Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

С рассадой на окне как-то веселее зиму пережидать

Не хочется так рано с подсветкой возиться, тем более, что поездка запланирована. А вот по возвращении возьмёмся по настоящему :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

IMG-20191225-WA0004.thumb.jpg.9c97674173f2ae721e73cad9c7ad9fa0.jpg

 

4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Да, задумаешься!:cheesy:

...Задумаешься: а когда начинать посевную в 2020 г.? Весной будет весна, или зима (не может ведь она исчезнуть совсем)?:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Задумаешься: а когда начинать посевную в 2020 г.?

К нам в прошлом году зима пришла опоздав на 2 месяца. Может времена года сдвинулись?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может времена года сдвинулись?

Вот и я об этом. То ли сдвинулись, то ли вообще перемешались 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

К нам в прошлом году зима пришла опоздав на 2 месяца. Может времена года сдвинулись?

Давайте вспомним классику 

IMG-20191226-WA0002.thumb.jpg.245f4c36ad447bce101c258c9080d0ae.jpg

Ждём зиму :applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Давайте вспомним классику 

...

Ждём зиму :applo:

Если по Пушкину, то еще долго ждать, ведь на третье в ночь по сегодняшнему это на 16 января 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Если по Пушкину, то еще долго ждать, ведь на третье в ночь по сегодняшнему это на 16 января 

 У нас обычно так и бывает- заканчиваются школьные каникулы и выпадает снег. 

Нинуля, у вас тоже зимы нет до сих пор? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninulia сказал(а):

Если по Пушкину, то еще долго ждать, ведь на третье в ночь по сегодняшнему это на 16 января 

Если ждать именно снег, то у нас зима может и не наступить :smile427:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Нинуля, у вас тоже зимы нет до сих пор? 

Нет:09fp: Вот второй день минусовые температуры, а то все плюс был. Но снега так и нет:sad:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Если ждать именно снег, то у нас зима может и не наступить :smile427:

У вас бывают годы, когда снега вообще не бывает? У нас все же был уже- в ноябре, и минусы были приличные- до -15.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

У вас бывают годы, когда снега вообще не бывает? 

В моём детстве и юности снег был редкостью (насколько я помню). Помню зимние пыльные бури (по-моему, в 1969 г.). Приличный такой мороз и пыль :09fp: С улицы приходили с грязными "закопчёными"  лицами :mosking:. Когда вырыли Чёрное Краснодарское море и Весёловское водохранилище - стало снежнее. Каждый год бывает, но по-разному.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда вырыли Чёрное Краснодарское море и Весёловское водохранилище - стало снежнее. Каждый год бывает, но по-разному.

Вот! Похоже климат поменялся из-за водохранилищ. У нас тоже хороших зимних зим не стало. То морозец, то оттепели. А раньше зима так зима была- всю зиму в валенках ходили, а помоднее кто, так те в сапожках валеных. но с подошвой резиновой, какие сейчас в СЗ рекламируют:cheesy:. А если бы еще реки вспять направили....:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Похоже климат поменялся из-за водохранилищ.

А летние лесные пожары, не только в Сибири, но и в Калифорнии, в Канаде, в Австралии вам ничего не говорят? Сколько тепла, дыма, пепла, СО2 и тому подобного в нашу атмосферу улетело. Вместо "зелёного моря тайги" чёрная выжженная пустыня...:09fp:На много тысяч квадратных километров... :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, ты видела это

Да, сразу после опубликования. Будем переезжать в новый дневник. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ninulia сказал(а):

в сапожках валеных. но с подошвой резиновой

Классные были сапожки ("Прощай, молодость!" :grin:). Для походов на каток покупали. Вынешь вытащишь ноги из ботинок (после минимум 4-часовых катаний), вставишь в этот "валенок" - каааайф! :good2: 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Классные были сапожки ("Прощай, молодость!" :grin:). Для походов на каток покупали. Вынешь вытащишь ноги из ботинок (после минимум 4-часовых катаний), вставишь в этот "валенок" - каааайф! :good2: 

Наташа, а у нас Прощай молодостью называли сапожки не валеные, а из сукна что-ли...и они на молниях. А эти были как валеночки, только пониже.

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а у нас Прощай молодостью называли сапожки не валеные, а из сукна что-ли...и они на молниях. А эти были как валеночки, только пониже.

А, ну так я про такие и подумала. Может, это было и сукно, но достаточно толстенькое. Я бы и сейчас купила такие, чтобы с собакой гулять (а вскоре, видимо, и не только с собакой :lipsrsealed:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А, ну так я про такие и подумала. Может, это было и сукно, но достаточно толстенькое. Я бы и сейчас купила такие, чтобы с собакой гулять (а вскоре, видимо, и не только с собакой :lipsrsealed:).

а у нас их до сих пор продают. На рынках и в деревнях. они там большим спросом пользуются. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, сразу после опубликования. Будем переезжать в новый дневник. 

Наблюдательная :goody: Мои глаза выше "стандартного положения" не смотрят   (вот когда увидела чьё-то сообщение справа - подняла их :cheesy:).

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Наблюдательная :goody: Мои глаза выше "стандартного положения" не смотрят   (вот когда увидела чьё-то сообщение справа - подняла их :cheesy:).

Так у меня экран тлф, и это сообщение сразу бросилось в глаза, т.к. занимает приличное место вверху экрана. Его трудно не заметить :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Какой сегодня денёк был, да? :thumb: Привезла из гаража яблоки, начала мыть и вдруг на одном обнаружила... слизняка в 4 см :crazy: Обычного и живого. Первый мой предновогодний слизень, да ещё и уплывший через унитаз куда-то :dnt:

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ninulia сказал(а):

У нас все же был уже- в ноябре, и минусы были приличные- до -15.

У нас тоже было 2 ночи с морозом -11 и ураганным ветром. Без снега.  Весь декабрь был с плюсовыми температурами.

Сегодня  был чудесный день - солнечно, тихо, тепло, +8. Настоящий предновогодний апрельский день ! У меня к проросшим нарциссам добавились проросшие тюльпаны. :sad:  Да такие они уже большие! Проросли они за прошедшую неделю, в прошлые выходные их ещё не было. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Какой сегодня денёк был, да? 

Мы с тобой одновременно о сегодняшнем дне :grin:

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

слизняка в 4 см :crazy: Обычного и живого. Первый мой предновогодний слизень, да ещё и уплывший через унитаз куда-то :dnt:

Я в прошлую субботу обнаружила слизняка под калиткой, со стороны улицы. Видимо, в гости приполз. Но он ошибся адресом, его не ждали . :cheesy:  Был он из тех, которые упругие, труднораздавливаемые :cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...