Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olik

И я искала Строби, искала. Купила....

А если на следующий год в теплице опять же будут расти томаты, то

им нельзя пользоваться получается?  :hid:

 

в один год нельзя делать 2 обработки подряд только строби

Ссылка на сообщение

Цитата
в один год нельзя делать 2 обработки подряд только строби

Лен, я где то вычитала про Строби следующее: На следующий год вместо обработанных овощных растений рекомендуется высаживать другие.  Вот это меня и смутило. :P

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Лен, я где то вычитала про Строби следующее: На следующий год вместо обработанных овощных растений рекомендуется высаживать другие.  Вот это меня и смутило. :P

Оль чего только у нас не понапишут. Строби хороший препарат и надежный, но есть предостережение, что если не хотите, чтобы споры в вашем регионе не адаптировались, не нужно им поливать постоянно, чередовать нужно с другими препаратами. А севооборот нужно делать и без строби.
Ссылка на сообщение
Последнее китайское предупреждение!!! Завтра ждем на фарфоровый фестиваль!!!

Меня можно будет опознать по стенду с глазастыми ходиками и толпе детей- буду аквагримить.....велкам!
Ссылка на сообщение

Сегодня подсчитала кисти в теплице.  Из 32 сортов - победители навязали по 5 кистей: Boondocks, Сostulato, Медвежья лапа. По 4 кисти: Santa Maria, Зураб, Кубанские. Хуже всех Wolford Wonder - 1 кисть. Пропуск только один, нет первой кисти у Сержанта. Да, и 7 кистей у Blush от Лены remko.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

И я искала Строби, искала. Купила....

А если на следующий год в теплице опять же будут расти томаты, то

им нельзя пользоваться получается?  :hid:

 

Девы, я уже в которой теме отмечаюсь ссылками на строби с сайта пестициды.ру

Добавьте себе в закладки, очень хороший сайт, есть поиск и по препаратам и по вредителям и по культурам. Да, там есть и непонятные слова, но много и вполне доступной информации, в том числе инструкции к препаратам. Про тот же новый для нас Строби, а то получается купили и льют несколько раз за сезон, а потом ничего не помогает.

 

Вот про стробилурины в целом - как действуют, для кого и чего опасны, как применять -

http://www.pesticidy.ru/group_substances/strobilurin

 

Вот про препарат Строби - http://www.pesticidy.ru/pesticide/strobi

 

Кстати говоря, стробилурины есть еще и в знакомых нам препаратах, например Профит Голде.

Ссылка на сообщение

 

Надсюш :thx:а что ты делаешь с горькой жимолостью :dnt: у меня целый куст не собран :-[

Цитата

Марина,  я делала из жимолости вкусную приправу к мясу.  Отблендерить ягоду с острым перцем и прокипятить до загустения, добавив по вкусу соль и сахар. К шашлыку лучше всяких кетчупов.

Ссылка на сообщение

Цитата Галка

Сегодня подсчитала кисти в теплице.  Из 32 сортов - победители навязали по 5 кистей: Boondocks, Сostulato, Медвежья лапа. По 4 кисти: Santa Maria, Зураб, Кубанские. Хуже всех Wolford Wonder - 1 кисть. Пропуск только один, нет первой кисти у Сержанта. Да, и 7 кистей у Blush от Лены remko.

Ну зачем я это увидела? Два дня буду мучится на работе и потом, ночью, когда на дачу приеду, попрусь в парник с фонариком.

 

 

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь смородину собирать уже начал? Вроде цвет набрала. Дать ей повисеть чтобы вкус еще набрала?

Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что их нельзя по очереди использовать, Строби и Профитголд?  И можно ли их использовать 2 года подряд.

Например, я в прошлом году брызгала Проф.Голдом. И в этом тоже. Это плохо?

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Вопрос вы где розы покупаете? вот думаю заказать в одном месте, ну мб что еще есть?

Катя, я покупаю (покупала) последнее время в Русрозе. Качество отличное. У меня они недалеко, езжу сама, но у них есть доставка.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я правильно понимаю, что их нельзя по очереди использовать, Строби и Профитголд?  И можно ли их использовать 2 года подряд.

Например, я в прошлом году брызгала Проф.Голдом. И в этом тоже. Это плохо?

 

Наверное в сезоне можно первый раз строби, третий профит голд, между ними что-то или медьсодержащее или ордан, например. Я для себя решила строби один раз за сезон использовать. Профит голда можно до трех, но наверное два тогда уж. И желателен севооборот или смена земли.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Кто-нибудь смородину собирать уже начал? Вроде цвет набрала. Дать ей повисеть чтобы вкус еще набрала?

Тань, я вчера обобрала)

А то пока вкус наберёт, одни ветки останутся :D

Эти голуби - жруны , уже размером с курицу :), еле взлетают 8)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Тань, я вчера обобрала)

А то пока вкус наберёт, одни ветки останутся :D

Эти голуби - жруны , уже размером с курицу :), еле взлетают 8)

 

Завтра начну собирать тогда. У нас еще куропатки летают. В прошлом году мне даже кабачки исклевали.

Что-то много дел на завтра получается.. :- 

Ссылка на сообщение
Всем привет! Как и у многих, 3-4 кисти сбросили цвет. Но зато как радуют 1-2 кисти. Вяжут без пропусков только Де барао царский и Сладкая шоколадная гроздь - монстры уже по 2 метра! Но они сидят с северной стороны теплицы, прямо у открытой задней двери, там не так жарко и земля не так быстро пересыхает.
У меня свой рейтинг самых красивых плодов (пока). 
Яблочный липецкий внемконкуренции, красавец!

Невозможно красивые плоды у гибридного  Бонапарта, если и вкус будет хорошим - будут прописаны на ПМЖ


Не менее красивые "яблоки" у гибридного Вермилиона

И у Бабушкиного


Кенигсберг хорош

И Сердце Ашхабада

И мелочевка радует, Икра черная
Ссылка на сообщение
Сейчас вырвала огромный куст Riccio di Parma- ни одного помидора :o, следующий на выход Диво-дивное с одним, надеялась, что из своих семян будет урожайней. Остальные радуют, только Ам.драгоценность измельчали плоды.

                       
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Сейчас вырвала огромный куст Riccio di Parma- ни одного помидора :o, следующий на выход Диво-дивное с одним, надеялась, что из своих семян будет урожайней. Остальные радуют, только Ам.драгоценность измельчали плоды.

                       


Нельчик, а у меня в прошлом году Диво разошёлся к концу июля, штук 10 крупненьких с него сняла. На следующий год семок нать? ;)
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Нельчик, а у меня в прошлом году Диво разошёлся к концу июля, штук 10 крупненьких с него сняла. На следующий год семок нать? ;)

Светочка, на моём тоже было, просто я его посадила не на место- на южной стороне, а он такой коняка, одну лапу 2-х метровую ему оторвала.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Светочка, на моём тоже было, просто я его посадила не на место- на южной стороне, а он такой коняка, одну лапу 2-х метровую ему оторвала.

Неллюшка, пока помню , что не помню  :D, какой оранжевый помидор мы с тобой в том году обсуждали ?  :-совсем с названиями не дружу

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Неллюшка, пока помню , что не помню  :D, какой оранжевый помидор мы с тобой в том году обсуждали ?  :-совсем с названиями не дружу

Галечка, ну ладно я после двух наркозов(за последние полгода), может Абрикосовый бренди или Лискин нос :dnt:

Ссылка на сообщение

Сегодня на рынке купил саженцы лилий, При посадке увидел, что на некоторых нет луковиц, но корневая хорошая. Какова их перспектива?  Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки, а что добавляют в варенье вместо сахара при диабетическом питании? Муж в чай вместо сахара добавляет какие-то немецкие таблетки "подстастин" или что-то типа того. А варенье варят на сахарозе?

 

У Поскребышевой много рецептов  без сахара- она предлагает добавлять  сок красной свеклы. Например  варенье черной смородины с соком.

1 кг черной смородины перебрать , уложить в кастрюлю . ДОБАВИТЬ 200 МЛ СОКА КРАСНОЙ СВЕКЛЫ , ПЕРКЕПЕТИТЬ  5 МИНУТ- ЗАКАТАТЬ В БАНКИ.ТАКЖЕ МОЖНО ДРУГИЕ ФРУКТЫ ТАК ЖЕ

 

ИЛИ ДРУГОЙ РЕЦЕПТ

1 КГ СМОРОДИНЫ + 300 КЛУБНИКУ ПЕРЕТЕРЕТЬ ЧЕРЕЗ СИТО- СОЕДИНИТЬ И 5 МИНУТ ПРОКИПЯТИТЬ- ЗАКАТАТЬ. ВСЕ ЭТО ПО ПОСКРЕБЫШЕВОЙ- ВАРЕНЬЕ  БЕЗ ЗАХАРА.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Вопрос вы где розы покупаете? вот думаю заказать в одном месте, ну мб что еще есть?

совместные ЗАКУПКИ  НА САЙТЕ СП ДАЧА ИЛИ НА ФОРУМ ХАУСЕ СОВМЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ - ЗАКУПКИ РОЗ.

оСТИНКИ ТАК  В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ  .  Вот мы в этом году душу отвели - накупили роз.  сейчас идет набор  на весну-2019

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Сегодня на рынке купил саженцы лилий, При посадке увидел, что на некоторых нет луковиц, но корневая хорошая. Какова их перспектива?  Спасибо)))

Ответ нашел на бескрайних просторах. Всем спасибо)))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...