Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Цитата LanaD

А мне зелёные помидоры придётся в августе самой надирать... :- Нужно из них варенье с острым перцем к свадьбе наварить, у нас идея  - сделать каждому гостю по две маленьких баночки, с вареньем из острого перца и с вареньем из зелёных помидоров с острым перцем. А гостей 50 человек... даже если  по 40 грамм - по 2 литра каждого варенья нать!

Светочка, на свадьбе среднего сына Саши гостям дарили такие баночки с яблочным вареньем с вензелями из первых букв имени брачующихся
Ссылка на сообщение

Девочки, я из актинидии второй год подряд варю варенье. Это такой деликатес. В этом году урожай будет приличный.

Ссылка на сообщение
Цитата Вкусняшечка

Светлана, а где можно посмотреть рецепты этих вкусностей? У меня зеленых помидор будет вагон и маленькая тележка :-

Вот, нашла ссылку http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6947.msg1247229.html#msg1247229

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светочка, на свадьбе среднего сына Саши гостям дарили такие баночки с яблочным вареньем с вензелями из первых букв имени брачующихся



Вот-вот, нечто подобное и мы хотим, рою интернет в поисках мест, где бы эти самые баночки купить, этикетки есть где заказать!
Ссылка на сообщение
Цитата Галка

Девочки, я из актинидии второй год подряд варю варенье. Это такой деликатес. В этом году урожай будет приличный.

А мы сырой джем обычно делаем. Но много не делаем, хватит 4-5 по 200-мл, как витамин (норма суточная для человека 1 ч.л. для восполнения витамина С). Остальные - на настойку. Вкуууусно.  Просто засыпала сахаром на глаз, дать наливаться соком, добавляла ягоды по мере созревания. Как наполняется жидкостью (соком) трехлитровая банка, процедила и смешала с водкой. Через какое-то время по бутылкам. Все это на глаз, по вкусу. В этом году, смотрю, много будет, не попала актинидия под заморозки, значит.

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Вот-вот, нечто подобное и мы хотим, рою интернет в поисках мест, где бы эти самые баночки купить, этикетки есть где заказать!

Такие баночки продаются в Икее - на свадьбу дочери делали подарки гостям :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Как  зовут эту девочку -красавишну? Или я что-то пропустила.

Надь , так это та девочка , про которую тут всполошились , а у меня она с сентября мирно лежала , потом я поняла , что это она ) GGW Олеся рассылала вроде бы .

Ссылка на сообщение

Девочку зовут - Странная вещь девочки, или девочкиной девочки, в общем как-то так. Вон уже Галка правильное название на английском написала!

 

Ссылка на сообщение

Мне очень нравится  Ледниковая зебра. Она зеленоплодная считается. Сейчас у нее кожа светлая , как восковая, и полоски зеленые.юочень красивая. Не могу на фото показать.  Не получается ее красота.

Ссылка на сообщение

Лен , я зеленых не понимаю и филюлетовых тоже , но жду Moya Verte , зеленеплодный . На след год у меня уже есть список , то чего мне хотелось , язаказала еще весной , а больше не хочется, потомучто не расширяю посадки , в малую теплицу пойдут переопыленыши Козули и еще одной девочки . Несколько штук растет , на дальнейшую стабилизацию оставлю те , которые у меня оказались удачными .

Ссылка на сообщение

Вот филаретовые для меня трудны. Сажаю для выпендрежа. А зеленое Болото в том году меня покорило. Супер. А Шкатулка мне не покатила.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Вот филаретовые для меня трудны. Сажаю для выпендрежа. А зеленое Болото в том году меня покорило. Супер. А Шкатулка мне не покатила.

Сынулька сегодня фотографировал , бабушка ему хотела помочь с фотоотчетом , он отказался . Я им на фото крестики поставила , кого на семена . Звонят и наперебой кричат , что маркером написали на двоих га улице и одного в теплице , но возмутились , что Паскаля я им не сказала пометить и полосатую девочку , спросили кого есть можно , до 14 числа  :). Сказала , что есть можно всех .... пауза и ответ : мы сами разберемся , а то ты что-то не хочешь семян собирать  :D помают мне чувствую всех

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Поняяятно. Моя еще цветет.

Моя Девочка навязала аж целых 5 помидорок на 2-х кистях :D По сравнению с Галкиными так себе-жалкое подобие...Не получаются у меня помидоры как у вас у всех на фотках :'( Наверное я рукожопая ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Моя Девочка навязала аж целых 5 помидорок на 2-х кистях :D По сравнению с Галкиными так себе-жалкое подобие...Не получаются у меня помидоры как у вас у всех на фотках :'( Наверное я рукожопая ;D

Олечка, у меня Девочка -обнять и плакать. Буду ждать , может, выправится.

Ссылка на сообщение

Ладно у вас девочки - иностранки так себя ведут, у меня вот Аметистовая драгоценность ни туда ни сюда, уже в ведро посадила, жду, может зацветет ....    Компостную кучу я уже ей показала  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Ладно у вас девочки - иностранки так себя ведут, у меня вот Аметистовая драгоценность ни туда ни сюда, уже в ведро посадила, жду, может зацветет ....    Компостную кучу я уже ей показала  :dnt:

А я наоборот гномов из ведер пересадила в ОГ. Стояли 4 гномыша с южной стороны дома,поливла 2 раза в день в жару,помидорок навязали,а потом я чувствую им прям плохо там..У меня как раз из=под пекинки место освободилось, я их туда и пересадила 2 дня назад. В ведре одни корни были...За два дня они так похорошели прям на глазах...Теперь все довольны-и я,и они..
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Моя Девочка навязала аж целых 5 помидорок на 2-х кистях :D По сравнению с Галкиными так себе-жалкое подобие...Не получаются у меня помидоры как у вас у всех на фотках :'( Наверное я рукожопая ;D

Оль , для твоего спокойствия найду тебе у себя жалких подобий , но только 14 числа . У меня в большой теплице слишком густо , света не хватает , улица лучше в разы .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...