Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения


Люд, так тут не только и не столько конспирация. Это еще и защита семян. Сколько раз мне приходили семена тыкв и огурцов раздробленные штампами и сортировочными машинами :09fp: Ну или пузырчатый конверт использовать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

Люд, так тут не только и не столько конспирация. Это еще и защита семян. Сколько раз мне приходили семена тыкв и огурцов раздробленные штампами и сортировочными машинами :09fp: Ну или пузырчатый конверт использовать.

Так пупырчатый конверт - это понятно, подумала, может этого недостаточно)

А потом вспомнила, что Золушка же мне недавно кучу разных семян прислала, внутри семена были приклеены к обычной бумаге и в пупырке конверте и всё в целости дошло)

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

почему оно не поместится в конверт :smile427:

Решила, что это про тыкву чтоли речь идёт, но уточнять не стала)

Люда,именно про тыкву) Как оно влезеть-оно же толстое?! думаю его расплющат на почте,пока проверяют или конверт порвется...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, svetlana555 сказал(а):

Люда,именно про тыкву) Как оно влезеть-оно же толстое?! думаю его расплющат на почте,пока проверяют или конверт порвется...

Не, ну кто же его отправлять будет в конверте?

Его надоть только в посылке!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ludmila474 сказал(а):

Не, ну кто же его отправлять будет в конверте?

Его надоть только в посылке!

Здравствуйте девочки!

Отлично доходят семена тыквы в письме. Отправляла в Уфу и в Тюмень. Делала в картон, как Олеся показала, ну может не так аккуратно :grin:

Ссылка на сообщение

Все посылки у нас в этом году на сканер, а со сканера на ручной досмотр, а семена без фито обратно отправителю. Таможня не поленилась ответ мне на два листа прислала)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Здравствуйте девочки!

Отлично доходят семена тыквы в письме. Отправляла в Уфу и в Тюмень. Делала в картон, как Олеся показала, ну может не так аккуратно :grin:

Света, тут мы со @svetlana555, второй день пытаемся понять,  в чём она может послать саму тыкву :smile427:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Все посылки у нас в этом году на сканер, а со сканера на ручной досмотр, а семена без фито обратно отправителю. Таможня не поленилась ответ мне на два листа прислала)

Ох Галчонок, :goody:, бэз слов)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Все посылки у нас в этом году на сканер, а со сканера на ручной досмотр, а семена без фито обратно отправителю. Таможня не поленилась ответ мне на два листа прислала)

Твввою ж .... таможню!:angry: Ну, будем заниматься рукоделием ! Семена - в картоночку, картоночку обклеиваем фольгой, на фольгу - красивые цветочки. И всё это называем - открытка ручной работы!:cool:

Ссылка на сообщение

Тогда может взять упаковку от конфет? конфеты съесть, семена завернуть в фольгу от конфет и в туже коробочку....?

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тогда может взять упаковку от конфет? конфеты съесть, семена завернуть в фольгу от конфет и в туже коробочку....?

Мне так косточки абрикоса прислали :02mail: Но - это уже бандероль. А в картонке и за письмо сойдет :grin:

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Тогда может взять упаковку от конфет? конфеты съесть, семена завернуть в фольгу от конфет и в туже коробочку....?

Причём съесть не все:grin:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олеся сказал(а):

Приклеить семена к донышку каждой конфетки :05hid:

мда...контрабандисты отдыхают :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

мда...контрабандисты отдыхают :cheesy:

Это еще чЁ! Я в своем дневнике показывала, как мне саженец актинидии прислали в виде дерева счастья. Сейчас фотку не найду, но типа такого 

�а��инки по зап�о�� де�ева ��а���� �о�о

Ссылка на сообщение

:dash1: Что ж вы вчерась то молчали. Конспираторы. Я открытку я семенами  в Латвию вечером отправила. Буду теперь ждать приключений. 

Ссылка на сообщение

Нужно покупать шоколад  Бушерон в жестяной упаковке. Там все в дело. И упаковка,и из фольги подложка. Только подложки нужно от двух шоколадок. Внутрь начики побольше,скотчем замотал и в конверт. И шоколад вкусный. Цена не очень вкусная,но если по акции,то нормально.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Олеся сказал(а):

Наташа, с помидорными семенами? На открытку скотчем наклеила? Не волнуйся. все дойдет в лучшем виде!

А если с тыквенными? И не приклеила к открытке...  .:09fp:

Но в пупырке)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

А если с тыквенными? И не приклеила к открытке...  .:09fp:

Но в пупырке)

Могут проскочить. Мне так с Польши прислали. Набили маленький пупырчатый конвертик до упора. Месяц с лишним шло. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

А если с тыквенными? И не приклеила к открытке...  .:09fp:

Но в пупырке)

И шлифануть всё шоколадом!): dsc04355_0.jpg или так: milk-truffle-shells-callebaut.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

Все посылки у нас в этом году на сканер, а со сканера на ручной досмотр, а семена без фито обратно отправителю. Таможня не поленилась ответ мне на два листа прислала)

Галин, как обидно... А если попросить отправителя выслать  в безопасное место, но куда периодически ходят ваши машины и оттуда уже забрать их для Вас! до весны ещё есть время!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...