемыми центрами природного земледелия.

Валера, может я что-то проглядела, но про "перестает давать урожаи" от копания, вроде никто не писал. Просто обсуждается возможность получать неплохие урожаи на небольших площадях без перекопки.

А большое поле мульчировать ежегодно не получится, тут уже без удобрений никуда, это понятно. Их для этого и придумали.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Тогда считай сам. Мне это не надо. Я в секте не состою.

 

Толя, ну если ты не только считать, но и читать разучился, сочувствую...

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Сергей, ну что: опять всё сначала?  :o

Ну, честное слово: мне до фонаря, как поступят твои знакомые (скажи им, чтобы не читали ЭТО  ;D ).

Мы здесь как  на "худ.совете"? Мы готовим в тираж эту тему? Да мало ли на форуме всякой ... написано - всем рты заткнуть и пугать ответственностью перед миром?  :o

Наташа, то что я им сказал свое, как и у многих здесь был первый возглас: "Да где же столько взять?"

Вот и хочу понять этот вектор, но в моём сознании он не сходится. Вы думаете я хочу что то доказать? Своё мнение сказал очень подробно и развёрнуто, кто поймёт, кто то нет. Да и ладно.

Ну а про тираж, это я могу вспомнить своё родное дело, я же печатник.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Отстань.

 

скучно с тобой стало...

иди в школу сходи...

букварь не забудь... и счёты  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

скучно с тобой стало...

иди в школу сходи...

букварь не забудь... и счёты  :D

 

Ну ты уже точно надоел со свей лепешкой. Отстань.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

А теперь можно и горчице как сидерат поговорить. Кто применял первый раз на целине с глиной? Какой результат?

 

а мозгами пошевелить до того не пробовал?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну ты уже точно надоел со свей лепешкой. Отстань.

 

учи-учи букварь

ты знаешь, я тебя обнадёжу - некоторые, казавшиеся по-началу безнадёжными, всё таки вспоминают буковки  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Может это мифы созданные заинтересованными в продвижении своих продуктов,так называемыми центрами природного земледелия.

Их продуктов не применяла, судить не могу. Может испытаю Байкал в этом году, тогда смогу ответить. Но понятно, что в любой рекламе есть доля хм... преувеличения, если помягче сказать.
Ссылка на сообщение

Итак перекопали все растет хорошо...Или теплицу построили...Все растет хорошо....Копать или не копать,так же как построить на следующий год новую.А ещё лучше осенью после сбора урожая,а потом весной после сбора урожая...

Цель оправдывает средства.Какова цель копания? А какова цель перестановки мебели два раза в год? Банально все по сути.Должно быть не так как сейчас а иначе.Порядок это когда земля вскопана,а не порядок когда на ней растет хоть что то не то.Так не должно быть,караул на чёрную частную собственность покусились захватчики.Война с мозолями в кровь.До последней капли,до последнего иноземца.

По мне приятней ходить босыми ногами по  траве,как и лежать в траве приятней. Но где там.Грядки это место не для лежбища)) Да и когда там прилечь сорняки то всходят залётные то там то тут.Чернота,чернота....Мрак какой то))

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

знаю я все твои таблицы

ты бы сам то для начала попытался их понять

и задачку решить  ;)

 

я то знаю - тебе слабо - придётся признать что чушь пишешь - а этого ты точно не можешь себе позволить  :dnt:

Саш, ты для удовольствия кормишь троля или втянулся в бесполезный спор? Ну че ты ввязался в эту бессмысленную полемику?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Саш, ты для удовольствия кормишь троля или втянулся в бесполезный спор? Ну че ты ввязался в эту бессмысленную полемику?

 

да хобби у меня такое - иногда по настроению с Толиком постебаться  :-[

раньше настроение бывало чаще - теперь - реже  ;)

Ссылка на сообщение

 

да хобби у меня такое - иногда по настроению с Толиком постебаться  :-[

Цитата

раньше настроение бывало чаще - теперь - реже  ;)

Для удовольствия значить, ну тада включаю толерантность.  :-X
Ссылка на сообщение

 

да хобби у меня такое - иногда по настроению с Толиком постебаться  :-[

Цитата

раньше настроение бывало чаще - теперь - реже  ;)

стареем  однако ?

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

стареем  однако ?

 

да не-е-е - Толик стал однообразен  :dnt:  ;)

хотя мб и стареем тоже  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Тина понятно,это мы выяснили.

Не понятно другое,почему некоторые здесь пишут,что если копать землю,то нарушаются какие-то,кем-то выдуманные процессы и земля перестаёт давать урожаи.

Ну это же не правда. Если землю поддерживать разумным внесением комплекса органо-минеральных удобрений,она будет стабильно поддерживать урожайность на данном участке.

Мой огород существует с 1969 года, сменилось три поколения хозяев. Культуры повторяются ежегодно. Но урожайность совершенно не страдает в результате ежегодного культивирования.

Может это мифы созданные заинтересованными в продвижении своих продуктов,так называемыми центрами природного земледелия.

Валер, ты согласен, что если на кусок земли, заросший сорной травой наложить плотный квадрат скошенной травы, утрамбовать его и сделать слой сантиметров хотя бы 20, то трава начинает вянуть сохнуть, потом преть, гореть, гнить и под ним будет сырая земля и растущая под таким одеялом трава начнет угнетаться?
Ссылка на сообщение

А мне вот интересно - все пишут что не копать это только для "игрушечных" огородиков. Но вот в Пензенской области есть совхоз Пугачевский , где поля не пашут (только поверхностная обработка) и не применяют хим удобрения. И не смотря на это из года в год получают замечательные урожаи яровых культур и озимых.  И давно уже есть навесное оборудование для техники для безотвальной обработки земли. И таких хозяйств уже не один десяток. А про Байкалы и Сияние могу предложить альтернативу - АКЧ. Пожалуйста, готовьте сами!!!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Валер, ты согласен, что если на кусок земли, заросший сорной травой наложить плотный квадрат скошенной травы, утрамбовать его и сделать слой сантиметров хотя бы 20, то трава начинает вянуть сохнуть, потом преть, гореть, гнить и под ним будет сырая земля и растущая под таким одеялом трава начнет угнетаться?

а зачем трамбовать? просто положить , полить водичкой, и пусть червячки голодные живут и размножаются, они же травку сбоку не кушают, а только с торцов, поэтому её и измельчают, если больше измельчить , то червячков будет много, каждому по куску достанется , а если длинные палки бросить , то и живности меньше будет , и сено будет долго лежать и гнить

Ссылка на сообщение
Цитата Татиана

А мне вот интересно - все пишут что не копать это только для "игрушечных" огородиков. Но вот в Пензенской области есть совхоз Пугачевский , где поля не пашут (только поверхностная обработка) и не применяют хим удобрения. И не смотря на это из года в год получают замечательные урожаи яровых культур и озимых.  И давно уже есть навесное оборудование для техники для безотвальной обработки земли. И таких хозяйств уже не один десяток. А про Байкалы и Сияние могу предложить альтернативу - АКЧ. Пожалуйста, готовьте сами!!!

Тань Тем не менее поверхностная механизированная обработка там применяется. Поверь пахота отвалом это даже не лопата, это глубина отвального слоя сантиметров 50-70, это плугом вспахивали. А поверхностная обработка - по сути это лопата, борона и грабли одновременно. Когда пахали с помощью 1 лошадиной силы, то без пахоты хлебушка не получишь, а когда на поля вышел трактор и стал корежить поля плугом в 200 лошадиных сил, то зарыли вглубь землю десятилетиями обихоженную, а сверху нищую и тощую

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...