Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Алианны


АЛИАННА

Рекомендуемые сообщения

Цитата АЛИАННА

Юляш,привет :thx:А я обожаю крупняк на поесть :niam: :niam: :niam:И полкило могу осилить,а мелкие только на засолку целыми использую Правда когда заканчиваются,то любые идут на салат ;)

Галь, в начале сезона и огромные идут на УРА  :niam: Но чем дальше, тем труднее съесть сразу пол-кило помидоров  :D Салаты любим свежие, когда нарезал и сразу съел. Кстати, этим летом перестали класть в салат лук. Помидоры настолько сладкие, что с луком ну никак не сочетались. А вот с малосольными огурчиками очень даже  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Галь, в начале сезона и огромные идут на УРА  :niam: Но чем дальше, тем труднее съесть сразу пол-кило помидоров  :D Салаты любим свежие, когда нарезал и сразу съел. Кстати, этим летом перестали класть в салат лук. Помидоры настолько сладкие, что с луком ну никак не сочетались. А вот с малосольными огурчиками очень даже  :yep:

Юль,а я тоже в этом сезоне не использовала лук в салатах,даже не знаю почему,но лука совсем не хотелось.И сейчас не использую лук,да и огурцы не всегда добавляю,хотя огурцы были очень вкусные.Вчера открыла первую баночку консервированных огурцов,вкусно-о-о-о :niam:
Ссылка на сообщение

Я вообще больше всего люблю помидоры с малосольными огурцами и с майонезом. Со свежими люблю только самые-самые первые.

Галь, а у меня вяленые помидоры потекли в холодильнике почему-то  :dnt: Банки стерилизовали, маслом заливали холодным, но с чайной ложкой винного уксуса. Вообще-то с уксусом не нравится, в следующий раз буду просто горячим маслом заливать.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

вяленые помидоры потекли в холодильнике почему-то  :dnt: Банки стерилизовали, маслом заливали холодным,

Юль,наверное,из-за того что масло холодное,ведь в нём есть влага.А в морозилке не пробовала хранить?
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Юль,наверное,из-за того что масло холодное,ведь в нём есть влага.А в морозилке не пробовала хранить?

Галь, да у меня все морозилки забиты под завязку  :( Впервые вялили, первый блин  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Мариш,привет :thx: Бывает такое,что никак не удаются определённые сорта.Я никак не могу вырастить Японку и Данко,уже из многих источников сеяла-результат один,чахнут и по несколько штучек жалких плодов дают.Всё,распрощаюсь с ними

 

Галочка, привет! :thx:  У меня почему-то тоже ни Японка, ни Данко не удались.  Может, им жара не по вкусу. :dnt:

Ссылка на сообщение

Светик,привет :thx:Наверное жара,а может грунт?Ну да бог с ними,значит не судьба,будем дружить с другими.А их не мало.Я в этом году налегала на красные и розовые,раньше красных почти не сеяла,а в этом -разошлась.Некоторые впечатлили,оставлю на ПМЖ.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Светик,привет :thx:Наверное жара,а может грунт?Ну да бог с ними,значит не судьба,будем дружить с другими.А их не мало.Я в этом году налегала на красные и розовые,раньше красных почти не сеяла,а в этом -разошлась.Некоторые впечатлили,оставлю на ПМЖ.

 

Я тоже больше на розовые и красные налегала. Устала от экзотики, которую потом не знаешь куда пихать.

Ссылка на сообщение
Описала два сорта,печатала минут 20,эти хвостатые придавили мышку и всё стёрли.Это мои подкидыши балдеют.Наелись и дремят.


Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Сладкая парочка  :) Чтоб я так жила  :D

Вот пока спят и можно сфотографировать,а всё остальное время в движении,в кадр не поймать.Я иногда им завидую,могут себе позволить спать в любое время суток и ни каких забот :D
Ссылка на сообщение
          Томат Лентяйка от Сибсада.
          Из описания с пачки с семенами - Новый низкорослый крупноплодный сорт сибирских селекционеров.Один из самых ранних,урожайных и красивых крупноплодных сортов для открытого грунта.Созревание первых плодов на 95-100 день от полных всходов.
          Куст низкорослый,компактный.Пасынкуется до первой кисти.Интересная особенность сорта-главный стебель вершкуется на высоте около 0,5 м,обильный урожай плодов образуется на большом количестве боковых пасынков.
          Томаты ярко красные идеально гладкой сердцевидной формы,средней массой 300 гр



            Всё соответствовало написаному,только были не крупные красивые ярко красные сердечки.Когда завершковался не поняла,и пасынков было не много,поэтому ничего не удаляла.как нибудь надо попробовать посеять и понаблюдать внимательнее.
              Мякоть не водянистая,крутая,вкус не пресный,как иногда бывает у сердечных сортов,а сбалансированный по кислоте и сладости,вкусный.







            Семена мелкие и мало.Надо будет повторить.


        Томат Чёрный крупный с носиком от Борисовны. Светик{Мама Антона}-спасибо большое.
          Об этом сорте много написано,Всё правда-очень вкусный томат,мякоть нежнейшая,сплошное мясо.Семенных камер мало и мало семян.Но был мало урожайный,но я думаю это от жары и потому что передержала в рассаде.Несмотря на это остаётся на ПМЖ из-за вкуса :niam:






Ссылка на сообщение
            Томат Пальмира от Юрия Кузьминых.
              Замечательный засолочный сорт.Кусты больше 2-х метров ,слабооблиственные,но несмотря на это хорошо перенесли жару,хорошо завязывали.
              Красивые оранжевые цилиндрические с носиком плоды.Плотная мякоть и кожица.Семян мало.вкус пресный с лёгкой кислинкой.В семенных камерах есть небольшие пустоты.Не знаю как эти пустоты в консервировании,помешают или нет.Зимой посмотрим.Сежие хранятся долго.






              Томат Гигант Суханова от Маринички.Мариш,спасибо большое.Томат очень классный.
              Высокорослый мощный куст,плоды крупные красные снаружи и красно-малиновые внутри.
              Мякоть нежнейшая сплошное мясо,семенные камеры небольшие,семян мало и они мелкие.







              Вкус сбалансированный с преобладанием сладости и каким-то приятным послевкусием.на салат и любые томатопродукты. На ПМЖ обязательно

           
Ссылка на сообщение

Галочка,привет. Я вот смотрю на твою Пальмиру,она,наверное,для вяления хорошо? Я нынче собиралась,собиралась повялить,а уже и нечего. Осталось с полведра всяких-разных последышей дозаренных. Идут только на щи-борщи.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

  У меня почему-то тоже ни Японка, ни Данко не удались.  Может, им жара не по вкусу. :dnt:

Всем привет!!! :thx: Я Данко и Бони М в этом году на улице посадила, так мне очень понравились- урожайные и такие крепенькие получились.  Вот не знаешь иногда чего им надо :-[А Японку на самое хорошее место посадила,ей понравилось. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Галочка,привет. Я вот смотрю на твою Пальмиру,она,наверное,для вяления хорошо? Я нынче собиралась,собиралась повялить,а уже и нечего. Осталось с полведра всяких-разных последышей дозаренных. Идут только на щи-борщи.

Олечка,привет :thx:наверное подойдёт,стенки у неё толстые и не водянистые.

 

 

 

Всем привет!!! :thx: Я Данко и Бони М в этом году на улице посадила, так мне очень понравились- урожайные и такие крепенькие получились.  Вот не знаешь иногда чего им надо :-[

Цитата
А Японку на самое хорошее место посадила,ей понравилось. ;)

Что-то всё-таки им у меня не нравится,может грунт?Больше пробовать не буду,других сортов замечательных много есть :)Но Данко мне нравится,красивые и вкусные томатики.
Ссылка на сообщение

Галочка, приветик! :thx:

Я вот тоже на твою Пальмиру посмотрела и сразу подумала, для вяления самое то, что надо. Я на прошлой неделе ещё завялила помидор (правда рыночных), эти сделала с маслом. Пока стоят две баночки.

Галя, а можно к тем семкам, что ты мне сама отберёшь, добавить Лентяйку и Черный крупный с носиком от Борисовны,  :-[ уж, как то они мне сразу приглянулись....

Ссылка на сообщение

Галюсь,привет :thx:Положу конечно.Уже заканчиваю семена упаковывать,думаю через недельку начну отправлять,тогда с тобой спишимся,может ещё что-нибудь присмотришь. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Галь, а в огороде как? Уже всё убрала? Я, представляешь, не доглядела, что заморозок будет на Покров. Только вечером увидела, что в этот день утром -2 нарисовали. Утром в понедельник пошла а перец с баклажанами почти весь помёрз. А укрывной рядом лежал.

  Эх, если б знала, что морозец будет, ведь всё время плюс ставили, я и расслабилась.

Ссылка на сообщение

Галюсь.у нас не было заморозка,пока перец не убирала,только помидор половину кустов удалила.

Ссылка на сообщение

Повезло вам. ;) Ну а меня уже почти всё почернело, немного перца осталось, который под укрывным лежал. Потихоньку убираю, но земля сухая-пресухая. Сегодня одну грядку вскопала, полила, хочу ещё одну грядку клубники посадить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...