Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана Евгеньевна

Не поняла, что у вас там за малина у всех, что не вызревает. У нас обычная малина поспевает сразу за клубникой, иногда параллельно с ней, но сезон у нее дольше. А ремонтантная малина раньше росла на даче, она была жуть колючей и помельче ягоды, чем у обычной, начинала поспевать попозже и вязала - спела вплоть до холодов. Очень сладкая и ароматная, но колючая, ужас просто! В остальном ничем особенным эта малина от обычной не отличалась, ни в уходе, нт в подкормках, ни в обрезке...

Оксана, потому и не отличалась, что вы ее в агротехнике двулетней вели.

Цитата Olga-70-KAZ

  Тоесть если ремку не обрезать под ноль осенью, а оставить на зиму, как обычную, то она созреет в июле, а новые поросли будут зреть в сентябре. Так?

Оля, при ведении ремов в двулетней агротехнике урожай бывает в июле, но не большой. В позапррошлом году у нас была теплая длинная осень, мы первый раз в жизни ремонтантной малины столько собирали :hey: :hey: :hey:Поэтому я занята поисками ранних и вкусных ремов. В этом году Карамелька очень понравилась, попробую ее развести.

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Всем привет! Давно не виделись.

Моя рем-малина при посадке была столь полудохлая, что за лето поднялась на 30 см. Одну спилил триммером. :(

Чего там резать не пойму - на 30 см кустике сумели в октябре появиться ягодки, но так как прострелило спину на чесноке - даже сгибаться перед ней возможности не было. В этом же ряду двухлетка вымахала до 2-х метров (желтенькая - сорт Дивная).

Оставлю до весны. Там увижу как пойдет.

Лена! Внутренности теплицы готовы - бетонные дорожки, грядки из плоского шифера. Новая земля засыпана. На следующий сезон новая разметка посадки предстоит. :dnt:

С Жекой сегодня строили сетчатый навес над рабицей между нами и соседкой - курехи к ней летают. Достали, но крылья обрезать рука не поднимется. Языки на плече. :'(

Так полностью и не вытащил дайкон.

До конца сезона осталось ещё посадить 4 пиона, американцы задержались с поставкой. Пока где-то в СДЭКе.

Света права - хочу снега, как у Наташи! Чтобы крикнуть - СЕЗОН ЗАКОНЧЕН!

Привет, пропавший! Я так и думала, что у тебя еще работы не в проворот. А у нас целую неделю снег шел, даже буран был. Мы уже малость устали бездельничать. Сейчас дождь идет, а к концу следующей недели потеплеет, можно будет и до дачи добраться. Пока просто жутко все плывет от тающего снега :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

С Жекой сегодня строили сетчатый навес над рабицей между нами и соседкой - курехи к ней летают. Достали, но крылья обрезать рука не поднимется.

Сергей, курам подрезают крылья вдоль ости маховых перьев (ни в коем случае не поперек)- это безболезненно.

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

Сергей, курам подрезают крылья вдоль ости маховых перьев (ни в коем случае не поперек)- это безболезненно.

Мы поперек резали, летать переставали.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Мы поперек резали, летать переставали.

Так резать нельзя-это как себе пол руки оттяпать

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

Так резать нельзя-это как себе пол руки оттяпать

Может и нельзя, но именно такая рекомендация встречалась.
Ссылка на сообщение

У меня давненько, лет дцать назад, когда только начала заниматся курами, тоже вставал вопрос на эту тему. Тогда еще не было интернета, а у меня ходил журнал "Приусадебное хозяйство", вот там и было написано что и как, а то я тоже чуть так не подрезала крылья курице. Цыплят тогда у нас было сложно достать, яйца подкладывали в гнезда сорокам и воронам. Вот цыпленок из сорочьего гнезда превратился в очень вредную курицу, которая везде старалась слинять,  на ней и испытывали метод.

Ссылка на сообщение

Я подрезаю перья на 1 крыле- вдоль крыла и они уже не могут летать.

Ссылка на сообщение

С крылами вопрос закрыт. Выгул кур сегодня закончен.

Посадил пионы. Под дождем и снегом.

УХ! Сезон закрыт. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

С крылами вопрос закрыт. Выгул кур сегодня закончен.

Посадил пионы. Под дождем и снегом.

УХ! Сезон закрыт. :mail2: :mail2: :mail2:

Поздравляю!

Ссылка на сообщение

А мы сегодня тоже последний раз ездили на дачу, все укутывали, пока тепло и сухо было, у нас через 3 дня зима начнется.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью тоже был первый снег...Все машины даже покрылись снегом....Но утром уже как и не было снега...

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

С крылами вопрос закрыт. Выгул кур сегодня закончен.

Посадил пионы. Под дождем и снегом.

УХ! Сезон закрыт. :mail2: :mail2: :mail2:

Добрый вечер хозяйке дневника и гостям! Сергей,а почему уже закрыли выгул курочкам?Мои гуляют,я вообще не собираюсь его закрывать,если не захотят,пусть сами не выходят на улицу(если им холодно будет)...или я что-то не знаю?у меня курочки первый год только.

Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Добрый вечер хозяйке дневника и гостям! Сергей,а почему уже закрыли выгул курочкам?Мои гуляют,я вообще не собираюсь его закрывать,если не захотят,пусть сами не выходят на улицу(если им холодно будет)...или я что-то не знаю?у меня курочки первый год только.

У меня перестали нестись почти. Пусть сидят в тепле.  ;)

Если оставлять дверцу на выгул, в курятнике холодно.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня перестали нестись почти. Пусть сидят в тепле.  ;)

Если оставлять дверцу на выгул, в курятнике холодно.

Сереж, у меня бабуля и зимой кур гулять отправляла, я не специалист, но им солнечный свет и свежий воздух нужен :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сережа,руби их на фиг...рано они перестали нестись,значит и зимой не будут... :o

Неллик! Ни за что! Им ещё расти и расти. Пусть живут. ;)

Мне 5-8 шт в день даже много!

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Старые куры невкусные... >:(

В автоклав их! Станут очень вкусные. Мы старых на тушенку переводим.

Ссылка на сообщение

А у меня в августе 13 дней ни одного яйца не было,весь курятник в перьях был,видимо линяли,хотя на них нигде ни одной проплешины не было :dnt:Я прямо извелась вся,хотела их того,в суп,а потом каааак начали нести яйца,теперь по 16-19 яичек от 22 курочек)) :yep:Сейчас дрова купим,печку им топить будем в холода.

Ссылка на сообщение

А у нас  на Урале,когда я там жила в детстве,куры зимой с лампочкой 40 ватт  ночевали,и не замерзали,даже неслись... а там морозы и 40 градусов были...

Ссылка на сообщение

Да мне тут тоже знакомый сказал,(у него куры лет 5 уже),чтобы я не валяла дурака,есть лампочка и хватит,никакого обогрева не надо)))Просто мы дом-то купили и курятник нам с печкой достался,а дрова все-равно для бани покупать будем,поэтому курям наверно в холода буду подтапливать хоть немного,чтоб печка не пропадала))Они такие забавные,и Петя важный такой,заботится о них)

Ссылка на сообщение

Нелли,а я вас помню,когда весной в теплице у вас помики померзли,я прям очень переживала,потом все выросло у вас,хорошо)))

Ссылка на сообщение

Девочки, извините, что влезу в темку, раньше в основном все держали деревенских беспородных кур. Которым тепло не обязательно и несутся они не так интенсивно. Современные породы рассчитаны на интенсивную эксплуатацию на птицефабрике, где создаются определенные условия, температура, свет и прочее. Два года назад купили несушек молодок весной хайсекс белый, неслись как сумасшедшие, начались холода, стали яйца в крови и они стали расклевывать друг-другу клоаку всех пришлось зарезать. Потом у ветврача выяснила что нежно тепло, от холода воспаляется яйцевод и печальные последствия. Теперь зимой в сарае включаем тепловую лампу. За свет конечно оплата возрастает зато круглый год с яйцами.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...