Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Алианны


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Галочка,привет. Хоть поздоровкаться с тобой. Я что-то тоже последние годы предпочтение цуккини отдаю - Скворушка,Негритенок,Завтрак нефтяника.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Галюсь,привет :thx:Конечно пришлю.

          Как вы съездили в Пятигорск,удачно?

Спасибо, ,Галинка! :thx: Съездили удачно, Маше сделали примерку обуви и туторов. Погода была прекрасная, прогулялись в парке, детей покатали на атракционах. Цветник, правда, закрыли на реставрацию, посидели там в кафе. Ближе к вечеру поехали искать магазин Торт-мастер. У меня старшая начинающий кондитер, увлеклась. Ей уже заказы делают. Так вот, магазин этот на Ермолова. Пока она там покупки совершила, уже темнеть начало. А я не знаю как там выезжать. Поехали на обум... И как раз неподалеку была эта улица Беговая, на которой мне Светланка сказала есть магазин со Стимиксами. Я когда проезжала мимо этого магазина, чуть не плакала. Вот так, для детей всё, а себе ничего не успела.

Короче, мы всё-таки заблудились, столько исколесили, пока на нужную трассу выехали. И в Ессентуках побывали.... :-  и в аэропорт заехали  ;) нас там чуть ни эвакуировали.  :D я так перенервничала... Только когда проехали Мин-Воды и Левокумку, остановились на заправке, я вышла из машины и меня швырнуло, а потом как начало колбасить :-. Потом уже дочь машину повела. Вобщем мы из Пятигорска 3 часа добирались. :D

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Галочка,привет. Хоть поздоровкаться с тобой. Я что-то тоже последние годы предпочтение цуккини отдаю - Скворушка,Негритенок,Завтрак нефтяника.

Оля, я тоже в прошлом году Завтрак нефтяника сажала. Очень понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

остановились на заправке, я вышла из машины и меня швырнуло, а потом как начало колбасить :-. Потом уже дочь машину повела. Вобщем мы из Пятигорска 3 часа добирались. :D

Галюсь,а у тебя нет в машине навигатора?Кошмар какой-то,как же вы заблудились?Да ,в Аэропорт можно заезжать только для высадки,мы обычно ставим машину до въезда в Аэропорт,там есть местечко,но это конечно знать надо.
Ссылка на сообщение

Не, Галь, навигатора нет. Мы редко куда ездим, а на самолётах вообще не летаем. Первый раз на территории аэропорта были. Навигатор был у дочери в телефоне, так зарядка закончилась, отключился.

Ссылка на сообщение

Дождались дождя,но с ним пришёл и холод,которого не очень бы хотелось.Сегодня весь день+10 :(

Ссылка на сообщение

И у нас дождь, сильный ветер и холодина!

 

Галина, хорошо, что вы хорошо добрались до дома, хотя и поколесили.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Дождались дождя,но с ним пришёл и холод,которого не очень бы хотелось.Сегодня весь день+10 :(

Привет, Галочка! И у нас холодно стало,за окном минус 6. Снег с утра лежит, всю осень практически не было дождей.  Вот такой погодой нас встретил город. :dnt:

Ссылка на сообщение
Гала,привет. Ну,и я похвалюсь нашей погодой,за ночь навалило,теперь уже,скорее всего,не растает. Зима!!!        http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=245397[/url   
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И у нас дождь, сильный ветер и холодина!

 

Галина, хорошо, что вы хорошо добрались до дома, хотя и поколесили.

Спасибо, Светланка. Хоть и осталась я без того, чего хотела, но рада что вовремя съездили, как похолодало за 2 дня, но дождя у нас нет и не было, а ветер сильный.

Ссылка на сообщение
Ольчик,привет :thx:Печальненько,так рано наступила зима.Вы всё успели укрыть на зиму?А я сегодня вечером сорвала часть перцев,что бы не попали под заморозок.Сорвала только крупные,а ещё остались :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

Привет, Галочка! И у нас холодно стало,за окном минус 6. Снег с утра лежит, всю осень практически не было дождей.  Вот такой погодой нас встретил город. :dnt:

Любань,привет :thx:Ой,у вас вообще зима.У нас то ещё будет тепло,обычно в ноябре всё заморозит, а потом до Нового года тепло стоит.А у вас уже не потеплеет?
Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

А у вас уже не потеплеет?

Да похоже уже не потеплеет,прогнозы совсем не радуют. Зато ребятишкам радость, сегодня целый день

 

лепили снеговиков.

Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

Да похоже уже не потеплеет,прогнозы совсем не радуют. Зато ребятишкам радость, сегодня целый день

 

лепили снеговиков.

У меня внучка обожает снег,который у нас редко бывает,лежит короткий срок,да ещё и всё время днём подтаивает.
Ссылка на сообщение
            Продолжу и надеюсь сегодня закончу описание сортов томатов,выращенных в 2018 г.
            Томат Абруццо от Sel4anka.Нинуль, спасибо,сорт очень понравился.
            Высокорослый куст,плоды красивые красные ребристые  грушки.Махровые цветки оставила, получились крупные красивые плоды.





            Фото разреза плодов не махровых,утрачено к сожалению.
            Мякоть сочная вкусная,вкус сбалансированный помидорный с преобладанием сладости.Урожайность средняя,потому что в жару не завязывал плоды,а когда спала сильная жара навязали ещё плодов.Потенциал сорта виден из первой фотографии,большие кисти цветов.На следующий год посажу опять,так как сорт понравился по вкусу.

              Томат Amana Orange-очень понравился сорт.Куст мощный высоченный,хорошо облиственный .Плоды плоско округлые крупные,в полной спелости -ярко оранжевые.








              Мякоть нежнейшая,имеет небольшие семенные камеры,вкус сбалансированный томатный с преобладанием сладости.
              Сорт длительного плодоношения.Три дня назад сняла два зелёных плода,и один уже начал окрашиваться.

При снятии с куста


Сегодня



Куст ещё цветёт


Ссылка на сообщение
        Теперь о сортах,которые получились не урожайными,даже некоторые дали всего по одному плоду.
          Томат Оранжевая клубника
        Куст-монстр,высокий мощный,но плодов было мало,уже после сильной жары.Крупные вкусные,мясистые.Семян мало.







            Томат Спринт таймер Тоже было мало плодов и они были маленькие,но мякоть мясистая,семян мало,вкус замечательно томатный,надо повторить,так как он хорошо пойдёт на томато продукты.да и на салат хорош.





          Томат Геродес-очень понравился по вкусу,на было всего два плода,надо разобраться почему,и скорее всего повторю
          Куст высокий не болявый.Плод очень красивое сердце







          Мякоть сплошное мясо и почти без семян :niam: :niam: :niam:

          Томат Циндао-ещё один замечательный сорт,очень понравился по вкусу,но был только один плод.Возможно из-за передержки рассады в малом объёме грунта или  от жары.Возможно повторю.Этот сорт похож на Томатный дворик,но ТД был урожайный,а Циндао вкуснее.






       



Ссылка на сообщение

Галочка,приветик! Вот полностью согласна с описанием Оранжевой клубники, выделила почетное место в теплице,а она не оправдала надежды. А Оранжевая клубника плоская на улице получилась весьма неплохая.  :dnt:

Ты такая молодец,все сорта описываешь, да еще и с фотографиями. :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата stasya90

Ты такая молодец,все сорта описываешь, да еще и с фотографиями. :appl:

ага, молодец она у нас, сознательная. Дневничок у Галочки на загляденье. Все по теме. Столько труда в описании.  :appl: Не то что некоторые, не будем показывать пальцем, хотя это был я, черте че в дневнике
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Галина, привет. Ты классно фотографируешь.

Валюш,привет :thx:Фото само таким получается,никакой моей заслуги в этом нет,просто повезло с дешёвым китайским телефоном,в нём оказалась хорошая камера :)

 

Цитата stasya90

Галочка,приветик! Вот полностью согласна с описанием Оранжевой клубники, выделила почетное место в теплице,а она не оправдала надежды. А Оранжевая клубника плоская на улице получилась весьма неплохая. 

Вот уж точно,сортомания дело не предсказуемое,никогда не знаешь,что получишь.В этом году посеяла семена свои собранные с сорта Сто пудов,не удался,а в прошлом году была в восторге и от урожая и от вкуса.

 

Цитата brilliant

Не то что некоторые, не будем показывать пальцем

Галюсь,привет :thx:А я к тебе как приду в дневник,так испытываю комплекс неполноценности,ты мастер на все руки,что овощи,что кулинария,что вязание и куча ещё всяких талантов  :appl: :appl: :appl: :-*
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Галюсь,привет :thx:А я к тебе как приду в дневник,так испытываю комплекс неполноценности,ты мастер на все руки,что овощи,что кулинария,что вязание и куча ещё всяких талантов  :appl: :appl: :appl: :-*

ну огородник из меня мягко сказать так себе. я даже описать помидорку не умею  :-[ :-X  :thx: Твоим подопечным вон как повезло, ты их как хорошо знаешь. Ручки у тебя презамечательные  и нечего прибеднятся наговаривать на себя.  :-*
Ссылка на сообщение
Сеяла в этом году для сравнения томаты Де Барао царский и Де Барао розовый с носиком,который сею уже около 20  лет,в прошлом году мне показалось,что это двойники.
            По листьям стало ясно,что это всё таки не один и тот же сорт
Де Барао царский


Де Барао розовый с носиком


          Кисти и плоды внешне очень похожи у обоих сортов

Де Барао царский




Де Барао розовый с носиком




              Во вкусе отличия не значительные.
              Куст Де Барао плодоносил дольше и был мощнее,но это именно эти два куста так себя вели,если бы были ещё кусты, может они бы вели себя иначе
              Всё таки оставляю свой Де Барао розовый с носиком,мне он кажется лучше,может потому что он проверенный и за столько лет прошёл отбор,семена то отбирались из лучших экземпляров.Вообще обожаю этот сорт,не болезненный,прекрасно вяжет при любой погоде,по вкусу годится и в свежем виде,а в маринаде-мой самый любимый.



Ссылка на сообщение
              Более 20-ти лет выращиваю сорт Император розовый,был выписан у коллекционера с Майкопа Панина.
              Индет высотой 1,7-1,8 м,средне облиственный куст,устойчивый к жаре и болезням.
              Мякоть нежнейшая,вкусная,сбалансированного вкуса.Есть единственный недостаток-лопается,но не всегда,обычно после сухой погоды и сильного дождя после этого.




Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

В этом году посеяла семена свои собранные с сорта Сто пудов,не удался,а в прошлом году была в восторге и от урожая и от вкуса.

 

Галочка, приветик!  :thx: Ну вот, а я у Золушки выписала эти помидорки.... Может удастся в следующем году?...

Галь, на счёт Де барао.... Тоже сеяла и сажала его много лет. Что свежим съесть, что из банки достать, одно загляденье и вкуснотень. А в этом году кинулась на новинки, а его отложила и пожалела. Всё-таки достойный сорт. Ещё всегда сажала много лет Черный принц, для салатов очень нравился, для соков. Надо поискать, не затерялся ли он у меня. Очень хочу Черный Крым и Японку. В хотелки что ли сбегать, поклянчить. ;)

Ссылка на сообщение

Я Галочке уже давно дифирамбы пою по поводу ее замечательных фото. Вторая Галочка,Сто пудов даже у меня нынче в фаворитах и по урожайности и по вкусу второй после Фатера Рейна,к тому же,он у меня оказался довольно лежким.

Галя,я могу тебе Японку прислать и 100 пудов заодно и своих и из покупных,надо только посмотреть чья фирма,не помню сейчас. Я думаю,наши сибирские семена у вас на юге должны себя показать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...