Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Алианны


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Галочка, приветик!!!  :thx: Я тоже до сих пор огород поливаю и молодые деревца. Ну огород, громко сказано. Поливаю редьку, морковь, редиску, зелень, сидераты. Сейчас прошел маленький дождик, землю конечно не промочил, ну хоть пыль прибил. А у вас дождик был?

Ссылка на сообщение

Привет Галины!

А у нас дождя не было, мимо тучки пробежали.

На поля вышли трактора, чего то сеяли. Наверно скоро дожди пойдут

Ссылка на сообщение

Дождя не было,чуть покапал,сухо.Наверное,всё не долитое,высыпется снегом,замучаемся грести

Ссылка на сообщение

Доброе утро, дефчонки!!! :thx: Только что с огорода пришла. Дождик конечно не полил огород, но деревца стОят, улыбаются. Пыль с листьев смыл, всё посвежело. На ближайшие денёчки ставят дождички в прогнозе, хоть бы земельку нашу измученную пролил.

Ссылка на сообщение

Галюсь,привет  :thx:рада за вас,хоть понюхали дождика,а у нас так и не состоялся.

              Сегодня выбирала семена из острых перцев.Анахайм,оказался слабоострым и с каким- то кислым привкусом,У тебя есть Анахайм и какой он на вкус у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,привет  :thx:рада за вас,хоть понюхали дождика,а у нас так и не состоялся.

              Сегодня выбирала семена из острых перцев.Анахайм,оказался слабоострым и с каким- то кислым привкусом,У тебя есть Анахайм и какой он на вкус у тебя?

  Галочка, я в острых перцах не гурман, но мне кажется из слабоострых у меня только Халапешка жёлтый был. И сейчас уже наверное попробовать не смогу, заморозок по ним прогулялся хорошо.

Ссылка на сообщение

Семена собрала с Анахайма,в следующем году повторю,мне он понравился размерами,для аджик и кетчупов хорош,легко чистить,мясистый.

Ссылка на сообщение

Галь, а у меня, стыдно признаться целый тазик острого перца стоит, вянет. Я сделала одну порцию перца с орехами перекрученного, вкусно, но всё равно островато. Муж уплетает с удовольствием, а я иногда поем в охотку, а потом с изжогой мучаюсь. А вот аджику и кетчуп не с чего было делать в этом году. Сегодня закрыла 5 баллонов зелёных и бурелых помидор с рынка.

Ссылка на сообщение

Галюсь,а ты чеснок посадила?Я собираюсь на днях посадить.Перед посадкой,когда готовлю зубки для посадки,отходы,всякие неподходящие зубки я перемелю с острым перцем и сладким перцем,в пропорции:

  Чеснок-20

  Острый перец-50

  Сладкий перец-30

          Это приблизительно.Всё смешиваю,солю,немного добавляю салициловой кислоты и храню в холодильнике.Хорошо добавлять в харчо и в борщ.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,а ты чеснок посадила?Я собираюсь на днях посадить.Перед посадкой,когда готовлю зубки для посадки,отходы,всякие неподходящие зубки я перемелю с острым перцем и сладким перцем,в пропорции:

  Чеснок-20

  Острый перец-50

  Сладкий перец-30

          Это приблизительно.Всё смешиваю,солю,немного добавляю салициловой кислоты и храню в холодильнике.Хорошо добавлять в харчо и в борщ.

Галинка, спасибо, идея хорошая, но для борща правда не представляю с чесноком, а вот для харчо в самый раз.  Сказать по правде, от заготовок уже устала, банок не хватает, уже открываю компот, чтобы освобождать быстрей посуду для новых заготовок.

А для борща я делаю заготовку-пережарку. Лук, свёклу, морковь, болгарский перец. Всё это пережариваю,чуть томатика, протушила и в банки, когда времени мало, особенно весной, борщ с такой заготовкой готовится на раз-два-три. В этом году добавлю остренького перчика, спасибо за идею. :thx:

Галь, а ты свою заготовку закупориваешь, или закрываешь капроновыми крышками?

Ссылка на сообщение

Приветик, Галочка!!!  :thx:. А у нас деревья почти все жёлтые стоят. Красота необыкновенная, но всё бегом и сфоткать некогда. Дождя опять практически не было. :dnt:

Была 3 дня назад на похоронах, земля на все 2 метра в могиле сухая была, дома деревья сажала, глубокие посадочные ямы делала, влаги нет совсем....

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Вот хорошо,что потеплело,а Бабье лето у вас бывает?

  Галюнь,бывает.Обычно числа с 15-го сентября,но нынче Бабы "подкачали",даже МАДанилыч на них жаловался. В начале октября,правда,оторвались по полной.

Ссылка на сообщение

Приветик!

Радуйтесь, с 31 октября нам на 3 дня дожди нарисовали, и температуру +9 всего то днем. Зима на носу видать.

Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня! А у нас дожди хорошие прошли. Листья деревья сбрасывают, но жардели строят ещё совсем зелёными алиссум цветёт и стоит тааакой аромат! Розы цветут и бутонов много. Не хочется холода! Всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Девочки, доброго дня! А у нас дожди хорошие прошли. Листья деревья сбрасывают, но жардели строят ещё совсем зелёными алиссум цветёт и стоит тааакой аромат! Розы цветут и бутонов много. Не хочется холода! Всем хорошего дня!

Галюнь,привет :thx: Холодов не хочется -это точно.У меня ещё помидоры на кустах и перцев острых море,да немного сладких.Пусть стоят,пока морозов нет.
Ссылка на сообщение
Собрала кабачки на семена



          Самый длинный тёмно зелёный Неизвестный цуккини-50 см
          Белоплодный,старинный сорт кабачка,сею очень давно,тоже без названия,думаю что это Грибовский-42 см/бывает и крупнее/.
            Третий по размеру -цуккини т.зеленый в крапинку-цуккини Аэронавт,тоже обычно бывает длиннее-36 см
            Два слева -кабачок F1Лена решила собрать семена ,посеять и посмотреть,что получится.Этот гибрид был очень урожайный и вкусный.Понравился.
Ссылка на сообщение

Твои в сено не лезут? Мои на сене валяются. Должно помочь втыкание острых палочек в грунт. чтобы присесть было нельзя

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Твои в сено не лезут? Мои на сене валяются. Должно помочь втыкание острых палочек в грунт. чтобы присесть было нельзя
Светик,привет.Да,сегодня с утра загарали,пришлось веток добавить :D

Ссылка на сообщение
Сегодня выбрала семена из цуккини /название сорта утрачено/.Замечательный сорт,урожайный.Плоды крупные кожица тонкая,мякоть нежная вкусная.Семенная камера не большая.начинается не у хвостика,а на некотором расстоянии от него и увеличивается к носику.Подходящий сорт для икры,так как много мякоти.









                  Вес с семенами 2660 гр,без семян-2188 гр,что составляет около 80% мякоти.



Ссылка на сообщение

Галюсь,привет :thx:Конечно пришлю.

          Как вы съездили в Пятигорск,удачно?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...