Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

  Ой,а я мать-ехидна...рассаду -то вырастила,много получилось ,всем гостям пыталась впихнуть,некоторым даже удалось... ;D ;D ;D. Но как посадила,так и забыла про нее,даже не поливала специально,если только случайно  попадало. Зато когда приехала с отдыха просто обалдела-она была везде,по всем заборам и уже с завязями. Все ходят и пытаются меня убедить,что это арбузы у меня на заборе и под забором... :ogo:  ;D ;D Но я верю в тыкву...  :pom:

 

Сестра! :P Я её ещё и с кабачком перепутала, воткнула её между ними, и по плетям ходила нещадно! :-X Так что, если чего и народит , то вопреки! :-X :D

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ух ты! А где взял, Сереж? Очень люблю их!

Света! Это от ЕТК через Галактику. Цены достаточно лояльные.

Сам влюбился и ещё хочу. ;)

Ссылка на сообщение

Таня, Джамиля, семена фицефалии пришлю, только в ноябре адрес в личку скиньте ;)

 

Сережа, а зачем севок хранить? Сажай его в под зиму, весной первые витаминчики пораньше будут.

 

Мила, у фицы семена к весне только чернеют, но самое приятное, что и через 3 года хранения они внутри тыквы не прорастают.

 

Лена, я уже 10 литров сварила и буду продолжать . Вкус Светиного соуса можно менять, например из желтых помидор хорошо соус с карри получается, прекрасно с праванскими травами можно делать, а главное все так просто и быстро, как вспомню как раньше по 5 часов кутчуп уваривала так вздрогну ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Всем приветик!

 

Сережа, твой курятник и сарай  -  отпад башки, молодец, красиво и стильно, мне НРА!

 

Наташик, я тоже в соус из желтых томатов добавляю карри, это вот как мы так синхронизировались?:)))

А недавно я пучок цветущего базилика туда "засунула", так вкусненько получилось :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Всем приветик!

 

Сережа, твой курятник и сарай  -  отпад башки, молодец, красиво и стильно, мне НРА!

 

Наташик, я тоже в соус из желтых томатов добавляю карри, это вот как мы так синхронизировались?:)))

А недавно я пучок цветущего базилика туда "засунула", так вкусненько получилось :)

Светик, твой соус это чудо :yep: :yep: :yep: Я базилик пучком и тимьян пучком провариваю, а потом убираю :niam:

Ссылка на сообщение

Сережа,справку потом принесешь... ;D ;D ;D

Значит курам положено иметь цветы при входе,а хозяину нет? :hid:

Ссылка на сообщение

Девы,в желтый соус -карри,а базилик в какой? Или цвет не имеет значения? И зачем его выбрасывать,а если покрошить забродит?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,в желтый соус -карри,а базилик в какой? Или цвет не имеет значения? И зачем его выбрасывать,а если покрошить забродит?

я базилик  добавляла в соус из красных томатов, и с чего он забродит, если ты его варить будешь? :)

я ничего не выбрасывала, все вместе заблендерила

 

Цитата Радомила

Всем привет. Ткните пож. В рецет соуса(название) тоже хочу чудо-соус. :niam:

 

Сладкий соус на зиму

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Ну может приедешь весной на встречу,я для тебя рассаду фицы выращу... ;)

 

 

Неллик,ради этого надо приехать! :- Начну деньги на дорогу откладывать. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Неллик,ради этого надо приехать! :- Начну деньги на дорогу откладывать. ;)

А я рассаду начну готовить... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сережа,справку потом принесешь... ;D ;D ;D

Значит курам положено иметь цветы при входе,а хозяину нет? :hid:

Неллик! Цветы при входе - обязательно есть. Просто фото старое.

А курям синий йод даёшь? Я уже яичками торгую, столько съесть невозможно.

Наташик! У меня 1,5 кг озимого лука (проба пера, никогда не сажал), с севком будет под зиму перебор. Может весной его воткну. ;)

У тебя выжил декоративный батат? Что с ним делать? Выкопать и убрать корешки или горшок в доме зиму держать? ???

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Неллик! Цветы при входе - обязательно есть. Просто фото старое.

Я уже яичками торгую, столько съесть невозможно.

 

 

Первый раз от тебя слышу про синий йод...да и вообще я никого не кормлю и не пою ничем ,кроме еды простой...это я и про растюхи ,и про  кур-кошек-мужа-детей... :pom:

  а продавать мне нечего-кур 7,народу полно,что не съедаем,то раздаю  детям-родственникам...

Ссылка на сообщение

  Сережа, с курами не все так просто...у моего соседа курица 2 дня сидела вялая,он ее зарезал-оказалось,у нее яйцо застряло, получилось очень большое,раза в 3 больше обычного.

  А у меня вчера утром курица одна сидит  на земле и спит,притом я ее палкой через сетку потыкала,ей по фиг,дальше спит. Побежала я мужа будить -6 утра было,говорю иди курицу руби,подыхает,наверное яйцо застряло. А мужу ведь не хочется этим заниматься,тем более в такую рань. Но делать нечего,пошел. Она как увидела ,что он ее поймать хочет,как рванула-фиг догонишь. Муж выпустил ее в огород,а она не отходит далеко от курятника и при каждом удобном случае норовит вернуться к себе. Но до вечера гуляла,потом с радостью забежала  в курятник и сейчас вроде как все нормально у нее...Может в 6 утра ей просто спать хотелось,а я уже бошку ей собралась рубить... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Сережа, с курами не все так просто...у моего соседа курица 2 дня сидела вялая,он ее зарезал-оказалось,у нее яйцо застряло, получилось очень большое,раза в 3 больше обычного.

  А у меня вчера утром курица одна сидит  на земле и спит,притом я ее палкой через сетку потыкала,ей по фиг,дальше спит. Побежала я мужа будить -6 утра было,говорю иди курицу руби,подыхает,наверное яйцо застряло. А мужу ведь не хочется этим заниматься,тем более в такую рань. Но делать нечего,пошел. Она как увидела ,что он ее поймать хочет,как рванула-фиг догонишь. Муж выпустил ее в огород,а она не отходит далеко от курятника и при каждом удобном случае норовит вернуться к себе. Но до вечера гуляла,потом с радостью забежала  в курятник и сейчас вроде как все нормально у нее...Может в 6 утра ей просто спать хотелось,а я уже бошку ей собралась рубить... ;D

Нелли, сама активная и не даёт расслабиться ни курам ни мужу даже в 6 утра  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

  Сережа, с курами не все так просто...

;D

И я одну лечить начал, увидев её голый зад.

ЭТО ТОЧНО ПЕРОЕД!!!!

Бегом в ветаптеку. Купил кучу витаминов и аэрозоль для покраски в серый цвет, чтоб ее куры не заклевали. С Евгешей поймали её, отсадили от стада на ночь в теплицу. Утром вымазали зелёнкой с головы до лап, закрасили ей задницу аэрозолем.

Потом посоветовались со знатоками - это обыкновенная осенняя линька.  ;D

В Европе меня бы посадили за издевательство над животными.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

;D

И я одну лечить начал, увидев её голый зад.

ЭТО ТОЧНО ПЕРОЕД!!!!

Бегом в ветаптеку. Купил кучу витаминов и аэрозоль для покраски в серый цвет, чтоб ее куры не заклевали. С Евгешей поймали её, отсадили от стада на ночь в теплицу. Утром вымазали зелёнкой с головы до лап, закрасили ей задницу аэрозолем.

Потом посоветовались со знатоками - это обыкновенная осенняя линька.  ;D

В Европе меня бы посадили за издевательство над животными.

;D  ;D  ;D

Гиперопека на лицо  ;D

Ссылка на сообщение

Я в первый год выращивания кур умудрилась двух к ветеринару отвезти, не помню уже по какой при чине,хорошо честный попался,сказал что по птице не спец...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я в первый год выращивания кур умудрилась двух к ветеринару отвезти, не помню уже по какой при чине,хорошо честный попался,сказал что по птице не спец...

У нас ветлечебница+аптека. Когда рассказал про симптомы - серьезно посоветовали госпитализировать птичку.  :'( :D

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У нас ветлечебница+аптека. Когда рассказал про симптомы - серьезно посоветовали госпитализировать птичку.  :'( :D

Сережа, они скоро вообще практически голые будут.
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Когда рассказал про симптомы - серьезно посоветовали госпитализировать птичку.

Главное, Сереж, не забудь ей срочно заказать аппарат искусственной вентиляции легких. Ну и томограф, на всякий пожарный...вдруг понадобиться птичке! :D

Ссылка на сообщение

Оказывается,куры-это не кошки или собаки. Для них самое главное лекарство-это топор... :hid: Так меня научил ветеринар... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Оказывается,куры-это не кошки или собаки. Для них самое главное лекарство-это топор... :hid: Так меня научил ветеринар... ;)

Неллик! Не хотелось бы топором махать - уж слишком дорогая курочка будет. :-[

Даю для пера серу.

Интересно, а куда Борисовна подевалась? Танкистка.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...