Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Вот  надо же,а когда ты свои бульбочки выращенные выкапываешь. Только увидев твое фото вспомнила,что я тоже в прошлом году так сажала и даже знаю где они сейчас сидят...но их тыквы  закрыли полностью...пусть сидят пока,или срочно выкапывать,или все равно уже опоздала? :o

Неллик! По чесноку я делаю как меня учили. Сажать - на Покров, выкапывать - как сохнуть начинает и по погоде. Другие эксперименты не проводил.

Сегодня получил озимый лук (Радар, Олина, Трой) - просто супеский. Так что зафигачу две 6 м грядки чередуя лук, чеснок. И то, и другое съедается без остатка.

В этом году хочу сохранить лук-севок. Наверное в коробках с дырками.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Нелличка, самое приятное, что тебе с ней ничего сейчас делать не надо, перед заморозками снимешь и положишь на хранение, хранится 3 года отлично, на третий год пожелтела и мякоть стала волокниться. У нас есть тема про фицу в обжорках, но Боба сказал, что фица вкуснее всего добавленная в манты и котлеты :niam:

Вот как хорошо что ничего с ней сейчас делать не надо :appl:

Я по совету сняла 6 крупных с голову, так она вяжет и вяжет, и всего то с  1 корня :o до заморозков думаю нарОстит еще кучу.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Этот миллионер Корейко уточнил нагрузку на учебный год - 37 ч. :ogo:

На морях и океанах (реках, озёрах и прудах), а также курортах и санаториях - он не отдыхает, дорогие вещи не носит, выпивает умеренно (разведенный чистейший спиртик разбавляет, а не дорогую вонючую водку), деликатесами не балуется...

Деньги вкладывает вот в такую недвижимость и движимость. Готовится к заветной пенсии (кажется завтра я получу таки отказную по ней, пришло заказное).

Ну люблю я красивое и сделанное профи. Не ругайте меня. Главное - есть новая мечта - хрустальный дворец-теплица ;D

:ogo: :ogo: :ogo: Ничего себе нагрузочка :- :- :-  А я на следующей неделе начну строить тепличку ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Вот как хорошо что ничего с ней сейчас делать не надо :appl:

Я по совету сняла 6 крупных с голову, так она вяжет и вяжет, и всего то с  1 корня :o до заморозков думаю нарОстит еще кучу.  :yep:

Вот за красоту, неприхотливость и прекрасное хранение просто обожаю ее, а зимой так классно с ней готовить :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Сереж,а сколько у вас едоков?

Три рта. Но, чеснока уходит много на солёные огурцы. Зеленый лук - отдельная песня. Я только чай с ним не пью. В этом году не доели только выращенный из чернушки (от Борисовны), вот его и хочу сохранить.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А я на следующей неделе начну строить тепличку ;)

Молодец! Надо, погода непредсказуемая. У нас - Сахара, грибов опять нет и, видимо, не будет.

Ты уже придумала какую?

Мы только подбираем варианты, оказывается их так много!

Ссылка на сообщение
Добрый день, Наташа, Сергей и все гости вашего дневника :thx: Меня очень радует фиголистная тыква, всегда вспоминаю тебя, Наташа добрым словом!!!! В нашей зоне  к этой вкусняшке нужно относиться с особым вниманием: выращиваю  рассаду, делаю теплую грядку в 5 литровым бутылках, постоянно укрываю от майских холодных ночей, делаю внекорневые и корневые подкормки :yep: Выросло 5 плодов, буду надеяться, что семена созреют. В прошлом году делала варенье и цукаты, мои до сих пор вспоминают  вкус :niam:Наташа, еще раз спасибо :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Этот миллионер Корейко уточнил нагрузку на учебный год - 37 ч. :ogo:

На морях и океанах (реках, озёрах и прудах), а также курортах и санаториях - он не отдыхает, дорогие вещи не носит, выпивает умеренно (разведенный чистейший спиртик разбавляет, а не дорогую вонючую водку), деликатесами не балуется...

Деньги вкладывает вот в такую недвижимость и движимость. Готовится к заветной пенсии...

 

 

Брат! :hey:

Я тоже на всем экономлю, по морям-заграницам не езжу, дорогую одежду не покупаю, а вот хорошую теплицу или беседочку на даче поставить - на это не жалко  :-[

А до пенсии мне теперь как до луны  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

В нашей зоне  к этой вкусняшке нужно относиться с особым вниманием: выращиваю  рассаду, делаю теплую грядку в 5 литровым бутылках, постоянно укрываю от майских холодных ночей, делаю внекорневые и корневые подкормки :yep:  :niam: :thx: :thx: :thx: :thx:

  Ой,а я мать-ехидна...рассаду -то вырастила,много получилось ,всем гостям пыталась впихнуть,некоторым даже удалось... ;D ;D ;D. Но как посадила,так и забыла про нее,даже не поливала специально,если только случайно  попадало. Зато когда приехала с отдыха просто обалдела-она была везде,по всем заборам и уже с завязями. Все ходят и пытаются меня убедить,что это арбузы у меня на заборе и под забором... :ogo:  ;D ;D Но я верю в тыкву...  :pom:
Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  Ой,а я мать-ехидна...рассаду -то вырастила,много получилось ,всем гостям пыталась впихнуть,некоторым даже удалось... ;D ;D ;D. Но как посадила,так и забыла про нее,даже не поливала специально,если только случайно  попадало. Зато когда приехала с отдыха просто обалдела-она была везде,по всем заборам и уже с завязями. Все ходят и пытаются меня убедить,что это арбузы у меня на заборе и под забором... :ogo:  ;D ;D Но я верю в тыкву...  :pom:

Ой, Нелль, у меня был 1 сорт тыквы, вылитый арбуз. Все ходили мимо, языками цокали, какие арбузы( у меня дорога рядом с участком), тыквасики и за забор вылезли, мы с мамой смеялись, если украдет кто и до дома допрет(очень были большие и тяжелые), вот сюрприз  будет. ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

 

Брат! :hey:

Я тоже на всем экономлю, по морям-заграницам не езжу, дорогую одежду не покупаю, а вот хорошую теплицу или беседочку на даче поставить - на это не жалко  :-[

Цитата

А до пенсии мне теперь как до луны  ::)

Светикк! Мне чуть ближе - 2 года. Сегодня получил от ПФ отчет по моим льготным годам. Всё складненько. Сверю с трудовой, видимо мои бухгалтера не умеют считать. А сердце моё успокоилось, поработаю молодым. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Ой,а я мать-ехидна...рассаду -то вырастила,много получилось ,всем гостям пыталась впихнуть,некоторым даже удалось... ;D ;D ;D. Но как посадила,так и забыла про нее,даже не поливала специально,если только случайно  попадало. Зато когда приехала с отдыха просто обалдела-она была везде,по всем заборам и уже с завязями. Все ходят и пытаются меня убедить,что это арбузы у меня на заборе и под забором... :ogo:  ;D ;D Но я верю в тыкву...  :pom:

 

Нель, я в прошлом году такой же мамашкой была для нее, росла  она  и оплетала  все соседние кусты. Но внутри были не созревшие семена, видимо ей надо сил больше, чем обычной тыкве. :P :P :P :P :P В этом сезоне, создала все условия, да еще и солнечное лето было :hid:

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Сергей, курятник у Вас просто мечта! :yep:  Скажу больше, эта фотография помогла улучшить дачные жилищные условия моей подруге.

Дело было так. Моя подруга, тоже заядлая дачница, с мужем приехали к нам в гости. Посидели, поделились новостями дачной жизни, а я возьми и покажи им фото с этим курятником-дворцом. Моя подруга, переведя взгляд на своего мужа, недобрым голосом поинтересовалась у него, почему у настоящих хозяев даже куры живут во дворце, а она ждёт обещанный ей дачный домик уже ...надцать лет и чем она хуже курицы? Он отшучивался, а потом возьми и ляпни, что тоже может найти ей в инете фото, где хозяин возит карликового поросёнка в шикарном авто и спросил её, чем он хуже этого счастливого поросёнка.

Она, встав в позу "плевать я хотела, на каком боку у тебя кепка", популярно объяснила ему, что он, оказывается, совсем немногим проигрывает сущности поросёнка, особенно своим отношением к её любимой даче и категорическим отказом чем-либо ей помочь в посадках. Вместе с тем поедает он выращенные ею овощи и зелень в количествах, значительно больших, чем "счастливый поросёнок".  Он, как истинный джентельмен, капитулировал.

Сегодня она мне позвонила и сказала, что нашла бригаду, которая им будет делать фундамент, выставила мужу счёт, он согласился оплатить и она просто счастлива!

Наверное, теперь они нескоро опять к нам заедут...... ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

...
Наверное, теперь они нескоро опять к нам заедут...... ;D ;D ;D


В следующий раз Сережин сарай им покажи  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Моя подруга, переведя взгляд на своего мужа, недобрым голосом поинтересовалась у него, почему у настоящих хозяев даже куры живут во дворце, а она ждёт обещанный ей дачный домик уже ...надцать лет и чем она хуже курицы?

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

В следующий раз Сережин сарай им покажи  :hid:

;D ;D ;D

Даже не догадывался, что мои фотки улучшат благосостояние граждан. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Даже не догадывался, что мои фотки улучшат благосостояние граждан. ;D ;D ;D

Дык...дурной пример заразителен! ;D

Ссылка на сообщение

Сережа,а как выглядит твой дачный домик? Или это тот случай когда куры живут лучше хозяина😏

Ссылка на сообщение

Наташа, я наварила соуса 2 литра с хвостиком. Сейчас жру пробую хвостик. Очень хорошо! Прямо как из магазина, настоящий такой  :D.

Днем работаю в огороде, вечером заготовки. И начинается пробование с горбушечкой. Потом побегу в похудалку.

Спасибо, все было легко и просто. Вкус получился "грузинский" и немножко острый. Капельку. То что надо!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...