Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата LenaVt

Лена, а почему не сено на дорожки? Мне очень понравилось сено на дорожке в теплице!

Сено у меня на грядках, а дно и дорожки теплицы в том числе у меня выложены толстым агротекстилем (плотность 200) Зачем мне там сено, не нужно оно мне там. А во второй теплице мелкая речная галька на агроткани. сорняки прут на гальке не хило, правда и выдираются легко.
Ссылка на сообщение

У нас опять ливень. Ооочень крупнющий. Сижу в теплице, он по крыше барабанит, ну очень громко.

Ссылка на сообщение

На ковролине тоже через год прекрасно растут сорняки, проверено! А сено выполняет две функции - преет и выделяет сенную палочку, снизу перепревает и обогащает почву гумусом. А какой запах в теплице! Я босиком там хожу, так приятно! По мере покоса - добавляем слой подсохшей травы- мобильная компостная куча  ;)

С Ремко не спорю  :hid: но вдруг кому-то пригодится информация.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, попробуй замульчировать скошенной травой. Она высыхает и становится светлой.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Какая теплица! Ах! :yep:

:thx:

Спасибо Сергею Праздничнову за вдохновение, у него подсмотрела этот вариант. Дорого, конечно, но я очень надеюсь, что эта теплица прослужит мне до конца моих дней  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

... сено выполняет две функции - преет и выделяет сенную палочку, снизу перепревает и обогащает почву гумусом. А какой запах в теплице! Я босиком там хожу, так приятно! По мере покоса - добавляем слой подсохшей травы- мобильная компостная куча  ;)

 

 

Лена, теплица - высока, стройна,чиста,бела и ароматна!!!! :hat: :hat: :hat:

Как её звать и кто производитель?

Насчет сена, поддерживаю на 100%, сама наслаждаюсь!!!

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

На ковролине тоже через год прекрасно растут сорняки, проверено! А сено выполняет две функции - преет и выделяет сенную палочку, снизу перепревает и обогащает почву гумусом. А какой запах в теплице! Я босиком там хожу, так приятно! По мере покоса - добавляем слой подсохшей травы- мобильная компостная куча  ;)

С Ремко не спорю  :hid: но вдруг кому-то пригодится информация.

Я тоже траву сыплю, и все из измельчителя тоже. Не хватает травы с 6 соток на два парника. Я бы коврик положила, а траву на грядки.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

У нас опять ливень. Ооочень крупнющий. Сижу в теплице, он по крыше барабанит, ну очень громко.

 

Надь, ну до чего же техника дошла. Сидишь в теплице, да с тырнетом  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Лена, теплица - высока, стройна,чиста,бела и ароматна!!!! :hat: :hat: :hat:

Как её звать и кто производитель?

Насчет сена, поддерживаю на 100%, сама наслаждаюсь!!!

Спасибо, Лена  :thx:

Теплицу делали на заказ в фирме под названием Всетеплички.ру. этот вариант у них есть и в базовой комплектации под названием Сибирка ферма. Но у нас были свои пожелания: дуги цельносварная 40х20 с шагом 0,65, распашные двери с одного торца и максимально большие фрамужные форточки. Пришлось под такую махину заливать фундамент- это настоятельная рекомендация производителя. Делают их в Твери на заводе, где производят Кремлевские теплицы. Удобно, что оплачивали частями: 40 процентов при оформлении заказа в январе и остальное при доставке в мае. Хранили бесплатно они  у себя.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я тоже траву сыплю, и все из измельчителя тоже. Не хватает травы с 6 соток на два парника. Я бы коврик положила, а траву на грядки.

 

 

С 6 соток, да, маловато будет. У нас 40... Травы- хоть корову заводи  :-

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Надь, ну до чего же техника дошла. Сидишь в теплице, да с тырнетом  ;D

Ох, Танюш, и не говори. Когда-то здесь в Доме отдыха поставили телефонную будку. Бегали звонить в Москву ща 15 копеек -  счастью не было предела. А теперь спокойно из теплицы с сыном в Абхазии по ватсапу общаюсь. А м вами потрепаться как здорово! :D

Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас практически целый день дождь идет, то тише,то прям ливень...Вот только к вечеру распогодилось...Весь день козе под хвост..Только в теплице могла что-то поделать..

  А дорожки в теплице у меня старым линолеумом застелены...Мне очень нравится..

Ссылка на сообщение

Вот кто бы из нас мечтал, и вообще мог себе представить, еще даже в 90-х, что мы с компутером и тырнетом будем в своих грядках колупаться. А компутер уместиться в кармане. Что мобильный телефон, который был предметом престижа у бандюганов и больших начальников будет даже у детсадовца. И что 100 рублей хватит купить только булочку или бублик.

А запах прелого сена не лублу. Хотя пользуюсь им активно. Если и на ковролине будут прорастать сорняки, я его спокойно сожгу.

У нас на Таганке дождь, и так хорошо дышится. Ляпота!

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки, а у нас практически целый день дождь идет, то тише,то прям ливень...Вот только к вечеру распогодилось...Весь день козе под хвост..Только в теплице могла что-то поделать..

  А дорожки в теплице у меня старым линолеумом застелены...Мне очень нравится..

Эх я бы старого линолеума тоже бы с помойки натаскала. Вот пришла мне мысля, бассейн каркасный  поставить на линолеум, участок разровнять и застелить его линолеумом, и ровно и удбно, а линолеум купить вот прям самый дешевый, интересно, он зиму переживет.......
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Эх я бы старого линолеума тоже бы с помойки натаскала. Вот пришла мне мысля, бассейн каркасный  поставить на линолеум, участок разровнять и застелить его линолеумом, и ровно и удбно, а линолеум купить вот прям самый дешевый, интересно, он зиму переживет.......

Лена, смело обращайся с вопросами. Дима про бассейны все знает.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

НИЧЕСЕБЕ(((( В Домодедово сухо.

Да-да... Я сегодня готовилась плавать  а там сушь стоит :o :o И воды не дали сегодня гады, пришлось последние запасы влить на баклы. А по дороге домой на МКАДе такой ливняка был. А на огороде сухо. Аномальная зона какая то... :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Эх я бы старого линолеума тоже бы с помойки натаскала. Вот пришла мне мысля, бассейн каркасный  поставить на линолеум, участок разровнять и застелить его линолеумом, и ровно и удбно, а линолеум купить вот прям самый дешевый, интересно, он зиму переживет.......

 

У линолеума, по мне,  два минуса -

- скользкий, решается переворачиванием;

- дешёвый может крутить-выворачивать;

 

Почти все виды линолеумов долгожители, живут гораздо больше нескольких зим.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Эх я бы старого линолеума тоже бы с помойки натаскала. Вот пришла мне мысля, бассейн каркасный  поставить на линолеум, участок разровнять и застелить его линолеумом, и ровно и удбно, а линолеум купить вот прям самый дешевый, интересно, он зиму переживет.......

Лен,у меня и бассейн каркасный тоже на линолеуме стоит,правда на новом :-[.. Мы когда бассейн купили,то на газоне сделали площадку под него...А линолеум мы на зиму убираем..Мне кажется он от морозо полопается...как бы бассейн потом не проткнул...А линолеум у нас толстый...
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

 

- скользкий, решается переворачиванием;

 

Вот-вот,только хотела написать.Я тоже дорожку линолеумом выстилала,потом как грохнулась на нем,ой-ей!

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Вот-вот,только хотела написать.Я тоже дорожку линолеумом выстилала,потом как грохнулась на нем,ой-ей!

Лен,вот лет 10 у меня линолеум в теплице лежит...Ни разу никто не грохнулся...ттт..Я ж на него воду не лью...Когда обрезаю листья-пасынки,бросаю на дорожку,потом веничком смела и опять чистота-красота..
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вот кто бы из нас мечтал, и вообще мог себе представить, еще даже в 90-х, что мы с компутером и тырнетом будем в своих грядках колупаться. А компутер уместиться в кармане. Что мобильный телефон, который был предметом престижа у бандюганов и больших начальников будет даже у детсадовца. И что 100 рублей хватит купить только булочку или бублик.

А запах прелого сена не лублу. Хотя пользуюсь им активно. Если и на ковролине будут прорастать сорняки, я его спокойно сожгу.

У нас на Таганке дождь, и так хорошо дышится. Ляпота!

 

  Лен, ну че ты гонишь то.. я за 100 руб три булочки покупаю и с начинкой  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Лен,вот лет 10 у меня линолеум в теплице лежит...

А мне мой любимый дорожки в теплице сделал деревянные. :yep:

Тепло,светло и мухи не кусают :hid:

Ссылка на сообщение

У нас хроническая засуха. Находят тучи, стоит духота, а дальше.... 5 капель, которые даже дорожку не смачивают. И так уже много дней :o Жестяная жесть :ogo:

Ссылка на сообщение

 

Лен,у меня и бассейн каркасный тоже на линолеуме стоит,правда на новом :-[

Цитата
.. Мы когда бассейн купили,то на газоне сделали площадку под него...А линолеум мы на зиму убираем..Мне кажется он от морозо полопается...как бы бассейн потом не проткнул...А линолеум у нас толстый...

Если бы дом обогревался, ну имело бы смысл убирать, а так, только захламлять дом. я хочу постелить и прибить длинными гвоздями к земле.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...