Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее 2018


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Только что, Белка сказал(а):

Я уже про другое. У меня ощущение, что форум обезлюдел.И список большой вроде, а жизнь не бурлит. Я ошибаюсь?

Здравствуйте всем в Олесином домике) Я только вчера зашла и обнаружила новшество...думала только у меня такое чувство одиночества наступило,как будто ,простите,я тут одна сама с собой :hat:

Ссылка на сообщение

И у меня такое же ощущение. :cray2: Да я по себе сужу. Зайду на форум, потыркаюсь... и ухожу. В списке-то есть, но как и нету :dnt: Хотя много удобств стало: картинки можно вставлять, минуя альбомы, и даже видео :thumb:

Но все время крутится мысль, что лучшее враг хорошего. Мне кажется, что слишком много всего наворочено...

Ссылка на сообщение

Привет всем! Да, сама замечаю, что стала реже ходить сюда... Читать стала меньше. Ну, да намного навороченный стал, но недостатки еще глубже стали. ((((( Они не исправились до сих пор, значит, не будут? Посмотрим... Ради этого не пойду менять мобильник. 

Правда, что то застряла в процедурке, читаю в основном её. :))

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что разработчики не учитывали возраст публики, и уровень продвинутости.  Я лет 20 пользуюсь компом. Не гений я конечно, в основном просто пользователь. Но таких сложных форумов поискать.  Он очень качественный, но, да! Олеся ты права... Лучшее враг хорошего. Я предполагаю, что отсеется большое количество людей, которым не захочется вникать.

Ссылка на сообщение

Вот даже не пойму как попала в эту тему, да девочки, всё запутанно и совсем не привлекает, точно так же как вы, зайду, посмотрю что в личку нет ничего и ухожу, совсем не хочется тут находится, всё непонятное и не родное какое то, тоже думаю, что много народу отсеется, вот пишу и даже смайлик не знаю где взять, раньше всегда она перед глазами прыгали, а тут надо специально куда то нажимать и высматривать

Ссылка на сообщение

Вот честно - не вижу особой разницы. Кроме альбомов. Но и тут жду - шеф каталог переносит. Может что и наладится. Ну ребят, какая бы ни была хорошая старая машина, но если она выработала ресурс, делать нечего. Или ходить пешком (или уходить в мессенджеры-вк-фейсбуки) или привыкать ездить на том, что дали.

Ой, вспомнила, как мне не нравилась машинка швейная с электроприводом! Старая, ножная, финская, мамина .... :cray2:Села потом на мамину.... :mosking:

Ссылка на сообщение

всем добрый день.Не знала куда себя деть((пока нахожусь в Процедурке,приходите для общения,поможет втянутся и может дальше будет полегче. :smile219: Очень не хотелось бы терять полюбившихся форумчанок :smile219:

Ссылка на сообщение

Девочки, это наш консерватизм! Я бухчу каждый раз, когда меня мои силком на новый ноут или телефон переводят! Все не так, непривычно!? А потом - вроде так и было!:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

... это наш консерватизм! ...

Позволь мне не согласиться... :smile51: С самого начала не понравилось кое-что здесь, не хватало одной функции, не говорю о вставке фото прямо из компика. Терпела, привыкла... Вот уже терпение лопнуло, как стала не могу читать с мобика. Ну, да, старый мобик, но с него читаю и современных других. (((. Кое-что на планшете, но надеюсь, что исправят. Пока терплю...

Пошла полить перчиков...:smile468: 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Татуня сказал(а):

 

Пошла полить перчиков...:smile468: 

Тань, ты уже перцы посадила? Или старые с грядки забрала?

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Я тоже вижу, что на форуме присутствует много людей( ничуть не меньше, чем на старом, если не больше), но активности нет. Кроме того, сейчас межсезонье, писать особо не о чем. Может поэтому ещё такая слабая активность. Сложнее будет тем, кто общается на форуме пр помощи телефона и планшета. Почему-то никто не переходит на вторую тему форума, там будет проще. В целом форум очень хороший, возможностей больше. Чтобы чувствовать пульс жизни форума, первое что надо сделать, это настроить ленту активности. Сделать все настройки под себя. И тогда форум оживет для вас. СветаР очень понятно и доходчиво описала процесс. Если кто-то не смог сделать это сам, то воспользуйтесь её пошаговой подсказкой. Немного другой вариант у Нинули и Лены ( remko ). Может их варианты больше устроят. Только не забывайте всё сохранять ( так же и изменения надо сохранить )Такие подсказки есть и по личке, и по альбомам. У кого в альбомах были подразделы, там получилась путаница. Но её обещали ликвидировать. В альбомах тоже есть подвижки.  Для меня самое сложное выловить из лички необходимое в данный момент. Некоторых пугают непонятные термины, но их не так много и они быстро запоминаются. Не бойтесь спрашивать помощь у тех, кто разобрался. Верю, что никто не потеряется, испугавшись сложного на первый взгляд и непонятного. Кто-то любит учиться, несмотря на возраст, кто-то более консервативен. Мы разные... и это нормально.Если будет желание- то всё получится.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Олеся сказал(а):

Тань, ты уже перцы посадила? Или старые с грядки забрала?

Ухаживаю за теми, которых выкопали. :crazy: Плодятся, где-то цветут, где-то гоняют пасынков после остригания. Включила подсветки обыкновенные (теплые), у нас жуть пасмурно. Все на одном подоконнике. Для рассады - потом освобождаю, а может быть, уже на балконе можно? Или на самой верхней стеллаже, где нет подсветки. В прошлом году один кустик, теперь тот самый "старожил" и новеньких 7. Думала меньше, а нет, только что подсчитала. :)) Два куста в пятилитровке, просто как один старожил (трехгодник) и второй с мощными корнями. Остальное в 2-3 литровках. Правда, среди них два лишние, оказалось, они как острые сорта. Наверное, их пристрою потом. На месте летом не заметила, что он острый сорт, показалось слабоострым мне. А нет...

Ссылка на сообщение

Олеся, я напишу как я сделала ленту (меня Ремко учила). Если это лишнее, то удали пожалуйста. Я просто думаю, вдруг надо кому то.

Под левым помидором слово Больше  - кляк

активность - кляк

ленты моей активности - кляк

создать ленту - кляк

Придумать и написать название. Например Белкина лента

И потом выбрать (я напишу, что выбрала я (очень похоже на старый форум))

Там где "Показать мне" я выбрала "только контент" (тогда не показывается 50 раз тема, где активно дискутируют)

Там где "Вид по умолчанию" я выбрала "компактно" (тогда не видно кто чего пишет, а видно просто автора)

Там где "виды контента" я выбрала все кроме изображений( тогда не засоряется лента тысячей фотографий, а просто один раз надпись, что кто то добавил в альбом.

Больше ничего пока не трогала.

Потом Сохранить - кляк

И последнее Справа от названия Белкин альбом появятся три значка. На значек с галочкой  - кляк

И наверху слева, совсем, совсем на верху кружочек со стрелочкой - обновить - кляк

 

Фсе!     Девочки, я могу по мелочи ошибиться, но искренне хочу всем помочь.

Олеся, если это плохо, смело удаляй.

Ссылка на сообщение

Пошла искать.... Спасибо!

Вот никогда не приходило мне в голову, что ПОД этими помидорами что-то может скрываться... КАК? я могла об этом догадаться :dash1:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем! Всем! Всем!

Большая просьба!

Пожалуйста, ничего мне не посылайте!

У нас почта продолжает бастовать. Закусили удила и теперь совсем не доставляют посылки, письма и другую корреспонденцию, кроме рекламной.

Я тоже сижу с готовыми к отправке письмами. Одно успокаивает, что до посева еще время есть. :09fp:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Олеся сказал(а):

У нас почта продолжает бастовать.

Надо же, как долго. Ведь сидят, поди, вообще без зарплаты, и не сдаются. А чего хотят, Олеся?

Ссылка на сообщение

Татуня, не ругай свой телефон, дело не в нем. 

Всем привет. Я словила себя на мысли, что тоже почти ушла, больше в мессенджер и  в целевые ресурсы, где я читаю и что-то для себя нотирую. Как-то так(

Ссылка на сообщение

Нет, Света, не сидят. Профсоюз им платит.  Без зарплаты бы уже давно договорились. Хотят, как всегда, повышения зарплаты. Не жалко мне их. У них соц. пакет, как у гос. служащих, такой, что нам и не снилось.  Д не верю я, что это обычные люди бастуют. За гос. службу здесь держатся. Скорее всего  - этопрофсоюзная верхушка, которая сидит на миллионах.  Из-за этой забастовки фирмы разоряются. И чего они добьются? Что последних клиентов потеряют. Уже столько альтернативных служб доставки открылось за время их забастовки! Доставляют намного быстрее и в несколько раз дешевле. 

Короче говоря, не весело это все. Пострадают в конечном итоге простые рабочие, а верхушка опять будет в шоколаде. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

тоже почти ушла, больше в мессенджер

Галчон, это вполне предвидимо. Имея для интернета только телефон - уходишь туда, что предназначено для телефонного общения - соцсети и мессенджеры. Там все для этого устроено. Большой форум, конечно, для телефона не приспособлен.

Ссылка на сообщение

Девочки, а почему вы с телефона ходите?  Я только с компа. Поэтому не всегда оперативно отвечаю.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Татуня, не ругай свой телефон, дело не в нем. 

Всем привет. Я словила себя на мысли, что тоже почти ушла, больше в мессенджер и  в целевые ресурсы, где я читаю и что-то для себя нотирую. Как-то так(

Ворчишь, как старуха. Я тоже с телефона - мне даже удобнее стало. Да, мобильная версия урезанная, но и фб и ВК точно так же, не понимаю ворчания. Я в фб года три въезжала и до сих пор не пойму в каком порядке он мне новости показыаает. Пыталась настроить приоритеты - через опу все равно. И не плачешь ведь?

А здесь отказалась от уведомлений на почту, и вот от альбомов здешних, пожалуй тоже откажусь. Зато напрямую в сообщение любую фотку вставить 5 секунд.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ворчишь, как старуха. Я тоже с телефона - мне даже удобнее стало. Да, мобильная версия урезанная, но и фб и ВК точно так же, не понимаю ворчания. Я в фб года три въезжала и до сих пор не пойму в каком порядке он мне новости показыаает. Пыталась настроить приоритеты - через опу все равно. И не плачешь ведь?

А здесь отказалась от уведомлений на почту, и вот от альбомов здешних, пожалуй тоже откажусь. Зато напрямую в сообщение любую фотку вставить 5 секунд.

А при чем здесь все это??? 

Просто раньше заходила и была лента непрочитанных и тем в которых я учавствую автоматом, а сейчас нет у меня желания ковырять и все время настраивать. Вот и все. 

Олеся, потомучто если я включу комп , то мне возле него сидеть, а я за ним на работе настжусь. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...