Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

А в маленькой теплице растет то , что я на ценный мех - на семена на распростроеение , но там им просторно , поэтому плодов больше и лучше

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Ладно у вас девочки - иностранки так себя ведут, у меня вот Аметистовая драгоценность ни туда ни сюда, уже в ведро посадила, жду, может зацветет ....    Компостную кучу я уже ей показала  :dnt:

У меня Ам. Драг. навязала целую одну помидорку. Растет в ОГ без всяких укрытий.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оль , для твоего спокойствия найду тебе у себя жалких подобий , но только 14 числа . У меня в большой теплице слишком густо , света не хватает , улица лучше в разы .

Галка,да я знаю,что мне до вас не дорасти с помидорками..Это я уж так поплакаться :D Я тоже в теплицу от жадности столько напихала..Сажала себе магазинные сорта-гибриды по 15 шт на 6 м и горя не знала. А в этом году насовала по 22 шт . Вот ведь дура жадная ;D У меня тоже в ОГ помидоры просто отличные ттт. Уже перевязала с 1-метровых арматур к 2-х метровым толщиной 20 мм..Такие грозди висят-чудо. Вот только от ФФ не успела обработать, а у нас дожди начались...Хотела Квадрисом попрыскать,но они вот-вот буреть начнут, а у него 21 день срок ожидания...В общем все через одно место..Ручки-то 2, а соток-14...
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

У меня Ам. Драг. навязала целую одну помидорку. Растет в ОГ без всяких укрытий.

Надюш, а ты от ФФ в ОГ успела обработать?
Ссылка на сообщение

Надюша, Ozu Blue  из твоих семян зато прёт в 4 стебля и всё ему нравится. Много навязал, несмотря на жару у южной стороны забора. Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Вот моя девочка-это вторая созревшая помидора.
       
Вот это красавишна!! :yep:Мои еще совсем зеленые..но еще все лети впереди..Будет и на моей улице праздник!
Ссылка на сообщение

Цитата Simka

Надюш, а ты от ФФ в ОГ успела обработать?

Пока не обрабатывала. Завтра хочу пролить под корень. В ОГ , в основном, цветут еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Надюша, Ozu Blue  из твоих семян зато прёт в 4 стебля и всё ему нравится. Много навязал, несмотря на жару у южной стороны забора. Спасибо!  :thx:

Жалею, что в этом году не посадила их. Очень урожайные. В теплице вящали хорошо, цвет почти не сбрасывали. И вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Пока не обрабатывала. Завтра хочу пролить под корень. В ОГ , в основном, цветут еще.

Надюш, а чем под корень?
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Пока не обрабатывала. Завтра хочу пролить под корень. В ОГ , в основном, цветут еще.

 

Чем хочешь пролить под корень?

Ссылка на сообщение

Нелли , у тебя образцовопоказателтные  :thx:у меня какие-то покемоны  :D

Оль , нешта вырастет у нас , я тоже не обработала , посыпала пепла по головам и все . В те выходные был дождь , в эти - ливень и холод , а 14 уже куда обрабатывать , там уже улица созреет , уже как есть , не знаю, что в теплицах за две недели будет , наверное бамбуковая , а в некоторых случаях баобабовая роща  :D

Но муж сказал , категорически никаких переносов , я настроился 7 ехать к теще , а то из-за твоих помидор мы туда только в марте с рассадой едем и в сентябре за картошкой :)

Давай говорю , там помидоры посадим , на что он покрутил у виска и напомнил в скольких это км от дома  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Нелли , у тебя образцовопоказателтные  :thx:у меня какие-то покемоны  :D

Оль , нешта вырастет у нас , я тоже не обработала , посыпала пепла по головам и все . В те выходные был дождь , в эти - ливень и холод , а 14 уже куда обрабатывать , там уже улица созреет , уже как есть , не знаю, что в теплицах за две недели будет , наверное бамбуковая , а в некоторых случаях баобабовая роща  :D

Но муж сказал , категорически никаких переносов , я настроился 7 ехать к теще , а то из-за твоих помидор мы туда только в марте с рассадой едем и в сентябре за картошкой :)

Давай говорю , там помидоры посадим , на что он покрутил у виска и напомнил в скольких это км от дома  ;D

Мне проще, я на даче живу с апреля по ноябрь..Хожу в теплицу по 10 раз на дню и все думаю,чего помидоры не растут...А доча с зятем приезжают на выходные и говорят-ни фига се как выросли..Ну хоть в теплицу тоже раз в неделю заходи ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Чем хочешь пролить под корень?

Профит голдом. До урожая еще далеко. Для профилактики нормально.

Ссылка на сообщение

Девочки, а что добавляют в варенье вместо сахара при диабетическом питании? Муж в чай вместо сахара добавляет какие-то немецкие таблетки "подстастин" или что-то типа того. А варенье варят на сахарозе?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Мне очень нравится  Ледниковая зебра. Она зеленоплодная считается. Сейчас у нее кожа светлая , как восковая, и полоски зеленые.юочень красивая. Не могу на фото показать.  Не получается ее красота.

 

А у меня она не взошла! :- :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Девочки, а что добавляют в варенье вместо сахара при диабетическом питании? Муж в чай вместо сахара добавляет какие-то немецкие таблетки "подстастин" или что-то типа того. А варенье варят на сахарозе?

Варю на фруктозе.

Вместо таблеток иногда в чай добавляю ксилит или сорбит (крайне редко).

Если сахар падает, эндокринолог советовала пользоваться кусочком сахара (всегда есть в дамской сумочке)

Это я писАла  про себя

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Варю на фруктозе.

Вместо таблеток иногда в чай добавляю ксилит или сорбит (крайне редко).

Если сахар падает, эндокринолог советовала пользоваться кусочком сахара (всегда есть в дамской сумочке)

Это я писАла  про себя

А я в сумочке ношу таблетки глюкозы(продаются в аптеке),очень удобно.А по-поводу варения для диабетиков:

http://hudey.net/sposoby-prigotovit-varene-bez-saxara-dlya-diabetikov.html

Ссылка на сообщение
Уберу из теплицы Июньский, что-то последние помидорки стали кислыми ??? или это потому, что зреют вкусные крупные :).


Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А у меня она не взошла! :- :'(

Я и семок дам и своих и Редьковских. И посажу парочкой и поделюсь. Я это дело лю.

Еще и попробовать надо эту красавицу. Я буду вас держать в курсе.  ;)

Ссылка на сообщение

Скажите мне пожалуйста про перцы сладкие. Когда сорвать?

1.В технической зрелости? И если в ней, то как понять, что она наступила

2. Когда появится намек на цвет?

3. Когда уж совсем готово

 

Перцы большие, хочется. А когда рвать не пойму.

Ссылка на сообщение

Для салата сойдет в технической стадии ради следующей волны. Но... сейчас июль, и если не в теплице, то вряд ли получим вторую волну с полной окраской...  :dnt:

А так оптимально ради вкуса - со легкой окраской, то есть пятна должны красные, пусть не весь плод. Этим способом разгружаешь куст.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...