Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Когда клюква поспевает, чеки заполняют водой и она сама отрывается и всплывает на поверхность (кажется так)) а потом её как разлившуюся нефть с поверхности собирают бредежком длинными поплавками.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Олеся сказал:

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑА почему нельзя сухой хлеб?

И сухой и свежий хлеб в кишечнике птицы закисает (дрожжи, закваска, сдоба), птица из-за этого страдает и может умереть от несварения и удушья. У птицы желудка нет, желудок у нее в зобу, разопревший хлеб может раздуть зоб слишком сильно. Поэтому не нужно рисковать.

 

Ссылка на сообщение

И дятлов я бы не хотела привлекать в свой сад. Да это весьма полезная птица, но в лесу, то что дятел может устроить на вашей яблоне или груше, доведет вас до истерики, в погоне за одним жучком эта милая птичка может раздолбить так ветки, в лохматы. Кроме того, стучит он постоянно и очень громко, приучите, он вам барабанную дробь будет устраивать с 4 утра.

А вот синички птицы весьма полезные, если они поселятся в вашем саду, то считайте 80% насекомых , включая и муравьев и даже тлю съест, и особенно никуда улетать не будет пока не съест все. Летом они предпочитают жить в лесу, для потомства безопаснее и еды больше, но бывает гнездятся и в старых садах, но предпочтут найти укромной место под крышей, чем свить гнездо на дереве. И вот если поселилась семья, будет вам весело, особенно если спальня под крышей и крыша не подшита вагонкой, а просто проложен утеплитель и пароизоляция. Через пару лет на чердаке будет весь утеплитель в лохмотья и гора трупов птиц. Что их прет на эту стекловату не понятно, но клюют и дохнут. Поэтому лучше их с чердаков и подкрышных пространств гонять или закрыть все лазейки.

Ссылка на сообщение

А вот сухим печеньем, несдобным или несолеными крекерами птичке в рацион покрошить можно, даже полезно. Но немного. Я своему кенару не даю, жиреет как котлетка, и так в корме полно масличных семян, периодически худеем. Птичке полезно зимой дать яичко вареное, мелко порезанное и сдобренное любой травкой (только не укропом и луком), даже той, которая для кошки проращивается. Для них это царский ужин будет.

Ссылка на сообщение

Привет, всем! :hat:

Кто может помочь с инфой по коврику с подогревом? Сейчас у нас предлагают достаточно ковриков, но выбрать бы то, что нужно. На какие особенности нужно обратить внимание? Или у кого то есть ссылка  прям на сам коврик? :help:

Олесь, как ваши погоды? Отпустил кошмар и ужас холодов?

Ссылка на сообщение

Лена, привет :hi: У нас сейчас +4 и дождь. Завтра - 6 . Скользко ужасно.

Лен, я девочкам заказывала коврики для рептилий. В них есть регулятор температуры. Может они расскажут, удачные ли получились. На Али они очень недорогие.

А у меня самый примитивный. Без регулятора. И тоже нормально. У моего в инструкции написано, что повышает температуру грунта на 2-3 градуса от комнатной температуры. Оказалось вполне достаточно. Мне кажется, что это настолько простая вещь, что ошибиться невозможно. Главное, чтоб был исправный.

Ссылка на сообщение

О, спасибо за оперативность, страницы у меня дольше загружаются :lol:

На Али ждать не буду, видела и в Леруа, и еще где-то, типа Доброе тепло. Меня как бы интересовала температура нагрева, чтобы не загубить семена, а температуры не разобрала в магазинных предложениях. У нас в квартире прохладно для прорастания семян, для меня то комфортно, а семенам бы потеплее и подоконник холодноват. Еще время есть, подожду, может кто сподмогнет с конкретным выбором.

А про погоду - лишь бы не холод жуткий, у нас скользко по зиме кажется всегда, и чистят, но польют дрянью, и не чистят, поэтому про скользко то мы уже привыкли, особенно я с со своими лошадками, когда выходим на сворке из подъезда, они тянут ощутимо. А у нас еще в последние года нарисовалось такое интересно явление, как ледяной дождь, либо я уже как те пресловутые старожилы, не помню, чтобы раньше такое было. Т.е.минус приличный и дождь поливает, машины после этого стоят прям облитые льдом (фиг откроешь двери), деревья все залитые склоняются к земле, под ногами само собой сплошной лед. Точно - красота, страшная сила.

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Plena сказал(а):

Привет, всем! :hat:

Кто может помочь с инфой по коврику с подогревом? Сейчас у нас предлагают достаточно ковриков, но выбрать бы то, что нужно. На какие особенности нужно обратить внимание? Или у кого то есть ссылка  прям на сам коврик? :help:

Олесь, как ваши погоды? Отпустил кошмар и ужас холодов?

Добрый вечер, Лена и Олеся! У меня 2 коврика для рептилий. Там есть регулятор. Вначале выставляла температуру на ощупь, потом купила инфракрасный бесконтактный термометр. Тоже отличная вещь в быту. Коврик хорош  для начальной стадии выращивания рассады. Сейчас такие коврики появились и бОльшего размера. Хочу  заказать себе. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Точно - красота, страшная сила.

Я за свои 57 лет впервые ледяной дождь увидела в 2010 году. И вправду - страшно и красиво.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Юль, а заказывать будешь на Али или на Озоне?

Первые на Али заказывала, а новый ещё не знаю где буду.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Tiffany сказал(а):

Первые на Али заказывала, а новый ещё не знаю где буду.

Олесенька, пришла отметиться!!! Всем привет!!!:smile219::connie_25:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Я за свои 57 лет впервые ледяной дождь увидела в 2010 году. И вправду - страшно и красиво.

:smile427:Света,а я с тобой как с 20 летней дЭвушкой общаюсь...топерь на ВЫ буду переучиваться :smile219:

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

.топерь на ВЫ буду переучиваться 

Датычо...Оксан, тогда и мне придется на Вы. На старости лет трудновато переучиваться.:)) Давай оставим уж, як було.:smile219:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана-pepper сказал(а):

:smile427:Света,а я с тобой как с 20 летней дЭвушкой общаюсь...топерь на ВЫ буду переучиваться :smile219:

Нееее, если так, то половине форума надо будет имя-отчество учить :)) Мы на Ты

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tiffany сказал(а):

Первые на Али заказывала, а новый ещё не знаю где буду.

Вчера в ночи нашла эти коврики на Али, стоят 500 с копейками, с регулятором. Наказала мужу оформить заказ, он там зареген.

Ссылка на сообщение

Ребята, Украина ввела военное положение....  Я сейчас не о политике и не о  причинах (прошу и вас не поднимать эту тему). Я о своем мелкошкурном интересе. Моя посылка в Россию идет через Украину, так как отправлена украинской фирмой "Мист" (канадская  почта все еще бастует).  Как думаете, можно распрощаться? Доходят ли сейчас отправления с Украины в Россию?

Ссылка на сообщение

Я думаю дойдет. Война эта странная. Как в поговорке "Война войной, а обед по расписанию".

Связи как то мало разрушены. И торгуют,и воюют одновременно.  Предполагаю, что дойдет.

Ссылка на сообщение

Я уже про другое. У меня ощущение, что форум обезлюдел.И список большой вроде, а жизнь не бурлит. Я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...