Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хроники "ленивой" дачницы - перезагрузка


LanaD

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Помидоровед сказал(а):

Фото перевставлять не надо, просто выделяете мышой весь текст + фотки в прошлом посте, потом копируете (ctl+C) и вставляете (ctl+V) в сообщение в блоге. В принципе там есть косяк программистов с фотками, все еще не исправили, если не будут переносится - дайте знать, я руками исправлю, не проблема, 1 минута.

Я скопировала текст, но почему-то все фото опять стали полного размера, уменьшала каждую вручную, почему - не знаю.

А про "перевставлять" я вот что имела в виду - у меня в файл скопированы старые отчёты с адресами ссылок на фото, так, как они отражались на старом форуме. Но здесь они не работают, вот, примерно, так

Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Но здесь они не работают, вот, примерно, так

thumb_13785-270916073217.jpeg

Я об этом и пишу, что там мааааленькая ошибка - программисты накосячили. Но я могу исправлять руками.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Помидоровед сказал(а):

Я об этом и пишу, что там мааааленькая ошибка - программисты накосячили. Но я могу исправлять руками.

Ну, вроде пока справляюсь, одну запись в блог внесла, вторую ваяю.

Ссылка на сообщение

Маммадарагаяяяя!!! Завела блог...Свела все помидорки в две кучки.... Устала, перцы будут вечером... Или завтра! Пока не понимаю, нужная ли это вещь...:dnt:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, LanaD сказал(а):

Пока не понимаю, нужная ли это вещь...

А что смущает, Свет? В чем сомнение?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

А что смущает, Свет? В чем сомнение?

Ну, с одной стороны - вроде все мои помидорки в одном месте, и туда же можно, видимо, добавлять инфу про новые. Мне-то, наверное, полезно, даже сейчас, пока переносила - вспомнила, как это было!:kiss: А вот форуму... Эти сорта, почти все, уже есть в каталоге...:dnt:

Ссылка на сообщение

Света, привет! :)

Прочла у тебя в блоге, но чтоб не засорять его - спрошу здесь :grin: Ты пишешь: в лунку одну ложку того, одну ложку другого, третьего. И у меня возник вопрос: какого размера у тебя лунки? Насколько ты изолируешь удобрения от корней? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Олеся сказал(а):

Света, привет! :)

Прочла у тебя в блоге, но чтоб не засорять его - спрошу здесь :grin: Ты пишешь: в лунку одну ложку того, одну ложку другого, третьего. И у меня возник вопрос: какого размера у тебя лунки? Насколько ты изолируешь удобрения от корней? 

Олесь, а почему - засорять? Очень даже нормально, в комментариях Но отвечу тут. Я делаю вроде слоёного пирожка. лунка где-то на штык лопаты. Сначала на дно фосфоросодержащие удобрения, типа суперфосфата или  борофоски, поскольку  нуждаемость в них возникнет к началу лета, как раз корни дорастут , перемешиваю с землёй. потом немного старой травы, луковой шелухи, следующий слой - уже основной грунт, в него , фактически, и сажаются растюшки. И совсем не ложку того, другого, третьего, перцу две ложки минералки, при этом одна - долгодействующая, а помидоркам - одна ложка. Притом, что у меня - бедные почвы, которые плохо удерживают питательные вещества, на богатых чернозёмах и глинозёмах, наверное, нужен другой набор удобрений, этот я под себя подбирала.

Ссылка на сообщение

Теперь понятно :) Просто в моем понимании лунка - это что-то маленькое. Как я делаю - по размеру кома. А у тебя - это уже ямка :lol: Спасибо, Свет :hi:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Олеся сказал(а):

Теперь понятно :) Просто в моем понимании лунка - это что-то маленькое. Как я делаю - по размеру кома. А у тебя - это уже ямка :lol: Спасибо, Свет :hi:

Олесечка, у меня бедная земля, завозить машинами, даже в теплицу, смысла нет, подоснова-то всё равно - песок! Вот в него и уходит всё внесённое, как в ...песок!:lol: Потому лунки-ямки, в которых и развиваются основные корни.

Ссылка на сообщение

Света, привет! Я на встречу эту не попадаю.. Отложи мне семян твоей вкусной тыковки плиз :smile51::smile219:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Света, привет! Я на встречу эту не попадаю.. Отложи мне семян твоей вкусной тыковки плиз :smile51::smile219:

:01mail:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 08.12.2018 в 23:33, LanaD сказал(а):

:01mail:

Ура! только так заработало. Привет, Светуля!

Представляешь, у нас  рейдерский захват нашего СНТ . Уже новый председатель себя оформил, подложные подписи и видео собрания.  Вчера было общее собрание, 750 пришло, депутаты были. Все за старого горой. 

Ссылка на сообщение

Заработало! Вот у тебя пылюки было. :))

Светуля, иду со Спасибо за марин.сливы. Вчера на даче с шашлычком, вкуснятина. А соседка  на хлеб их положила и с чаем.:)) 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Ура! только так заработало. Привет, Светуля!

Представляешь, у нас  рейдерский захват нашего СНТ . Уже новый председатель себя оформил, подложные подписи и видео собрания.  Вчера было общее собрание, 750 пришло, депутаты были. Все за старого горой. 

Ого! Ну, в суд подавать иск надо о признании протокола общего собрания недействительным, и в прокуратуру заявление - с требованием провести прокурорскую проверку, и в полицию - о возбуждении уголовного дела. Веером, может, почешутся! Но в суд - обязательно!

Ссылка на сообщение

Угу. Все решили на собрании, еще и депутаты обещали помочь. Хорошо старый председатель абсолютно всю документацию вывез их помещения. Там все опечатано.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Вчера было общее собрание, 750 пришло,

Ого-го! Ниче себе! Мы еле-еле сотню натягиваем, из 250. И председателем никто не хочет быть, меняются каждый год...печаль. Эх, нам бы ваших рейдеров!:))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Ого-го! Ниче себе! Мы еле-еле сотню натягиваем, из 250. И председателем никто не хочет быть, меняются каждый год...печаль. Эх, нам бы ваших рейдеров!:))

Ой, Света, полный зал был. Нас не было, мужу в 9 утра в соседнем Волжском по работе надо было быть. Уже потом на дачу, а там и соседи после собрания подъехали, рассказали.  А председатель у нас сто лет, как в 96 дачу купили, он уже был.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ludmila474 сказал(а):

В воскресенье она стала ещё вкуснее))) Сажать на следующий год буду обязательно! 

 

Девушки,всем привет из Перми! Если не секрет,что за вкусную тыкву хвалите? Я тоже тыквы люблю,хотя томаты еще больше)) МЫ общаемся на Пермско-Удмурдском собрании.Заходите!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, svetlana555 сказал(а):

Девушки,всем привет из Перми! Если не секрет,что за вкусную тыкву хвалите? Я тоже тыквы люблю,хотя томаты еще больше)) МЫ общаемся на Пермско-Удмурдском собрании.Заходите!

Прислала семена в прошлом году Борисовна, вырастила - теперь раздаю.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, svetlana555 сказал(а):

Девушки,всем привет из Перми! Если не секрет,что за вкусную тыкву хвалите? Я тоже тыквы люблю,хотя томаты еще больше)) МЫ общаемся на Пермско-Удмурдском собрании.Заходите!

Света уже ответила )

Спасибо за приглашение,  но мы и так ходим туды-сюды куда приспичит)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Света уже ответила )

Спасибо за приглашение,  но мы и так ходим туды-сюды куда приспичит)

Так понятно)было бы желание... Жаль семя тыквы в конверт не влезет(

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

@svetlana555 Чегой-то не влезет? :crazy: Если так , то влезет :cheesy:

А я так и не поняла о каком семени шла речь :smile51:, и почему оно не поместится в конверт :smile427:

Решила, что это про тыкву чтоли речь идёт, но уточнять не стала)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...