Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Наталия, давно хочу у тебя спросить, как твой чеснок, пророс? Мы с тобой его в один день сажали. 

Ссылка на сообщение

А я  не знаю. Когда была там последний раз, даже не посмотрела. Теперь самой интересно, но ехать туда желания нет.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Да нет! :1203: Просто ощущение комфорта всё больше и больше побеждает над "красотой" :cool:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Просто ощущение комфорта всё больше и больше побеждает над "красотой" :cool:

Так по этому принципу вся Европа живёт.  Да и , похоже, весь мир. Кроме нас. :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я бы и сейчас купила такие, чтобы с собакой гулять (а вскоре, видимо, и не только с собакой :lipsrsealed:).

я на такие запала. Прям хочу. Снегу бы еще

image.thumb.png.0a6c971793f49db7d4c7bed796a540ea.png

Привет всем!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня к проросшим нарциссам добавились проросшие тюльпаны. 

А у меня что-то тюльпанов и не видать. Даже непривычно как-то - в прошлые, даже более холодные годы, они всегда прорастали с ноября, а вот уже пару лет как только несколько нарциссов появляются и всё. Весной цветут нормально. Ещё и гиацинт нашла. И вот что теперь с ним делать? Подсыпала землю несколько раз понемногу, а он всё равно торчит.

Накрыть его чем-то или и так перезимует? У меня с гиацинтами как-то не складывается, а этот ещё и очень красивый - розовый махровый. Жалко будет его потерять.

Вот я себе тоже хочу войлочные вышитые тапочки-ботиночки (закрывают щиколотку), но для дома. У нас нет выбора по размеру, только маломерки, а вот на Центральном Рынке в Ростове я их видела. Вот как выберусь в город, так надо будет и обзавестись. Они очень удобные.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Даже непривычно как-то - в прошлые, даже более холодные годы, они всегда прорастали с ноября, а вот уже пару лет как только несколько нарциссов появляются и всё.

А у меня пару лет, как перестали зимой , на клумбе, цвести примулы :dnt: Раньше цвели, уходили под снег, покрывались льдом, но цветы и бутоны были на нескольких кустиках. А сейчас только листья. 

Маргаритки пару лет подряд цвели одиночными цветами зимой. В этом году был всего  один бутон в ноябре, да и тот куда-то делся, не расцвел. Вот и теплая зима....а цветы не цветут. Может, чувствуют, что будут впереди сильные холода? :cool:

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, чувствуют, что будут впереди сильные холода? :cool:

Лилия, вполне возможно. И не только цветы чувствуют - я сейчас заглянула на сайт фирмы "Ростов Купеческий", так выставки цветов в 2020 будут проходить непривычно поздно - с 9 апреля и с 15 мая! Вроде бы сколько я езжу - первая выставка обычно состоится в конце марта, вторая - в середине апреля, а тут такой серьёзный сдвиг сроков!

Может они что-то знают о предстоящей зиме:lipsrsealed:?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом! 
Вы в Новый год желание загадайте
Исполнится оно наверняка
Надейтесь, верьте, искренне мечтайте
И станет жизнь прекрасна и легка
И пусть взойдет на синем небосклоне,
Счастливая и яркая звезда,
Подарит вам успех, добро большое,
И не погаснет больше никогда! 

ES4aZM1PAu.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
В 27.12.2019 в 22:12, Natsha/Наталия сказал(а):

 Помню зимние пыльные бури (по-моему, в 1969 г.). Приличный такой мороз и пыль :09fp:

Хорошо запомнила с середины февраля 1984 г. и до середины марта - у меня была белая мохеровая шапка, так по приходу домой я из неё кусочки глины вытряхивала. :cheesy:

15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Привезла из гаража яблоки, начала мыть и вдруг на одном обнаружила... слизняка в 4 см :crazy: Обычного и живого.

Такие слизняки (увы:sad:) зимуют в подвалах и погребах и неубиваемые...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Такие слизняки (увы:sad:) зимуют в подвалах и погребах и неубиваемые...

Да впервые это у меня :dnt: Года 2-3 назад в гараж заползли непротыкаемые (недавно фотки демонстрировала очередной раз). Так с перепугу для профилактики каждый год теперь "Грозу" и для гаража покупаю (кстати, поубивала всех).Но в самом подвале никогда никого не было, кроме пауков. Может, на яблоке с дачи приехал, что тоже мало вероятно (храню сорванные, естественно).

Спойлер

А в гараж ТЕ приползли с улицы. Рядом рынок, и как-то какой-то... чудак вывалил недалеко несколько ящиков гранат ( фруктов ягод :mosking:) подпорченных. Вот с того времени и появились эти новые слизни.

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 28.12.2019 в 13:01, Ninulia сказал(а):

Наташа, а у нас Прощай молодостью называли сапожки не валеные, а из сукна что-ли...и они на молниях. А эти были как валеночки, только пониже.

Нинуля, Наталия, такие войлочные сапожки и сейчас продаются, я купил себе, зисой внучку в прошлом году на санках в них катала и осенью надевала когда виноград закрывали, было холодно и сухо на улице. Мне нравится во дворе в них возиться. Есть и подороже с вышивкой, приятельница себе купила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.12.2019 в 23:59, ЛилияЯ сказал(а):

Маргаритки пару лет подряд цвели одиночными цветами зимой. В этом году был всего  один бутон в ноябре, да и тот куда-то делся, не расцвел. Вот и теплая зима....а цветы не цветут.

Взошло много чистяка весеннего и даже видела на одном - бутон. Может он и раскрылся-бы, но солнца нет. А на чёрной смородине настоящей - почки аж розовые, вот-вот распустятся. В случае  сильных морозов - кирдык...  Черенков что-ли срезать :dnt:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

...почки аж розовые, вот-вот распустятся. В случае  сильных морозов - кирдык... 

100 %. :09fp:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 27.12.2019 в 15:18, Olvika70 сказал(а):

Включите, пожалуйста, снег... 

Включите, пожалуйста, снег,
Небесные слуги добра!
Мы станем послушнее всех
И лучше, чем были вчера.
Уже Новый Год на носу,
А значит, без снега нельзя!
На санках детей не везут…
По лужам коньки не скользят…

Включите снежинки скорей!
Добавьте хоть каплю чудес,
Чтоб стало на сердце светлей,
Чтоб грусти осадок исчез.
Так хочется снова ловить
Снежинки и праздник встречать…
Так хочется счастье слепить
И сразу прохожим раздать…

Включите волшебный снежок
Для взрослых серьёзных людей,
Чтоб сделали к детству шажок
И стали на миг веселей,
Чтоб жизнь научились ценить,
Чтоб радость искрилась из глаз.
Ведь счастье нельзя отложить...
Оно только здесь и сейчас…

Включите, пожалуйста, снег,
Для всех, кто надеется, ждёт…
Добрей даже злой человек,
Увидев снежинок полёт…
Ведь злых не бывает людей,
Любви бы им просто большой!
И пусть Новый Год поскорей
Наступит со снежной душой!

Включите, пожалуйста, мир,
И свет, и тепло в каждый дом…
Чтоб счастье лилось из квартир,
Заполнив планету добром.
Чтоб семьи свои берегли,
Чтоб детский нам слышался смех…
И чтоб от небес до земли
Вальсировал праздничный снег…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.12.2019 в 16:02, una сказал(а):

войлочные сапожки и сейчас продаются, я купил себе,

Я вчера похожие видела в Леруа. Так сказать, садово- огородная вариация на тему войлочных сапожек :cheesy:

Screenshot_2019-12-30-18-28-56-078_com.android.chrome.thumb.png.2f339a8fd0acbd10d8924811bbdf39e7.png

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Включите, пожалуйста, снег,
Небесные слуги добра!

А ещё без снега темно (если не в центре города).

Сегодня рассмотрела под кустикам Иван-чая розеточные листики вылазят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всех с наступающим Новым годом! Всех благ, а так же здоровья и удачи!:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

С Новым Годом:dance:! Благополучия нас всем в 2020 году! И, конечно, чтобы природа нас радовала и подарила отличнейший садово-огородный сезон:grin:! Чтобы болезни и вредители обошли стороной наши участки, а пчёлок, наоборот, было много и трудились бы они весело и результативно:07preved:.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девочки, кто какие новогодние приметы  соблюдать будет? В чём встречать, что готовить, что сделать, чтобы год был удачным:mosking:?

Я пока только решила в центр стола вазочку с зерном поставить - чтобы достаток был)

Ссылка на сообщение

%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0

Про приметы не читала, может мышку сделать? ссылка

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...