Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Может тебе нашей глины прислать? Каждый по посылочке, на яму посадочную хватит.  :hid: Олесь, ты ее когда сажала корневую шейку на сколько заглубила? Ну примерно.

Глины у меня достаточно, спасибо  :D  Органику сыплю каждый год. Лен, она у меня вся из укорененных черенков. В том числе и из России. В магазинах что покупала, то или красная вырастала, или белая  :o Вот как укоренилась, так и растет. Плюс каждый год конский навоз сверху.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Хочу Сержантика показать



Мой с твоим даже не вводные братья , не то что родные  :D
Лен , ты мне по ходу самого взаправдашнего Сержанта отдала  :-, ни у кого таких филюлетовых нет , на твоего , который у меня посинел очередь заграничная стоит  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Хочу Сержантика показать



Леночка, красивый! Спасибо, что поделилась со мной семками. У меня более носастый, хожу и балдею, такие кисти интересные, на нижней один начинает спеть. Правда, млин, вверху некоторые погорели, но и на многих так. Один фиг моему Батяне, Сиб лиане, Блашику, Славянке, Черной и Розовой сосулькам, Берберане и нектр. другим. Потом по Алисам отпишусь твоим, просто шикарные  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Нормально держаться, у меня небольшого размера.

Нелли  :thx:то был абрикосовый алкоголик , которого мы лихом не упоминали  :thx: память у тебя  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Глины у меня достаточно, спасибо  :D  Органику сыплю каждый год. Лен, она у меня вся из укорененных черенков. В том числе и из России. В магазинах что покупала, то или красная вырастала, или белая  :o Вот как укоренилась, так и растет. Плюс каждый год конский навоз сверху.

Олесь, Смородина реально любит глину, а перегноя ей много не надо как раз, но и не лишне. Тут дело в заглублении смородины, т.к. ты их укореняла, то возможно корневая слишком высоко нарасла и ты ей еще навозу, так она и вглубь не пойдет. Подсыпь ка ты ей земли, смородина любит поглыбже посадку, ее заглубляют на 8-10 см. Посмотри, не выпирают ли корневые узлы из земли. Смородина вообще корневую крутит по поверхности раскидывать, а не плодит.  Я своей не навозу, а земли каждый год подсыпаю, уж и посадила глубоко и все равно, как по осени кормплю и тяпаю, а на глубину ручной тяпки уже корни выперли. Одну свою в 2015 году сажала в осень, другую в 2016 году, тоже в осень, ну в прошлом году обе прямо скажем не завалила, ну с 4-х кусов литра 4 набрала, а в этом уже весьма добре выдали все 4 куста. У тебя молодые побеги хорошо нарастают?
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мой с твоим даже не вводные братья , не то что родные  :D

  Лен , ты мне по ходу самого взаправдашнего Сержанта отдала  :-, ни у кого таких филюлетовых нет , на твоего , который у меня посинел очередь заграничная стоит  ;D

 

 

Галя, ждем до зрелости! Слушай, я у вас буду в конце августа, начале сентября.  Можем помидорами махнуться. И если кому оказия нужна, то милости просим.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Леночка, красивый! Спасибо, что поделилась со мной семками. У меня более носастый, хожу и балдею, такие кисти интересные, на нижней один начинает спеть. Правда, млин, вверху некоторые погорели, но и на многих так. Один фиг моему Батяне, Сиб лиане, Блашику, Славянке, Черной и Розовой сосулькам, Берберане и нектр. другим. Потом по Алисам отпишусь твоим, просто шикарные  :yep: :yep: :yep:

 

Оль они не мои, Сержанты от Софии. Алиса подаренка.  А твой Бурлак уже ем. Первый индет созревший!  А кисть - здоровенная! Сасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

2 дня мы с мамой раздавали эту смородину и крыжовник. Она таскала эти ведра друзьям и нуждающимся, нога  теперь разболелась-ходить не может :-. 

ругаю себя, и вот зачем мне это надо было-привезлая, дура я такая, лучше бы она осыпалась! >:(

 

Я закончила с раздачей ягод лет 5 назад. А то тоже - возили, предлагали, а до этого собирали.  Теперь всех приглашаем, если кому надо, на дачу. Собирайте - увозите. А то просто какой-то нескончаемый труд был, сначала собери , потом отвези. Нет, харЭ.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

 

 

Галя, ждем до зрелости! Слушай, я у вас буду в конце августа, начале сентября.  Можем помидорами махнуться. И если кому оказия нужна, то милости просим.

:mail: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Аглаюшка, так собирать не хотят , все собоанную хотят

Вот поэтому я выкорчевала четыре куста смородины( я тогда не знала, что они нужны Лане :-)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Аглаюшка, так собирать не хотят , все собоанную хотят

 

Ага, и еще чтобы прямо в квартиру привезли.

 

Но все от нас зависит. У меня матушка любит всех одарить. А собирать то мне....  :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как правильно использовать борную кислоту для опрыскивания томатов? Можно ли использовать раствор или только порошком? А то у меня есть раствор борной кислоты, думаю можно ли и если да, то в какой пропорции?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

День добрый!

Я тут случайно, можно отвечу только из личного опыта.

Раньше борная кислота продавалась в стеклянных бутылечках, их еще пенициллиновыми называли. Порошка не было.  Я этот бутылек 30 мл выливала на ведро воды и опрыскивала томаты. Сейчас беру 1 ч.ложку без горки борной кислоты, развожу в ковшике в очень горячей воде, потом выливаю в ведро с водой, добавляю 1/2 ампулы эпина, капель 10 Новосила или НВ 101 и обрабатываю томаты, перцы, огурцы. Завязью не пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо!

А на цветочную кисть можно попадать или лучше цветочки прикрывать?

Ссылка на сообщение

Во встречах никто не видит... :-[ Продублирую здесь!

 

Дорогие мои МуМовцы, приютившие моих беспризорников - перчиков! Расскажите мне, чё из них растёт, если можно - с фото, а то я запутальса в своих посадках - бирочки вОвремя не расставила, теперь играю в "Угадай мелодию растюшку" :- :- Чтобы тут не сорить - можно в дневник или личку :-[

Цитата

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

День добрый!

Я тут случайно, можно отвечу только из личного опыта.

Раньше борная кислота продавалась в стеклянных бутылечках, их еще пенициллиновыми называли. Порошка не было.  Я этот бутылек 30 мл выливала на ведро воды и опрыскивала томаты. Сейчас беру 1 ч.ложку без горки борной кислоты, развожу в ковшике в очень горячей воде, потом выливаю в ведро с водой, добавляю 1/2 ампулы эпина, капель 10 Новосила или НВ 101 и обрабатываю томаты, перцы, огурцы. Завязью не пользуюсь.

Пенициллиновый пузырек- 10мл

Кстати, в Завязи действующее вещество- натриевая соль гибберелиновых кислот. Отличная вещь! Я в прошлом году перепробовала для реанимации очень старых семян все способы, помогла натриевая соль гибберелиновых кислот. После обработки семян не только показались ростки, они были еще крепенькими, как боровички. Очень меня она впечатлила.

Ссылка на сообщение

В этом году не стала менять землю в горшках из-под петуний, снова туда петушки запихнула, даже не перекапывала, просто порыхлила. И обнаружила в конце мая россыпь рассады. Вся цветет уже с начала июля. :) То ли прошлогодние семена перезимовали, то ли корни выжили, что маловероятно. Совпадает по расцветке. ;)

 

Ссылка на сообщение

 

Во встречах никто не видит... :-[

Цитата
Продублирую здесь!

Фотаю, на днях напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Только томаты снова начали вязать после жары, как опять к нам идет зной... чтоб его.

пусть к нам идет, я согласная  :)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

В этом году не стала менять землю в горшках из-под петуний, снова туда петушки запихнула, даже не перекапывала, просто порыхлила. И обнаружила в конце мая россыпь рассады. Вся цветет уже с начала июля. :) То ли прошлогодние семена перезимовали, то ли корни выжили, что маловероятно. Совпадает по расцветке. ;)

Ха! У меня помидоры росли в одном месте три года назад, потом там рос перец. В этом году с этого места взяла пару ведер земли на огуречную грядку. И вылезают там томатики. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А кто-нибудь закрывает в теплице белым спанбондом землю?

Оль, я подумываю при зное сверху накидывать лутрасил. На землю некуда и нет смысла, мне кажется.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...