Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочки-помидорчики 2018!


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Надежда, значит вам повезло с продавцом :thx: намного больше, чем мне. Но заказывая семена, я читала отзывы и там было полно восторгов, правда из серии :"всё пришло быстро, аккуратно запаковано, семян много". Про внешний вид семян не было ни слова :-X. Правда, мне удалось вернуть деньги за некоторые "ненастоящие" семна, но осадочек всё равно остался.

А насчёт дороговизны у коллекционеров, то по приведённой мной ссылке 20шт. стоят 240р. Конечно, вряд ли удастся вырастить особо красивые махровые варианты с представленного фото, но цена вполне приемлима, даже если все сеянцы окажутся "простушками".

 

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Оксана , посеяла твой дельфиниум. В холодильник не ставила на днях выскочил один,. вот думаю, что с ним делать. Может подождать до появления настоящих листиков и отсадить. Остальные семена лежат молча. ???

Ссылка на сообщение

Оксана, а у меня, несмотря на мои издевательства :D, проклюнулось уже 6 штук дельфиков :mail2:. Стоят в семядольках. Жду настоящих листочков, чтобы распикировать. Правильно делаю?

Ссылка на сообщение

Мила, они первое время медленно растут - можно и подождать других всходов, но если хочешь отсади- хуже ему в отдельном стаканчике точно не будет ;)

Лар, я не великий спец :-X, но если места им хватает, то могут жить вместе ещё долго:)

Девочки, у меня тоже пара штук проклюнулась и пара из новых тумановских семян(другие расцветки).

Ссылка на сообщение

Ох, Оксана, опять я напутала. Приняла за всходы дельфиниума травку. Вот так. Даже не знаю, куда и поставить плошку с семенами. Ни семян уже не вижу... >:( :o

Ссылка на сообщение

Мила, я тоже со своими сменами напортачила. Не только с дельфами (этот год у меня неудачный для цветочной рассады - давно такого не было). Решила высыпать землю из плошек на приметную грядочку - я туда всё невзошедшее скидываю, кое-что иногда прорастает.

Ссылка на сообщение

Оксана, если встреча весенняя будет, я тебе черенков бальзаминов принесу. Они цветут всю зиму. Еще проклюнулись 2 семечки бегонии. Была шикарная ампельная бегония клубневая, ушла в спячку. Вот не знаю, проснется. Еще у меня есть пеларгония ,у которой листья не пахнут. Она капризна в проращивании черенком. Но ты любишь все такое неизведанное. :-\

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо тебе огромное, но что-то я уже ничего не хочу. Устала от цветов. Их слишком много, красиво расставить на окнах не получается, а доход совсем небольшой. Буду сокращать поголовье и переходить на другой вид заработка.

А какие у тебя бальзамины :hid:?

У меня есть крупные махровые белый и розовый, простые белый и сиреневый, ещё подрастает несколько малышей расцветки "клубника со сливками".

Ссылка на сообщение

Оксана, привет!  :thx:

Скажи пожалуйста: у ахименесов слегка подкручиваются вниз листья - это от сухого воздуха? Тех, что уже побольше, вынесла на лоджию. Всё равно не распрямились  :(

Или удобрить? Я с неделю назад кальциевой селитрой полила. Мне кажется, что они прям рванули в рост :D

Ссылка на сообщение

Наталья, добрый день!

Не знаю от чего подкручиваются листья, но сухой воздух, ахименесы, вроде бы, хорошо переносят. Мне кажется, ничего страшного, но если хочешь - загляни на Фрау Флора в раздел ахименесы - агротехника. Там народ все тонкости знает.

Сильно перекармливать не нужно, у махровых сортов это вызывает израстание бутона (уродливые цветки раскрываются),что будет с простым сортом - не знаю, но неполезно это точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Сильно перекармливать не нужно...

Не, я уж точно не перекормлю (вот если бы кто "наводил-разводил"  :-  мне всякие подкормки - тогда ДА  ::) ).

Ссылка на сообщение

Оксана, расцветки самые обычные. Простые белый и красный и розовый некрупный махровый. Мне они нравятся за неприхотливость. Это я отломала осенью черенки и они быстро набрали силу. А так все лето в кашпо на террасе, там тень , и я долго не могла подобрать цветы. Петуньи то  любят солнце.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Забрала утят в дом. Нам прогнозируют до -19 в ближайшие два дня, так что пришлось пристроить их опять в ванной. Хорошо, что короб от холодильника, из которого сделали им загончик так и не разобрали.

Уткам хоть и по 3 мес. уже, и перья отросли, но всё равно ещё маленькие.

Зато теперь стараюсь туда лишний раз не заходить - они сразу вскакивают и глядят с голодным ожиданием в глазах :D "Что ты нам принесла?".

Цветочная рассада у меня в этом году не получилась. То, что уже посеяла - либо вообще не взошло, либо взошло и пропало. Обиднее всего за новые сорта многолетнего дельфиниума, махровые львиные зевы и эустомы :'(. Думаю, виноват грунт, ибо посаженные в другую землю - все живы и здоровы.

Эустома из своих семян взошла отлично. Ладно, значит буду пока с одной расцветкой - фиолетовой.

С другой стороны - может оно и к лучшему. В этом году планируется посадка большого количества овощной рассады (не знаю, сбудется ли), так что мне и так будет чем заняться.

Ссылка на сообщение

Оксана, добрый день.Поймала я тебя :thx:

Оксана,у меня глоксинии просыпаются с кучей ростков.Посоветуй,выломать их, или так оставить?

Ссылка на сообщение

Оксан, а у меня наконец взошли твои дельфы!!! Правда, со второй попытки, первую плошку киса перевернула, а вторые почти месяц всходили :dnt: перемудрила что-то я с ними (первый раз сеяла).... держала в тепле - не всходили, поставила в прохладу - взошли все :appl: 

А за цветы не расстраивайся, купишь рассадой если что ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оксана, добрый день.Поймала я тебя :thx:

Оксана,у меня глоксинии просыпаются с кучей ростков.Посоветуй,выломать их, или так оставить?

Оль, если тебе нужны ещё - я бы немного подрастила, а потом аккуратно выломала лишние, оставив максимум по 2 ростка (а можно и по 1). А выломанные отросточки хорошо укоренятся в грунте.

Цитата Natsha/Наталия

Оксана, уток и прежде держала?

Нет, Натали, первый раз в первый класс :D

Цитата Лена рост.обл.

Оксан, а у меня наконец взошли твои дельфы!!! Правда, со второй попытки, первую плошку киса перевернула, а вторые почти месяц всходили :dnt: перемудрила что-то я с ними (первый раз сеяла).... держала в тепле - не всходили, поставила в прохладу - взошли все :appl: 

А за цветы не расстраивайся, купишь рассадой если что ;)

Лен, рада, что у тебя дельфиниумы взошли :thx:! Они в первый же год цвели, высотой, правда, были ок. 50-70см.

У нас рассада дешёвая, купить - не проблема, но эустому точно не продают, а так хотелось разноцветные "розочки" вырастить. Ну, значит эта задача переносится на сл.год:)

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Оксан, а у меня наконец взошли твои дельфы!!!

А у меня твои ахименесы вот такие сейчас

Оксана, который обозначен "1" - у него ведь другие листики, узкие? Если да, то будет розово-красный? (с трепетом жду твой вердикт  ::) ).
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

...Нет, Натали, первый раз в первый класс :D

Так они с лихвой заменят твои цветочки  :D

Ссылка на сообщение

Наталья, какие они у тебя красавчики! Скорее всего, да, №1 будет красный. Немного погодя можно будет точно сказать - они приземистее, листья растут через небольшие промежутки, а фиолетовые гонят ствол (промежутки между парами листьев по несколько см.).

Цитата Natsha/Наталия

Так они с лихвой заменят твои цветочки  :D

Это точно. Они за мной стайкой по двору бегают, когда гулять выпускаю, такие смешные.

 

Ссылка на сообщение

Оль, жаль ты далеко живёшь и на наших встречах не бываешь - я б тебе ахименесов охапку придарила. Они с глоксиниями отлично смотрятся:)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Оль, жаль ты далеко живёшь и на наших встречах не бываешь - я б тебе ахименесов охапку придарила. Они с глоксиниями отлично смотрятся:)

Оксана, какие наши годы! Может и увидимся когда -нибудь.Спасибо тебе :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

...я б тебе ахименесов охапку придарила.

У меня ещё толком и не выросли, а я уже задумываюсь: куда я буду эти ризомы девать (выбрасывать живое жалко).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

У меня ещё толком и не выросли, а я уже задумываюсь: куда я буду эти ризомы девать (выбрасывать живое жалко).

Наталья, когда они с цветами (а это дело ближайшего месяца-двух), то хорошо идут на сувениры для дам. Мне вот сегодня банку меда домой привезли (за 500р., что недорого по нашим ценам), а я горшочек с ахименесами жене передала, знаю что человек цветоводством увлекается. И мне хорошо, и людям приятно ;).

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...