Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столько всего понаписали, а в моей активности тишина по данному дневничку!!!

Может надо по всем ранее интересующим пробежаться заново с приветствием?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

 

 

Вотвотвот! Именно он, и шкурка, как клеёнка нужна для удобства запекания. И стеночка при запекании хорошо держит форму, не разваливается! Ценный мех! Думаю, он и у меня есть, просто с моим бардаком этого года я его потеряла. В следующем сезоне исправлюсь!:embarrassed:

Свет, а мне именно из-за клеёнки и не понравился((

Все ели фаршированные вместе с клеёнкой, а я её выколупывала, на фиг такой ценный мех, не моё это добро)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Помидоровед сказал(а):

В качестве рекомендация, я бы такие отчеты обязательно скопировал в блог, просто чтоб они не затерялись в дебрях дневника. А там всегда будет легко найти :hat:

В свете данной рекомендации...:embarrassed: Заглянула в имеющиеся блоги... и задумалась! mda.gif Получается, можно создавать несколько тем. Ну, темы по сортам помидоров и перцев - явно открою, жалко терять информацию, скопирую туда отчёты за все годы, постараюсь выложить по алфавиту. Боюсь, придётся перевставлять фото, но, думаю, справлюсь. Отдельно можно тему про вкусняшки, которые готовила, а вот стОит ли? И про поездки - надо ли? Или пусть остаются там, где были, в лабиринтах дневников... Что скажете? :smile51:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

В свете данной рекомендации...:embarrassed: Заглянула в имеющиеся блоги... и задумалась! mda.gif Получается, можно создавать несколько тем. Ну, темы по сортам помидоров и перцев - явно открою, жалко терять информацию, скопирую туда отчёты за все годы, постараюсь выложить по алфавиту. Боюсь, придётся перевставлять фото, но, думаю, справлюсь. Отдельно можно тему про вкусняшки, которые готовила, а вот стОит ли? И про поездки - надо ли? Или пусть остаются там, где были, в лабиринтах дневников... Что скажете? :smile51:

Свет, а время и силы на это всё у тебя есть?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ludmila474 сказал(а):

Свет, а мне именно из-за клеёнки и не понравился((

Все ели фаршированные вместе с клеёнкой, а я её выколупывала, на фиг такой ценный мех, не моё это добро)

Так его мариновать надо БЕЗ клеёнки шкурки, запечённым. Сразу скажу - у меня не получилось запечь, сожгла :smile51:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет! Столько всего понаписали, а в моей активности тишина по данному дневничку!!!

Может надо по всем ранее интересующим пробежаться заново с приветствием?

У меня тоже дружба с активностью не сложилась, хожу по-старинке))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Так его мариновать надо БЕЗ клеёнки шкурки, запечённым. Сразу скажу - у меня не получилось запечь, сожгла :smile51:

Так там стенка тоненькая, да и чистился он плохо, даже запечённый (

Может у меня руки крюки, спорить не буду, всёравно не мой мех(

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ludmila474 сказал(а):

Свет, а время и силы на это всё у тебя есть?

Людмилка, так все файлы у меня в Ворде сохранены, фото в альбомах есть, вставлять намайстрячилась, время на праздниках будет, пусть и не :07preved:, думаю только - надо ли оно народу...:smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Людмилка, так все файлы у меня в Ворде сохранены, фото в альбомах есть, вставлять намайстрячилась, время на праздниках будет, пусть и не :07preved:, думаю только - надо ли оно народу...:smile51:

Народ, предвкушая такие дары в год Хрюнделя, пятачком землю роет от радости познания!!!:dance:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет! Столько всего понаписали, а в моей активности тишина по данному дневничку!!!

Может надо по всем ранее интересующим пробежаться заново с приветствием?

Лен, я в ручном режиме, хожу туда, куда всегда ходила.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Людмилка, так все файлы у меня в Ворде сохранены, фото в альбомах есть, вставлять намайстрячилась, время на праздниках будет, пусть и не :07preved:, думаю только - надо ли оно народу...:smile51:

Народ будет только рад, ваяй)

Ссылка на сообщение
Только что, Ludmila474 сказал(а):

Так там стенка тоненькая, да и чистился он плохо, даже запечённый (

Может у меня руки крюки, спорить не буду, всёравно не мой мех(

Вот хочу на следующий год по паре кустиков в лунку посадить, чтобы на маленькую хоть баночку хватало одного сбора, попробую запечь-почистить - тогда и расскажу, что получилось. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лен, я в ручном режиме, хожу туда, куда всегда ходила.

Оленька, с выздоровлением! Я в ленте вижу активности и региональные, и местечковые, но видать не все...

Ссылка на сообщение

Светик,привет! Твои деревья все еще растут...теперь стали снизу ветки растить,типа молодых,что-ли... плоды еще не снимала-в морозилку некуда,харрису некому есть будет,сами улетаем...жалко будет,если без меня их загубят...

Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Ну, темы по сортам помидоров и перцев - явно открою, жалко терять информацию, скопирую туда отчёты за все годы, постараюсь выложить по алфавиту.

"Умница, дочка!" :goody: Светик, вот как сюда одним-двумя постами - так и там. Все очень просто. Вообще без разницы - сюда писать или запись в блоге. Причем, запись в Блоге можно редактировать, насколько я поняла.

1 час назад, LanaD сказал(а):

Боюсь, придётся перевставлять фото,

А фото хорошо бы в Каталог. А в отчете - ссылочкой. А?

1 час назад, LanaD сказал(а):

И про поездки - надо ли?

Тут только тебе решать. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

"Умница, дочка!" :goody: Светик, вот как сюда одним-двумя постами - так и там. Все очень просто. Вообще без разницы - сюда писать или запись в блоге. Причем, запись в Блоге можно редактировать, насколько я поняла.

А фото хорошо бы в Каталог. А в отчете - ссылочкой. А?

Тут только тебе решать. 

Свет, вот если можно, то долепи в Хрониках, я точно не побегу каждую ссылку открывать ((

Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Свет, вот если можно, то долепи в Хрониках, я точно не побегу каждую ссылку открывать ((

Галюсь, а я уже усё долепила...:embarrassed: Остальные сорта не опознаны, потому отчитываться нипалучицца...  Хорошо - семян ещё осталось,  хочу повторить Сицилию,  Cyklon, Thai Chili Denchai, Rokita, Santa Fe, Тракийску шипку. Они, по описанию, добрыя!:mosking:

 

Ссылка на сообщение

А вот про блог и намерение там собрать информацию по выращенным сортам... тяяжко!  Не думала, что так сложно будет всё в кучку собрать...:embarrassed:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Не думала, что так сложно будет всё в кучку собрать..

Так ведь здесь же собрала! В чем разница-то? Я не настаиваю, но правда не понимаю.

Вот смотри. С Новым годом поздравим, с Рождеством, с 8 Марта, с рождением...и где будет тот отчет? Сама ведь не найдешь. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Так ведь здесь же собрала! В чем разница-то? Я не настаиваю, но правда не понимаю.

Вот смотри. С Новым годом поздравим, с Рождеством, с 8 Марта, с рождением...и где будет тот отчет? Сама ведь не найдешь. 

Свет, я хотела  описания за прошлые годы собрать, за 2015 - не могу найти ни у себя в файлах, ни в дневнике за 2015 год. Но ваяю по цють-цють!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LanaD сказал(а):

я хотела  описания за прошлые годы собрать,

А-а-а, поняла теперь. Я думала ты про нынешний отчет сокрушаешься...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

А-а-а, поняла теперь. Я думала ты про нынешний отчет сокрушаешься...

Та этот перенести - леХко!:cool: Всё выращенное хотела обозреть... Пока ещё хочу, но уже не уверена, что смогу...:smile51:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, LanaD сказал(а):

....А то вчера уже один квест прошла :09fp:- Выяснилось, что фото у меня все тяжелее, чем допустимо. Ох, и накорячилась я с "уменьшить - вставить"! :09fp::dash1: Раньше нормально такие же фото в альбом вставлялись, а теперь...:09fp: Ну, уже наловчилась. Хотя не исключено, что всё можно делать проще - я ж тот ещё чайник, всё - методом высоконаучного тыка!:05hid:

Света, для тех кто в танке с каской на всю тушку, как это делать на планшете?!:help:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Боюсь, придётся перевставлять фото,

Фото перевставлять не надо, просто выделяете мышой весь текст + фотки в прошлом посте, потом копируете (ctl+C) и вставляете (ctl+V) в сообщение в блоге. В принципе там есть косяк программистов с фотками, все еще не исправили, если не будут переносится - дайте знать, я руками исправлю, не проблема, 1 минута.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lenka сказал(а):

Света, для тех кто в танке с каской на всю тушку, как это делать на планшете?!:help:

Я, кАнеШнА, уже не в танке:cool:, но ещё, точно, в БМП:mosking: Я сначала в ноуте, в своём альбоме, щёлкала по фото, во всплывшем меню выбрала - изменить размер, выбрала М - нажала, сохранила копию с приставкой буквы. Всё, уменьшенную копию можно вставлять. Всё же мне удобнее сначала в альбом, а то со стороннего ресурса только 2-3 фото пускает, ну, или я что-то не так делала. На планшете как - не знаю, у меня же ноут, но со встроенной мышкой, тоже пальцАми еложу!:smile51:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...