Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Олеся сказал(а):

Наташа, с помидорными семенами? На открытку скотчем наклеила? Не волнуйся. все дойдет в лучшем виде!

Да, Олеся, с помидорками и перцами. Открытка рифленая, объемная. Если знаешь, что там семена, то рука чувствует. Надеюсь к Новому году дойдет. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Галин, как обидно... А если попросить отправителя выслать  в безопасное место, но куда периодически ходят ваши машины и оттуда уже забрать их для Вас! до весны ещё есть время!

Саш, на самом деле эта такая мелочь, на фоне всего остального , что я даже не обращаю на это внимание. Отправителя попросила просто вложить их рождественским ьонусом для других покупателей)

Ссылка на сообщение

Девочки,вы просто ЧУДО)) Оказывается ,острую  для всех ,тему я затронула... Узнала от вас много интересного,спасибо!

Ссылка на сообщение

Я сегодня отправляла письмо с семенами перца, и Рокото там были. И пупырки вложила. и все равно чувствуется. Пошла спецом за 20 минут до закрытия нашей почты. Конверты заклеила скотчем, теперь нельзя так. Пришлось написать, что сдаю заклеенными, и расписаться. Пощупали и спросили чего это там. Сказала , что открытки и еще налепили объемной красоты разной . Все приняли, торопились закрыться.

Ссылка на сообщение

Вот ведь конспираторы и иже с ними. :crazy:

Тоже сидю на иголках  в ожидании вестей от получателей :lipsrsealed:

Ростишь, рОстишь, собираешь, собираешь, клеишь, клеишь, потом сидишь и трясешься, эх, жизнь-жестянка ... :cray2:

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Не переживайте, девочки, все семена прекрасно доходят и в простых конвертах и в пупырчатых. Я уже не на открытку прикрепляю зип- пакетики, а на свёрнутый втрое лист А4 и просто кладу в бумажный конверт, если пакетиков меньше 15 штук и вес получается до 20 грамм. Все кому отправляла так семена томатов и перцев, всё получили. Если больше сортов, то тут уже беру большой пупырчатый конверт и отправляю заказным. Семена тыквы 8 сортов тоже получила просто в конверте. Это мы знаем, что там запрещенное, а на почте никто не щупает. Один только  раз меня спросили, что в конверте( он был сильно беременный ). Сказала открытка ручной работы , с бисером и пайетками. Так что все всё получат.И несмотря на новогодние праздники, письма идут быстро. От Наташеньки( Борисовны ) письмо - подарочек с её чудо- тыковкой получила на пятый день. Все  получат свои письма и вам сообщат.

Ссылка на сообщение

Наверное, все зависит от людей, через чьи руки проходят наши письма. У меня заказное с пупырочками, где ничего не прощупывалось, т.к. Там были семена примул, пришло вот в таком виде. Вскрытое и опять подклеенное. Хорошо , что никого не заинтересовали такие мелкие семена. AACFA719-2A6F-4653-B18B-602A234A1AE1.thumb.jpeg.aa6fe55379d6ffeffff51078c1da027d.jpeg

Ссылка на сообщение

Простые говорите доходят ... мне дошло одно из 5 . Не спрашивают что отправляешь? Ага .. сейчас .. еще и на свет просвечивала тетка, а как про бисер ляпнула, так декларацию два раза заполняла, что это подарок и стоимость символическую писала. Знаю, что есть случаи, что даже заказные вернули в Россию. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

6 писем пришло с пометкой « вскрыто по требованию таможни» и штамп на пол конверта 

:smile162:Это ты у них под колпаком, Галка! Я и отправляла девочкам в Беларусь и получала недавно. И письма не худенькие были. Никого они не заинтересовали. То что ваши лютуют и на таможенном, и на паспортном контроле- это точно.Сама сталкивалась при проверке. Но мне  с почтовыми отправлениями в вашу сторону просто везло.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tiffany сказал(а):

:smile162:Это ты у них под колпаком, Галка! Я и отправляла девочкам в Беларусь и получала недавно. И письма не худенькие были. Никого они не заинтересовали. То что ваши лютуют и на таможенном, и на паспортном контроле- это точно.Сама сталкивалась при проверке. Но мне  с почтовыми отправлениями в вашу сторону просто везло.

Я у них уже под медным тазом :lol:

на мой адрес письмо од подруги из Европы шло 16 дней , а на родительский 5 . С моим адресом ей -21 , с адресом родителей 6 . Почтовое отделение одно и то же))). Поэтому пишут сейчас письма родители и получают тоже)

Ссылка на сообщение

Паспортный контроль это аххилесова пята))), ваши по отпечаткам пропускают, а наши .... наши иногда устраивают квесты, благо адрес рождения у меня приграничный )) , так я им все деревни перечисляю ))). 

Ссылка на сообщение

Девочки, еще зависит от оператора, кто принимает. Некоторым все равно, а есть , кто прощупывает. Простые точно никто не щупает, но риск, что потеряется.

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый вечер! Не переживайте, девочки, все семена прекрасно доходят и в простых конвертах и в пупырчатых. Я уже не на открытку прикрепляю зип- пакетики, а на свёрнутый втрое лист А4 и просто кладу в бумажный конверт, если пакетиков меньше 15 штук и вес получается до 20 грамм. Все кому отправляла так семена томатов и перцев, всё получили. Если больше сортов, то тут уже беру большой пупырчатый конверт и отправляю заказным. Семена тыквы 8 сортов тоже получила просто в конверте. Это мы знаем, что там запрещенное, а на почте никто не щупает. Один только  раз меня спросили, что в конверте( он был сильно беременный ). Сказала открытка ручной работы , с бисером и пайетками. Так что все всё получат.И несмотря на новогодние праздники, письма идут быстро. От Наташеньки( Борисовны ) письмо - подарочек с её чудо- тыковкой получила на пятый день. Все  получат свои письма и вам сообщат.

О, нет! Как раз в зип.пакетах семена  с Украины и России  конфисковывали  на таможне Канады, о чем и присылали письма. А под скотчем ни разу не остановили. В зипах, конечно, красивее, но под скотчем - безопаснее. Внутри страны проще. Главное, чтоб почтальоны не позаимствовали :mosking:

В этом году специально для пересылок купила на Али тонюсенькие заклеивающиеся пакетики. Без полоски-замка, как на зиплоке.  Они совсем не прощупываются в конверте :thumb:

Ссылка на сообщение

А у меня ваще прикол с почтой - с одного отделения отправлял по одной цене, а с другого отправляют на треть дороже. Так как этим муж занимался он и внимание не обратил, а я стала копать почему. Сегодня утром  на почте спросила . Девки ржут - говорят посмотрели, что мужик щедрый и взяли с вас еще и за марку, которая на конверте. Говорят предъявляйте претензию вернуть деньги должны. Это как письма что-ли отзывать, чтоб доказать, что там марка была на конверте:lol:  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

О, нет! Как раз в зип.пакетах семена  с Украины и России  конфисковывали  на таможне Канады, о чем и присылали письма. А под скотчем ни разу не остановили. В зипах, конечно, красивее, но под скотчем - безопаснее. Внутри страны проще. Главное, чтоб почтальоны не позаимствовали :mosking:

В этом году специально для пересылок купила на Али тонюсенькие заклеивающиеся пакетики. Без полоски-замка, как на зиплоке.  Они совсем не прощупываются в конверте :thumb:

@ОлесяПро заклеивающиеся пакетики интересно. Дай, пожалуйста, ссылочку на английском на Али. Береженого бог бережет! Будем считать, что мне до сих пор везло с пересылкой. Отправляла в разные страны мира.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олеся сказал(а):

@Tiffany Юля, я брала здесь. Но там много предложений разных размеров и стоимости.

Большое спасибо! Закажу.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Олеся сказал(а):

В этом году специально для пересылок купила на Али тонюсенькие заклеивающиеся пакетики.

Тоооочно...и почему никто про них раньше не догадался...а ведь я на базе такие видела и не один раз! Но по работе нужны зипы и другие как-то даже не думала куда-нибудь применять)))

 

Всем доброго дня :smile219:

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Олеся сказал(а):

@Tiffany Юля, я брала здесь. Но там много предложений разных размеров и стоимости.

@ya_lubov Люба, ссылка в цитате :grin:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, LenaV сказал(а):

Девочки, еще зависит от оператора, кто принимает. Некоторым все равно, а есть , кто прощупывает. Простые точно никто не щупает, но риск, что потеряется.

 

 

Всем привет. Это точно.

В среду мужа заслала с одним конвертом на почту. Он постоянно свои письма с доками отправляет, думаю примелькался, все пройдет хорошо. С утра сидела начальник отделения - не приняла, сказала письмо мягкое (я тоненькой подложкой обложила семена, чтобы не прощупывалось, вес 18 гр). А раз мягкое - то это посылка :huh:, обкладывайте картоном (ее совет - письмо, значит должно быть из бумаги). Я пошла вечером с тремя другими уже в картоне - все приняли (другой оператор) и тут же от Оли Золушки получила мягкое. Спрашиваю - вот мягкое, а нам утром не разрешили. Оператор - не на того нарвался. И сидит смеется. Я метнулась, через 10 минут прибегаю с мягким (жалко стало конверт клеенчатый разрывать и картоном обкладывать, подумала: раз добрая - может примет). Приняла, я ей - спасибо-спасибо... Теперь главное, чтобы дошло целым.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светлана, поздравляю с наступающим Новым годом!

Мы ждем чудес, мы верим в сказку,
Мы дружим, любим, мы творим...
И в этот добрый зимний праздник,
Когда горят вокруг огни,
Когда нарядно светит елка,
Гремят салюты каждый час,
Пусть счастье к нам зайдет надолго,
Пусть радость не оставит нас.
Пускай все сбудутся желанья,
Уйдет бесследно грусть-тоска.
Любви, тепла, очарованья,
Чудес волшебных на века!

HappyNewYear.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...